Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 01.05.2024, 09:28 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Одноухий Маркизик из промзоны на передержке (Помогите, пожалуйста, финансами и домом старичку)
Одноухий Маркизик из промзоны на передержке
Руфь Дата: Пятница, 11.03.2011, 03:20 | Сообщение # 46
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Такой бедненький, Галин, наш Маркизик... Пробежал мимо меня с поникшей головой, даже погладить не дается. Надо стрелять, по-другому никак, пропадет как Максик. sad В Финляндию его, Галин, ему там очень хорошо будет, как моему Рыжему.
ЭТО МОЙ РЫЖИЙ В ФИНЛЯНДИИ:


в Финляндии в новом доме он такой умиротворенный, спокойный, а в России был такой несчастный, больной и страдающий, Боже мой, вспомнить страшно.
от Лены ТВИГГИ:
"Рыжик. Куратор Галя Руфь. Уехал в Финляндию, вначале планировалась как на передержку, но в итоге передержка оставила его себе. Раньше кричал дикими воплями от боли, Галя возила его к ветам, ни кто не мог понять от чего и как-то само сабой проходило. В Финке выяснилось, что это время от времени происходит защемление позвонков, Хозяйка лечит его позвоночник. По поводу шерсти (он очень сильно временами облизал) на фотках этого не очень хорошо видно, но мальчишка в порядке. С тех пор как в Финке шерсть больше не вылезала, тоже лечит его.
ПС: на фотке я сначала подумала, что собаки в упряжке, меня чуть инфаркт не хватил))), позвонила Ире, она говорит, да ты что!! это так собак выгуливают просто на поводках) "
СПРАВА МОЙ РЫЖИЙ ПЕРВЫЙ, САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ. У него даже выражение морды лица изменилось. Хорошо ему там. Слава Богу. А ведь я его два года туда не решалась отправить, думала, здесь пристрою, так и мыкались, и горевали с ними. Боже мой.
А БЫЛ МОЙ РЫЖИЙ ВОТ ТАКОЙ и жил на улице и болел спондилезом (болезнь суставов), конечно, 7 лет на улице в мороз и холод и в дождь. А сейчас хозяйка в Финляндии на него не нарадуется. Никому, говорит, не отдам. А хозяйке его 65 лет.

Добавлено (24.02.2011, 02:53)
---------------------------------------------
А это моя Малышка, они были стайка : Рыжий, Лизонька, Рекс и Малышка.
Тут она такая грустная и печальная, мало радости от жизни бездомной и обездоленной:

А вот она в Финляндии. Как будто хочет сказать:"Неужели есть такая счастливая жизнь?! А я уже и не думала!"

Добавлено (24.02.2011, 03:04)
---------------------------------------------
И, наконец, Лизонька, они с Рыжим были неразлучники, но все таки разбросала их судьба, ее взяли второй собакой в семью и сейчас она в Германии:

А вот она как жила в России на пепелище:

А Рексик пропал по дороге на передержку, сбежал, передержка его потеряла. sad до сих пор горюю, где он здесь бродит и жив ли до сих пор? Навряд ли...

Добавлено (24.02.2011, 03:11)
---------------------------------------------
Так что поймаем Маркиза, дурачка такого, и я его на финсайт закину сразу.

Добавлено (05.03.2011, 23:36)
---------------------------------------------
.

Добавлено (09.03.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Он так и бегает по промзоне, Галин, ни к кому не подходит. Наркозить его надо. Просите Володю, так быстрее дело пойдет.

Добавлено (11.03.2011, 03:20)
---------------------------------------------

так и бродят наши несчастные по промзоне: Маркиз, Ласта со своей дочкой Белочкой, еще и Гризлика сфотографировала, Боночкиного папу, он тоже бедный, за ухом какая-то зараза, ой, прямо не могу, да что же с ними со всеми делать-то??? sad sad cry



Сообщение отредактировал Руфь - Четверг, 24.02.2011, 03:19
 
Ладушка Дата: Среда, 16.03.2011, 13:52 | Сообщение # 47
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
У меня дома сдох компъютер. Поэтому нет возможности писать (только на работе).
Хотела в прошлую пятницу отвезти Маркизика в клинику, так он вообще не появился.... КАК ЧУВСТВУЕТ.
Договорилась с мужиками на эту пятницу, чтобы его поймали. Тянуть уже дальше некуда. Я думаю в эту пятницу все должно получиться с поимкой Маркизика.
 
Alina10 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:55 | Сообщение # 48
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Я тут, девушки, я в теме, просто не хватает времени, все в силе, как и говорила. С поимкой проблемы, а денежкой помогу. Только поймать бы его.
Да, Галина Руфь, полностью согласна, всех бы забрать несчастных с улицы... Но, понимаете...


8 950 009 71 13
 
Ладушка Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:16 | Сообщение # 49
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Мужики св.... отказались помочь с полимкой Маркизика в пятницу. Буду завтра еще кого-нибудь искать, чтобы помогли. От меня он бежит, как метеор.
 
Руфь Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:59 | Сообщение # 50
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Нет, Ладушка, только наркозить, так не поймать. Давайте уже отстрельщиков поднимать. Он там всегда в выходные свободно ходит вместе с Ластой и Белочкой, а в руки не дается, можно только погладить, а потом отскакивает. Так его не взять. А никто там и не поможет, они все думают, что на мясо ловим, у них у всех такие левые мысли. Только отстрельщика и вопрос будет решен. sad
 
Ладушка Дата: Среда, 23.03.2011, 22:50 | Сообщение # 51
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Сегодня мне починили интернет. Рано обрадовалась -полетел компъютер.
Маркизика наркозить нельзя, он пожилая собака. Тем более ему будут делать наркоз в клинике, когда будут лечить ухо. А любой наркоз, это очень большая нагрузка на сердце.

Маркизика просто нужно повалить и одеть ошейник, но некому, кого только я не просила. Нет у нас мужиков на предприятии... одни тюти...
В пятницу попытаюсь сама его подкараулить и повалить. Да еще и машину нужно найти на пятницу. В выходные я не могу. Нужно поймать 2 цыганских собачек и отправить на передержку и отвезти и сделать прививки щеночкам от цыганских собачек, которые сидят на передержке, а это далеко и машины у меня нет. И это все я должна сделать сама, так-как помощников у меня нет... одни только Ахи да Охи.



Сообщение отредактировал Ладушка - Пятница, 25.03.2011, 13:22
 
Руфь Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:39 | Сообщение # 52
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Галин, а когда в пятницу? Во сколько? Давайте я с вами, я подъеду. А Ласту с Белочкой можно наркозить?

Добавлено (24.03.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Меня там не побьют, если я буду за ними с отстрельщиком бегать? Может еще и выпровадят взашей с территриии. wacko

 
Ладушка Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:52 | Сообщение # 53
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Галя, я уже не знаю, что делать.
Я может и поборола-бы Маркиза и схватила, когда я нахожусь на работе, но отвезти в клинику сразу не смогу, так-как нет машины и работаю до 17. Его лучше ловить в будние дни, в выходные бесполезно-пробовали и не раз.
 
Руфь Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:56 | Сообщение # 54
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Ну, вот что делать-то хоть? sad

Добавлено (28.03.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Ну, давайте я в будни подъеду. Вы повалите его и мне отдадите, я с ним постою, а вы машину поищите по телефону у себя в кабинете. Ну, надо его уже забирать оттуда, скоро теплынь будет, ухо опять начнет еще больше гнить.

 
Ладушка Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:45 | Сообщение # 55
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Господи, ну как его поймать? Галя, договоримся на определенный день. Нужно все-таки срочно решить этот вопрос.
 
Руфь Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:32 | Сообщение # 56
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Давайте решим скорее, а то я буду скоро опять на двух работах работать и уж точно помочь вам не смогу.
 
Ладушка Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:34 | Сообщение # 57
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Галя, я тоже хочу побыстрее поместить Маркизика в клинику. Созвонимся.

Добавлено (21.06.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Теперь ищу клинику в которую поместить Маркизика так-как в Рыбацком нам отказала заведующая клиникой.
Попытаюсь ее уговорить.

Добавлено (12.07.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Если не получится определить Маркизика сейчас в клинику на лечение уха, тогда займусь им вплотную в конце августа. Так-как операции лучше проводить, когда будет холоднее.
Как мне жаль старичка... и определить его некуда... кто возьмет на доживание собаку... НИКТО. Я-бы взяла. но у меня дома две собаки. кот и ворона да еще работаю целыми днями и в материальном смысле уже не потянуть.
Сегодня Маркизик так испугался грозы, что стремглав забежал в помещение котельной (в помещение его загнать трудно) и там свернувшись клубочком, трясся от страха.
А ведь Маркизик такая ласковая и спокойная собачка... и проблем со здоровьем (кроме уха) у него нет.
Я подлечу ему ухо, но кто его возьмет на доживание?
Пишите, может кто сжалится, и возьмет Маркизика на доживание. У него нет совсем шансов... так и лежит у котельной бедняга и зимой.. и летом... и осенью... и весной.


Сообщение отредактировал Ладушка - Вторник, 12.07.2011, 20:26
 
Руфь Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:53 | Сообщение # 58
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Давайте забирать в клинику для начала, а там видно будет.
 
Ладушка Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:01 | Сообщение # 59
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
cry cry cry

Добавлено (30.08.2011, 13:01)
---------------------------------------------
Только вчера вернулась из деревни... теперь вплотную буду заниматься Маркизиком.

 
Руфь Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:59 | Сообщение # 60
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Вплотную не получится, если его не наркозить. Так вы им еще три года вплотную заниматься будете. Честное слово, не в обиду, Галин, они же так не даются никто на промзоне.
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Одноухий Маркизик из промзоны на передержке (Помогите, пожалуйста, финансами и домом старичку)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100