Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 21:01 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Помогите! Я не знаю, что мне делать куда идти и обращаться!
Помогите! Я не знаю, что мне делать куда идти и обращаться!
Кошатниц@ Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:14 | Сообщение # 1
Евгения Сергеевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Заболела кошка. 2 дня почти ничего не ела, потом сильно заболел живот. Папа отвёз её в клинику "МАНУЛ" (в Колпино), там ничего не сказали, взяли 2000р. за забор крови и сказали, чтоб отвезли на м. Московская, там должны сделать анализ.
Мы кровь туда отвозить не стали, а отвезли в "Бетховен" (тоже в Колпино). Там сделали анализ и осмотрели животное, температура была высокая поставили ей капельницу и сделали кучу уколов. На след. день выяснилось, что по анализам и симптомам у нашей девочки панкреатит. 5 дней делали уколы (и антибиотики в т.ч.), давали куриный бульон (первый бульон сливали и из того же мяса варили ещё один, чтоб не такой жирный был), варёную курицу (грудку) и отвар рисовый (врач сказал). Вроде поправилась. Начала кушать нормально, играться, температура спала. Я уехала домой, тут мама на след. день звонит и говорит, что Жуся опять заболела, поднялась температура и начались боли в животе (никого не подпускает, кусается). Вчера её аж трясло от высокой температуры, мама сделала укол, который врач делал, чтобы сбить температуру. Я уже сомневаюсь, что это панкреатит, может что - нибудь другое. С диеты мы не слезали, так и кормили бульонами и отварной курицей.
Помогите, я уже не знаю, что делать. cry
Сегодня повезу её опять в клинику...

Добавлено (22.12.2009, 19:47)
---------------------------------------------
В клинику не возили. Продолжаем сидеть на диете. Состояние - стабильное. Даже мясо кушает по чуть-чуть. Но я всё равно волнуюсь. Завтра повезём на обследование...

Добавлено (24.12.2009, 22:53)
---------------------------------------------
Сегодня приехали в клинику, слава Богу, был тот врач, который хороший:) Хоть к закрытию приехали, но он нас принял, сделал укол, сказал чем лечить, посмотрел кошечку. Сказал жить будет, главное придерживаться диеты и лечить, что собственно и делаем.
Как домой приехали, она вырвалась и побежала, но у неё задние лапки подкашивались, это что, после укола так?

P.S. Маме знакомая звонила, сказала у них тоже кошечка панкреатитом болела, но потом выздоровела и через некоторое время всё равно умерла, хотя молодая была и сказала маме, что исход с панкреатитом всегда один... Это что правда?! eek
Я не переживу если она умрёт, я вместе с ней умру!!!

P.P.S. Сегодня когда Жуську смотрели у неё аж слёзки из глаз, я сама чуть не заплакала, еле сдержалась. cry

Добавлено (25.12.2009, 13:14)
---------------------------------------------
С утра сильно крючило задние лапки. Повезла опять к ветеринару. Есть подозрение на инфекцию, накололи кучу лекарств-полегчало, даже в туалет сходила.
Сегодня определят круг заболеваний, которыми может болеть киса и поедем завтра в лабораторию, сдавать кровь.
Ребята, у кого кошка с подобными симптомами была (болит живот, крючит лапки, ни ест, ни пьёт, температура повышенная (39,3 - 39,9), ищет укромное местечко, чтобы спрятаться), может подскажете чего ждать? И как облегчить боль?

Мама говорит, что вероятнее всего чумка, у нас собака умерла от неё когда-то... Симптомы похожи.
Я думаю, что это осложнение после панкреатита, ведь она ж после лечения чувствовала себя прекрасно дня 3(диету держали), а потом с температурой слегла... Наверное иммунитет ослабился, вот она и подхватила... Я уже не знаю, что и думать...

 
Чара Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
xmas Вы уж пожалуйста не умирайте. Я теряла животных это очень тяжело. Член семьи каждый. У нас их 4. Три кошки и собака. Я Вам писала НО-ШПУ давали. Ей легче станет. Спазмы ослабятся хотя бы. Может Вы ее залечили. Минеральную воду без газов можно дать попробовать. У меня у кошки 12 лет выставлена мочекаменка. Когда приступ бывает даю и ношпу и минеральную воду. Легче становится ромашку. Есть много средств. А прячется потому что в дикой природе когда животное болеет только лежит и пьет. И НИЧЕГО НЕ ЕСТ. Держитесь. Не думайте о плохом. Я еще своей святую воду крещенскую давала. Батюшка узнал удивился но сказал ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ. Кошка поправилась. Еще у Серафима Саровского просила в молитве помощи. Мне помогло. Но сражалась отчаянно. Нам 12 лет. Будем надеяться на хороший исход. flower


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Chizha Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:39 | Сообщение # 3
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
А какой у Вас возраст?
Лапки крючит - это судороги?
Рвота, понос есть?
Сильно похудела?
Не думаю, что это чумка.
Тем более не собачья.

Плиз, держитесь!!!
Господи, дай Вам сил и терпения все это преодолеть!!!

 
Кошатниц@ Дата: Среда, 30.12.2009, 20:59 | Сообщение # 4
Евгения Сергеевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Чара, Я очень надеюсь, что не умрём, я не переживу этого. Но-шпу мама колола (она врач, правда человеческий). Минералку даём (не из магазина, мама из святого источника брала, кажется в Почаеве) и святую воду тоже. Ещё отвары из риса и курицы (брать силы откуда-то надо). С руки у меня может кусочек курицы варёной съесть, в день.

Chizha, 1 год и 2 месяца. Лапки крючит-врач сказала, что из-за боли в животе. Рвота была 1 раз за всю болезнь, дня 4 назад-желчью и всё. По-большому не ходит, только когда мама клизму сделает (стул не жидкий). Она и была худенькая, даже когда стерилизовали, но всё равно в весе потеряла достаточно много.

Держимся пока, тьфу-тьфу-тьфу, вот легла под батарею за диваном-греется, я ей там шерстяной шарф постелила и ещё сверху укрыла.

Спасибо Вам всем за поддержку и советы!

Добавлено (26.12.2009, 13:57)
---------------------------------------------
Есть подозрение на перитонит. Я прочитала про него-глаза на лоб полезли. Оказывается, он почти не излечим. И анализы тоже точного диагноза не дадут.

Вопрос: а можно занести в дом эту инфекцию, чтоб кошка потом заразилась?
Я с мужем живу в доме, где ещё две кошки, вот меня мучают такие сомнения: не могла ли я принести в дом от них инфекцию, хотя обе кошки здоровые.

Пишут, что при перитоните, так же наблюдают излишнюю подвижность и аппетит и скопление жидкости в организме, так, что кажется, будто кошка беременна. Так вот у нас Кнопка, когда её привезли, много ела (до сих пор по 2-3 пакетика за день лопает) и живот у неё большой, но шёрстка так и лоснится.

Я, наверное, такими темпами скоро параноиком стану... и муж от меня уйдёт, так как я уже почти неделю дома не появлялась, всё у родителей живу, кошку лечу wacko

Добавлено (30.12.2009, 20:59)
---------------------------------------------
Нам хуже cry :'( cry Ездили на днях к вету, он сказал, что у неё может быть непроходимость, делали рентген (там газики) непроходимости не увидели, да и мы ей делали клизму и она после неё сходила по-большому. Так и живём сейчас, до клизмы мучаемся, после мурчим и умываемся. Ножки совсем отказались идти, чувствительность есть, но она ползает и подтягивает под себя их. Врач сказала, что это от внутривенных уколов так, образовались инфильтраты.
Сегодня вот сделали клизму, она сходила в туалет, но её колотит часто, по - крупному. Носик горячий. Едим через силу. На выходных поедем к другому ветеринару.

Мама говорит, что это может быть парез кишечника. А он не лечится...

 
Клена Дата: Четверг, 31.12.2009, 08:17 | Сообщение # 5
Наталья

Группа: Пользователи2
Сообщений: 74
Статус: не на сайте
Евгения. вроде когда мы с Вами разговаривали по телефону 29, кошечке было не так плохо.
значит, хуже стало? В какую клинику едете?


8911 905 2089
 
Chief Дата: Четверг, 31.12.2009, 11:23 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Честно говоря что-то странное Вы описываете... Позвоните мне, подумаем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Кошатниц@ Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:09 | Сообщение # 7
Евгения Сергеевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Клена, Ага, ей стало хуже...

Добавлено (08.01.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Вообщем всё... cry :'( cry
2 числа приехала ветеринар другой, из ветеринарной академии, сделала ей укол, Жуся вроде лучше себя почувствовала, но она сказала, что почки, печень и селезёнка сильно увеличены (в 10-11 раз), 4 числа забрала в клинику при академии, делала уколы и капельницу, а 5-го... утром позвонила и сказала, что отказали почки и её усыпили...
Вскрытие показало, что у неё были расположены неправильно все органы и они за один год состарились, как будто ей было 16 лет... (Жуське было 1г 3 мес).Есть ещё подозрение на лептоспироз, анализы взяли, после 10 числа сказали позвонить.
Шансов у нас не было, как сказала ветеринар.

Вот сейчас немного оклемалась, а так не могла смотреть на животных других нормально и на сайты соответствующие.
Очень тяжело терять близкое существо. cry



Сообщение отредактировал Кошатниц@ - Четверг, 31.12.2009, 14:34
 
Боничка Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:50 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Держитесь... хотя это всё слова и только новая жизнь сможет хоть как-то поддержать Вас в вашем горе. sad Возьмите себе кошечку, которая очень нуждается в своей семье, на добрую память о Вашей потере. http://poteryashka.spb.ru/forum/14-1523-1


Fac fideli sis fidelis
 
Клена Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:58 | Сообщение # 9
Наталья

Группа: Пользователи2
Сообщений: 74
Статус: не на сайте
Евгения, очень Вам сочувствую.
Ну Вы сделали все, случай действительно оказался фатальным.
Поможет время и новое животное.


8911 905 2089
 
Чара Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:20 | Сообщение # 10
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
weep Я Вам искренне сочувствую. Но Вы моллодец что боролись не бросили животное и не остановились на пол пути. Я теряла животных и все понимаю. А так боль утихнет шрам на сердце останетсчя на всегда. Если сможете то конечно спасете еще чью то жизнь. Но раньше пол года года завоидть никого не рекомендуется. Знакомый ветеринар мне это объяснял. Держитесь. angel


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Кошатниц@ Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:35 | Сообщение # 11
Евгения Сергеевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Боничка, если бы могла, я бы всех бездомных кошек себе взяла, но пока не могу ни морально, ни физически.
Там где живу я (студентка) уже 2 кошки и одна сильно тиранит другую, а дома... мама никого больше брать не хочет.
Клена,
Да, мы действительно боролись отчаянно. Время лечит, но пока я на других кошек смотреть не могу, сразу Жуську вспоминаю и слёзы сами из глаз катятся.
Чара,
Я, наверное, не буду заводить животных больше. Слишком тяжело их терять... Это понимаешь в более сознательном возрасте. У нас было много животных, когда я маленькая была, но после очередной потери мама сказала, что больше не будет у неё ни кошек, ни собак. Я не понимала, думала, что она так говорит, потому что ухаживать за ними надо и т.д. А вот сейчас поняла почему именно...
Жуську утопить хотели, подруга позвонила и спросила возьму ли я. Естественно, я сказала, что возьмём. Все как-то душой к ней сразу прикипели, но видимо не судьба ей было жить...
Вот так.

Большое спасибо всем за сочувствие!!!

 
Клена Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:07 | Сообщение # 12
Наталья

Группа: Пользователи2
Сообщений: 74
Статус: не на сайте
Евгения, я очень тяжело рассталась со своим песиком Тобиком в конце июня.
Тоже никакая собачья мордочка не могла мне его заменить.
Но прошло 4 месяца и вот я, можно сказать, сама наткнулась на уличную собачку,
стала кормить, потом все-таки взяла ее к себе.
сейчас не жалею об этом. Да и кошечка эта моя тоже пришла на смену ушедшей и
любимой. Такова жизнь.
Грустно, конечно


8911 905 2089
 
Кошатниц@ Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:28 | Сообщение # 13
Евгения Сергеевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Наталья, возможно так и будет, но сейчас заводить другое животное рано.

Мы без кошки все не свои ходим. Пусто без неё в доме.



Сообщение отредактировал Кошатниц@ - Понедельник, 11.01.2010, 13:29
 
лоя Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:32 | Сообщение # 14
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Когда умерла моя собака - ей было 16 лет - я выла, как волк, задрав голову, вытянув шею, но легче не становилось, потом я заболела от переживаний, так прошло 4 года, потом умирает вторая собака - ей было 18 лет, я снова вою, и снова не легче.... Тогда я пошла к мужу и сказала - если я когда либо попрошу согласия взять собаку - скажи мне НЕТ и не слушай меня.... я же так страдаю и мне так больно.... прошло три месяца после смерти Ноки, моей последней собаки и я как будто проснулась - "я страдаю, мне больно расставаться - Таня, да ты жалеешь себя - сказала я себе, а как же те, что замерзают от холода, голода, человеческого бессердечия???? и ты говоришь, что любишь их? Нет, дорогая, либо ты любишь только себя, либо их - но тогда научишься расставаться, да, да, именно НАУЧИШЬСЯ! " И я научилась! Было нелегко, но в этом мне помогла моя Ноки, хоть её уже не было...
Набрала номер "Потеряшки " - и теперь в моем доме новое счастье - ЛОЯ!
Я желаю Вам сил, что бы научиться принимать расставания - это больно, очень больно.... но за этим стоят не только наши ушедшие любимцы, но и те, кто рожден жить, но смерть стоит за их плечом и хохочет... потому, что протянуть руку помощи человек совсем не торопиться.....
Примите мои искренние соболезнования.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Клена Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:41 | Сообщение # 15
Наталья

Группа: Пользователи2
Сообщений: 74
Статус: не на сайте
Совершенно с Вами согласна, Таня
У животных жизнь коротка по сравнению с нами и кто
заводит животных, должен это осознавать
Я теряла 3 собак и 3 кошек за свою взрослую жизнь
Это драматично, но это жизнь.
Причем каждое последующее животное как бы постепенно вытесняет
страдания об ушедшем. Остаются светлые воспоминания.
Главное-обеспечить им качественную жизнь


8911 905 2089

Сообщение отредактировал Клена - Понедельник, 11.01.2010, 16:46
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Помогите! Я не знаю, что мне делать куда идти и обращаться!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100