Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 19:03 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Выставка "МЕНЯЕМ СУДЬБЫ ВМЕСТЕ" 18-19 февраля
Выставка "МЕНЯЕМ СУДЬБЫ ВМЕСТЕ" 18-19 февраля
Chief Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:54 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ВПЕРВЫЕ!
"МЕНЯЕМ СУДЬБЫ ВМЕСТЕ"18-19 февраля
Выставка-раздача животных из приютов СПб..
18-19 февраля, Софийская 44, с 11-20ч
Центр Современной Культуры Факел



Елена Михалькова все организационные вопросы по проведению выставки - 8-905-2758066
http://vk.com/mail?act=show&id=1590#/id12931922

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСКЛЕЙКЕ АФИШ!!!
ИНАЧЕ ЗАЛ БУДЕТ ПУСТОЙ!!!!

АФИШИ А2 и листовки можно забрать у Марины тел.89214118121 у м"Гражданский проспект", доставкой мы не занимаемся, поймите нас правильно, очень большая просьба : рационально размещать афиши и раздавать листовки, это всё досталось нам с большим трудом и хочется, что бы был максимальный толк! СПАСИБО)))))

М. Я.
Список наших собак по вольерам
По вольерам

1. Мухтар - куратор Дарья
Тима
Джеки
Сим

2.Найда - куратор Лариса
Портик
Люська
Один

3.Ночка - куратор Полина и Светлана (Шанель)
Невский
Нора-1


4.Леона - куратор Мария и Светлана (kubisik)
Флинт
Милли
Айка

5.Шейла - куратор Лия
Платиновый
Локер
Бэтмен


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
cups Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:22 | Сообщение # 181
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНЫ!!! hands hands hands И за ВСЕХ РАДЫ!!! ТТТ!!!

Добавлено (20.02.2012, 23:22)
---------------------------------------------
п.с. Держим кулачки/хвосты, чтобы и Один услышал нас всех и вернулся ДОМОЙ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Mariak Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:52 | Сообщение # 182
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Мне показалось, что эта выставка была более удачной, чем Этажах. Было очень удачно выбрано мето - 1 этаж с выходом на улицу - об этом можно было только мечтать. И очень правильно ыбло продуманно организаторами, что при входе был магазин в которм пришедшие на выставку могли купить корм и сразу передать его приютам. Очень многие люди покупали там и приносили нам! И рекламу дали не плохую, был народ не только из Купчино но и со всего города - с с Гражданки, Озерков, Коменданта, с Ленинского и т.д. Люди приезжали целеноправленно за собакой или кощкой. Было несколько пар, которые хотят взять щеночка и мы им объясили как можно их посмотреть или в Шарабане или в приюте. Надеюсь, что они позвонят Марине Ярославне и доедут.

На самом деле были замечательные два дня, и я очень рада, что мы там побывали и пристроилось 9 собачьих душ!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 21.02.2012, 02:43 | Сообщение # 183
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вот пёсик, которого нашли привязанным и привезли неравнодушные люди к нам на выставку. На него пока нет темы. выложу сюда, потом МЯ перенесёт, если надо.
Ему месяцев 7, небольшой, очень ладненький глазастый мальчишка. Без подшёрстка, домашний-домашний!
Никто не хочет на передержку взять?





Прикрепления: 2976742.jpg (64.8 Kb) · 1156526.jpg (77.4 Kb) · 2195389.jpg (52.7 Kb) · 5359914.jpg (78.0 Kb) · 8097626.jpg (53.4 Kb) · 3422602.jpg (73.8 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
sofiya_belford Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:24 | Сообщение # 184
София

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
http://vk.com/wall-5411813_17604 Отзыв какой-то девушки о выставке. Это правда такое было? no sad
 
Verochka Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:34 | Сообщение # 185
Вера

Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: не на сайте
Я видела эту девушку, и она еще сказала такую фразу:"Вы разводите людей на деньги и ничем не помогаете" вот это я точно слышала...


+7-911-709-41-83.Вера
У меня ещё скайп есть :) Veradgungarik
ВКонтакте
 
Chief Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:49 | Сообщение # 186
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Судя по стилю ее пасквиля все могут представить что там была за "дама" biggrin Ну не говоря конечно о том, что она еще и лжет, т.к в соей писульке излагает мои слова, которые ни кто никогда от меня не слышал. Я со всеми обращаюсь на Вы, даже если это ребенок.
Я внимательно ее обо всем расспросила, выяснила что свою собаку она потеряла и не один раз, пару раз он прибегла, а потом пропал, теперь ей нужно срочно взять другую, причем сразу двух, в стиле заверните мне быстренько, а то мне тут некогда разговаривать.
Дама была мягко сказать наглая и неадекватная, от нее пахло вином и ей не дал никто собак, ни мы, ни другие организации.
Видимо те, кто мало сталкивался с практикой пристройства питомцев из рук, которые их спасли - не представляет какое количество неадекватов звонят и очень агрессируют если им отказывают.
Ну не говоря уже о том, что не получив собаку она стала угрожать и требовать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:55 | Сообщение # 187
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я тоже её видела, она пишет о Югаре. Мы разговаривали, это я объяснила ей, как происходят у нас пристройства и перенаправила к МЯ. собственно, чтобы она её и отсеяла, так как девица взбалмошная, лохматенькая, и с ярко-зелёными ногтями smile И, к сожалению, очень далека от кинологии. Чтобы взять двух крупных взрослых собак - одного желания недостаточно.
Если она, не разобравшись в структуре нашей Организации, вынесла нам такой вердикт - стало быть, лишний раз я убедилась, что Марина Ярославовна с её огромным опытом и профессиональным чутьём видит людей насквозь.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
sofiya_belford Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:56 | Сообщение # 188
София

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте


Сообщение отредактировал sofiya_belford - Вторник, 21.02.2012, 22:05
 
vanhalesya Дата: Среда, 22.02.2012, 00:27 | Сообщение # 189
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Ну что-то народ в контакте разгорячился. biggrin


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
-SvetLana- Дата: Среда, 22.02.2012, 01:22 | Сообщение # 190
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
С ума сойти, сколько удивительного вранья.
"первоначально задуманного единения среди приютов не получилось, "Потеряшка" решила отделиться и вела себя на выставке обособленно"
"было решено оставить навязанный сценарий :Потеряшка занималась сбором средств и кормов для своего приюта отдельно.... "

Извините, а с кем там было единиться-то? И что под этим подразумевалось? и для кого, как не для своих подопечных, Потеряшка должна была собирать корма и финансы (вот тут я оооочень удивилась)
Мы единственные на этой выставке были подготовлены, как следует. Приехали вовремя, сами сделали вольеры, крепили рабицу и подложку ко всем пяти, причем запирающих механизмов на дверцах не было ОБА ДНЯ, и нелегко было следить, чтобы собы не выбрались. Заматывали проволоку, забивали гвозди - в моем вольере тем не менее два раза вырвались собаки. Хорошо поймали. А если бы нет?!
Мы сами напечатали и прикрепили паспарту, организовали три стенда и стол, кассу, оформление, поводки, миски - ну ВСЁ!!! Пространство перед нами, по сути вторая половина небольшого зала - были полупусты. Мы все были добрые, любезные, радушные. Знали ответы на все вопросы по своим собакам. Даже одни хорошие ручки передали соседям. Про объединения подарков я лично не слышала, что такое правило, говорить не буду. Но это по меньшей мере было бы странно. Из одного недостроенного приюта, где 150 алчных собак, взять пожертвования людей, которые осознанно хотели помочь Потеряшке - и отнести в другой приют? ХМ.
Дальше Елена пишет:
" мы не будем дальше раздувать скандал, мы просто делаем выводы на будущее, жалко только, что животные страдают из-за этого... "
Ох жаль, нет меня в контакте и не будет, не признаю я его.
Но так бы хотелось узнать, ИЗ-ЗА ЧЕГО ЖЕ ПОСТРАДАЛИ НАШИ ЖИВОТНЫЕ??
Из-за того, что мы пристроили их, 9, в хорошие руки ?
Из-за того, что наш руководитель так правильно поставил и отточил работу волонтёров по вольерам, что нас ночью разбуди - мы по своим собакам отчитаемся? Что предусмотрели все нюансы, так как имеет опыт на выставках? Что умеем обратить людей в свою веру, призвать помогать животным, дарить корма и всякие нужности? Наши животные вовсе не страдают от того, что Марина Ярославовна - талантливый руководитель, и что мы собрали много подарков.
Поверьте, корысти в этом нет. Ни один волонтёр сейчас не спит в подаренной лежанке и не ест собачий корм, даже Роял Канин! biggrin
Ещё мне понравилась эта часть статистики: "ДОМОЙ УЕХАЛИ: от "Потеряшки" 9 собак
остальные приюты - 13" Друзья, ну не было там 13ти собак. Я точно говорю, я была оба дня от начала и до конца. Там были пустые вольеры. И их всего было 4. Одна какая-то организация предлагала щенков, которые были в припаркованной машине, так как не привиты и без документов. Они потом похвастались, что всех семь раздали. Для Потеряшки такой метод неприемлем. Нельзя превращать подобные Выставки в филиал Кондрашки. Иначе они обретут дурную славу. Нам нелегко тратить время и деньги на сбор важных ветеринарных бумаг, зато мы честно смотрим в глаза будущим хозам и подписываем договор. Все Наши - здоровы, проверены, привиты, чипированы.
Вообщем, нет сил дальше доказывать, что Потеряшка не верблюд, выставка нам понравилась, но если таков резонанс - мы справимся и без неё.
У нас есть ежедневная передвижная выставка "Шарабанчик", где мы имеем возможность заботиться исключительно о своих подопечных, ни перед кем не оправдываясь, и пожертвования с чистейшей совестью собирать только на них.
Да и волонтёры у нас не лаптем щи хлебают, если понадобится - я сама такую выставку организую. И не буду громыхать фразами, что потратила 20 тысяч своих рублей. Мы с Машей MariaK потратили значительно больше, когда вывозили двух собачек из Теремка в Италию. Да много кто из волонтёров может на финансовую тему пофилософствовать. Да не будет, мы люди дела, а не пустых демагогий. Поэтому я не вконтакте.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 22.02.2012, 01:52 | Сообщение # 191
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Просто нужно посмотреть на пост 146.
Там три фото прекрасно показывают, что кроме нас - в помещении только один вольер с 3 собачками. Вот и все остальные 6 приютов biggrin .
Все вещи и средства собираются под плакатами. Даже не привезли животных хоть для видимости.
Мы же начинал движение в 6 утра, везли всех своих издалека. Подготовили все паспорта и сертификаты.
Ох, уж мне эта дамская зависть. tongue


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mini Дата: Среда, 22.02.2012, 01:58 | Сообщение # 192
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
ооох, а я-то, Света, есть в контакте... зашла сейчас почитала... и так меня взбесили эти их пустые демагогии! накатала огромное сообщение, полчаса писала. отправила. потом перечитала и... все удалила. Какого, простите, рожна, мы должны на этих пустобрехов энергию тратить?? да и Бог с ними! главное ведь результат, а без побочных эффектов (это я про пустобрехов) никогда не обходиться. как сказал нам тут тренер по йоге: не распыляйте впустую свою энергию. простите все вашим обидчикам. и тогда энергии у вас вдвое прибавится! аминь.
 
Chief Дата: Среда, 22.02.2012, 02:09 | Сообщение # 193
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, я тоже так считала одно время, пока не поняла, что благородное молчание, когда не хочется вообще опускаться до споров - воспринимается противником как победа, а читающими эту всю галиматью - как правда.
Вот тогда стало ясно, что нужно уметь показывать все в ярком свете и называть все своими именами.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mini Дата: Среда, 22.02.2012, 02:18 | Сообщение # 194
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
читающие там разделились ровно пополам. и довольно крепко выразились в адрес этой... ну вы поняли:)
 
ИринаRy Дата: Среда, 22.02.2012, 13:03 | Сообщение # 195
Князькова Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Из одного недостроенного приюта, где 150 алчных собак..... Собаки априори не могут быть алчными, а недостроенному приюту надо помочь в первую очередь! К чему эти безумные обвинения с обоих сторон и взаимные обиды? Выставка прошла, пусть не совсем гладко, но ведь есть результаты и довольно не плохие! Смысл заниматься перетягиванием одеяла? Ведь занимаются все одним делом. Давайте будем терпимее и добрее друг к другу!
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Выставки » Выставка "МЕНЯЕМ СУДЬБЫ ВМЕСТЕ" 18-19 февраля
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100