Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.07.2024, 03:02 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Подобрана раненая собака, перелом таза и задней лапы...
ViGilant Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:23 | Сообщение # 1
Григорий

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
В общем тут такое дело.. Жена товарища подобрала на дороге сбитую машиной собаку. Тяжелый перелом таза, сложный перелом лапы, пневматическая пуля в теле..

Собака молодая, симпатичная и еще ее чертовски жалко sad После анализов и снимков на Революции, ребята позвонили мне. У меня знакомый доктор-хирург в Ветеринарном Госпитале на Инженерной - устроили животное туда и сейчас оно там. Скоро сложная операция. А на Революции предложили усыпить. Но рука не поднялась.

К сожалению, клиника работать бесплатно не будет. Я предложил товарищу сделать зов в соц. сетях по поводу сбора средств.. Но он не верит, что кто-то откликнется и вообще скептически отнесся к этой идее, мол сам вылечу и никому это не надо. А я так не считаю...

  
  
   

Шансы у собаки есть. На днях ее будут "собирать", когда состояние стабилизируется. Сколько точно будет стоить операция скоро скажут, завтра обследование и вероятно в среду операция, а может уже и завтра. В общем ясно, что будет дорого.

Маленькое видео на Ютубе:



Кстати, они ее назвали Лиса. Надеюсь, поправится, бегать будет и хозяина найдет smile

В итоге создана тема Вконтакте: https://vk.com/dog_lisa , куда выкладываются новости, подробности, чеки и т.п.

Сюда продублирую основные реквизиты для желающих помочь:

1. Карта Сбербанк 4276 5500 * напишите, пожалуйста, мне в личку, чтобы с картой ничего дурного не случилось *

перевод можно сделать через сбербанк Онлайн, в банкомате или с помощью мобильного банка (отправить смс на номер 900 с текстом "ПЕРЕВОД 89219417261 сумма", например сообщение "перевод 89219417261 100" переведет с вашей карты 100 рублей - подробнее тут)

2. Webmoney

R246717080960 для рублей
Z256028251879 для долларов

3. Яндекс Деньги

41001267129906
ссылка https://money.yandex.ru/direct...9906&sum=100.00

4. QIWI кошелек - если кому-то удобнее, сделаем..

5. Банковский перевод - стучитесь в личку

6. Можно лично заехать в клинику, СПБ, Инженерная, 6!

* * *

Друзья!
С одной стороны я прекрасно понимаю, что в мире много нуждающихся и кто-то нуждается в помощи явно больше, чем бездомная собака.. Но с другой стороны, наткнулись ребята именного на вот это несчастное существо, такова уж судьба. Как теперь ее бросить? Давайте поможем!

PS. Телефон клиники 570-56-59.
PPS. Да, я новый пользователь, не сочтите меня за спамера. Все взаправду, увы..

Отчет по поступлениям денег и по расходам

Добавлено (15.10.2013, 00:23)
---------------------------------------------
Если возможно, прошу перенести тему в соседний раздел.. Не было возможности разместиться там - не было кнопки. Заранее спасибо.


С уважением, Григорий

Сообщение отредактировал ViGilant - Вторник, 15.10.2013, 00:26
 
iramc Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:46 | Сообщение # 2
Сорокина Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
ViGilant,  собачку безумно жалко . Да просто стоит посмотреть в ее глаза...  Я думаю что люди не останутся равнодушными. Просто надо этим заниматься и просить помощь. А тему на" хвостах" не пробовали создавать?  Пожалуйста скиньте мне номер карты Сбербанка в личку. На этой
недели отправлю деньги на нее и отпишусь
 
ViGilant Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Григорий

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
iramc, жалко... Вот поэтому и стараемся помочь.
Неравнодушных людей довльно много и они помогают! Пусть не в процентном соотношении много, а в абсолютном.. Но все равно smile Тема на хвостах есть. И не только там - в табличке сбоку есть ссылочки

Номер вам в личку скинул. Спасибо за вашу доброту!


С уважением, Григорий
 
bosv Дата: Вторник, 15.10.2013, 15:29 | Сообщение # 4
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: не на сайте
Здравствуйте Григорий. Только что перевел с ВТБ 24 на Ваш ЯК 1400 руб на лечение Лисы.
 
ViGilant Дата: Среда, 16.10.2013, 01:29 | Сообщение # 5
Григорий

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
bosv, огромное вам спасибо за доброту! вы пока рекордсмен нашего списка, самое большое пожертвование

Добавлено (16.10.2013, 01:29)
---------------------------------------------
Итак, сегодня взят еще один анализ крови, его результат лучше предыдущего по всем показателям и это хорошо. Завтра первая операция. Всего их будет минимум 2. Сначала лапа. Следующий этап - таз, но только после понимания, что животное готово к операции.
Операция назначена на 13 часов, продлится не менее 3 часов.

По стоимости - обе операции вместе обойдутся 60-80 тысяч... +уход, стационар, процедуры.. Это недешево, но мы по крайней мере понимаем, что врач хороший.

На данный момент собрано 33 с ховстиком тысячи рублей, потрачено около 20. Лечить животных нынче дорого...

Вот Лиса в клинике, виляет хвостом:


Неудачное видео, автор научится держать телефон) А так далеко потому что не пустили без бахил и халата.

Еще вчера в клинику приезжала замечательная девушка Ольга! Она привезла 7 баночек корма для Лисы (каждая по 150 рублей) и уже дважды перечислила по 1000 рублей на лечение. Спасибо ей за это smile

 

Еще нас поддержал http://kredit.spb.su, разместив баннер у себя в сайдбаре. Им тоже спасибо.

В группе вк можно найти макет листовки, которую можно распечатать и повесить на работе, около дома, в лифте или на учебе, это тоже может помочь!


С уважением, Григорий

Сообщение отредактировал ViGilant - Среда, 16.10.2013, 01:31
 
iramc Дата: Четверг, 17.10.2013, 23:21 | Сообщение # 6
Сорокина Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
17 октября я перевезла на карту СБ 1500 руб. Собачке на здоровье. Переживаем за нее. Напишите дошли ли деньги
 
ViGilant Дата: Суббота, 19.10.2013, 09:42 | Сообщение # 7
Григорий

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Деньги дошли! Огромное спасибо!

Завтра вторая операция, первая прошла успешно smile Не все так было просто.. и клиника подложила свинью, но мы постараемся со всем этим справиться.



Добавлено (18.10.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Вторая операция прошла вполне успешно, врач доволен результатом!

Итак, чуточку подробностей: собрали все переломы, в том числе и фактически оторванный от позвоночника таз теперь на своем месте. Штифты, титановые болты, операция длилась с 11 утра до 6 часов вечера, в 3 подхода. Сейчас Лиса на Кржижановского, сделали ей укол обезболивающий. Будет восстанавливаться.

В ходе операции сюрпризов не было, мышцы не пострадали, воспалений нет, все нормально.

Во вторник осмотр у врача на Инженерной.
Стоимость операции около 52000 рублей. Чеки позже.



Спасибо вам всем, вы внесли свою лепту в это большое и доброе дело!  :thank you:

Добавлено (19.10.2013, 09:42)
---------------------------------------------
от металлодетекторов теперь лучше держаться подальше smile
 



С уважением, Григорий

Сообщение отредактировал ViGilant - Пятница, 18.10.2013, 22:45
 
Mariak Дата: Суббота, 19.10.2013, 15:56 | Сообщение # 8
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Главное что бы все прижилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
ViGilant Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:25 | Сообщение # 9
Григорий

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
К сожалению, печальные вести. Вчера Лисы не стало.
Неожиданно и быстро, вроде бы ничего не предвещало и все шло хорошо... Очень жаль.

Мы хотя бы попытались. Пусть хоть в последние дни она почувствовала, что не одна и кому-то нужна. Быть может простила людей за то зло, которое они ей причинили..


С уважением, Григорий
 
vanhalesya Дата: Среда, 23.10.2013, 00:04 | Сообщение # 10
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Очень грустно sad что она все-таки ушла за радугу. Вы молодцы, что боролись до конца, теперь у вас есть хранитель, там за радугой.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100