Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 09:15 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Chief Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В этой теме вы всегда можете напрямую обратиться к ветеринару, профессионалу, который может помочь вам в вашей проблеме или посоветовать куда обратиться за более специализированной помощью.
Хороший, ответственный, порядочный человек и думающий специалист - Резникова Елена Александровна, со стажем работы в ветклиниках - 15 лет.
Спасибо ей большое за готовность помочь и поддержку нашего зоозащитного движения.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:11 | Сообщение # 31
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
АСТ Ед/л 202 (6 мес и старше: 12-45)
АЛТ Ед/л 331 (18 - 60)

Большие проблемы с печенью.. , " отваливается"...

Есть очень хороший человеческий препарат.. дорогой, но супер эффективный.. В ампулах по 5 шт.. Стоят 5 ампул-около 2 т.р.
Моему коту прописывали. УКОЛЫ.... У него было 10 кратное превышение.. После первого же укола-показатели пошли вниз..

Единственно.. не могу вспомнить название.. В аптеке ( ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!!!) наверное подскажут..

ЗАВТРА ПОКОПАЮСЬ В РЕЦЕПТАХ.. МОЖЕТ ВСПОМНЮ..


Елена
 
inter107 Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:51 | Сообщение # 32
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Елена Александровна, у нас такая проблема. Щенок-девочка Настя 4,5 мес. примерно. Вот ссылка на наши последние болячки - http://poteryashka.spb.ru/forum/14-4177-4#69590
В ночь с воскресенья на понедельник нам стало плохо - рвало каждые 2 часа. До этого в воскресенье она была вялая.
С понедельника по наст. момент носим в клинику ее 2 раза в день на капельницы.
С понедельника к рвоте добавился жуткий понос. И высока температура - около 40.
Со вчерашнего дня (21.09.11) нас уже не рвет и поноса нет, со вчерашнего вечера мы даже по-немного едим.
Сегодня мы еще повеселели, уже вылизываемся и просим кушать. Сегодня же у нас температура не поднимается выше 39 градусов.
Анализ на чуму и парво отрицательный, но наш врач ему не верит. Говорит, по всем симптомам у вас парво, пересдавайте анализ. Пересдать нам пока нечем - мы еще не какали.
В понедельник (19.09.11) клинич. анализ крови показал уровень лейкоцитов 6,2, анализ крови, сданный вчера вечером (21.09.11) дал уровень лейкоцитов 1,5 (при мин. норме 6,6!!!!!!). Гемоглобин тоже очень низкий.
Врач говорит, нужно переливание крови. Нужен донор - молодая, здоровая, привитая, большая (больше 20 кг) собака. У меня среди знакомых таких нет. Искать через инет доктор сказала можно, но опасно, так как деньги за это возьмут, а собаку подсунут первую попавшуюся с улицы. И непонятно вообще, какие еще инфекции Настя получит.
Реально сегодня Настя сейчас чувствует себя лучше. Улучшения на лицо. Врач говорит, может поправиться и без переливания, а может и нет. Она обязана предупредить.
Завтра с утра сдаемь книч. анализ крови (так решили с врачом), может есть улучшения, тогда будем смотреть за изменениями уровня лейкоцитов. Хорошо, что рез-ты будут быстро - уже после 12 часов.
Вопрос, насколько действительно нужно переливание и как возможно вылечиться без него, так как реально нет у меня подходящего донора?
Заранее спасибо за ответ.


8-911-973-94-71 Наташа
 
sivena Дата: Пятница, 23.09.2011, 00:17 | Сообщение # 33
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Quote (sivena)
Единственно.. не могу вспомнить название.. В аптеке ( ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!!!) наверное подскажут.. ЗАВТРА ПОКОПАЮСЬ В РЕЦЕПТАХ.. МОЖЕТ ВСПОМНЮ..


лекарство называется ГЕПТРАЛ!!!!!!!!!


Елена
 
Мурлыка Дата: Пятница, 23.09.2011, 03:10 | Сообщение # 34
Наталия Георгиевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена. Нашла собаку, месяцев 6-7, но крупную, около 60 см. Стерилизовали сразу, до первой течки, так как иначе, её трудно было бы устроить на передержку. Потом выяснилось, что щенок не был приучен к туалету на улице. Пытались приучить, но, долго терпеть не может, а часто (чаще двух раз в день) не всегда есть возможность выводить - люди работают. Находясь в клетке или на короткой цепочке (в отсутствии хозяев) "под себя" не делает, но потом может улучить момент, и найти укромный уголок. Бывали случаи, когда делала это, и придя с прогулки. От опытных собачников слышала, что такое поведение может длиться до 1,5 - 2х лет. Сейчас ей, предположительно, 11 мес. Я очень боюсь, что такая проблема осложнит пристройство собаки, ведь крупную, хоть и красивую, но беспородную собаку редко берут в квартиру, а эта выросла в квартире, и другие варианты содержания (мы пробовали) переносит грустно. Я слышала, что есть растительный французский препарат, помогающий при недержании мочи. Можно ли его применить в нашем случае - насколько это безобидное средство?


Сообщение отредактировал Мурлыка - Пятница, 23.09.2011, 03:12
 
Ulkis Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:52 | Сообщение # 35
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Наталия Георгиевна,
в Вашем случае нет истинного недержания мочи, поэтому в применение препаратов нет необходимости. Желательно чаще выводить собаку на улицу. хвалить за "туалет вне дома", дальнейшее - дело времени и терпения. Это абсолютно нормальная ситуация.
Ната,
в данной ситуации решать, конечно, должен Ваш лечащий врач. однако переливание крови отнюдь не панацея. Если у собаки есть видимые улучшения. то имеет смысл тонизировть собственный организм путем воздействия на иммунную систему.
4uDa,
после такого длительного голодания, неудевительно, что уровень трансаминаз выше нормы - ведь организм начал "сжигать" собственные ресурсы. Почки по результатам анализа работают нормально. Иммунотет объяснимо понижен. Я бы посоветовала провести общеукрепляющую симптоматическую терапию и пересдать анализ через 2 недели.

Добавлено (23.09.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане!
До 10 октября я буду в отпуске, по возвращении с удовольствием отвечу на все ваши вопросы!



тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Пятница, 23.09.2011, 21:50
 
Мурлыка Дата: Вторник, 27.09.2011, 16:04 | Сообщение # 36
Наталия Георгиевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: не на сайте
Елена, спасибо за ответ!
 
inter107 Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:35 | Сообщение # 37
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Елена, добрый день!
Мы со щенком Настей из темы - http://poteryashka.spb.ru/forum/112-4177-5
Мы окончательно вылечились и хотим привится. В прошлый понедельник 10.10.11 дали глистогонку, глистов не было (правда, в прошлый раз 2,5 мес. назад у нас они не с первого раза полезли, а со второго и гнали мы их 3 раза). В субботу 15.10.11 сдали клинич. анализ крови контрольный после лечения. Там почти все показатели в норме. Только лейкоциты немного выше нормы 11,2 (норма дя собак написано 6,6-9,4) и лимфоциты 72 (при норме 21-40).
В связи с этим можно ли нам прививаться? Что означает высокий уровень лимфоцитов? Неужели опять глисты?
Просто я уже всего боюсь. А врач наш в клинике заболела и с ней никак не проконсультироваться.
А мы уже собирались в четверг-пятницу на первую прививку.
Скажите можно нашему 6-месяцному щенку прививаться?
Заранее спасибо за ответ.


8-911-973-94-71 Наташа
 
Ulkis Дата: Среда, 19.10.2011, 10:22 | Сообщение # 38
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Ната!
Если при общем повышении лейкоцитов, в лейкоформуле повышенны именно лимфоциты, то это говорит об иммунном ответе на вирусную инфекцию. С учетом того, что Выша собака недавно переболела, это не удивительно. При глистной инвазии увеличивается количество эозинофилов. Прививаться рекомендуется не ранее чем через 2 недели после полного исчезновения клинических признаков заболевания. В Вашем случае, прививаться нужно будет, не смотря на возраст, дважды - первая прививка уберет остаточные антитела, на вторую выработается иммунитет.


тел. (812)924-44-21
 
irina_dgm Дата: Среда, 19.10.2011, 11:57 | Сообщение # 39
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, какое успокоительное лучше давать собаке в ситуации, когда дома появился щенок (это Потапчик из темы: http://poteryashka.spb.ru/forum/94-4525-4#72069 ). Наша собака сильно нервничает и сейчас уже ни в какую не хочет, чтобы щенок был рядом с ней. И сам по себе наш мальчик (около трёх лет) достаточно возбудимый, а тут такое ему расстройство. Он более менее научился не бросаться на прогулке подряд на всех собак, но теперь вся его агрессивность снова вернулась, гулять с ним стало просто мУкой. Спасибо!
 
inter107 Дата: Среда, 19.10.2011, 12:47 | Сообщение # 40
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Елена, спасибо за ответ!
А что означает клинич. признаки заболевания?
Все внешние признаки у нас прошли окончательно еще в конце сентября. Мы бодры и веселы!
А кровь эту сдавали в субботу 15.10.11.
Клинические - это то, что кровь не очень хорошая в смысле лейкоцитов и лимфотцитов?
Спрошу проще - на ваш взгляд можно нам завтра-послезавтра начать прививаться или лучше через неделю (так как 2 недели с момента сдачи крови - это на след. неделе)?


8-911-973-94-71 Наташа
 
Ulkis Дата: Среда, 19.10.2011, 21:21 | Сообщение # 41
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ирина, в Вашей ситуации постоянное применение успокаительных просто сделает собаку вялой, а причина стресса останется. Пес скорее всего ревнует, это вполне объяснимо, плюс если собака достаточно агрессивно настроена к своим сородичам, то будет пытаться выстраивать отношения со щенком подобным образом. Пока что щенок для Вашего пса не друг. а пищевой конкурент на занимаемой территории. И решать эту проблему нужно психологически, а не медикаметозно. Какие у Вас вообще взаимоотношения с Вашей собакой в плане послушания и доминирования?

Ната, "клинические признаки" - это внешние проявления заболевания, симптомы. Такие показатели крови вполне объясняются перенесенным заболеванием. Я думаю, если прошло уже достаточно времени, вполне можно сделать первую прививку.


тел. (812)924-44-21
 
irina_dgm Дата: Среда, 19.10.2011, 23:19 | Сообщение # 42
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (Ulkis)
Какие у Вас вообще взаимоотношения с Вашей собакой в плане послушания и доминирования?

Именно в эти дни мой пёска ВПЕРВЫЕ за все годы своей жизни один раз реально не послушался меня, до этого никогда даже не рычал (на меня). Кормлю его первым и вообще отдельно от щенка. Я понимаю, что он ревнует, но и он понимает, что не совсем прав в отношении малыша. Вот я и хотела что-то такое подавать ему временно, чтобы не было вялости, а только снижение напряжения для него; надеюсь, что он немного успокоится и его отношение к щенку изменится (на улице он всегда доброжелателен к щенкам и девочкам, которые имеют смелость подойти к нему), тем более что он ни разу серьёзно не обидел малыша и даже сегодня опять позволил тому дергать себя за хвост.
К слову сказать, этот непростой опыт в какой-то мере даже полезен моему псу - он наконец-то некоторым образом повзрослел (по глазам видно!).
 
inter107 Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:10 | Сообщение # 43
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Елена, спасибо большое!!!!
Тогда сегодня побежим на первую привику, а то я переживаю, как бы непривитая опять чего не подцепила!!!))) Уже когда привьем, мне спокойней будет! biggrin
А еще вопрос про кошь - у меня кошь очень пушистая. И мы ей каждые день даем пасту GIMPET для выведения шерсти. Кошке уже 4 года, даем постоянно каждый день. Насколько это безвредно? Можно ли давать каждый день или нужны перерывы?


8-911-973-94-71 Наташа
 
irina_dgm Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:01 | Сообщение # 44
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Подскажите, пожалуйста, какой анализ нужно сделать, если у щенка стул очень неустойчивый (на одну порцию "колбасок" - три-четыре сметанообразных), к тому же есть слизь и даже розово-красные капельки? Или можете без анализа что-то посоветовать? Ест размоченную "Акану" уже почти неделю после "Теремка".
 
Ulkis Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:01 | Сообщение # 45
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ната, мальтпаста безопасна, Вы можете спокойно продолжать давать ее Вашей кошке. Обычно, при длительном применении ее достаточно давать 2 раза в неделю. но если кошка очень пушистая, то не возбраняется и ежедневно.
Ирина,
при переводе на другой вид корма, вполне возможно расстройство кишечника, которое может продолжаться от2 до 7 дней. В такой ситуации можно давать пасту Энтеросгель. Однако, я бы Вам порекомендовала сдать общий анализ кала и посев на дисбиоз. Эти анализы покажут уровень усвоения пищи, функционирования печени и поджелудочной железы, наличие паразитов и дисбактериоза, состояние кишечника.
Также сразу хочу напомнить, что при кормлении готовым кормом, никакой другой пищи, всяких там "творожков-мяска-кефирчика", и витамино-минеральных добавок собака получать не должна! Только корм по норме и вода.


тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Суббота, 22.10.2011, 11:01
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100