Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 20:33 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » стерелизация vs кастрация (хочу разобрацца и услышать все за и против)
стерелизация vs кастрация
Fandorin Дата: Среда, 18.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Фандорин

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
У знакомой есть хорошенькая кошечка 8-9 месяцев, изначально найденная на улице, но заботливо подобранная сотрудниками "Потерышки" и теперь она живёт тут у знакомой. Но проблема в том, что она ведь не прооперирована (до 8 месяцев нельзя вроде). И теперь она явно хочет полосатого друга - мурчит и мяучит... короче, мучаецца животное. Выяснили, что крутая кастрация в клинике Филмора стоит 2500, и, типа, это лучше, чем просто стерелизация. Кто что по этому поводу думает? Спасибо
 
jessy Дата: Среда, 18.05.2011, 08:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Я думаю, что лучше - Вам правильно сказали.
Нет никакого смысла оставлять что-то, поэтому удаление и матки и яичников - лучше.


8-909-583-09-22
 
Фандорин Дата: Среда, 18.05.2011, 10:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
спасибо:) кстати, прошу простить за очепятку в предыдущем посту, жаль, его уже никак не исправить...


смерти нет
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 18.05.2011, 11:19 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (Фандорин)
... прошу простить за очепятку в предыдущем посту, жаль, его уже никак не исправить...

В Вашем сообщении внизу справа есть кнопка "правка" (со значком ножниц). - Так что при желании можно править любой свой пост. smile
 
Чара Дата: Среда, 18.05.2011, 11:28 | Сообщение # 5
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
Мы два дня назад сделали операцию кошке когда шов сбоку. Недалеко от дома в Госпитале. после операции кошка ходит в попонке. тампон сам вывалился. отходит тяжело. сначала и рвало плохо видела и билась. на второй день кормили с рук и поили с шприца. снимали сами с дивана и стула. сегодня 3 день. утром снимала с дивана а так уже ползает. покушала сама из миски и пила. до туалета доползла. Стоила операция 2.500. врач все посмотрел. укол сделал. потом заснула и вынесли уже после. в первый день плакала и на руки все просилась. Любая операция есть операция. главное чтобы животному было легче. нашей сейчас 2 года и 8 месяцев. для успокоения периодически держались на препарате "Кот Баюн". Рассказала наш опыт. До этого две кошки прооперированы были методом "Без швов и попон" Микитюк. тоже все хорошо. А какую делать Вам самим решать придется. Можно зайти на сайт "Ветеринар" и набрать в Яндексе про операции. посмотрите и решите. Удачи.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках


Сообщение отредактировал Чара - Среда, 18.05.2011, 11:45
 
Svetlaja12 Дата: Среда, 18.05.2011, 11:38 | Сообщение # 6
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
мы оперировали кошь 8 лет и собаку в Филмора. кошь оперировали в 15.00 к 23 она уже сидела на холодильнике 2 м. собака пришла в себя с требованием гулять через 2 часа.. так что я за бесшовный метод..


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Фандорин Дата: Среда, 18.05.2011, 15:31 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
biggrin


смерти нет
 
dar Дата: Среда, 18.05.2011, 22:54 | Сообщение # 8
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Конечно лучше удалить все и сразу - любой ветеринар скажет - тем более без швов. Да и удалять то там нечего - это только кажется, что много ( звучит то как: и матка и яичники!), а на самом деле - с гулькин нос. tongue
 
-SvetLana- Дата: Среда, 18.05.2011, 23:10 | Сообщение # 9
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ага, и делается всё в Филлмора на одной дозе наркоза, у моей собы 17 минут длилась операция!
Единственное - строго потом следить за питанием. Иначе тумбочка будет вместо кошки. Не перекармливать + физ. нагрузки!

Добавлено (18.05.2011, 23:10)
---------------------------------------------
... и забыла добавить, что если позволяют возможности - надо попасть к Юрию Петровичу Микитюку!
У меня собака после операции через два часа, когда я её "сгрузила" из машины и стала одеяло сматывать - даже сама приняла "стойку" и пописала! это было к ночи, а утром был уже и полноценный завтрак, и довольно-таки бодрая прогулка!
ЮП волшебник.
Более того, по прошествии 3х месяцев у 17кг собаки абсолютно не видно шва!! вот как и не было его.



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Svetlaja12 Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:37 | Сообщение # 10
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Ха Светик.. у нас его вообще не видно.. я тутт вот задумалась захочет кто понять стерилизованы мои девочки или нет.. так ведь тока узи покажет.. зато у нас 9 сосков)))


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
artur666 Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:53 | Сообщение # 11
артур

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
нашел на улице щенка, девочку. денег на стерилизацию нет. подскажите как бесплатно стерилизовать в клинике Филмора на энгельса 154? хочу забрать домой, но родня сказала только при условии стерилизации. подскажите пожалуйста! заранее благодарен.
 
MariaNaumova Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:18 | Сообщение # 12
Мария Наумова

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Присоединяюсь, только у нас найденный кот. Вот тема:
http://poteryashka.spb.ru/board/2-1-0-16989
Такая же тема на хвостах и на всехвостах. Развесили много объяв по району, но никто не отзывается!!!
Я не могу его больше держать некастрированным - у меня 4 кошки!!!
Видимо, оставим себе, но срочно нужно кастрировать, а денег нет совсем!!!
Расскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб в Филлмора кастрировали недорого. Правда, вид у него теперь совсем домашний.
Буду очень признательна!!!
 
jessy Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:43 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
УЗИ не покажет.

artur666, никак. Можно говорить о скидках на кастрацию, но бесплатно - нет.


8-909-583-09-22
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » стерелизация vs кастрация (хочу разобрацца и услышать все за и против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100