Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 18.04.2024, 10:30 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Стоун
Стоун
Chief Дата: Вторник, 25.08.2015, 14:30 | Сообщение # 391
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, поставьте перевод, пожалуйста.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 25.08.2015, 17:06 | Сообщение # 392
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата iliyna ()
Svetlana-Lana, перестаньте наводить уже тень на плетень!  У немецкого общества Стоун и Штефан не единственные собаки, которым они помогают/ помогли. Общество ответило уже однажды (см.письмо выше) на все вопросы.
А это видео с передержки в России, до отъезда Стоуна в Германию!

Добрый день Ирина!
Очень хочется получить название общества через которое были пристроены собаки. Потому что судя по тому, что написано в HHR, то собаки находятся всё ещё в России. На письмо ответила некая фрау. То, что это председатель общества, кот. забрало собак и кот. несёт за них теперь ответственность в Германии, я этого в письме, уж извините, не увидела. Что касается видео, то как может один и тот же пользователь снимать и в России и в Германии?. Да, видео датированы периодом пребывания собак на передежке. И тот же пользователь, но уже в июле и августе снимает видео о собаках в Германии? Я не очень компетентна в вопросах информатики, но хотелось бы узнать: возможно ли такое в принципе?

Цитата iliyna ()
Лучше помогите другому инвалиду из "Теремка". А их там еще много находится!

Вы, Ирина, за меня не переживайте. Коль скоро я получила добро на ещё двух собак, то я их себе возьму. Я считаю, что Теремок лучше, чем лабораторный стол. Тут заметили, что в Теремке собаки не видят смен сезона. Должна заметить, что в лаборатории это тоже увидеть нельзя.  Когда я буду 100%но уверена в том, что у собак всё тип-топ, то я заберу к себе двух других. Сейчас я выбираю из двух зол. И на мой взгляд, Теремок меньшее зло нежели л...рия. Вы не поймите меня неправильно, я всей душой за счастье собак в Германии. Но, к сожалению, выяснилось, что есть и обратная сторона медали. И ещё , непонятна ваша скрытность. Вы, я так понимаю, в курсе много, так поделитесь информацией ( фото с ДАТАМИ, небольшие рассказики). Мы здесь все будем только рады увидеть и услышать правдивые новости из счастливой жизни Стоуна и Шкипера


Светланушка
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 25.08.2015, 18:19 | Сообщение # 393
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Светлана, поставьте перевод, пожалуйста.


Имя: Стоун
Порода: метис
Пол: кобель
Возраст: 1 год 9 месяцев
Рост: высокий
Высота в холке:60 см./ 25 кг.
Кастрирован:да
Привит:да
Место: Санкт-Петербург
Статус: новичок, чрезвычайная ситуация
Инвалид: да
Версия для печати:распечатать бюллетень
Последнее изменение: 27/04/2015
Метис, примерно 1,5 года, 60 см. в холке, вес 25 кг., привит, кастрирован. Эта молодая собака была найдена однажды утром у ворот приюта. Мы, к сожалению,  не знаем привёл ли его кто-то, или потерял, и как долго Стоун находился на улице. Работники приюта были шокированы состоянием его лапы - лапа находилась в сломанном гипсе!Вероятно, он носил его уже давно. Его лапа была настолько повреждена, что спати её было невозможно и её пришлось ампутировать. После клиники, Стоун вернулся снова в приют, где чувствовал себя крайне неудобно. У него там  не было возможности двигаться и он стал толстеть, что привело к некоторым проблемам передвижения (бега) на  трёх лапах. С большим трудом ему была найдена передержка, где он живёт в вольере с отоплением и содержится в здоровых условиях. Стоун очень добрый, ласковый и обаятельный пёс. Он не проявляет никакой агрессии ни к кому,  воспитан, легко обучаем и умен. С незнакомыми людьми ведёт себя вначале настороженно (но всегда дружелюбно), также очень осторожен с мужчинами, скорее всего опыт общения с ними был не очень хороший. Но, страх быстро уходит и он идёт охотно на контакт, когда понимает, что никто ему не причинит зло. К знакомым ему людям проявляет доверие, открытый и милый. Дружелюбен с детьми. Стоун любит ездить в машине, ложиться в ширину(наверное, хотят сказать, что он в машине  раскрепощён) и даже может вздремнуть.  Очень любит свежеприготовленную еду. С другими собаками обеих полов ведёт себя прекрасно, живёт ещё с одним кобелём в вольере. Отношение к кошкам не известно. Кроме Стоуна и его друга на передержке живут ещё гуси и куры. Во-первых- когда они выходят из вольера- обе собаки бегут к курятнику и наблюдают за птицами- с любопытством, но спокойно, никогда не залаяли  и не попытались схватить ни одну птицу. Стоун вполне открытая общительная и очень социализированная собака. Пару раз его брали в город и он вёл себя образцово. Иногда его посещают сотрудники приюта и каждый раз он этому безумно рад.
Подарите этой замечательной собаке Дом и его любовь и благодарность не будут знать границ!


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Вторник, 25.08.2015, 18:32
 
Alex41 Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:42 | Сообщение # 394
Fktrctq

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
Ожидаемое развитие сюжета.
Да, очень хочется ответов на все заданные Светланой вопросы, и к госпоже Ильиной и к руководителю Потеряшки.


Сообщение отредактировал Alex41 - Вторник, 25.08.2015, 22:45
 
Chief Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:57 | Сообщение # 395
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Будет информация, которую можно выложить - напишу.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 25.08.2015, 23:41 | Сообщение # 396
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Будет информация, которую можно выложить - напишу.

У вас есть информация, которую нельзя выложить? И сразу вопрос: почему нельзя?


Светланушка
 
Chief Дата: Вторник, 25.08.2015, 23:57 | Сообщение # 397
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А зачем, чтобы предупредить противника, если он есть?
Смысл в переписке на форуме? Мы толчем воду в ступе. Данных нет и в ответ на вопрос получено хамское письмо. На форуме молчит Люба и какая-то Ирина, якобы все знающая. Лиза, которая разговаривала с "хозяйкой", тоже не написала ни строчки и молчок в теме.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Среда, 26.08.2015, 00:35 | Сообщение # 398
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Проводя аналогию с историей Ромы, если тема собак не перенесена в "счастливые", то видимо собаки не дома. Когда Роман через это же общество пристраивался к Кристине, то тема сразу ушла в "счастливые" и мы смогли выйти на связь с хозяйкой через форум.

Люба, я знаю, что Вы в городе. Я не понимаю Вашего молчания. Было бы намного легче, если бы Вы сказали все что знаете о собаках. Где они и с кем они. Вы читаете тему, но храните гордое молчание. Почему?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
SVETLANA-LANA Дата: Среда, 26.08.2015, 00:53 | Сообщение # 399
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
А зачем, чтобы предупредить противника, если он есть?

Учитывая ситуацию, позиция, скорее всего, правильная. НЕ подумала, извините.


Светланушка
 
sharli Дата: Среда, 26.08.2015, 15:54 | Сообщение # 400
Группа: Пользователи2
Сообщений: 110
Статус: не на сайте
Немецкий сайт находится в старой версии. В начале сайта висит предупреждение. Кто знал и заходил раньше на этот сайт поймут, исчезла строка новые владельцы говорят, были фото собак с новыми хозяевами, сейчас этого нет.  На сайте старые данные, он не обновлялся не паникуйте!


Сообщение отредактировал sharli - Среда, 26.08.2015, 16:02
 
SVETLANA-LANA Дата: Среда, 26.08.2015, 21:09 | Сообщение # 401
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата sharli ()
Немецкий сайт находится в старой версии. В начале сайта висит предупреждение. Кто знал и заходил раньше на этот сайт поймут, исчезла строка новые владельцы говорят, были фото собак с новыми хозяевами, сейчас этого нет.  На сайте старые данные, он не обновлялся не паникуйте!
  
Сайт обновился 24/08/2015. До этого, где-то с середины июня он был закрыт. Сначала написали, что была летняя пауза, а в середине июля, точнее 16/07/2015, появилась информация о том, что они в данное время подали документы на лицензирование своей деятельности, т.к. по новой поправке к параграфу 11 основного закона о животных, они теперь обязаны предоставить данные о своей профпригодности и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРИСТРАИВАТЬ ЖИВОТНЫХ. В 20-х числах  августа 2015 они эти доки получили и открыли свой сайт. Графа "Vermetelt" (Пристроены) действительно исчезла, как и графа "Neue Besitzer erzählen " (Новые владельцы рассказывают). К сожалению, никто из немцев не заинтересовался собаками из СПБ за это короткое время, но, если вы откроете раздел собак из Москвы, то увидите, что уже от 25/08/2015 на ПМЖ забронировано 2 собаки.


Светланушка
 
SVETLANA-LANA Дата: Среда, 26.08.2015, 21:26 | Сообщение # 402
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Специально для вас sharli, хотела приложить заглавную страницу сайта. Но, мне говорят, что ответ слишком длинен и поэтому он не  добавляется. Я прилагаю только небольшую часть, но думаю она основная.  Я так понимаю, Вы владеете немецким языком. Процитируйте мне, плиз, о каком предупреждении вы говорите. Заранее, благодарю.

StartseiteDie Hundehilfe Russland hilft russischen Tierheimen und Tierschützern und sucht ein neues Zuhause für Hunde aus Russland.Hundehilfe Russland im russischen Fernsehen
Hundehilfe Russland im Video von "Tiere suchen ein Zuhause".
Unser Spendenshop!!
Politische Verantwortung für Straßenhunde!
Erneute Tötungen in Kazan!!

NOTFALLStefans Bein musste trotz erfolgreicher OP amputiert werden.NOTFALLStone wurde mit einem kaputten, alten Gips gefunden...


Светланушка
 
SVETLANA-LANA Дата: Среда, 26.08.2015, 22:02 | Сообщение # 403
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Наверное чувствовала, что пригодится. Вот как выглядела главная страница с 16/07/2015 по 20-ые числа августа 2015.
Должна сказать, что это была главная и ЕДИНСТВЕННАЯ страница за этот период

HundehilfeRussland e.V.[keine Anzeigenonline]Anschrift:

Telefon:
E-Mail:
Internet:
Merzbrück 201
52146 Würselen
Nordrhein-Westfalen
Deutschland

0160-94933997
a.wernerin gmx.de
http://www.hundehilfe-russland.de
Öffnungszeiten: keine AngabeKommentar:
Unser Vereinsziel ist die Unterstützung der 3 Tierheime mit Futter,Kastration
der Tiere, die medizinische Versorgung der Hunde, sowie die allgemeine
Verbesserung
 der Lebensbedingungen derHunde in den jeweiligen Tierheimen. Weitere Informationer zu unseren Zielen
erhalten Sie auf unserer Internetseite. Vielen Dank für Ihr Interesse.

DieWartungsarbeiten wurden mittlerweile abgeschlossen.

Die Homepage bleibt jedoch noch abgemeldet, bis die Formalitäten
für die Erlaubniserteilung abschließend geklärt sind.

Wir bitten um Ihr Verständnis und danken Ihnen herzlich!

Stand: 16.07.2015


ImpressumHUNDEHILFE-RUSSLAND - VEREIN FЬR TIERE IN NOT e.V. 52146 WЬRSELEN Merzbrьck 201 Kontakt: info@hundehilfe-russland.de Registriert Amtsgericht AachenVR 4723 Als gemeinnьtzig anerkannt Finanzamt Aachen-Kreis, Steuernummer202/5701/3258

Если нужно будет, то я переведу. Но, здесь написано то, что я озвучила в сообщении №401(более короткий вариант), также контактные данные организации и цель


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Среда, 26.08.2015, 22:14
 
Alex41 Дата: Среда, 26.08.2015, 22:47 | Сообщение # 404
Fktrctq

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Данных нет и в ответ на вопрос получено хамское письмо. На форуме молчит Люба и какая-то Ирина, якобы все знающая. Лиза, которая разговаривала с "хозяйкой", тоже не написала ни строчки и молчок в теме.И
И??? Руководство Потеряшки так и будет ждать правдивого ответа от перечисленных выше лиц? Без разрешения руководства приюта были вывезены приютские собаки в неизвестном направлении. И все сидят на попе ровно, как мило.  Ждут... Чего?
 
sharli Дата: Среда, 26.08.2015, 23:51 | Сообщение # 405
Группа: Пользователи2
Сообщений: 110
Статус: не на сайте
У меня через это общество уехала хромая собака из приюта Выборга. Я часто заходила на этот сайт в 2012 году и после и знаю что он очень редко обновляется. Собака уехала а она еще долго висела в пристраиваемых. Потом появились фото с хозяйкой дома и на прогулке и письмо от хозяйки. Через год хозяйка взяла еще одну собаку из России и тоже выложила фото. Сейчас эта графа изсчезла. Были фото спонсоров и суммы пожертвований и фото со стройкой Выборгского приюта, спонсоры этого общества обновили вольеры для собак в Выборге. Есть видео.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Стоун
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100