Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 08.09.2024, 05:08 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Амон Ра- кот с открытыми переломами обеих задних лап!
Stel-la Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:45 | Сообщение # 61
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
У кота Амона с переломами обеих задних лап сегодня диагностировали инфекционный перитонит.
Срочно нужна кровь для переливания. Сегодня!
[/size][/color]

Добавлено (24.12.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Цитата (Мэм)
хотелось бы понять, дошли ли отправленные мною деньги до Амона Ра? МЯ писала в ЛС с просьбой адресного использования полученной от меня суммы, но ответа до сих пор не поступило. Ощущение, что сумма просто растворилась. К тому же до сих пор не понятно где находится котик, нет ни фото динамики течения процесса восстановления, ни выписок из карты животного, ни анализов, что кажется странным в совокупности с непонятно где осевшими деньгами.

До куратора деньги не дошли. Амон находится в клинике Сотникова на Репищева,13.
Основная тема Амона, как уже писали выше, на форуме ВХ.
Ссылка дана в этой теме.
Куратор впервые курирует животное, тем более такого тяжелого.
Возможно он и не все правильно ведет, но финансовый отчет выложен в Главпосте основной темы на ВХ.
Здесь, на этом форуме, мы всегда отчитываемся и благодарим за полученную финансовую помощь.
Спасибо Вам за то, что хотели помочь Амону, но непонятны Ваши претензии и подозрения к куратору Алексею.
Ведь это МЯ не отвечает Вам. А именно туда Вы отправили деньги.


Сообщение отредактировал Stel-la - Вторник, 25.12.2012, 02:12
 
Мэм Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:56 | Сообщение # 62
Мари

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
никаких претензий к куратору у меня на данный момент нет, только просьба выложить анализы. Котика ОООчень жаль (((( и за что все это ему???!!!
Вы справедливо подметили, что молчание МЯ вызывает противоречивые чувства, которые ложатся на осадок после личной тел беседы, в которой говорилось о переводе денег и, к слову, при эл. переводе был текст, что деньги для Амона. Почему они не переведены до сих пор по целевому назначению - большой вопрос, тем более, что они не были бы лишними при таком течении болезни Амона.
 
Stel-la Дата: Вторник, 25.12.2012, 02:22 | Сообщение # 63
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Мэм,
Я только что разговаривала с куратором. Он ездил за кровью на другой конец города и привез ее в клинику на Репищева. Сейчас едет с Комендантского аэродром домой на Васильевский остров. Поскольку у него нет машины, Вы понимаете во что это выливается. dry Это я не жалуюсь, просто, чтобы было понятно, что у него не всегда хватает времени, чтобы правильно составлять отчеты.
Поскольку пришлось за вечер решать много вопросов, я уже спрошу у него завтра о Ваших деньгах. Вдруг все-таки придут. smile
 
Мэм Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:30 | Сообщение # 64
Мари

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Стелла Орлова, к куратору только просьбы выставлять аналичы и объективные данные о лечении. Достаточно просто сделать фото анализов и записи в мед. карте кота на тел и вставить в тему.
Странно почему молчит МЯ. У меня оч много знакомых, любящих животных, но при данных обстоятельствах привлекать их к спонсорству считаю невозможным, так как совершенно не понятно куда что уходит из присланного на обозначенные для перевода денег счета/номера, указанные для спонсоров на данном сайте. Личная беседа с МЯ оставила впечатление разговора просителя в моем лице с чиновником, которого и так "неплохо кормят", а тут еще пристают с вопросами и предложениями. Моя сумма явно не порадовала (ну это, не столь важно для меня), хотя создало общее впечатление.
 
Stel-la Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:51 | Сообщение # 65
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Цитата (Мэм)
Стелла Орлова, к куратору только просьбы выставлять аналичы и объективные данные о лечении. Достаточно просто сделать фото анализов и записи в мед. карте кота на тел и вставить в тему.

Я говорила куратору об этом. Карта сейчас находится в стационаре вместе с Амоном. Если я смогу съездить сегодня в клинику, то попробую сфотографировать и выложить. Я сама сейчас мотаюсь с больным котиком по врачам и сплю по 2 часа в сутки. sad
Чуть не забыла. Сегодня я уточнила у куратора, Ваши деньги на его телефон не поступали.

Добавлено (25.12.2012, 16:51)
---------------------------------------------
AlenkaK,
Алена, все в порядке, Ваши деньги поступили. Еще раз огромное Вам спасибо!

 
Sonja Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:40 | Сообщение # 66
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Цитата (Мэм)
Вы справедливо подметили, что молчание МЯ вызывает противоречивые чувства, которые ложатся на осадок после личной тел беседы, в которой говорилось о переводе денег и, к слову, при эл. переводе был текст, что деньги для Амона. Почему они не переведены до сих пор по целевому назначению - большой вопрос, тем более, что они не были бы лишними при таком течении болезни Амона.

Мэм как я поняла, вы отправили деньги на "голодный" телефон потеряшки (оператор билайн) поступления средств на телефон происходит просто увеличением баланса и адресно, как мне кажется, там ничего указать нельзя. Обналичить деньги с телефона технически сложно и очень дорого. Перевести с билайна на мегафон - не уверена что можно, но в любом случае будут комиссии. Я Вас понимаю, что вы хотели сделать доброе дело и помочь. Но Ваш платеж прошел "криво" не по вине МЯ. Я думаю, что если она сказала, что деньги отправила, то так она и сделала. Подтвердить приход суммы на другой телефон может владелец этого телефона, опять же если следит за балансом. Он, как и МЯ, может этот перевод не увидеть сразу и не понять откуда это, и сколько это. В этом сложности всех "голодных" телефонов. И у разных операторов свои нюансы.
Что бы Вы сделали, если бы кто-то позвонил вам и сказал, что по ошибке перевел Вам 900 руб на телефон при этом ошибся оператором? А если вы не следите за балансом и смс о том, что 900 руб пришли Вам не приходила. У меня МТС и смс мне не приходят, если я пополняю свой счет. Я проверяю баланс, что б удостовериться.

Добавлено (25.12.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Кураторы, простите пожалуйста, что высказалась не по теме. Просто хотелось внести некоторую ясность... и справедливость.


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Вторник, 25.12.2012, 20:38
 
Мэм Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:28 | Сообщение # 67
Мари

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Товарищи, давайте разберемся во всем по-порядку. На ВХ написали, что деньги нашлись, значит они все-таки поступили на номер, указанный на этом сайте как то, куда можно внести деньги для помощи животным. Обшибиться номером не могла, так как не пишу то, что есть в написанном виде, а просто копирую и вставляю.
Второй момент, если этот номер не дает возможности обналичивания денег или перевода их на карту, с которой можно оплачивать лечение или лекарства животных, то в чем его назначение и с какой целью он указан в данных?
В-третьих, если на сайте столь сложная система поступления спонсорских денег по траншу спонсор-реципиент, с какой целью выстроена данная система сложностей, вредящих прямому назначению сайта (помощь животным) ?
Sonja(Лена), я не по наслышке знаю, что такое больные животные, и в доме единовременно их число доходила до 6 (когда к 5 котам вдруг приболел еще и мышонок)
 
Stel-la Дата: Среда, 26.12.2012, 03:17 | Сообщение # 68
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Цитата (Мэм)
Товарищи, давайте разберемся во всем по-порядку. На ВХ написали, что деньги нашлись, значит они все-таки поступили на номер, указанный на этом сайте как то, куда можно внести деньги для помощи животным. Обшибиться номером не могла, так как не пишу то, что есть в написанном виде, а просто копирую и вставляю.
Второй момент, если этот номер не дает возможности обналичивания денег или перевода их на карту, с которой можно оплачивать лечение или лекарства животных, то в чем его назначение и с какой целью он указан в данных?
В-третьих, если на сайте столь сложная система поступления спонсорских денег по траншу спонсор-реципиент, с какой целью выстроена данная система сложностей, вредящих прямому назначению сайта (помощь животным) ?
Sonja(Лена), я не по наслышке знаю, что такое больные животные, и в доме единовременно их число доходила до 6 (когда к 5 котам вдруг приболел еще и мышонок)

Извините пожалуйста, но я не увидела, где было написано на ВХ, что Ваши деньги нашлись. Там речь шла о сумме в 1000 рублей и отправлены они были на р/счет. Если вдруг я пропустила, скопируйте пожалуйста.
В каждой теме выкладываются реквизиты для адресной помощи КОНКРЕТНОМУ животному. В данной теме выложен ЯК куратора, карта (последние цифры) и телефон куратора.
Многие отсылали деньги именно на ЯК куратора или просили выслать полный номер карты в личку, что и было сделано.
Автор темы и я отслеживали такие поступления, переносили сообщения в тему на ВХ, а здесь отписывались о поступлении и благодарили.
Куратор вносил все поступления в финансовый отчет в Главпосте темы на ВХ.
В отличие от данного форума, главпост на ВХ всегда висит вверху темы и его корректируют по мере изменения ситуации с животным и его потребностям.
На САЙТЕ другие реквизиты. Для помощи ПОТЕРЯШКЕ.
МЯ никакого отношения к коту Амону не имеет. Но Вы ошибочно отправили деньги именно для помощи животным МЯ.
Вы написали, что номер не пишите, а копируете и вставляете.
Так откуда Вы его скопировали? В этой теме такого номера нет. И на него помощи не просили.


Сообщение отредактировал Stel-la - Среда, 26.12.2012, 03:19
 
AlenkaK Дата: Среда, 26.12.2012, 11:21 | Сообщение # 69
Алена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 368
Статус: не на сайте
Доброе утро. Перевела на карту СБ 7000р.
 
Мэм Дата: Среда, 26.12.2012, 15:02 | Сообщение # 70
Мари

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
вот тема на сайте "как нам помочь" и далее" Денежная помощь" http://poteryashka.spb.ru/index/0-22
и логично, если это для помощи, то человек может отправить мат. помощь, указав кому она адресована, и надеяться, что деньги найдут адресата. Если сайт про больных животных и сами животные не объединены ничем и являются различными структурами, тогда нужно пояснять очень доходчиво как отправить деньги тому, кому желает спонсор. В противном случае это преднамеренное введение в заблуждение.
 
Stel-la Дата: Среда, 26.12.2012, 15:26 | Сообщение # 71
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Цитата (Мэм)
вот тема на сайте "как нам помочь" и далее" Денежная помощь" http://poteryashka.spb.ru/index/0-22
и логично, если это для помощи, то человек может отправить мат. помощь, указав кому она адресована, и надеяться, что деньги найдут адресата. Если сайт про больных животных и сами животные не объединены ничем и являются различными структурами, тогда нужно пояснять очень доходчиво как отправить деньги тому, кому желает спонсор. В противном случае это преднамеренное введение в заблуждение.

Я не знаю как еще Вам объяснить, что реквизиты для помощи ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ КОТУ АМОНУ ВЫЛОЖЕНЫ в первом листе ДАННОЙ темы.
Все, кто помогал и перечислял финансовую помощь, почему-то правильно все понимают и перечисляют по правильным реквизитам выложенным в ДАННОЙ теме.
И ни у кого из них не возникло проблем, как у Вас.
В городе помощь животным осуществляет не только Потеряшка. Если кто-то хочет помочь животным Потеряшки и Теремка, то и перечисляют деньги им.
У нас есть много приютов, передержек и просто подобранных животных, которым экстренно нужна помощь, и помогают конкретно им, а не отсылают деньги на реквизиты Потеряшки.
Я просто в недоумении кого это Вы обвиняете в преднамеренном введении в заблуждении.
Вы ошиблись, отослав деньги не туда, а теперь хотите, чтобы мы за это отвечали.

Добавлено (26.12.2012, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата (AlenkaK)
Доброе утро. Перевела на карту СБ 7000р.

Алена, просто нет слов, чтобы выразить благодарность за Вашу помощь. smile Низкий Вам поклон. Я сразу же отпишусь, как только куратор проверит карту.
 
Мэм Дата: Среда, 26.12.2012, 19:58 | Сообщение # 72
Мари

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
про проблемы Амона узнала совершенно с др сайта с перепостом на http://poteryashka.spb.ru, нашла реквизиты и сразу отправила деньги. О сложностях и всем остальном стало известно только, когда сумма не дошла до Амона.
Объяснять все тонкости следует в разделе ""как нам помочь" и " Денежная помощь", а пост фактум можно говорить все, что угодно. Деньги ушли и потерялись непонятно где - это факт, говорящий сам за себя. Если сайт сделан только для выкачивания денег из сочувствующих бездомным животным, тогда понятны все сложности с отслеживанием средств, поступающих на официальные реквизиты сайта, которые на деле оказываются совершенно не теми, куда следовало отправлять деньги, чтобы помочь животным.
 
Dasha123321 Дата: Среда, 26.12.2012, 21:38 | Сообщение # 73
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Цитата (Мэм)
Объяснять все тонкости следует в разделе ""как нам помочь" и " Денежная помощь"

Этот кот (Амон) никак не относиться к животным Потеряшки. Он просто несчастный кот, которому не повезло и на которого просят деньги на этом форуме тоже. А владельцы сайта (руководитель Потеряшки) просит о помощи Теремковским животным и на строительство приюта. И если внимательно читать то в разделе " как нам помочь " ясно сказано, что деньги просят для приюта. Номер счета на который вы отправили деньги, создан для помощи животным из Теремка. А не для отдельных животных. Которых тащат на себе кураторы.
Для таких животных как Амон, специально создают отдельные темы (как эта) где в главном посте выкладывают реквизиты для помощи, конкретному животному. То, что вы отправили деньги не туда, виноваты вы а не Марина Ярославовна. Вы не разобрались в принципе работы данного ресурса, не узнали у куратора/сокуратора куда отправлять деньги на Амона, зачем же обвинять теперь человека не причастного к этому. О трудности снятия денег с номера счета Голодного Телефона вам уже сказали выше.

Ваши деньги, если их не перевели обратно/куратору итд. так же пошли на помощь животным, просто другим, не этому коту, а тем, что живут в приюте.

Извиняюсь за флуд в этой теме, но просто не понятны обвинения на почве собственной невнимательности.



Грумер. Бездомным-бесплатно.


Сообщение отредактировал Dasha123321 - Среда, 26.12.2012, 21:41
 
Боничка Дата: Среда, 26.12.2012, 21:57 | Сообщение # 74
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Мэм, Дарья Вам всё ДОХОДЧИВО объяснила постом выше.
Если и на этот раз Вы не поняли, то ответьте на вопрос:
Вам принципиально, чтоб Ваши деньги пошли ИМЕННО на этого кота или Вас устроит, что их получили другие нуждающиеся животные?


Fac fideli sis fidelis
 
Мэм Дата: Среда, 26.12.2012, 23:06 | Сообщение # 75
Мари

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Марина, для меня принципиально знать куда именно пошли мои деньги, и расплывчатый ответ:" на благое дело" без документарного подтверждения, извините, не устраивает. С просьбами о помощи мы все столкнулись на заре перестройки, когда появились первые попрошайки. Тогда же мое мнение по этому вопросу и было окончательно сформировано.
 
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100