Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 23:09 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Помогите! Я не знаю, что мне делать куда идти и обращаться!
Помогите! Я не знаю, что мне делать куда идти и обращаться!
лоя Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:39 | Сообщение # 16
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
В чем я точно уверенна и это мне сильно помогло и облегчило боль, так это то, что наши ушедшие животные никогда не причиняли нам страдания при жизни, потому что любили нас и их совсем не порадует зрелище убивающегося хозяина, оставленного на Земле. Мы этими страданиями держим их, не давая спокойно уйти, но... к этим мыслям готов далеко не каждый.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Кошатниц@ Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:45 | Сообщение # 17
Евгения Сергеевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Я боюсь брать не только из-за себя. Я в этом плане человек подневольный, у меня своей квартиры нет:((
В ту квартиру где живу я, брать не хочу. Там жила уже кошка Мася, любимица хозяев, из тех животных, которые другим не доверяют, кроме одного хозяина, максимум двух. Потом пришлось взять другую, Кнопку, обстоятельства. Кнопа удивительная кошка-ласковая, добрая, общительная - вообщем полная противоположность Масе. Я думала, что Маська отогреется, будут играться и т.д. - но нет, она загнала Кнопку за диван и та теперь оттуда не вылазет, ест, спит и лоток там же стоит %). Мы пытались забрать её в свою комнату, но там опять же Мася, каждый день дерёт её (я постоянно находиться там не могу). За диваном хоть не трогает. Кроме того за Кнопкой кроме меня и мужа никто не убирает и не кормит и относятся к ней хуже, осуждать никого не буду и не хочу, у каждого своя мораль и не мне их судить. Вообщем абзац, но хоть не на улице. Возможности снять свою квартитру у меня пока нет, забрать её некуда. Брать туда же ещё одно животное, я не могу. Диктовать свои условия, я так же в той квартире не могу.
Маме пока объяснять что-то и говорить бесполезно. Квартира родителей, тем более, что я там появляюсь редко и вешать на них ещё одно животное сейчас было бы не очень хорошо. Я не против взять бездомное и нуждающееся, я понимаю, что жалеем мы сейчас только себя и знаю, что страдая, не отпускаем Жуську на покой и пытаюсь забыться за наступающей сессией...
А ещё я боюсь, что слишком свежие воспоминания сейчас и с новым животным не смогу себя нормально вести и отдавать ему свою любовь, боюсь оттолкнуть. Они же чувствуют всё и понимают.

Спасибо всем за сочувствие и понимание!!!



Сообщение отредактировал Кошатниц@ - Вторник, 12.01.2010, 00:55
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Помогите! Я не знаю, что мне делать куда идти и обращаться!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100