Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 16:09 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Физиотерапевтические приборы для домашнего использования (от партнера "Потеряшки")
Физиотерапевтические приборы для домашнего использования
Lus Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Людмила

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
ООО «Триомед», партнер ЦПБЖ «Потеряшка», 5 лет занимается производством физиотерапевтических приборов для людей. Приборы серии «Триомед» продаются не только в России, но и во многих странах Европы: Бельгии, Венгрии, Эстонии, Швеции, Англии, Италии… Сейчас компания выходит и на ветеринарный рынок. Поскольку физиотерапия в ветеринарии как направление развита очень слабо, а уж физиотерапия в домашних условиях – практически отсутствует, я в этой теме, с одобрения Марины Ярославовны, расскажу о возможностях этого метода. Потому что возможностей много, а информации – очень мало.
Первый прибор, о котором хочу рассказать – это физиотерапевтический иммуномодулятор для собак с «говорящим» названием «Мокрый нос». 5% прибыли от продаж «Мокрого носа» идет на счет ЦПБЖ «Потеряшка»!
Для тех, кто раздумывает – читать ли дальше этот длинный текст – вот здесь есть коротенький информационный видеоролик.

Прибор назван иммуномодулятором потому, что его действие на иммунную систему наиболее выражено. Следует отметить, что «Мокрый Нос» ни в коем случае не стимулирует иммунитет! Это недопустимо в современных условиях высокой аллергизации собак! «Мокрый Нос» оптимизирует, нормализует иммунный ответ, благодаря чему успешно применяется при аллергиях, когда иммунный ответ чрезмерно высок.
«Мокрый Нос» незаменим для собак, живущих в городе, в условиях высокой концентрации инфекций. Он повышает неспецифическую устойчивость организма собаки к различным болезнетворным агентам, охраняя ее от инфекционных заболеваний. Особенно это важно в период роста щенка и развития молодой собаки.
Но не менее важно применение «Мокрого Носа» у стареющих и старых собак! За счет нормализации работы вегетативной нервной и эндокринной систем, «Мокрый Нос» помогает остановить развитие артритов и артрозов, повысить активность и качество жизни стареющих собак и, в конечном счете, – продлить их активную жизнь!

«Мокрый Нос» применяется в лечении и профилактике:
• Инфекционных заболеваний
• Аллергий (сыпь, зуд, выпадение шерсти, удушье)
• Отравлений (пищевые отравления, отравления ядами)
• Эндокринных заболеваний (сахарный диабет, болезни щитовидной железы)
• Заболеваний суставов (артриты, артрозы)

А также для:
• Продления жизни старых собак, улучшения их состояния
• Здоровья и правильного развития щенков

• Быстрого восстановления собаки после операции или тяжелой болезни
• Лечения травм (раны, растяжения, переломы, ожоги)
• Восстановления после родов

«Мокрый Нос» - прибор узкоспецифического действия, он имеет только один режим работы. Благодаря этому его использование исключительно просто – он прикрепляется к ошейнику собаки, как медальон. Срок ношения – не ограничен, но не менее 30 мин. в день. Средний срок службы наших приборов такой направленности – 5 лет.

Больше информации есть на сайте www.PIKO-PET.com


Сообщение отредактировал Lus - Воскресенье, 11.12.2011, 23:06
 
Chief Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:08 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо большое ООО "Триомед" за поддержку нашей деятельности.
Нам передали два прибора, один из которых теперь прикреплен на ошейник Дюку, а второй -для работы в вольере - в вольере где сидят "карантинные щенки", которые кашляли.
Кроме того, нам передали первые проценты с продаж - 1000р.
Приборы легки в использовании и уже испытаны.
Мы сейчас сами сможем легко понять насколько они эффективны, видя их работу в Теремке.
Дюкушка слабеет, он в возрасте и поэтому первый прибор ему.
Ну а щенки - это наше больное место.
Так что - еще раз спасибо компании и надеемся на плодотворное сотрудничество.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:27 | Сообщение # 3
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Кремлевскую таблетку хотя бы глотали wink
Очень напоминает чудодейственные приборы от всех болезней, которые втюхивают пенсионерам.
 
dar Дата: Понедельник, 12.12.2011, 01:00 | Сообщение # 4
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Мы сейчас сами сможем легко понять насколько они эффективны, видя их работу в Теремке.

В любом случае, спасибо компании за сотрудничество и помощь животным!
 
Лиита Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
ни фига! Я такое пользую в человеческом варианте, очень прилично работает. Воспаления снимает на раз.
 
Lus Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:27 | Сообщение # 6
Людмила

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Кремлевскими таблетками не увлекалась, поэтому по них информации у меня нет biggrin . А по проверенной годами, сертифицированной в России и Евросоюзе аппаратуре могу рассказывать много. История развития КВЧ-терапии (ММ-терапии) началась в 60-х годах ХХ века, и на сегодня имеет серьезный научный фундамент и клиническую базу. Поэтому продолжу. smile
Более серьезный прибор, рекомендованный для использования у домашних животных и птиц, носит длинное название "Триомед-компакт-зоо". Он создан на базе человеческого прибора "Триомед-компакт" и имеет 8 режимов работы. Возможно, автор предыдущего сообщения использует именно его?
Аппарат компактен (легко помещается на ладони) и удобен для пользования вне дома: в походных условиях, в дороге, на выставках и соревнованиях. КВЧ-излучатели и ИК-излучатель встроены в корпус аппарата.

Добавлено (05.01.2012, 12:34)
---------------------------------------------
ВКонтакте в подобной теме задали вопрос про ранозаживление. Я решила скопировать сюда, чтобы не писать 2 раза. Тема актуальная, с ранами и травмами у зверей нам всем приходится дело иметь. Нам какое ранозаживление нужно? Правильно smile - быстрое и без страшных рубцов. А в идеале - чтобы шерсть на месте раны быстро выросла, и чтобы цвет не изменила. Многие сталкивались с тем, что на месте ран вырастает белая шерсть, что не очень красиво порой на рыжей или черной собаке. Особенно если собака выставочная.
Если в ране идут активные метаболические (обменные) процессы - заживление идет быстро и качественно. Если метаболизм вялый или "неправильны" - заживление идет долго, и боль сохраняется долго, потом образуются грубые рубцы, а шерсть на месте рубца может не вырасти вообще.
Поэтому для быстрого и качественного заживления ран и травм нужны как минимум 2 режима. Первый - для острых ситуаций - противовоспалительный (в аппарате Триомед-зоо это режим Феникс). Он убирает отек, боль. Второй режим должен быть направлен на стимуляцию обменных процессов в ране. Если травма острая, я бы предложила режим, улучшающий микроциркуляцию и оксигенацию (доставку кислорода) в ране - это стимулирует заживление. В аппарате Триомед-зоо такой режим называется Эдельвейс.

Добавлено (10.01.2012, 13:27)
---------------------------------------------
Есть еще такая распространенная ситуация, как последствия травмы. То есть когда травма была давно, но зажило все не очень удачно, и у животного сохраняются боли, либо скованность движений. В этом случае хорошо работают режимы, стимулирующие обменные процессы. Они делают ткани более эластичными, помогают разработать сустав. В такой ситуации я бы предложила использовать сначала режим инфракрасного излучения, а затем режим стимуляции метаболизма. В Триомеде-зоо это будут, соответственно, режимы Фотон и Молодость (Трофический).

 
Kisay Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:57 | Сообщение # 7
Киса

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
На выставке купила "Мокрый нос". Одела на маму Партоса, ей уже 10 лет - проблема - писалась. По врачам тоскали - бестолку. А это помогло. За 10 дней. Я довольна. Штука работает. Компания молодец, что благотворительностью занимается. а насчет кремлевской таблетки - можно не верить, но на факты глаза не закрыть.
 
Lus Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:12 | Сообщение # 8
Людмила

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Kisay, да, я Вас помню, и собак Ваших тоже :). Спасибо за добрый отзыв. "Мокрый нос" - это наш самый первый прибор из серии "Долгая жизнь". Сейчас есть еще 2 - это приборы от экзопаразитов кошек и собак: блох, вшей и власоедов. Называются, соответственно, "Блохомор Гав" и "Блохомор Мур". Их применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами собак и кошек, а также для профилактики заражения животного этими экзопаразитами. Выпускаются в форме медальона для подвешивания к ошейнику. Вес прибора – 4 г. При использовании прибора с целью лечения блошиной инвазии, блошиного дерматита – полное освобождение животного от указанных паразитов происходит в течение 3 суток (в 30% случаев – в течение 2 суток). При использовании прибора для профилактики заражения животного блохами, вшами и власоедами – прибор обеспечивает защиту в полном объеме через сутки постоянного ношения. Если прибор используется только для профилактики, рекомендуется надеть его на жвотное на 24 часа, а затем надевать только на прогулку или при посещении мест, где возможно заражение.



Основные отличия от имеющихся на рынке средств защиты от экзопаразитов
Электромагнитное излучение «Блохоморов» воздействует исключительно на экзопаразитов.
«Блохоморы» не оказывает негативного воздействия на организм животного. Они не содержат токсических веществ (фипронил, имидаклопрамид и пр.), которые всасываются в кровь или подкожную жировую клетчатку.
При использовании «Блохоморов» не нужно ограничивать мытье и купание животного.
«Блохомор Гав» – единственное средство, обеспечивающее защиту собаки от блох, вшей и власоедов в течение 2 лет!
«Блохоморы» можно использовать у щенков и котят, беременных и кормящих собак и кошек.

Добавлено (21.01.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Да, забыла добавить - 5% от прибыли с продаж "Блохоморов" тоже будет перечисляться на счет "Потеряшки"!


Сообщение отредактировал Lus - Суббота, 21.01.2012, 23:28
 
Kisay Дата: Вторник, 24.01.2012, 15:00 | Сообщение # 9
Киса

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Придет весна, можно попробовать. А сколько они стоят? Хотя вроде в холку фронтлайн капаем и проблем нет.. а почему разные для кошек и собак?

Добавлено (24.01.2012, 15:00)
---------------------------------------------
а вообще почитала на сайте, штука вроде интересная, но непонятно как работае правда))) Висит на шее, а если блохи на хвосте затаились ? ))

 
Lus Дата: Среда, 25.01.2012, 00:44 | Сообщение # 10
Людмила

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Quote (Kisay)
Придет весна, можно попробовать. А сколько они стоят? Хотя вроде в холку фронтлайн капаем и проблем нет.. а почему разные для кошек и собак?

Cтоят 2300 руб. 1 прибор - на 2 года. А разные для кошек и собак - потому что и блохи есть кошачьи, а есть собачьи. Конечно, могут и кошачьи блохи собаку покусать, но все-таки тенденция к различиям блох у кошек и собак есть, и в приборах она учтена. Кстати, известный препарат Адвантикс тоже разный для собак и кошек.
Quote (Kisay)
а вообще почитала на сайте, штука вроде интересная, но непонятно как работае правда))) Висит на шее, а если блохи на хвосте затаились ? ))

Ну фронтлайн Вы ведь тоже на холку капаете smile . Электромагнитные колебания КВ-частоты распространяются по всем тканям, содержащим воду, гораздо быстрее, чем тот же фронтлайн - по подкожной клетчатке.
 
Kisay Дата: Среда, 25.01.2012, 16:57 | Сообщение # 11
Киса

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Ну стоит он не хило!!!!! я понимаю Мокрый нос - это лечение все таки. А блохи, ну покусали, ну почесалась собака, ну и что?? Если помогают средства, гораздо дешевле, какая разница. Зачем столько платить. я пас.

Добавлено (25.01.2012, 16:57)
---------------------------------------------
А вообще говорят, что дегтярным мылом можно собаку мыть и не будет блох. Кто-нибудь пробовал?. Дешево и сердито))

 
Лиита Дата: Среда, 25.01.2012, 17:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Kisay,

Я вам про блох могу исполнить целую поэму!

Я тоже раньше считала, что нет ничего страшного в парочке тварей, которые ползают по собаке. Пока не поселилась в старом фонде. Эдакая оказалась дрянь - хуже всяких крыс! Хуже, потому что размножаются с необыкновенной скоростью и лезут в любые мельчайшие щели.

А как они кусаются!!! Врагу не пожелаешь! Чешется все неделю. Кстати, когда их много, они и меня жрали почем зря - вот тут я поняла, каково приходится искусанной собаке! Чешется все, опухает, зудит неделями. Они мне потом еще месяц везде чудились:-=)

В общем, как я их из квартиры выводила - отдельная песня. Но собаку свою пытаюсь теперь беречь, потому что по результатам расследования выяснила, что в Питере эти твари прекрасно живут везде - в траве, в щелях, где угодно, очень уж климат подходящий.

В принципе, если полы и лестницу можно поливать всякими инсектицидами хоть ежедневно, с собакой такой номер не работает. Ее ядом не польешь, и не накормишь. По крайне мере, не чаще раза в месяц. А мне, честно сказать, на месяц и не хватает, пробивает гораздо быстрее. А при нашей печенке (в 6 мес. собака переболела пириком), я вообще стараюсь зверя куда-то подальше увезти, чтобы лишний раз не травить каплями-ошейниками.

Так что да - блохи это очень страшно!
И средства нужны такие, которые действуют против блох, а не "заодно против собак".

А легтярным мылом можно только ненадолго снять зуд. А так им даже лестницу бесполезно мыть, увы. Более-менее неплохие средства Фронтлайн, но они стоят от 500 рэ за пипетку на месяц:-(. Опять же, всасываются через кровь.


Сообщение отредактировал Лиита - Среда, 25.01.2012, 17:15
 
elena22221 Дата: Среда, 25.01.2012, 19:40 | Сообщение # 13
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Лиита,
Как я с Вами согласна!!! Кроме всего сказанного, они еще и разносчики глистов. Любой вет. скажет, что если есть блохи, есть и глисты у собаки ( и не только у собаки). В прошлое лето никакие капли не помогали, вся квартира ими кишила. Обязательно попробую прибор. А кот чуть не умер от капель, хотя и дозировку соблюли полностью ( название уже не помню ).
 
Kisay Дата: Среда, 25.01.2012, 20:07 | Сообщение # 14
Киса

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
А за счет чего вообще прибор то работает. Чем блох то убивает? Я из описания не очень поняла.
 
elena22221 Дата: Среда, 25.01.2012, 22:04 | Сообщение # 15
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Quote (Lus)
Электромагнитные колебания КВ-частоты распространяются по всем тканям, содержащим воду,

Раньше были такие приборы (может и сейчас есть), отпугиватели крыс. Волны определенной частоты действоавли только на крыс. Тут, наверное, тот же принцип работы. Действует только на насекомых определенного вида. А частота подобрана опытным путем. Проводником служит вода, из которой примерно на 90 % состоит живой организм ( собака ). Но это я так поняла...
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Физиотерапевтические приборы для домашнего использования (от партнера "Потеряшки")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100