Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 03:56 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Выставка "МЕНЯЕМ СУДЬБЫ ВМЕСТЕ" 18-19 февраля
Выставка "МЕНЯЕМ СУДЬБЫ ВМЕСТЕ" 18-19 февраля
Chief Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:54 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ВПЕРВЫЕ!
"МЕНЯЕМ СУДЬБЫ ВМЕСТЕ"18-19 февраля
Выставка-раздача животных из приютов СПб..
18-19 февраля, Софийская 44, с 11-20ч
Центр Современной Культуры Факел



Елена Михалькова все организационные вопросы по проведению выставки - 8-905-2758066
http://vk.com/mail?act=show&id=1590#/id12931922

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСКЛЕЙКЕ АФИШ!!!
ИНАЧЕ ЗАЛ БУДЕТ ПУСТОЙ!!!!

АФИШИ А2 и листовки можно забрать у Марины тел.89214118121 у м"Гражданский проспект", доставкой мы не занимаемся, поймите нас правильно, очень большая просьба : рационально размещать афиши и раздавать листовки, это всё досталось нам с большим трудом и хочется, что бы был максимальный толк! СПАСИБО)))))

М. Я.
Список наших собак по вольерам
По вольерам

1. Мухтар - куратор Дарья
Тима
Джеки
Сим

2.Найда - куратор Лариса
Портик
Люська
Один

3.Ночка - куратор Полина и Светлана (Шанель)
Невский
Нора-1


4.Леона - куратор Мария и Светлана (kubisik)
Флинт
Милли
Айка

5.Шейла - куратор Лия
Платиновый
Локер
Бэтмен


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:52 | Сообщение # 166
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вторая наша радость на Выставке - обаятельная толстушка Джеки.
Её выбрала женщина, ну прям "как доктор прописал", такую нам хозяйку.
Они с мужем собачники всю жизнь до мозга костей. И прожили вместе сто лет, и кучу детей взрастили, и собак своих любимых несколько тоже взрастили и успели пережить...
И решили с супругом - ВСЁ!
Теперь отдохнём, как следует. Никаких детей и собак.
Вот сидим с мужем давеча, это Татьяна Борисовна уже рассказывает... Сидим, говорит, у окошка, целый день как дураки, ничего не делаем... biggrin biggrin biggrin Тошно уже так отдыхать стало! Ерунда какая-то. Надо взять какую-нибудь мордашку! Ну невыносимо же без них! Кому нужна такая дурацкая жизнь "для себя!" smile
Очень делает ей честь, что ей вообще всё равно было, какую взять. Лишь бы справиться, в силу возраста. А раньше были овчарки!
И она прислушалась к совету волонтёров, что Джеки для неё ИДЕАЛ.
Познакомили.
И вправду! Идеал! Вы меня простите, конечно, но по-моему они даже похожи!

Прикрепления: 3883534.jpg (61.0 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 20.02.2012, 01:13 | Сообщение # 167
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Пока пристраивалась Джеки, две Голливудские Звезды выбрали щенка Макса.
Честно, я до последнего думала, что они пошутили, сейчас достанут из сумочек своих Йоркширских терьеров, похохочут над нами, с нашими дворнягами, и уйдут, вильнув йоркширскими хвостами.
Но с сегодняшнего дня я ещё больше верю в чудеса. Они выбрали довольно простого щеномальчика, мы-то видим, что он дьявольски красив, массивные лапы, глаза с хитринкой, уверенность в себе - но внешне он серого окраса, близок к волко-лаечному фенотипу и звёзд с небес не хватал.
ТЕПЕРЬ ВОТ СХВАТИЛ! biggrin biggrin biggrin
Прошу любить и жаловать:

Прикрепления: 4954716.jpg (192.4 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
berdic Дата: Понедельник, 20.02.2012, 01:31 | Сообщение # 168
ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: не на сайте
бывают ЛЮДИ и в Голивуде))))
удачи и счастья всем!!! и носам и хвостам и их хозАм)))
Светуля! и Вам, за Ваши чудесные рассказы, пробирающие до слез, и всем, кто помогает в этом деле!!!!
и Большой Маме МЯ громадный РЕСПЕКТ!!!...
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 20.02.2012, 02:02 | Сообщение # 169
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Спасибо, Ирина, я польщена.
Настало время для моей любимой части сегодняшнего вечера. Уж извините - я пристрастна, да, этим грешна! smile shy
Да и не только я, в отношении этой пары.
Такие ребята хорошие! Невообразимо светлые. Какие же родители их так воспитали, спасибо им и до земли поклон.
Решение взять собаческого ребёнка было очень по-взрослому взвешенным.
Ребята и вчера приходили на Выставку. Сделали много хорошего. Были долго! Подарили нам всё своё свободное время.
Сегодня тоже пришли, я подтрунивала над ними "Откуда я вас знаю?" - да просто торчали вчера наравне с волонтёрами целый день, границу доверия перешли даже в сложном первом вольере, так как их пригласили вовнутрь!
Во вчерашнем фотоотчёте есть их затылки. Ребята не позируют, они самоотверженно чешут детдомовские пузики.
------------------
И вот внимание - второй день; проснулись и прибежали опять. (даже я ещё на тот момент ТАК не проснулась, хоть и дежурила уже по вольеру) wacko
Когда я увидела под вечер, что Ребята нацелились взять щенка - я затаила дыхание. Когда выяснилось, что этой щенодевочке буквально две недели, она на днях с ленцой открыла глазки и есть сама соглашается удивлённо, через раз и с руки - я испугалась, справятся ли они! И доверит ли взыскательная Марина Ярославовна такую высокую планку - таким молодым людям wacko wacko wacko
Пока шло их интервью, мы с Марией MariaK были просто валокординовые. Но ура! Победа. Марина Ярославовна даже с мамой девушки поговорила. Та философски вздохнула, и уверила "БУДЕМ РАСТИТЬ! Ну что поделать, дочь с дества даже голубей домой приносит, если ей показалось, что они плохо себя чувствуют!" biggrin
НАШ ЧЕЛОВЕК. Респек и полнейшая уважуха!
А теперь - серия фотографий.
Первые две - как у папарацци. Ребята вовсе не позировали, даже не знали. Это было за день до того, как они решились взять щенка. Заметно, как оба любят животных.
Потом три - ох, вообще полный валокордин! Даже когда мужчина держит в ладонях младенца, это не так берёт за душу! (потому что обычно это долг и он сам Виноват! biggrin biggrin biggrin ) - другое дело - крошечная щенуля дней пятнадцати от роду в его руках! Он, вроде бы, ничего никому не должен - а согласен Нести Ответственность! и поддержать в этом нелёгком деле свою любимую девушку! О, как это впечатляет!
Мы все были от этого в нокауте, а некоторые даже в нокдауне.
А когда я встала из нокдауна - сделала последнюю фотку! smile Официальный Хозяйский Щенок с новыми хозяевами!







Прикрепления: 5926450.jpg (96.8 Kb) · 2029658.jpg (65.7 Kb) · 1175361.jpg (94.2 Kb) · 0765032.jpg (65.8 Kb) · 8013156.jpg (60.5 Kb) · 6228193.jpg (47.3 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Светлана28 Дата: Понедельник, 20.02.2012, 09:30 | Сообщение # 170
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: не на сайте
Щена вытащила козырной туз. С такими хозяевами не пропадешь
 
smile-for-you Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:05 | Сообщение # 171
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
Девочки, спасибо Вам за активное и продуктивное проведение выставки, я, к сожалению, не смогла присоединиться sad
По поводу рекламы выставки - все афиши и листовки, которые мне удалось заполучить накануне выставки, были расклеены и распространены в основном в Московском и близ лежащих районах, а также в чт. на канале ВОТ (Ваше общественное телевидение), который имеет кобельное и интернет вещание - прошла реклама выставки - спасибо сотрудникам канала :), а также Спасибо Маше Mariak и Тане Tanya-asya за активную помощь в распространении листовок и афиш! flower


моб. 8-905-253-33-92
 
toriki81 Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:56 | Сообщение # 172
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Небольшие зарисовки





Тима открылся с другой стороны для меня. это собака говорун какая -то. комментировал все, абсолютно все! а в Теремке ведет совсем по -другому
Прикрепления: 0370900.jpg (58.5 Kb) · 5645626.jpg (92.8 Kb) · 6553144.jpg (82.3 Kb) · 4349395.jpg (65.7 Kb)
 
Cristi Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:03 | Сообщение # 173
Кристина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
-SvetLana-,
Добрый день! Спасибо за добрые слова!) У щенульки все хорошо))) Назвали Молли))) Молли любит кусать за нос biggrin Чем-то ей не понравился наш пылесос, рычит на него))) Чудная девчушка, даже хвостиком пытается вилять))) Спасибо Вам огромное)))




Добавлено (20.02.2012, 15:03)
---------------------------------------------
Chief, Марина Ярославовна, Вам отдельное спасибо за доверие и за то что Вы и Ваша команда делает для пушистиков hands

Прикрепления: 1365931.jpg (36.1 Kb) · 0100131.jpg (37.0 Kb) · 3347018.jpg (37.5 Kb) · 2260787.jpg (33.7 Kb) · 8461171.jpg (30.5 Kb)
 
Боничка Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:15 | Сообщение # 174
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Cristi, чудо ребёнок smile Открывайте свою темку в "Наши любимцы" и радуйте нас новыми фоточками и рассказами о Молли.


Fac fideli sis fidelis
 
Verochka Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:53 | Сообщение # 175
Вера

Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: не на сайте
9 пристроенных это чудесно! Побольше бы таких выставок smile


+7-911-709-41-83.Вера
У меня ещё скайп есть :) Veradgungarik
ВКонтакте
 
Chief Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:36 | Сообщение # 176
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас позвонила девушка, которая брала Макса. Очень расстроена - у нее началась аллергия. Извинялась, но вынуждена его вернуть. Сказала ей завтра привезти его в Шарабанчик


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Verochka Дата: Понедельник, 20.02.2012, 21:08 | Сообщение # 177
Вера

Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: не на сайте
Как же жалко.... sad


+7-911-709-41-83.Вера
У меня ещё скайп есть :) Veradgungarik
ВКонтакте
 
tanya_asya Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:04 | Сообщение # 178
Татьяна Буйницкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: не на сайте
Нет слов... Аллергия удобная отмазка. cry Жаль sad


8-911-964-28-20, 8-911-833-57-12 Татьяна
 
Мила202 Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:50 | Сообщение # 179
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Как там Один? Нет ли какой-нибудь информации?
 
Chief Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:17 | Сообщение # 180
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я, после двух дней сплошной гонки - свалилась, годы уже не те. smile
Напилась чаю и таблеток и доползла написать завершающий обзор о проделанной работе на этой выставке.
Во первых - спасибо ее организатору - Елене Михальковой.
Она старалась сделать интересным интерьер зала, удобство с горячим чаем и с выступлением дрессированных собак, плюс музыкальное сопровождение, плюс реклама.
Все это было хорошо.
Проблема была в абсолютном отсутствие вольеров.
Когда мы приехали к 10.00 - в зале не было ни одного готового вольера, просто скелеты вольеров и сетка.
И тут огромное спасибо нашим волонтерам - они как муравьи облепили эти заготовки и что-то стало вырисовываться.
Мария привезла заранее пленку и пеленки. Все разложили под вольерами и в течение часа вольеры стали появляться.
Всем нашим дамам, нежным и хрупким, которые своими руками колотили привинчивали и натягивали сетки не хуже гастарбайтеров smile - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Еще с нами было двое настоящим мужчин - Сергей и Денис, и они тоже кинулись помогать все делать.
Кроме того Сергей ехал внутри машины с собаками, так как должен был сидеть за загородкой и подавать собак и разгонять кобелей, чтобы не подрались.
Молодец - все доехали без единой царапины.
Проблема была в том, что машина ехала еще не починенная до конца и тащить Шарабан не могла. Пришлось всех посадить в машину. Получилось 20 собак - ну очень сложно и тяжело.
Так что Сергей, внутри кузова - это было единственное решение.
Во второй день выставки - уже все было проще и мы ехали как короли с Шарабаном. В нем сидели все дерущиеся кобели, а девочки и щенки - в машине с Сергеем.
По поводу посещаемости выставки- людей не было так много как в Этажах, но народ шел достаточно целенаправленно, именно выбрать собаку.
Контингент приятный.
Очень хорошо все наши волонтеры работали оба дня, хотя усталость была большая.
Все собаки были выгулены по много раз, я даже со счета сбилась smile .
Было очень удобно это делать, так как зал был на 1 этаже и возле наших вольеров был выход в садик.
По сравнению с 5 этажом на Лиговке - это был просто рай.
И по составу организаций, представленных на выставке.
В рекламе было заявлено присутствие 7 приютов.
Я не поняла где они прятались, так как реально стояли кошки, мы и пустые вольеры напротив.
Потом в них появилось парочку собачек и метис шарпея.
Все.
Так что мы со своей двадцаткой - были вне конкуренции, что сыграло нам на руку.
Как результат - народ роился возле наших собак и выбирал из них.
Результат вы уже читали. Пристроились вместе с шарабановским щенком - 10 собак.
Одного щенка возвращают из-за аллергии. Получается - 9 судеб.
Один сбежал, но его усиленно ищут и подняли весь район. Он очень приметен - найдут обязательно. Да и на Пульте он как только засветится -сразу поедет к новым хозяевам. Они абсолютные собачники и ужасно переживают за него.
Собрали много кормов. Это нас очень выручило, так как в Теремке оставался запас только на 2 дня.
Были переданы еще замечательные мягкие лежаки. Красота такая - сама бы лежала в них. Завтра мы их опробуем в Шарабанчике. smile
Еще пожертвовали много вкусняшки для наших четвероногих, миски, крупы, фен и т.д.
Всем, кто был на выставке и помогал - поклон и благодарность!!!!! smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Выставка "МЕНЯЕМ СУДЬБЫ ВМЕСТЕ" 18-19 февраля
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100