Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 06:48 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Подкинут слепой котенок! Не дайте погибнуть ребенку!!!
Подкинут слепой котенок! Не дайте погибнуть ребенку!!!
Olik Дата: Четверг, 27.08.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Только что МЯ поступил звонок:" Найден крошечный котенок, слепой еще."Его покормили обычным молоком и... оставили до утра на работе. Типа, ну как повезет evil На ночь к себе домой взять не могут-дома персидский кот, не дай Бог, что с ним случится.
В общем, очень нужна кормящая кошка, готовая принять малыша, или герой, готовый выкормить ребетенка. Уважаемые кошатники форума, помогайте!!! help
Телефон дамы, нашедшей котенка. 8-960-277-79-45

C меня спрос маленький, только информацию разместила shy

 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
У Багиры, которую опекает Елена (тема про кошек в морозилке), пошло молоко. Даже капает из сосков!
Может, ее попросить?
Елена сейчас занята переездом, в инет не выходит пока. Тему не увидит. Надо ей звонить.
Но, если предлагать Елене взять котенка, то нужно активно помогать в раздаче ее собсвтвенных кошек (а их у нее 8). Плюс Багира с четырьмя детишками в нагрузку... wacko
А если предложить отдать ей котенка и взять у Елены взрослую самостоятельную кошку?
Единственное, Багира переболела недавно...


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:41 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Катерина, я только что приехала и завтра опять уеду мотаться на машине, поэтому не могу следить за этой темой.
Помогайте.
Позвоните, пожалуйста Елене по поводу этого котенка, если конечно он доживет до утра, так как у него нет тепла и пищи. Скорее всего не доживет.
Но если случится чудо и выживет, то Елена - это его единственный шанс. Ему нужно сейчас мамино молочко и ее теплое брюшко.
А по поводу - активно предлагать ее кошек- то кто с этим спорит, конечно.
Могу еще предложить забрать котенка после 22 дней к себе.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Котенок жив!
Буду просить Елену помогать, хотя уже неудобно... wink

Добавлено (28.08.2009, 23:31)
---------------------------------------------
Все. Ребенка не стало.
Уже тогда, когда шанс его спасти был очень велик...
Когда уже Елена отпросилась с работы, чтобы пораньше встретиться со мной, и я уже договорилась со Светланой, чтобы она привезла его из Авиагородка, ниточка жизни оборвалась.
Марина Ярославовна, перечитываю Ваше сообщение - как в воду глядели... "скорей всего не доживет", "если случится чудо"... Чудо случалось с самого начала, после того, как его и еще двух деток ЧЕЛОВЕК кинул в мусорный мешок с очистками, и вынес не помойку. Его нашли живым, когда остальные уже не дышали. Его принесли в укромной место, ему ПЫТАЛИСЬ помочь, ИСКАЛИ варианты, ПОЗВОНИЛИ В ПОТЕРЯШКУ, наконец!!! Жизнь давала ему шанс, но очень маленький. Каждая минута была на счету. И пока мы решали "Вы до скольки работаете? А Вы?", котенок медленно угасал. Без мамы. Спасенный, но обреченный.
Кусаю себе локти. Как же так? Мы кидаемся со всех ног, если сбита собака, но никто не поторопился на помощь малюсенькому комочку, хотя помощь ему была нужнее, чем кому-либо.
Опять ошибка. Которая стоит жизни. Мы все живы, а он - нет.
Прости, котеночек!
weep



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Пятница, 28.08.2009, 23:55
 
лоя Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:46 | Сообщение # 5
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Господи, мы столько еще будем просить прощений у своих меньших братьев... мы все просто люди, мы только думаем, что на Земле всемогущей нас нет, а ведь больше нас никто, пожалуй, не ошибается.... И они нас прощают, таких разных, непохожих друг на друга, всех, кто хотел и не смог, и тех, кто и не думал помогать и прочих, прочих, прочих...... Спасибо вам,.друзья наши, такие бескорыстные, добрые, любящие нас не смотря ни на что. heart :heart: heart это всем вам, ушедшим и простившим, своего "старшего брата"
Извините, люди, если кому то слишком эмоционально покажется, душа писала, я ее слушала и соглашалась...


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Chief Дата: Суббота, 29.08.2009, 14:45 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Катерина, как биолог я хочу внести некоторую ясность в ситуацию.
Процент выживания котят при искусственном вскармливании достаточно низок. Плюс котенок перенес холод- это является основным фактором отсева. Причем он перенес двойной холод, когда его выбросили и когда оставили в магазине. Вы уже не могли ему помочь на следующий день. Ошибка была именно на этом этапе- нельзя было его оставлять в магазине!!!! Надо было забрать домой и поддержать его вечером и ночью, пока искали кошку, т.ч. когда мы уже получили эту информацию - он уже был обречен.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Подкинут слепой котенок! Не дайте погибнуть ребенку!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100