Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 21.05.2024, 22:45 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Служба спасения и Благотворительное зоотакси » Служба спасения "Потеряшка" » Акция "Потеряшки"- "СМС-машина -жизнь!!!" (Вступайте в наш клуб "АВТО HELP"!!!!)
Акция "Потеряшки"- "СМС-машина -жизнь!!!"
J-unona Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:21 | Сообщение # 91
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
SergeyE, собаку с Художников до Ветеранов, по смс от 18 марта, 19 марта я отвезла, все с ней пока ок, но только ПОКА...
собака уехала на передержку, которая оплачена только до 8 апреля... дальше или улица или усыпление... так как у тех, кто этой собакой занимается нет возможности оплачивать передержку... я тоже сейчас в долгах как в шелках... надо что-то делать


+7-950-045-06-44
 
KaterinaLynx Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:43 | Сообщение # 92
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (J-unona)
дальше или улица или усыпление...

А в чем тогда был смысл спасения?


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
SergeyE Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:16 | Сообщение # 93
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (J-unona)
SergeyE, собаку с Художников до Ветеранов, по смс от 18 марта, 19 марта я отвезла, все с ней пока ок

Наталия, спасибо большое за помощь.)))
Quote (J-unona)
все с ней пока ок, но только ПОКА...
собака уехала на передержку, которая оплачена только до 8 апреля... дальше или улица или усыпление... так как у тех, кто этой собакой занимается нет возможности оплачивать передержку... я тоже сейчас в долгах как в шелках... надо что-то делать

А что тут делать? Человек, который берет на себя кураторство должен понимать всю ответственность за взятое животное и надо оценивать свои силы и возможности. ИМХО.
По этой собаке на Хвостах есть тема, так же куратор/сокуратор может создать тему здесь, и как все просить о помощи. Передержка на Тамбасова достаточно дорогая, так что если собакой продолжать заниматься, то лучше подыскать загородную передержку.
Вообще это частое явление, человек перевозящий животное потом втягивается в тему, по себе знаю wink
P.S. По этой SMS-рассылке ещё откликнулся Олег. Спасибо.


Сообщение отредактировал SergeyE - Воскресенье, 20.03.2011, 12:19
 
Chief Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:17 | Сообщение # 94
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А у нас новый помошник, Люба. Она присоединилась к нашей акции и сможет помогать в северных районах, а также Сестрорецке и Зеленогорске.
СПАСИБО!!! smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:25 | Сообщение # 95
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Так как два водителя Потеряшки уехали в командировку, то вся нагрузка по кризисным собакам на два-три дня ложится на волонтеров.
Вчера было три неотложных вызова:
1. Надо было забрать из клиники собаку после стерилизации, откликнулась Татьяна (Купчино)
2. На Варшавской улице потравили трех уличных собак, курируемых местными жителями, две погибли сразу, третья билась в конвульсиях и требовалась срочная мед. помощь, но неожиданно собака пришла в себя и, видимо в шоковом состоянии, убежала. Найти собаку, к сожалению, не смогли. За собакой готова была выехать Екатерина (Дыбенко)
3. В конце пр.Ветеранов, в гаражах лежала собака с опухшей лапой, к тому же общее состояние животного, со слов позвонившего мужчины, вызывало опасение, требовалась доставка в клинику.
Откликнулась и поехала за собакой Екатерина (Дыбенко)
Всем помощникам и просто неравнодушным людям большое СПАСИБО и respect
 
Chief Дата: Среда, 23.03.2011, 16:13 | Сообщение # 96
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!
МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!
ЧУТЬ ОТДОХНЕМ- И В СТРОЙ smile
Сергей, спасибо большое за курирование кризисных звонков и огромный респект всем, кто откликнулся на просьбу о помощи с перевозкой..


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Среда, 23.03.2011, 16:20 | Сообщение # 97
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
По сегодняшней рассылке о собаке с опухолью на Автовской улице откликнулась Екатерина (Дыбенко), но караулившая собаку женщина не смогла её удержать, и собака убежала.
Екатерина,
 
Chief Дата: Среда, 23.03.2011, 23:13 | Сообщение # 98
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Еще сегодня помогла Мария (диспетчер по лайкам) - она отвезла котика в клинику.
Мария - спасибо большое!!!
У кота что-то или с позвоночником или с тазом. Завтра узнаю что и как.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:46 | Сообщение # 99
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Ссылка на тему по вчерашней SMS-рассылке http://poteryashka.spb.ru/forum/97-3737-1#54508
 
DariaDeeva Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:20 | Сообщение # 100
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
мой номер заявлен для смс рассылки? вроде звонили уточняли буду ли я учавствовать в акции я согласилась но смс не приходило не разу (


89062293298 симку восстановила
 
SergeyE Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:59 | Сообщение # 101
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (DariaDeeva)
мой номер заявлен для смс рассылки? вроде звонили уточняли буду ли я учавствовать в акции я согласилась но смс не приходило не разу

Нет, Дарья, Вашего номера в базе нет.
Я правильно понимаю, что можно записать номер, который у Вас в подписи?
 
estenia Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:54 | Сообщение # 102
Любовь

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: не на сайте
Я тоже получила смс 2 раза, на следующий день после подачи заявки на участие в акции, и больше не получала смс. мой тел. +7-906-2649307 Люба (помогу в северных районах города, Сестрорецке, Сертолово т.п. пригороды)
 
Chief Дата: Суббота, 26.03.2011, 03:40 | Сообщение # 103
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Любовь, Ваш телефон я записала и продиктовала Сергею, это что-то техническое.
А вот с Дарьей - непонятно, ее телефон есть в таблице у меня, значит должен быть и у Сергея.
Сергей, посмотрите - 52 строчка, вторая часть списка. Перешлю Вам таблицу еще раз.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Понедельник, 04.04.2011, 03:19 | Сообщение # 104
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (estenia)
Я тоже получила смс 2 раза, на следующий день после подачи заявки на участие в акции, и больше не получала смс

Люба Ваш телефонный номер внесён в базу недавно.
Во время рассылки SMS сообщения могут прийти не ко всем, это происходит, потому что весь список номеров не отправить сразу, поэтому существует разделение на группы по 15 человек, естественно в первой группе находятся те, кто уже оказывал помощь, и они получают сообщения первыми. И если кто-то откликается до того как в рассылку уйдет следующая группа, то соответственно рассылка прерывается, так как человек, готовый придти на помощь, найден.
Quote (Chief)
Сергей, посмотрите - 52 строчка, вторая часть списка. Перешлю Вам таблицу еще раз.

Да, теперь вижу, обязательно внесу в базу.

Добавлено (28.03.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Chief)
Позвонили из офиса. У них рядом с входом лежит собака.
Крупный черный пес. Мальчик или девочка -неизвестно.
Собака не может двигаться, не поднимает круп.
По СМС рассылке откликнулась Люба. СПАСИБО ЕГО ОГРОМНОЕ.
Она сейчас уже с собакой в машине и едет в клинку.

А также спасибо за готовность помочь:
Кате (Дыбенко)
Наталье (Озерки)

Добавлено (30.03.2011, 01:39)
---------------------------------------------
Сегодня выдался "весёлый" день:
Две сбитые собаки на Суздальском http://poteryashka.spb.ru/forum/97-3763-1#54884
Откликнулась и поехала Наталья, подробности в теме. (Катя (Дыбенко) тоже была готова поехать, но территориально находилась далеко.)
Собака на ул. М.Железняка, которая со слов заявителей лежала с утра и не могла встать, на самом деле собака очень бодро удерала от волонтеров на трех лапах, приехала и ловила бегая по сугробам Катя (Дыбенко)
С Ситцевой улицы позвонили о двух котятах, в плохом состоянии, после того, как за ними уже готова была выехать Кира (диспетчер на пульте), выяснилось, что один котенок уже умер, но остались ещё два, и чувствовали себя очень даже неплохо, на сколько я понял ими занимается Катя (диспетчер) Также готовы были помочь Катя (Дыбенко), Наталья (Ломоносовская), Лиза (Новочеркасская) предлагала оплатить такси так как Кира без машины, и собиралась ехать за котятами на общественном транспорте.
В ГорВетЦентр привели усыплять собаку, типа болонка и уже в возрасте, но видимо задушились платить и поэтому просто оставив своего члена семьи уехали восвояси. Собака сидела на охране. На SMS- рассылку откликнулась только Катя (Дыбенко), но уже спустя несколько часов, к тому времени собака так и не дождавшись "хозяев" убежала.
Вот такой вот денёк.
Всем большое спасибо hands

Добавлено (04.04.2011, 03:19)
---------------------------------------------
02.04.11. по SMS-рассылке о собаке около м.Удельная, на Скобелевском пр. откликнулась и поехала смотреть что с собакой Юлия.
Собака находилась в очень плохом состоянии. Юле удалось погрузить пострадавшее животное в машину, несмотря на отказ помочь в этом со стороны заявителя. К сожалению довезти собаку до клиники не успели, она ушла...
Также на помощь готовы были выехать:
Виктория (Ольгино)
Наталья (Озерки)
Всем большое спасибо!
Очень жаль, что не несмотря на оперативность волонтеров спасти удается не всегда (

 
Chief Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:37 | Сообщение # 105
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Только могу добавить - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Вы часто нервно вздрагиваете теперь, когда пищит телефон о пришедшей СМС-ке от Потеряшки, но при этом у нас только 2 отказа из 53 волонтеров.
Все вы не профессиональные МЧС-ники, но сколько проявляете терпения, внимания, ума и порядочности, спасая часто сложное кусающееся, грязное и травмированное животное.
ТАК ЧТО ПРОСТО КОМАНДА СПАСАТЕЛЕЙ!!!! smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Служба спасения и Благотворительное зоотакси » Служба спасения "Потеряшка" » Акция "Потеряшки"- "СМС-машина -жизнь!!!" (Вступайте в наш клуб "АВТО HELP"!!!!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100