Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 02:05 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » СОС!НАшла сейчас на дороге птенца чайки.Что делать-не знаю!
СОС!НАшла сейчас на дороге птенца чайки.Что делать-не знаю!
olga Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 08:08 | Сообщение # 1
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Рано утром выгуливала собаку, машин еще мало но они всеравно есть. Вдруг заметила посредине проспекта что трепещится, но как раз ехала машина и резко объехала это и сразу стало понятно что это не пакет. В полной уверенности что это сбитый голубь подбежала и схватила. Принесла домой и с ужасом увидела что это птенец чайки размером с голубя.Я не знаю вообще что с ним делать, от моей жалости ему лучше не будет, никогда не имела дела с чайками.
Птенца надо к врачу-у него оторвано крыло или просто вывернуто так, вид конечно ужасный.
Чем кормить-не знаю, он постоянно разивает рот, клюв острый как нож, птенца надо к врачу, простите, но финансов нет.
ПОМОГИТЕ!!
И еще -не понимаю, птенец размером с голубя но полностью с перьями, чайка-ведь крупная птица, а птенец судя по его размеру совсем маленький, тогда и перьев еще столько не должно быть. Вообщем, ничего конечно в чайках и их птенцах не понимаю.
СОздаю тему и понимаю,что надежды,что кто то сможет помочь практически нет, с голубем не помог никто. Но то голубь,птица так сказать многими неуважаемая, но может хоть с птенцом чайки кто поможет.
89052078558 Ольга.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
юлька-казюлька Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Захаренкова Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Питаются чайки мелкой рыбой, водными беспозвоночными, реже ягодами, мелкими грызунами, птенцами и яйцами других птиц, насекомыми. Непереваренные остатки пищи (кости, шерсть, хитин, раковины моллюсков) отрыгивают в виде погадок, подобно тому, как это делают хищные птицы и совы.

нашла в интернете,но сама думаю,что следует кормить мелкими рыбёшками,типо серебрянок.на воле(в нашей местности) они питаются,можно сказать,помоями,поэтому возможно будет есть какой-нибудь хлеб,пропитанный маслом из консервы.попробуйте дать яблоко.

я как-то с подругой в садике нашла 2 утят,принесла я их домой(мамки рядом не было,а они убегали всё дальше),но к сажелению,они умерли(



Ищем собачку карманных размеров(не обязательно породистый или метис, подойдёт и дворняжка). главное, чтобы она не привышала 30 см и весила до 4 кг
 
Chief Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:58 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ольга, если вы пишете на сайте "Потеряшки" и при этом не звоните в саму "Потеряшку", то кто Вам поможет??? Вы обращаетесь к небольшому числу людей на форуме, которые не сталкиваются с такими проблемами и удивляетесь, что они не в состоянии Вам помочь. В шапке сайта все написано, но Вы уже второй раз не читаете. Тенденция, однако biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
olga Дата: Среда, 10.06.2009, 08:32 | Сообщение # 4
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, извините, просто я не подумала о том, что птиц тоже надо регистрировать через пульт.

Добавлено (10.06.2009, 08:32)
---------------------------------------------
Чайка умерла в тот же день. Вскрытие показало что птица была изначально обречена, были травмы,несовместимые с жизнью.



_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » СОС!НАшла сейчас на дороге птенца чайки.Что делать-не знаю!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100