Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 04:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Белый голубок чуть не утопился. Помогите советом.
Белый голубок чуть не утопился. Помогите советом.
mila Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Вчера выловила из Пряжки (это речка в Адмиралтейском р-не) белого голубя. Он барахтался в воде и не мог взлететь. Ума не приложу как он туда попал, пришлось спасти эту несчастную птичку.
У него повреждено крыло, а может и оба. Под крыльями кожа без перьев, там раны, но уже почти зажившие и затянувшиеся. Похоже, кошка постаралась. На вид молодой, здоровый, глазки чистые, клюв тоже, крылья теплые, воду пьет, кушает немного, весь день спит.
Я не могу понять, что у него с крылом. Как определить есть ли перелом и будет ли он летать еще? Я обработала раны перекисью и помазала мазью винилиновой.
Что еще нужно сделать?
У меня еще 2 кота и собака, которые явно на него покушаются, но сперва я хотела бы его вылечить, а потом заняться пристройством.
 
olga Дата: Понедельник, 26.07.2010, 07:59 | Сообщение # 2
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Создайте тему на профильнрм форуме, там помогут:http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=4
Очень желательно фото голубя и травм. А Вы уверены что это взрослывй голубь а не птенец?
Перекисью птицам нельзя раны обрабатывать.
То, что целый дкень спит признак явно не хороший.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
mila Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:08 | Сообщение # 3
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
К сожалению, голубь умер. Обнаружила мертвого в коробке сегодня утром. Наверное, болел чем-то, хотя на вид не сказала бы, что у него какие-то проблемы. может, он умер от того, что я его перекисью обработала?
 
olga Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:17 | Сообщение # 4
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Нет, конечно птиц умер не от перекиси. Просто подбирая птицу всегда надо реально понимать, что здоровая птица в руки не попадется, Просто помощь пришла слишком поздно в данном случае. Спасибо Вам за неравнодушие к птицам, им мало кто помогает.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Белый голубок чуть не утопился. Помогите советом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100