Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 18:33 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Первая Выставка-раздача животных в галерее "Этажи"
Первая Выставка-раздача животных в галерее "Этажи"
ssvetikk Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:17 | Сообщение # 136
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
А расскажите мне историю про позднюю покупку и Путю! Её что в последний момент забрали?


со-куратор группы в контакте
 
Shkoda Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:56 | Сообщение # 137
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
Всем доброго утра. От выставки осталось очень хорошее впечатление!!! biggrin Только под занавес, упала около дома Марины Ярославовны, когда собачек вытаскивали. Приземлилась wacko


Сообщение отредактировал Shkoda - Понедельник, 21.12.2009, 12:57
 
Chief Дата: Понедельник, 21.12.2009, 15:37 | Сообщение # 138
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я немного отдохнула и доползла до клмпа.
ИТАК:
Начнем все по порядку. smile
Насколько я поняла, мы были единственные на выставке, кто представил такое количество животных.
23 взрослые собаки и 6 щенков, по нашему списку и присоединились 3 взрослые собаки и 2 щенка.
Значит в наших вольерах было 26 собак и 8 щенков.

По плану были заняты 5 машин на вывоз животных в клинику и обратно, но на выставке еще присоединилась Татьяна с Мужем и помогли вывезти Путю.
Вот эти герои на машинах
МИХАИЛ, ДМИТРИЙ, ОЛЬГА, ЕКАТЕРИНА, ЮЛЯ и ТАТЬЯНА и Татьянин папа (не знаю как зовут)
Все они не подвели. Провели почти весь день с нами. Все прониклись важностью момента, когда на наших глазах связывались в узелок лини жизней, которые были прерваны травмой или человеческим предательством.
Михаил поехал со своей девушкой Еленой, которая сначала побаивалась наших собак, но в конце дня, когда мы их уже вытаскивали из машины и разводили по вольерам, она уже бойко с ними управлялась. Выслушав истории некоторых наших подопечных, узнав, через какие муки они прошли - полностью почувствовала что такое наша зоозащитная деятельность и хочет помочь нам с засыпкой дороги по участку. Это очень нужно и важно, тч. ей огромное тоже спасибо.
Вторая Елена- она помогала нам с передержкой, а сейчас приехала на выставку как сопровождающий и весь вечер курировала сложных собак, которые кричали. Ей низкий поклон. smile
Михаил на огромной газели был нашим основным транспортным средством, если бы не он - ничего бы у нас не получилось. он спокойно вынес все особенности нашего путешествия и помогал с погрузкой.
Дмитрий - необыкновенный человек, без которого мы бы не справились на выставке при погрузке и разгрузке, так как собаки разломали заградительную сетку в рамке, которую мы поставили в газели. И в результате при разгрузке было их не удержать. Дмитрий с Михаилом с этим справились блестяще.
Екатерина, Ольга, Юля, Дмитрий, татьянин папа - все они стойко вывозили собак с разных адресов и вовремя приехали на выставку. smile
Там их ждали еще две Татьяны, которые координировали наше прибытие на выставку и потом помогали весь день им - благодарность от всей души. smile
Теперь о тех, кто сопровождал и работал на выставке - Юля, три Татьяны, Светлана, Вика, Наталья, две Елены, Настя, Ольга - им огромна благодарность за то, что они помогали при перевозках и курировали наших питомцев на выставке.
Еще хочу поблагодарить Елену, администратора клиники Айвена Филлмора, за помощь в оформлении документов на собак, она даже примчалась с другого конца города рано утром, до работы, когда нужно было срочно сделать документы.
Если кого-то пропустила - простите, просто была очень уставшая и затурканная. Всем огромное спасибо.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:07 | Сообщение # 139
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Теперь по поводу организации выставки.
Хочу от всей души поблагодарить Лофт-проект "Этажи", за саму идею, и реализацию.
Это единственная галерея в городе, которая настолько чувствует пульс города, его социальные проблемы и просто гуманное лицо.
Они организовали строительство вольеров для животных, которые были очень комфортабельные и удобные, с сеном. Они были удобны как для животных, так и для посетителей выставки.
Была проделана большая работа по рекламе выставки, по организации ветеринарных соглашений на ее проведение, это все достаточно сложно и мы поблагодарили организаторов выставки - передав прямо в зале их руководителю, директору галереи "Этажи", благодарственную грамоту, от нашего Центра "Потеряшка".
И теперь наши результаты -
[b]От нашего Центра пристроилось - 10 собак!!!!!

Это- взрослые собаки - Симпли, Карай, Путя, Нара, Соня.
Щенки - Бутя, Рика, Мика, Рыжуха и Чернуха.[/b]

Вспомните их истории
Карай - слепая лайка, найденная умирающая от голода под Всеволжском. Ослеп почти попадания инфекции в глаза, во время скитания по полям. Собака инвалид. Впереди ее ждало скорее всего пожизненное сидение в приюте Теремок, который мы строим. Вот его тема - http://poteryashka.spb.ru/forum/16-230-1
Нара - собачка, найденная с разможженной задней лапкой- ампутация и собака стала инвалидом. Ее тема- http://poteryashka.spb.ru/forum/16-1120-1
[size=10] Соня
-метис овчарки, найдена с раздавленной лапой -ампутация под грудь конечности - инвалид. Ее тема -http://poteryashka.spb.ru/forum/16-1631-1
Симпли- замечательный мальчишка, которому судьба послала много испытаний -он, явно потерялся, потом был найден пьющим мужиком, потом вместе с ним попал под машину и был в тяжелейшем состоянии, а затем вылечен и ждал свою судьбу в КЦА. Вот его тема - http://poteryashka.spb.ru/forum/16-1203-1#17129
Путя - мелкая собачка, достаточно невзрачная, но с какими-то ласковыми, лучистыми глазами. Была сбита машиной, лечили, вывезли в КЦА. Долго адаптировали, так как она дичилась и трусила. Потом ее выбрали в Финляндию, но... отказались. Она опять сидела и грустила в КЦА. Вот ее тема - http://poteryashka.spb.ru/forum/16-1120-1#17130
И теперь щенки- их тоже было пристроено 5 штук.
2 щенка - это две девочки из темы - 11 слепышей, которых мы спасали, и теперь они нашли свой дом.
1 щенок - из темы - "собаки в кца" - его мам Манечка, оставшаяся пушистая девочка,
2 щенка - из Лисего Носа, которые давно уже сидели на пристройство и женщина не могла их больше держать.
[/size]


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:11 | Сообщение # 140
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
И еще о тех пожертвованиях и помощи, которую мы получили на выставке.
Было собрано - 10770 р, если вычесть затраты на оформление ветеринарных справок на 30 собак (2000р) и оплату бензина газели (1500р) - остается - 7270р.-
Всем спасибо огромное за такую поддержку и понимание той деятельности, которую мы ведем.
Особенно меня тронула девушка, которая пришла уже поздно, когда мы уже убрали кассу и просто передала мне 1000р на животных. Которые я уже потом, сама пропихнула в кассу :).

Кроме этого нам принесли и положили возле нашего столика - кормов в сумме - 30 кг.
Моющие средства - 4 пакета, ведра -2 шт, простынки впитывающие, лежачки - 2шт, домик для кошки -1 шт, когтеточка, одеяла, пледы, для лежачков животных, корм для кошек - 4 кг, и даже сушеное лакомство для собак smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
jessy Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:54 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Здорово)) Молодцы.


8-909-583-09-22
 
лоя Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:00 | Сообщение # 142
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Заметила на выставке двух неотразимых женщин - уж простите меня, девушки, но в начале я подумала, что попала не на тот этаж smile и только наличие вольеров убедило меня в том, что нахожусь по адресу. Они рассматривали впоследствии Соню с какой то особой любовью, но мне и в голову не пришло, что так всё закончится. Спасибо flower


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Понедельник, 21.12.2009, 19:13
 
Nuska Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:49 | Сообщение # 143
Сафронова Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Ой, как я рада за собак, которых забрали домой!!! Особенно за Симпли, которого я видела!
Но я была уверена, что обязательно кто-нибудь заметит и заберет Пятнышко... Такой шикарный мальчик. Так хочется, чтобы у него был свой дом!


А кто ещё нас любит так же беззаветно, как они?
 
джуди Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:11 | Сообщение # 144
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
А кто забрал Карая, где он теперь будет жить?
 
ТаняМэйдн Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:35 | Сообщение # 145
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Карай теперь живет с семьей:мама , папа и маленький ребенок smile


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
лоя Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:40 | Сообщение # 146
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
дальнейшие истории их жизни только у МЯ smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
ssvetikk Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:29 | Сообщение # 147
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Я тоже удивилась, что Пятнышко не взяли. Помомему очень выделяющийся песик. Может, потому что он был немножко не причесан? хм...


со-куратор группы в контакте
 
Барселона Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:33 | Сообщение # 148
Мария Шибаева

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Пожалуйста, рассказывайте, как у них дела с новыми хозяевами! Особенно у инвалидов! Это так прекрасно, что цивилизация не обошла-таки стороной этот город на Неве )))))
 
Chief Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:31 | Сообщение # 149
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я тогда сразу, наверно, лучше расскажу кто куда поехал, а то рассказ будет не полным. smile
Первой выбрали Нару. Я была поражена этим и даже не сразу сообразила, что мне девочки говорят %). Думала может Нора, нет, Нара, инвалид.
Ее смотрела приятная женщина, средних лет, которая приехал на выставку вместе с мужем. Они искали мелкую собачку, которая была бы их радостью в загородном доме. Люди явно крепкие, уже держали собак. Женщина явно не обращала внимание на инвалидность собаки. Т.е. они рассматривали ее только как собаку, которая может им подойти или нет по характеру. Меня это сразу обрадовало. Т.е. Нара для них была не изгой, а полноценный собаченок. Спрашивали, как она ведет себя с другими - людьми, собаками, кошками. Что ест, есть ли какие-то особенности со здоровьем. Когда они погуляли с ней по залу, то убедились в ее полном послушании.
Потом прозвучала фраза, которая меня очень тронула - а не надо ей заказать протез, а то мы можем его купить, это не проблема. smile Я их убедила в том, что протез ей не нужен, но еще раз убедилась в том, что к Нарочке будут относиться с повешенной теплотой и вниманием.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:41 | Сообщение # 150
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Затем наступила очередь Карая.
Его просила показать семья, мама, папа и ребенок. Семья явно добрая, хотя и не такие зажиточные люди, как в случае с Нарой. Очень добрая женщина -мама. Она обняла Карая и ласкала его, а она прижимался к ее ногам. Ребенок тоже гладил собаку и явно не боялся. муж рассказывал мне, что он любит очень лаек, в детстве были. Они явно видели что собака слепая, но при этом не смотрели на других, полноценных и роскошных, как Пятнышко. Я думала, тоже, оценивая их. Видно, что они совсем простая семья, но одеты чисто, в доме нет нужды. Я подумала и отдала им Карая, которого впереди ждала только пустота, полное отсутствие ласки и вечно слепое тыканье в вольере.
Сколько он получала ласки за последний год - крохи, только когда мы приезжали и выгуливали их. И то всегда спешим. А тут - женщина гладила его может больше уже на выставке, чем мы за все его время пребывания у нас.
Карайчик затих у нее в коленях и о чем-то думал.
У него средний возраст, уже была оперирована опухоль и пусть он проживет свой век в тепле, сколько бы ему не осталось.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Первая Выставка-раздача животных в галерее "Этажи"
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100