Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 12:11 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Служба спасения и Благотворительное зоотакси » Служба спасения "Потеряшка" » Акция "Потеряшки"- "СМС-машина -жизнь!!!" (Вступайте в наш клуб "АВТО HELP"!!!!)
Акция "Потеряшки"- "СМС-машина -жизнь!!!"
Chief Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:56 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Потеряшка начинает новую акцию, по расширению возможностей быстрой помощи травмированным животным.
Так как мы живем в 5 миллионном городе, мегаполисе, поспеть везде нашей машине "Службы спасения иногда просто невозможно" из-за пробок и большой протяженности города.
Чтобы привлечь к спасению животных как можно больший круг помошников нужно использовать новые возможности коммуникаций. Как это сделать, предложил Сергей, наш замечательный спасатель, волонтер Потеряшки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:56 | Сообщение # 2
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Достаточно часто происходят ситуации, когда требуется привлечение волонтеров для срочной транспортировки пострадавшего животного до клиники.
Для этого создается тема на форуме, которая только через некоторое время попадает в список активных тем на главной странице сайта, и шанс, что именно в это время эту тему увидит человек способный оказать помощь, очень невелик.
Марина Ярославовна конечно и сама начинает обзванивать людей, но это занимает много времени, которого, зачастую, просто нет. На мой взгляд, решить эту проблему можно при помощи SMS-рассылки. Как это может работать:
для начала надо приобрести sim карту (допустим МегаФона), подключаемся на тариф без абонентской платы, добавляем за 25руб. нужную тарифную опцию и получаем возможность за 150руб. в месяц отправлять до 300 SMS сообщений за сутки (9000 SMS/месяц). У кого будет находиться эта simка, я думаю, вопрос решаемый, но это должен быть человек, который всё время или почти всё время находится дома и имеет возможность подключить мобильный телефон к компьютеру, так как таким образом SMS рассылать гораздо быстрее. Хотя есть, конечно, люди, которые и с телефона текст набирают быстрее, чем говорят.
Далее всё очень просто, допустим приходит кризисный звонок, МЯ звонит человеку, у которого simка (далее диспетчер) и передаёт всю поступившую информацию, диспетчер, в свою очередь, набирает SMS сообщение и отправляет в рассылку. Таким образом, за несколько минут можно оповестить большое количество людей.
Бывают случаи, когда есть человек, готовый помочь с перевозкой собаки, но один сделать это боится, тогда получив SMS сообщение, можно будет связаться с диспетчером и сообщить об этом, что машина есть, нужен сопровождающий, диспетчер делает повторную SMS рассылку, с просьбой помочь сопровождением.
Готов выслушать критику. hello
 
dramakir Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:56 | Сообщение # 3
Кирюшка

на пульте
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: не на сайте
Сергей, отличное предложение, поддерживаю! Я как раз из тех, кто может оказаться сопровождающим.


8-953-345-90-55
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:56 | Сообщение # 4
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Обалденная по своей гениальности мысль!!!
Есть только подводный камень, что могут вызваться сразу 15 человек. То есть, диспетчер по смс-рассылке должен достаточно пристально этим заниматься, созваниваться и выбирать, кто ближе и более приспособлен к вывозу данного животного.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:56 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сергей, все гениальное - просто!!!!!!!!!!!!!
Полностью. поддерживаю и прошу Вас этим заняться. Деньги на телефон и симку выделяем.
Покупаем простой телефончик, который и будет принимать информацию по этим вопросам и рассылку делать.
Нужно найти диспетчера по транспорту, а это уже задача.
У нас ни кто и не отозвался.
Светлана, вы глубоко ошибаетесь, считая, что может отозваться 15 человек сразу, уж кто как не я знает, что это утопия.
Дай бог найти быстро найти хоть одного.
Ведь люди заняты своими делами, на работе, болеют, у них болеют дети, ломаются машины и т.д.
Но у меня есть встречное предложение подключиться к авто-клубу и попроситься к ним в союзники.
У них ведь есть же огромное количество членов. Можно попросить их как-то нам дать выйти на них и отправить СМС сообщение, с просьбой о помощи в нашем деле. Если человек хочет участвовать в такой инициативе -, отправляет ответную СМС - "Да", предположим.
Тогда диспетчер заносит его телефон в наш список. Таким образом мы можем сделать очень расширенную сеть помошников.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Сатива Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:56 | Сообщение # 6
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
я бы еще предложила, для убыстрения процесса, если это реально, сделать так называемых "кураторов по районам", по 2-3 на район (для подстраховки)-люди, которые имеют машины и вызывались помогать, то бишь когда животное находится определенном в районе, звонок поступает определенному человеку (куратору) с этого района. так и животное быстрее помощь получит и человеку не мотаться через весь город, когда кто-то другой (возможно) совсем рядом, ведь многие часто не могут помочь потому что находятся далеко... Я с радостью Приморский бы район взяла. Понятно, что составления такой районно-машинной базы нужно побольше водителей-волонтеров чем есть сейчас, но может попробовать с чего та начать, тем более если получится привлечь какой-нибудь из автоклубов. shy


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
SergeyE Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:57 | Сообщение # 7
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Покупаем простой телефончик

Может есть у кого-то не нужный?

Добавлено (09.02.2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Сатива)
я бы еще предложила, для убыстрения процесса, если это реально, сделать так называемых "кураторов по районам", по 2-3 на район (для подстраховки)-люди, которые имеют машины и вызывались помогать, то бишь когда животное находится определенном в районе, звонок поступает определенному человеку (куратору) с этого района. так и животное быстрее помощь получит и человеку не мотаться через весь город, когда кто-то другой (возможно) совсем рядом, ведь многие часто не могут помочь потому что находятся далеко.

На мой взгляд один диспетчер вполне способен скоординировать действия, даже если на рассылку откликнулись несколько человек.
Quote (Chief)
Светлана, вы глубоко ошибаетесь, считая, что может отозваться 15 человек сразу, уж кто как не я знает, что это утопия.

Я никогда конкуренции по вывозу собаки не ощущал wink , бардак и неразбериха происходили только когда одновременно темы были созданы на Потеряшке и на Хвостах, но это упорядочить, к сожалению, невозможно.
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:57 | Сообщение # 8
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
Quote (Chief)
Светлана, вы глубоко ошибаетесь, считая, что может отозваться 15 человек сразу, уж кто как не я знает, что это утопия.

Я никогда конкуренции по вывозу собаки не ощущал


Правильно, потому что никогда не были оповещены одновременно триста человек!
Сколько у нас зарегистрированных участников? Откуда взялась цифра 300?? Думаю, их несколько тысяч! surprised
Видимо, по тарифу можно 300, да?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
ДиК Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:57 | Сообщение # 9
Екатерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: не на сайте
У меня есть лишний телефончик, в приличном состоянии.
 
Chief Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:57 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Екатерина, спасибо за телефон. Очень кстати.
Симку покупаем, под руководством Сергея делаем подключение по нужному тарифу.
Дальше нам нужен диспетчер по транспорту, так как иначе - кому вручить этот телефон.
Если мне- то я не всегда могу ответить на звонок.
АУ - кто может быть диспетчером??????
Хотя, кажется знаю. У нас есть звонок одной женщины, пенсионерки, которая все время дома, поговорю я с ней на эту тему.
А как нам выйти на более широкую аудиторию?
Среди зарегистрированных участников сайта мало кто пишет свой телефон. Может завтра поговорить с Автоклубом или есть другие мысли?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ДиК Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:57 | Сообщение # 11
Екатерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: не на сайте
Рассказала мужу про СМС рассылки, а он возми и вспомни, что ему на днях друзья презентовали новенькую СИМ карту МТС.
 
Chief Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:57 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Отлично, спасибо. Теперь нужно выбрать соответствующий тариф и вперед.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:58 | Сообщение # 13
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Сергей - ижея гениальная! Конкуренции по поводу "кто поедет" тоже не встречала! Делиться по районам мне кажеться смысла нет. Рассылку нужно делать все, а кто сможет отзоветься. Часто бывает, что человек в центре, но готов поехать в Купчино. А базу с номерами создать не сложно. Во-первых у нас есть тема Эпомощь с транспортомЭ в которй есть телефоны и плюс когда определиться кто диспетчер мв све сбросим ей свои телефоны для смс.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
SergeyE Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:58 | Сообщение # 14
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (ДиК)
Рассказала мужу про СМС рассылки, а он возми и вспомни, что ему на днях друзья презентовали новенькую СИМ карту МТС.

Насчет МТС не уверен, так как я только у Мегафона увидел такие тарифные опции, но это всё можно уточнить, но есть второй нюанс, если не брать первую попавшуюся симку, то через интернет магазин можно подобрать номер с наиболее запоминающейся комбинацией цифр, ну или, при наличии спонсоров, можно купить золотой номер, хотя это наверное лишнее.
Quote (ДиК)
У меня есть лишний телефончик, в приличном состоянии.

Екатерина, можете написать бренд и модель?
Quote (-SvetLana-)
Видимо, по тарифу можно 300, да?

Я так понял, что за пять рублей можно отправить до 300 SMS, всё, что свыше, видимо тарифицируется по-другому.
Quote (Chief)
Может завтра поговорить с Автоклубом или есть другие мысли?

Можно сначала на себе опробовать, а там видно будет.
Транспортировка раненного животного зачастую не такая простая операция, кто сталкивался-тот знает, люди должны понимать с какими трудностями могут столкнуться. Может получиться так, что помощники из автоклуба, вызвавшиеся помочь, фактически помощь оказать не смогут, по разным причинам, например: собака вся грязная, а подстилки нет, собака в крови, а девушка водитель боится вида крови и т.д. и т.п. В конечном счете опять упущенное время, мне кажется, увеличивать "автопарк" конечно надо, но не забывать и о качестве. ИМХО.
Quote (Chief)
АУ - кто может быть диспетчером??????

Я могу, но при условии, что кто-то предложит работу (которую я сейчас ищу), где можно будет совмещать приятное с полезным. smile
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:58 | Сообщение # 15
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
Quote (Chief)
АУ - кто может быть диспетчером??????

Я могу, но при условии, что кто-то предложит работу (которую я сейчас ищу), где можно будет совмещать приятное с полезным.

Чувствую, давно пора брать Сергуню на оклад, из последних сил!!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Служба спасения и Благотворительное зоотакси » Служба спасения "Потеряшка" » Акция "Потеряшки"- "СМС-машина -жизнь!!!" (Вступайте в наш клуб "АВТО HELP"!!!!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100