Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 00:09 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Что такое КЦА и его новости (архив) » Что такое КЦА и кто там живет (архив)
Что такое КЦА и кто там живет (архив)
Chief Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:39 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы каждый день сталкиваемся с несправедливостью по отношению к животным. Вот лежит сбитая собака или упавшая из окна кошка, а вот звонит прямо из кабинета по усыплению врач и говорит о том, что хозяева хотят убить свое совершенно здоровое животное и в городе нет никакой схемы по которой к этим животным может прийти помощь. Все что делается в городе для их спасения делается вопреки его холодности и безразличию. Звонок, поступающий в "Потеряшку", о такой ситуации звучит как сигнал и дальше мы пытаемся его размножить, донести до неравнодушных людей, организовать вывоз животного в клинику на лечение. Потом надо его вылечить, а потом.... вот куда потом, ведь у нас нет своего приюта, он только строится. Для того чтобы найти хозяина для таких животных - нужно время и передержка. Вот такую передержку мы и нашли для наших самых несчастных - "кризисных" животных в Кинологическом Центре Альма. Это вольерное загородное содержание, которое мы используем для спасения наших питомцев и соответственно называем его своим Кризисным Центром. Начинали мы это сотрудничество еще летом. К зиме были построены новые вольеры с закрытым помещением в котором были поставлены еще будки, для сохранения тепла. В них насыпаны опилки и когда собаки в них залезают им тепло. Собак выгуливают, если они не дикари и кормят 2 раза в день, убирают за ними вольеры. Больших роскошеств нет, но это для них реальное спасение.
Теперь по поводу всех тех гадостей, которые пишут об КЦА неадекваты.
Все началось с того, что одну даму отодвинули от координации пристройства собак из КЦА в связи с ее неглубокими кинологическими знаниями. Она не понимает собак и дает им убийственные характеристики, а потом эти собаки великолепно живут в семьях и даже в Финляндии и ими очень довольны. Чтобы она не калечила их судьбы своей безграмотностью и неадекватностью ее сняли с кураторства этих собак. После этого она поклялась утопить КЦА и "Потеряшку".
В своем письме она писала такую фразу: "Да, во-многом я была неправа, даже где-то подлянку допустила, но своей цели я добилась. И это ведь виртуальный мир, игра, в которой я выиграла[.... } К сожалению, мне приходиться быть асом виртуальных интриг. Без этого мне было бы не удержать в руках очень раскрученный и дорогой сайт... "
А для чего все эти пасквили, да очень просто - вы меня обидели, отодвинули, так и вам не жить спокойно.
Надеюсь, теперь всем понятно кто и почему старается передернуть информацию.
У меня не было времени приехать и сделать фото всех собак, которые сидят в КЦА и часто я приезжала туда, когда уже темно и невозможно снимать. Но, благодаря помощи 4 волонтеров, мы наконец сделали все фото всех собак и теперь посетители сайта могут убедиться воочию, что все собаки ухожены и активны. Нам стоило больших усилий сделать их фото, т.к. они крутятся и прыгают и при этом такие упитанные, что валят с ног. Т.ч. потратили много времени, прежде чем сделали фото всех питомцев.
Стараемся как можно быстрее пристраивать их, даем рекламу. Люди приезжают и берут наших бывших "смертников" и счастливы и новые хозяева и собаки.
Сейчас мы просим всех, кто может и хочет нам помочь с выгулом этих животных, со сбором средств на их содержание и с фото их для усиленной рекламы - звоните 598-43-77, 8-951-6512701, мы будем очень рады.

А вот так устроены внутри вольеры, в которых сделаны еще сарайчики и для теплоты в них еще будки с опилками, крышки у которых поднимаются для чистки и подсыпки опилок. Кроме того, т.к. теплый домик не успели закончить до холодов, то были сделаны прозрачные навесы над новыми вольерами, чтобы дождь и снег не попадал внутрь. Стало несколько темновато, но зато теплее и суше.

Прикрепления: 2650621.jpg (71.7 Kb) · 0465777.jpg (53.4 Kb) · 4038901.jpg (30.1 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 17.02.2009, 02:20 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А вот визит в КЦА новых хозяев, которые в вольере выбирают своего нового друга.

Прикрепления: 7801137.jpg (28.0 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Zcarizca Дата: Среда, 18.02.2009, 02:06 | Сообщение # 3
Зинаида

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: не на сайте
Для брошенных и бездомных собак это просто райские условия , ктобы-чтобы ни говорил. Читала на фиолетовом форуме "грязное белье" - жуть, мне даже жалко мои полчаса на это потраченные.
 
Chief Дата: Среда, 18.02.2009, 02:27 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Зинаида, мы старались сделать максимум из того что могли. Мотаемся к нашим подопечным аж с Озерков в Гатчину.
ДА, не можем каждый день, но раз в неделю я там бываю.
Никогда прежде не занимались организацией большой передержки, поэтому учились на ходу. Были дожди осенние и заливали вольеры, так подсыпали 3 раза песок, чтобы было суше. Но оказывается, он тяжелее суглинка и уходил вниз, получалось опять грязно. Тогда завезли доски и из них сделали каркас сверху на вольеры.Затем положили сетку, а на сетку полиэтилен. Стало сухо в вольерах, а снизу можно было тогда насыпать опилки.
Все собаки проходили через клинику, где их стерилизовали и прививали. Если появлялись щенки, то мы их прививали сами.
Доставали корма и амуницию.
Когда дорогие корма закончились пришлось кормить дешевыми, но никто не умер, Все живые веселые и толстые smile
Завтра завозим большую партию хороших кормов. Много, хватит на долго.
Каждый день стараемся отослать туда ручки. Правда, приезжают не все, кое-кто крутит носом, ведь там все дворняги, практически. Но со всеми будущими владельцами разговариваю сама и долго.
А сколько гадости понаписано. Бред неадекватов.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mila Дата: Понедельник, 23.02.2009, 01:12 | Сообщение # 5
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Я утром в понедельник примерно в 10 часов выезжаю в КЦА на машине навестить потеряшек. Если есть желающие - присоединяйтесь. У меня завтра весь день свободный, поэтому постараюсь побыть с ними подольше и погулять побольше. biggrin

Добавлено (23.02.2009, 01:12)
---------------------------------------------
Я утром в понедельник примерно в 10 часов выезжаю в КЦА на машине навестить потеряшек. Если есть желающие - присоединяйтесь. У меня завтра весь день свободный, поэтому постараюсь побыть с ними подольше и погулять побольше. biggrin

 
Chief Дата: Понедельник, 23.02.2009, 01:22 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Милла еще раз спасибо за помощь. БУду очень рада и благодарна если наши подопечные начнут все гулять, а дикари адаптируются и найдут свой дом.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 25.02.2009, 00:54 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А вот фото нашего большого десанта. Все набились в вольер к Шансу и уговаривают его вступить в контакт.

Прикрепления: 2854276.jpg (54.6 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Prostolora Дата: Среда, 25.02.2009, 15:07 | Сообщение # 8
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Вот и я хочу поделиться... Долгое время я "шарилась" по сайтам. Лила слёзы радости по спасённым и пристроенным, а часто по бегущим за Радугу, а еще чаще от бессилия ответить на жестокость его величества чЕЛОВЕКА. Чем могла помогала, денюжкой, иногда ручками в клинике на Энгельса. Чем ещё?
Не могу, как и вы, взять всех себе. У нас уже 6 лет живёт оч. сложный ирландский террорист(терьер) из Потеряшки, а с лета- чудесный котик с "Хвостов". Вспомнила, что умею фотографировать (училась в фотоклубе), имею неплохую фототехнику.
На моё предложение первой сразу ответила Марина Ярославовна.
Предложение поехать в КЦА - это судьба. Сколько же всего я о нем начиталась... Боялась того, что могу увидеть... Поехала и увидела... ЛЮДИ! НЕ ВЕРЬТЕ! просто не верьте или ПРОВЕРЬТЕ.
Вальеры сухие с чистой, сухой подстилкой. Собачки ВСЕ чистенькие, накормлены и здоровы. Есть худенькие, но нет истощенных, забитых и грязных... НЕТ и не думаю, что когда-то были... Сейчас видела их всех.
Нас было много (7 чел), мы привезли собранные по городу карма, (У вас есть лишние? Вы готовы поделиться? Просто позвоните и мы заберём), мы выгуливали всех по очереди. Я много снимала и ещё буду снимать... Посмотрите в их глаза. Они печальны от пережитой драмы, у каждого - своей... Но в них и уверенность в том что, они будут сыты и в тепле, и им уже ничто не угрожает. А знаете, чего там больше всего? ОЙ! ЭТО ВЫ ЗА МНОЙ ПРИШЛИ! ВЫ ТЕПЕРЬ МОЙ ХОЗЯИН!......
Конечно, как и у всех приютов, есть трудности и у КЦА. Финансы..... Руки.... Добрые сердца....
Если Вы зашли на этот сайт и читаете эти строки, то Вы уже не безразличны. Хотите помочь и не знаете,как?
Любой Ваш денежный вклад, ЛЮБОЙ, это еда и тепло для них. С мира по нитке...
Сможете найти время и приехать - это возможность пообщаться с Человеком, просто погулять и порезвиться. Это радость для них. Приезжайте!
Готовы к большему? Станьте опекуном (куратором ) для одного из них - это реальные шаги к успешному пристройству. Ведь каждый из них ждет. КАЖДЫЙ надеется.
А может Вы знаете другие способы приложения своих нерастраченых сил. Пишите, звоните...
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Добрых людей больше. Нет, ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!


8-911-705-93-58
 
Chief Дата: Среда, 25.02.2009, 18:49 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лариса, спасибо за доброту и поддержку, не только словом, но и делом!!!!
Завтра едем. А сегодня - у нас праздник пристроился Федор, он уже больше не будет бегать на любые шаги к вольеру, он уже только будет подбегать к забору своего бооольшого участка в 27 соток и грозно спрашивать- кто там!!!!
Федор попал к нам с усыпления, он не проходил муки после автотравм, которые прошли почти все остальные собаки в КЦА. Нам просто сказали - мы приехали усыплять - или забирайте. Так он попал к нам и теперь все позади.
Лариса, Вы сами видели всех животных, а сколько всего написали люди, которые хотели просто пролезть в "Потеряшку" с желанием иметь раскрученный брэнд, а когда не получилось - в ход пошли помои.
Писала одна неадекватка, а остальные подхватывали. Лужа в вольере, когда все заливали дожди- фу, они у них все тонут в грязи, у собаки ушной клещ- фи, они у них все заразные.
Все собаки которые приезжают из клиники - худоваты, т.к. они после операции и естественно мало едят, и только у нас там уже набирают вес. А те которые сидят уже давно- те просто откормыши. Но нет, надо было написать гадость - они у них все умирают с голода. И.т.д. и т.п.
Я очень рада, что теперь все убедились где правда, а где ложь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Tess Дата: Среда, 25.02.2009, 21:07 | Сообщение # 10
Marina

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
К счастью, никакой грязи о "потеряшках" я не успела прочитать. Так как в первый раз в поисках информации случайно наткнулась именно на этот сайт о бездомных животинках и мне он очень понравился. Он такой "светлый" и сделан с такой любовью. Просто с потрясающим чувством безграничной любви и сострадания к тем, кого мы приручили и за кого, вообще-то, должны быть в ответе.
Я очень благодарна за ту помощь и поддержку словами, которую мне оказали совершенно незнакомые люди, пытаясь поддержать меня в моем горе: моя спаниелька умирала от рака. Возможно, если бы не эта поддержка, мне было бы намного тяжелее пережить её уход. Ещё раз - спасибо всем вам, откликнувшимся на мою беду.
И только приехав в КЦА, я случайно услышала про "всякие разборки".
Какая чепуха! Славные, сытые, счастливые, в большинстве своем, животные, получившие, пусть и временный, но дом, где о них заботятся, где их любят и делают всё, чтобы восстановить их веру в людей, которые так жестоко с ними обошлись.
А какие у них глаза: в них столько веры, надежды и любви, которую они готовы подарить тебе за доброе слово и ласковую руку, почесывающую за ухом.
Очень хочется, чтобы все они обрели свой собственный дом и своего хозяина-друга.

P.S.Хотя Марина Ярославовна - это отличная мама большой и шумной "многодетной" семьи, где всем детям хорошо просто потому, что они знают, что любимы.



Пока живу, надеюсь

Сообщение отредактировал Tess - Среда, 25.02.2009, 21:11
 
ostava Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:48 | Сообщение # 11
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
А где находится это КЦА?
 
Chief Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:43 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Возле Гатчины, по дороге в сторону Павловска.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Суббота, 29.08.2009, 20:36 | Сообщение # 13
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
хочу рассказать про тех, на кого нет темы - это три щеночка, они как бы не Потеряшкинские, но и ничьи, так, сидят просто, растут и нет шансов... Не увидеть их не смогли потеряшкинские, и М.Я. дала добро и мы начали работать с ними. Первого, по окрасу самого овчароидного удалось начать выгуливать две недели назад, так что сегодня был третий выход в свет и он резко отличается от своих брата и сестрички. Они же выйти за пределы на природу смогли при особом усилии со стороны Юли и Надежды, а вот обратно....... одну несли на руках, другого толкали, тянули, подпихивали, но встречались и самостоятельные перебежки. tongue Это был первый выход в свет, все равно, что для нас на Луну слетать wink Мы выгуляли их, открыли для них мир, и этим счастливы!!!!! ОГРОМНОЕ спасибо моим новым друзья, надеюсь, наша встреча не станет последней, они молодцы, спасибо им!!!!! hands flower


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Tannya Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:23 | Сообщение # 14
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: не на сайте
Как до Вас добраться из Гатчины,если без машины?Я живу недалеко,в Суйде,могу помогать иногда(как будет получаться)с выгулом.У самой 2дворняги,опыт имею!Напишите,может пригожусь!!!Tannya2208@mail.ru


с шар-пеями,боксерами и амбулями все ко мне!89052143239 после обеда.
 
лоя Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:52 | Сообщение # 15
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
пригожусь - это не то слово!!! вы нам очень нужны!!!

Добавлено (05.09.2009, 22:52)
---------------------------------------------
что касается как добраться - лучше взять карту, так наглядней. ориентир - Коммунар, далее по направлению к Киевскому шоссе деревня Лукаши!!!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Архив/Удаленные » Что такое КЦА и его новости (архив) » Что такое КЦА и кто там живет (архив)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100