Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 21.05.2024, 17:19 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Стоун
Стоун
Leny Дата: Среда, 22.07.2015, 23:57 | Сообщение # 331
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: не на сайте
Alex41, а вам зачем это подтверждение? на булку намажете? сытнее будет?
вы что сами лично для этих собак сделали?
собаки вроде не ваши собственные, а приюта.
 
Alex41 Дата: Четверг, 23.07.2015, 00:03 | Сообщение # 332
Fktrctq

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
А вы кто, чтобы мне подобные вопросы задавать?
 
Chief Дата: Четверг, 23.07.2015, 00:41 | Сообщение # 333
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Не писала пока ничего, т.к. Люба не поставила меня в известность об отъезде собак. Я получила от нее личное сообщение, о свершившемся факте и об отпуске. Ту информацию, которую я запрашивала, об адресе и контакте с перевозчиком, мне не прислали.
Сейчас написано письмо руководителю немецкого общества, помог Лизин знакомый. Сама сижу как на иголках.
Т.к. нельзя ставить личные фото хозяев, то могу поставить только фото собаки, которая живет у хозяев, она из Питера. Теперь высматриваю ее бок на одном из фото. Прошу Лизу пригласить опять ее знакомого, для телефонного разговора с хозяйкой. Чтобы все можно было выяснить четко и съездить к собакам в гости. Надеюсь, что он сможет на днях поговорить.
Я успокоюсь, только если собак покажут нам в собственных новых домах, в живую, а не на фото. Есть человек в Германии, который сможет это проверить. 
Лиза, а почему Вы молчите в теме и я все рассказываю за Вас?
Прикрепления: 2064324.jpg (52.1 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Четверг, 23.07.2015, 14:05 | Сообщение # 334
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Цитата с Хвостов

На данном рейсе (на который "куплен" этот билет, который по базе не проходит) пробили пассажиров.
с собакой была:
Шведгерд Клаудия (если не правильно перевела, то извините)
оплата билета произведена банковской картой (т.е. стороной Германии) в Москве 16.07


Елена
 
Chief Дата: Понедельник, 27.07.2015, 00:45 | Сообщение # 335
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
На мой вопрос, о связи с тем, кто будет перевозить собак уже из Хельсинки в Германию, Люба называла это имя, только добавляла, что может полететь не только она, а еще другой человек.
Лиза не пишет в теме, хотя я думала, что она будет предавать информацию с немецкой стороны, т.к. у нее есть возможность перевода.
Я получила от Лизы письмо, в свою очередь присланное от руководителя немецкого общества на запрос о собаках.

Пишет госпожа  Susan Korths.
Суть ответа -
Собаки благополучно прибыли и могу Вас заверить, что здесь им лучше, чем в Вашем Приюте Потеряшка.
> Удивляемся, как это они вообще все перенесли. Обе собаки не в
лучшем состоянии, особенно драматична ситуация у Стоуна. Он едва может
передвигаться и мы можем подозревать, почему. По заключению ветеринара
он наверняка долго держался в маленьком боксе, так что его лапы
отнялись. Стоуну требуется срочное ветеринарное и терапевтическое
лечение и еще под вопросом, смогут ли его сухожилия в будущем
растягиваться на столько, что он сможет нормально двигаться. У Стефана
что-то с тазобедренным суставом, он не дает в этом месте трогать. Кроме
того он кусается от страха, это значит, ему требуются люди с опытом
обхождения с собаками и он не может быть передан в семью с детьми.
> Обе собаки в хорошем месте и имеют все, что им нужно для того,
чтобы отвыкнуть от трудностей их прежней жизни. Это действительно
отличные собаки, и мы очень сожалеем о том, что им пришлось пережить....
В дальнейшем Вы получите фото уже от соответствующих лиц, с которыми Вы будете контактировать.

Читаешь это и впечатление, что написано не о наших собаках, которые провели на травке и в пробежках много времени и уехали абсолютно здоровыми.
Какое растягивание сухожилий у Стоуна, чтобы он мог нормально ходить????
Какая травма тазобедреного сустава у  Шкипера и когда это он начал кусаться от страха, когда всегда был абсолютно добрым псом???
Т.е. собаки не в семьях, а где? Ответа - нет. Предполагается, что остальную информацию мы получим не от руководителя, а от других лиц.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Понедельник, 27.07.2015, 09:15 | Сообщение # 336
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
так что его лапы отнялись
Когда я его видела на передержке незадолго до их отправки, Стоун свободно ходил на трёх лапах. Шкипер был в отличном настроении, игрив, как обычно. Тазобедренный сустав его точно не беспокоил. Может он получил травму во время полета?  Вольер, в котором собаки содержались, позволял им свободно двигаться.


http://vk.com/zoogtn
 
Боничка Дата: Понедельник, 27.07.2015, 09:43 | Сообщение # 337
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Значит всё-таки ложь! Собаки отправлены не в семьи, а непонятно куда wacko Все эти хозяева - родственники, живущие в соседних домах на первом этаже, ВЫМЫСЕЛ? Собы поменяли только страну.... Всё было очень быстро, без огласки, согласования с руководством... результат - обман. Теперь ещё и отпуск... ответов не получить. Напрашивается вывод, что это очередная нечистая история, к сожалению. sad


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Понедельник, 27.07.2015, 11:48 | Сообщение # 338
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
... успокоилась, подумала... может быть это что-то вроде передержки-приюта для адаптации прилетевших соб, откуда их забирают новые хозяева? Очень хочется верить, что это так.


Fac fideli sis fidelis
 
mummi Дата: Понедельник, 27.07.2015, 12:16 | Сообщение # 339
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Это черные передержки, кот. будут собирать деньги якобы на лечение. Когда "выжмут все соки", собака будет "пристроена" в очередной коттедж: любящая семья... слащавые истории с максимум 2-3 фото в одуванчиках.
 
iliyna Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:34 | Сообщение # 340
Ильина Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Текс письма немецкого Общества  переведен к сведению форумчан неполностью.
М.Я., просьба опубликовать весь текс письма.
И когда в последний раз Вы, М.Я., видели Стойна и Штефана, чтобы не доверять тому, что пишут немцы?
 
iliyna Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:36 | Сообщение # 341
Ильина Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте


А это фото с "черной" передержки, где собаки лежат на диванах в обнимку с хозяином!
И хватит уже тень на  плетень наводить! Займитесь уже все делом! А не пишите пакости!


Сообщение отредактировал iliyna - Понедельник, 27.07.2015, 15:39
 
sivena Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:38 | Сообщение # 342
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
БУДЕТ ВОТ ТАК.....

Повторяю свое сообщение, которое никто не захотел увидеть....

Elena
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Замечания: 0%
Статус: на сайте
Из темы Штефана на Хвостах
www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=132988&start=330

Цитата "iliyna"
У Стоуна проблемы по здоровью. Его еще предстоит обследовать.
Еще раз повторюсь, он тяжело передвигается, прыгает на задних лапах как кролик,
у него одышка.....
=======================

Цитата из темы про Стешу....
vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=53805&start=150

.... По непонятной причине собаки - инвалиды вполне себе жившие на передержках в России отчего-то начинают со страшной силой хворать и гибнуть по приезду в идеальную Германию, причём порой от всяческой ерунды. Да и у внешне здоровых яки кони при отправке, "там" порой вдруг такое вылазит, что не в сказке сказать, ни челюсть с полу подобрать
Кстати "мы и Ира", когда будете в Баварии проясните пожалуйста у (типа) хозяйки Стеши результат вскрытия дважды оперированной собачки Дары (она в курсе кто это, да и собачка совсем " свежая"). Девочке и денежек на внезапно потребовавшуюся в Германии и весьма интересную с точки зрения методики операцию собрали (тоже по друзьям и на немецких сайтах) и новый дом (вдруг для практически спинальника отыскали). И фотки были зашибись какие счастливые, а потом решили собачку ещё пооперировать (всего-то грыжи удалить) в той же клинике у того же супер врача и всё... не стало на следующий день собачки ((
Так не в службу а в дружбу уточните у "возглавляющей зоозащитное движение в Германии" что там у этой собачки вскрытие-то показало? От чего в итоге умерла собачка? А то всё так неопределённо.
Оттого и мысли опять же нехорошие в голову лезут, что ж за дурацкие косяки-то с нашими собачками там происходят?......... "


Елена
 
Боничка Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:46 | Сообщение # 343
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Цитата iliyna ()
И когда в последний раз Вы, М.Я., видели Стойна и Штефана, чтобы не доверять тому, что пишут немцы?

Не вижу никакой связи.


Fac fideli sis fidelis
 
sivena Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:53 | Сообщение # 344
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Эта Ильина специализируется как раз на таких отправках.. Уже не первый год.. Причем иногда она и оплачивает перелет.. думаю, та " мзда", которую она получает. от немцев- эти затраты с лихвой компенсирует...

Выше я копировала ссыдки с Хвостов, где она сама и хвастается подобными отправками, "якобы" со счастливым концом..


Елена
 
sivena Дата: Понедельник, 27.07.2015, 16:01 | Сообщение # 345
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
И как понимать тогда вот это? Если собаки прибыли в Германию, судя по сообщению немецкого общества, только что не полутрупами?
Там следом за нижеследующим сообщением Камеи-Герасимян выложено даже фото Стоуна бегущим с приличной скоростью.......

.Цитата.... сообщения Камеи-Герасимян в теме Стоуна на Потеряшке
Любовь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Замечания: 0%
Статус: не на сайте
Вчера съездили к нашим мальчишкам Шкиперу и Стоуну. Привезли очень много мясных косточек, обрадовались собачки гостинцам, дружно начали хрустеть хрящиками и косточками, а сами все поглядывали на сумку-будет ли добавка? Наелись так, что Шкипер пошел даже зарывать кусочки на "черный день", правда этот черный день не наступит на этой передержке-их до сыта кормят вкусной гречневой кашей с рубцом и мясными обрезками.
После еды пошли гулять по бескрайнему полю, собачки валялись в мягкой травке, пили воду из родника, а Шкипер даже решил поплавать в водоеме и ему это понравилось! Выбрался с довольной и мокрой мордочкой))) В Вырице очень хорошо, погода стоит отменная, собачки здоровы, вычесаны и сыты!................ "


Елена
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Стоун
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100