Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 07:20 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Лита, почти не двигалась, лежала на Литовской улице.
Лита, почти не двигалась, лежала на Литовской улице.
toriki81 Дата: Среда, 09.07.2014, 00:24 | Сообщение # 376
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Шесть, семь и далее тоже хорошие числа smile
 
vanhalesya Дата: Суббота, 12.07.2014, 20:13 | Сообщение # 377
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Пара фото с уже традиционной поездки на Ладогу с ночевкой в палатке, купанием и прочими радостями жизни на природе. Фото нашей стаи и отдельно Эличкино, как главной героини biggrin
Прикрепления: 3283989.jpg (316.7 Kb) · 5892214.jpg (460.3 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Боничка Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 07:41 | Сообщение # 378
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Первое фото КАРТИНА необыкновенной красоты. Эличка прекрасно выглядит - чудо!  smile


Fac fideli sis fidelis
 
Чара Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 09:14 | Сообщение # 379
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
respect Отличные   фото.....на   природе   супер .....вот   собакевичам   повезло   то.........настоящее     раздолье   yes


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:43 | Сообщение # 380
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Спасибо, что не забываете про Эличкину историю. Она действительно выглядит хорошо, да и чувствует себя неплохо. Ну может чуть-чуть ощущается что она уже не столь молода. Именно она научила меня принимать жизнь как есть и быть благодарной за каждый день проведенный вместе. Когда не знаешь сколько их осталось ценишь каждый.
К сожалению, каждый такой выезд, это целое событие. Хотя многие сейчас выезжают на отдых со своими питомцами, но похоже все были немного шокированы таким обилием собак в одной компании... И конечно есть своя специфика в таком отдыхе, все труднее становится найти место для стоянки так, чтобы не мешать другим и не стеснять собак в свободе. В этот раз удалось tongue


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:07 | Сообщение # 381
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Давно не писала про Эличку. Мы с ней пережили не самые лучшие времена. Хотя она не такая уж и старая, но стало отказывать сердечко:( Видимо сказалась непростая жизнь на улице, травма и 2 наркоза. То что вернуло Эличку к жизни, то отчасти и сократило естественные сроки ее продолжительности.
Сейчас состояние стабилизировалось и Эличка снова радует меня и заражает своим жизнелюбием.



Пишу я это не только чтобы поделиться новостями об Эличке, но и с просьбой к форумчанам и гостям, которые зайдут в Элину тему. Пожалуйста, обратите внимание на моего "крестника" из пос. Павлово что на Неве. Зовут его Шанс.
Вот ссылка на его тему на форуме http://poteryashka.spb.ru/forum/13-11756-1
Несколько дней назад мы отвезли этого пёсика с ЧМТ и травмой позвоночника в клинику АФ. Сейчас он про оперирован и состояние его очень тяжелое.
Это настоящий дворовой пёс. Его любят и заботятся о нем всем двором. И после выписки из АФ его не бросят, но жизнь на улице полна опасности и чем может закончится все знают. К сожалению Шанс совершенно не приспособлен для проживания в квартире. Я не могу представить как его можно вместить в те рамки и ограничения, которые накладывает такая жизнь. Это достаточно крупный и сильный молодой пёс. Возраст около года. Очень хочется чтобы для него нашлось место в собственном доме с проживанием в будке или вольере, с возможностью на период выздоровления жить в теплом помещении.
Может быть у кого-нибудь на примете есть такой вариант? Пожалуйста, отпишитесь. Загляните в группу Шанса, посмотрите его фото. Может что-то дрогнет в душе...
http://vk.com/club83450805
http://vk.com/album-83450805_208698712



Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
vanhalesya Дата: Среда, 04.03.2015, 07:45 | Сообщение # 382
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Больше мое утро не начинается со слов: "Эличка, доброе утро! Давай таблеточку.
Эли  не стало вчера. Последнее время у нее сильно сдало сердечко, теперь отказала печень. Эличка сгорела за неделю. Ушла моя совершенная ЛЮБОВЬ.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
toriki81 Дата: Среда, 04.03.2015, 11:19 | Сообщение # 383
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Ольга, соболезную. Я уверена у Эли с тобой была счастливая жизнь о которой возможно она и не мечтала пока жила на улице.
 
Mariak Дата: Среда, 04.03.2015, 15:11 | Сообщение # 384
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Оля, сочувствую... Спасибо тебе за те годы счастья, которые Эля провела с тобой, в тепле, ласке и любви. Держись!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Sonja Дата: Среда, 04.03.2015, 15:33 | Сообщение # 385
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Оля, сочувствую...


http://vk.com/zoogtn
 
vanhalesya Дата: Среда, 04.03.2015, 16:22 | Сообщение # 386
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Девочки, спасибо за поддержку. Я держусь, но пока еще не могу смириться с этим... Все придёт в свое время.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
zav_natalia Дата: Среда, 04.03.2015, 18:04 | Сообщение # 387
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: не на сайте
Оля, держитесь... соболезнуем...
 
kadus Дата: Среда, 04.03.2015, 22:53 | Сообщение # 388
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Оля, ты дала возможность узнать ей , что жизнь это счастье. Спасибо тебе.
 
cups Дата: Четверг, 05.03.2015, 22:18 | Сообщение # 389
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
чем больше осознаю, тем больше не укладывается в голове. как будто часть тебя потеряла... наши соболезнования. держись, моя дорогая. и низкий поклон тебе/твоей семье.
Прикрепления: 9950587.jpg (2.7 Kb)


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
vanhalesya Дата: Суббота, 07.03.2015, 08:13 | Сообщение # 390
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Вика, Маша, Лена, Наташа, Лиза, Лена, спасибо Вам за теплые слова и сочуствие. Не могу не ответить вам и всем, заглянувшим в тему. Эличка действительно была частью меня. В большей мере, чем все остальные мои собаки. Пишу вот здесь, вспоминаю светлые моменты из нашей с ней жизни, перебираю их как бусинки на четках, и мне становится немного легче, а так даже плакать не могу...
Очень хочу чтобы все кто в своё время принимал самое горячее участие в ее судьбе запомнили Эличку такой как на этой фотографии...



Жизнерадостной, мудрой собакой с чувством юмора и большой любовью к людям.

Фотография, как всегда сделана на телефон в соответсвующем качестве, но она самая моя любимая.

С этим фото связана одна история. В одной из групп вКонтакте проводился конкурс фотографий. Никогда не участвовала, а тут не знаю, что нашло. Разместила ее в альбоме конкурса. Фотографий было море... Одним из условий конкурса было требование, что фотография должна быть в хорошем качестве. Я честно написала, что фото с телефона, качество оставляет желать лучшего и администраторы, если посчитают нужным могут его удалить.
Не удалили. Честно говоря я даже не ожидала такого количество сердечек. Это были сердечки для Эли.
Конец конкурса был испорчен, возникли какие-то разборки и его переиграли, удалили весь альбом и предложили всем заново разместить свои фотографии, я уже не стала. Выиграла конкурс действительно красивая фотография от профессионального фотографа. Но было много других достойных фото, в которых были и красота и настроение и чувствовалась любовь к сфотографированной собаке. Я потом еще некоторе время поддерживала контакт с некоторыми участниками.
Так Эличка в очередной раз раз расширила рамки моей повседневности, познакомила с хорошими людьми.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Лита, почти не двигалась, лежала на Литовской улице.
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100