Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 01.05.2024, 16:10 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Третья выставка-раздача в галерее Этажи -17 октября
Третья выставка-раздача в галерее Этажи -17 октября
Chizha Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:30 | Сообщение # 46
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Пришлю все данные на своих 19 Кошар только в воскресенье, а пока у меня компа нету...
 
лоя Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:59 | Сообщение # 47
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, дегельминтизацию делать только в том случае, когда за ней делается прививка или на всякий случай то же?
У нас все прививки сделаны весна-лето, дегельминтизация перед ними прошла, как в этом случае поступить грамотно?


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Руфь Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:08 | Сообщение # 48
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Галина (руфь) - 4 собаки (щенки-подростки).
Люсенька (Люси, Люсинда) 9 месяцев - ветеринарный паспорт со всеми прививками и чипом, со стерилизацией.
Лесенька (Лесенька-Олесенька) 9 месяцев - ветеринарный паспорт со всеми прививками, чипа нет, стерелизации нет.
Ника (Никуша) 3 месяца - нет ни паспорта, ни прививок, но все начинаем делать.
Малыш Джон 7 месяцев - нет ни паспорта, ни прививок, ни чипа, ни стерилизации, но все начинаем делать. Надеемся все успеть.
На Люсю и Лесю есть тема на Хвостах, а Ника и Малыш Джон только что найденные, на них темы еще не заводила, если учесть еще и такую работу сайта, что ничего невозможно там сделать, даже просто войти.
Только запишите нас, пожалуйста, всех, все приедем. Спасибо.


Сообщение отредактировал Руфь - Четверг, 02.09.2010, 22:10
 
tiarochka Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:56 | Сообщение # 49
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
немного отойду от темы)))))) Ночью приснилось, что у меня не только 4 моих кошары, но и откуда то ещё 3 появились ( а жили они под трельяжем аж целых несколько месяцев нами незамеченные) так вот, когда вся эта делегация развалилась на моей кровате моей первой мыслью во сне была: ИНТЕРЕСНО, А НА ВЫСТАВКУ ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО?)))))))))))))))))))))))


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Chief Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:21 | Сообщение # 50
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, Вы не поняли. Нужны тексты историй, а Вы мне прислали кличку и данные. Данные нужны, но к ним должен быть приложен текст, и фото. Все на одной странице в ворде, чтобы удобно было размещать и ничего не путалось. Каждый файл назвать по имени животного, с добавлением -к (кошка.) или с (собака).


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:43 | Сообщение # 51
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, дегельминтизация делается перед привиками обязательно. а перед выставками тоже делается, отдельно, за 3 дня и об этом должна быть пометка в паспорте.
Наталья, пришлите данные по котятам и готовьте их, прививки паспорта, чипы.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:41 | Сообщение # 52
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А у нас есть интересный сюрприз - подарок для выставки, со стороны Сергея, нашего Потеряшкинского МЧСника smile
Он заготовил красивые зеленые футболки, для тех волонтеров, которые будут дежурит ьу наших вольеров и стенда и к ним бейсболки.
Получается просто ярко и зрительно очень удобно для посетителей.
Мы делаем на каждой клетке и вольере тоже зеленую метку с надписью Потеряшка и посетители смогут легко ориентироваться.
Вопрос в том как сделать эту метку. Наклейки, значки.
Кто что может предложить. Дамы, отзовитесь, вы же рукодельницы!!!!!!!!!!!!!!!!

От себя добавлю тоже еще один сюрприз.
Я покупала все время красивые зеленые ленты и жемчужинки, для оформления всех "потеряшкинских" животных на выставке.
Сейчас надо оформить все это как ошейнички с украшениями.
Отзовитесь, кто может мне помочь в этом деле и к выставке сделать все представленным от нас питомцам такие украшения.
Как сделать - мысли есть, нет времени и сил smile .



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ТаняМэйдн Дата: Пятница, 03.09.2010, 17:16 | Сообщение # 53
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Хорошо, я переделаю.
Quote (Chief)
А у нас есть интересный сюрприз - подарок для выставки, со стороны Сергея, нашего Потеряшкинского МЧСника smile
Он заготовил красивые зеленые футболки, для тех волонтеров, которые будут дежурит ьу наших вольеров и стенда и к ним бейсболки.
Получается просто ярко и зрительно очень удобно для посетителей.
Мы делаем на каждой клетке и вольере тоже зеленую метку с надписью Потеряшка и посетители смогут легко ориентироваться.
Вопрос в том как сделать эту метку. Наклейки, значки.
Кто что может предложить. Дамы, отзовитесь, вы же рукодельницы!!!!!!!!!!!!!!!!

Здорово! А насчет "меток", можно заказать ленту достаточно широкую, а на ней "отпечатать" надпись "Потеряшка"(опять же заказать это).. (знаете, типа таких, Какие носят свидетели, выпускники - через плечо).Ленты будет удобнее всего прикреплять к клетками. Значки и бумажные надписи собаки сдерут когтями.


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
Natalis Дата: Пятница, 03.09.2010, 19:45 | Сообщение # 54
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, я написала Вам на почту по поводу статьи.
 
Chief Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:25 | Сообщение # 55
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Так как уже началась подготовка к выставке, хочу пояснить как нужно подготовить материал о животных.
О каждом животном пишется небольшой текст, который будет размещен под его фото в формате А4 на вольере.

В тексте вы указываете в первой строчке в центре крупно кличку.
Ниже идут данные, включающие -
порода или метисность (если есть, лучше чтобы она была wink , поищите smile ),
пол, возраст,
стерилизовано или нет животное.
Прививки и паспорт не указывайте, так как они будут у всех, а вот чипированность будет не у всех, т.ч. укажите.
Дальше пишете немного истории и главное - характер, привычки, обучаемость, манера поведения, приученность в туалету, контактность с людьми, детьми и животными.
Предпочтение в хозяине или в месте проживания.
Назовите вордовский файл по имени животного, с добавлением буквы - с, если это собака или к- если кошка
Прямо в этом же вордовском файле поставьте фото.
Фото лучше дать простое, без рамочек, так как его будут обрабатывать и ставить в специальный формат того дизайна, который уже предложен нам дизайнерами проекта Этажи.

Убедительная просьба не писать слезливых и страшных историй, которые хороши для сбора средств, на лечение, а не для пристройства. Оставьте за кадром весь тернистый путь, не надо им пугать посетителей.
Если в разговоре с претендентом на животное вы захотите поведать об этих подробностях, то советую это делать осторожно и дозировано, только поняв, что человек нашего склада, т.е. спасатель.

Внизу ставлю образец, только добавьте туда еще телефон куратора собаки.

Прикрепления: 4314778.jpg (55.5 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:28 | Сообщение # 56
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, наклейки нужны на футболки и бейсболки.
А липкая лента - это идея. Спасибо.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ТаняМэйдн Дата: Пятница, 03.09.2010, 22:40 | Сообщение # 57
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Татьяна, наклейки нужны на футболки и бейсболки.
А липкая лента - это идея. Спасибо

На футболки наверное достаточно значка smile


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
Svetlaja12 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:32 | Сообщение # 58
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Готова помочь с ошейниками!!! из ленточки и жемчужинок)) это по моим рукам)) А сколько всего животных будет на выставки??


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария


Сообщение отредактировал Svetlaja12 - Понедельник, 06.09.2010, 14:34
 
Chief Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:03 | Сообщение # 59
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, Вы молодец, спасибо за помощь. smile
От Потеряшки - 75 кошек и 25 собак, т.ч. на всех нужны ошейники. Ленты закуплены, жемчуг тоже. Принцип изгогтовления ошейника - я объясню.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:19 | Сообщение # 60
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Я могу помочь в деле с изготовлением ошейников smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Третья выставка-раздача в галерее Этажи -17 октября
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100