Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 11:47 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Лига
Лига
zavgorodnyaya Дата: Пятница, 06.02.2015, 18:56 | Сообщение # 16
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
а где разница между Лениными фотками и фотками "профессионального фотографа с крутым оборудованием"?  wacko


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Sonja Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:20 | Сообщение # 17
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
А что-то у моей любимки и нос стал лысеть sad   
Но это точно не демодекоз!  Может ей льняного масла подавать для улучшения роста шерсти?


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:51 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо Лизе, она вывезла сегодня Лигу в клинику, т.к. мы все еще не на колесах. Починили одно, но порвался какой-то шланг и мы опять сегодня стояли.
Лигу кормят сейчас активно, но она плохо ест, все время оставляет еду в миске и перебирает ее.
Не поправляется.
Врачи взяли анализы, подробнее Лиза напишет сама ,т.к. она хочет ее подержать в домашних условиях, чтобы понять что с ней происходит.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:58 | Сообщение # 19
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сегодня отвезла Лигу в клинику к дерматологу, взяли анализы,  предварительные диагнозы плохие, поэтому не хочу их озвучивать пока не будут готовы все анализы в среду. Только тогда можно будет точнее определить что с ней. В клинике в очереди рассказала о приюте молодому человеку с великаном среднеазиатом и он помог -  оплатил один из трех анализов Лиги.  Лига опять "валенок" в тех местах, где еще осталась шерсть и ей это даже мешает ходить.  Взяла ее домой чтобы привести остатки шерсти в порядок. И то, что нельзя держать облысевшую собаку в будке. Хуторянин мучается в деревянном боксе, а Лига без шерсти сидит на улице в будке. Их надо поменять местами.
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 08:21 | Сообщение # 20
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Лиза, спасибо что хоть Вы занимаетесь лечением и реальным спасением собак.
привезти на территорию - ещё совсем не значит спасти.


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 08:25 | Сообщение # 21
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, вы так написали, как будто что-то изменилось, если бы машина не сломалась.
Лиза ещё на той неделе решила вывезти собаку в клинику. За что ей огромнейшее спасибо


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
kadus Дата: Среда, 11.02.2015, 23:22 | Сообщение # 22
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Привезла девочку, вырезала колтуны и намыла ее. В воскресенье ходили в клинику стричь ногти - они у нее были как у орла и по паркету ходить она практически не могла. В клинике с нас не взяли денег т.к. вид Лиги вызовет сочувствие у кого угодно.  Два дня она отсыпалась в тепле на матрасике, вела себя скромно, даже Саня мог есть ее еду из ее миски.  Но с понедельника Лига - это другая собака. Я пришла с работы и у двери стоит Лига и оттесняет Саню. Тесс вообще не пошла меня встречать. Сразу пошли гулять. Первую беру Лигу,/ гуляет она замечательно, не тянет поводок, с собаками весело играет. активна./ а затем гуляю с Саней и Тесс.  И вот я прихожу с двумя своими, Лига встречает в дверях, пропускает Саню, а на Тесс набрасывается и гонит ее обратно на лестницу. Теперь Лига ходит за мной следом и не дает Тесс ко мне приближаться. Спит у моей кровати и подходить можно только кошкам, их она пока не трогает. Аппетит у девочки замечательный - миску всю вылизывает. Гуляем 2 раза , терпит и знает, что надо делать на улице. Собака явно была домашней. Очень жаль, что не известно начало истории - как она попала на предприятие.               Результаты анализов узнаю только завтра.
 
Chief Дата: Среда, 11.02.2015, 23:48 | Сообщение # 23
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, когда на одних весах накормить 300 собак или везти одну на анализы - понятно, что я выбираю первое.
А по поводу привезти - это не спасти - можно и не привезти, а оставить на усыпление, так тоже можно, но тогда дальше точно тишина.
Уделить пристальное внимание всем собакам как единственному домашнему любимцу - невозможно в нашей ситуации и нечего воображать себе это.
Это стройка приюта, а не райские кущи.
Лигу стали откармливать отдельно, и если бы это было только похудение из-за недокорма, то она должна была набрать вес. Как набрали уже остальные.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Среда, 11.02.2015, 23:50 | Сообщение # 24
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Вот она, млеет.
Прикрепления: 1341346.jpg (48.5 Kb) · 6802328.jpg (47.4 Kb)
 
kadus Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:26 | Сообщение # 25
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Взяла Лигу привести в порядок шерсть и дообследовать. По результатам - печень и поджелудочная , пища не переваривается. Кожные облысения изначально от печени, а сейчас и грибок. Курс лечения пока больше месяца уколы, таблетки до еды, таблетки после еды, таб. через час после еды, каждодневная обработка лысой кожи и купание с шампунем. Питание - только лечебный корм.  Т.к. в тереме это делать невозможно, пришлось оставить у себя и лечить.  Помимо этого у девочки рак молочных желез и узлы не маленькие. На этой недели мы сделаем рентген легких, для заключения о возможности операции. Повторные аназизы будем сдавать через неделю.
Делать с собой Лига дает все и уколы, и таблетки в рот. Но дома ведет себя плохо. Устраивает постоянные драки и пытается выгнать или загубить Тесс. При этом Саня лежит на своем диванчике и не вступает в девичьи разборки. Кошка Маша выбегает защищать своих,рвется в бой, а увалень Саня делает вид, что его тут и нет.  Теперь, когда я ухожу, мне приходиться Лигу отсаживать отдельно. Пока она с этим не спорит.  Лена. хозяйка Хеппи, дала 3т.руб на корм Пурина EN, купили сразу 14 кг.
Это состояние ее шерсти - видимо, очень хороший подшерсток и шерсть, т.к. она все морозы просидела на цепи в будке. Хвост , нос  все голое.
Прикрепления: 4338691.jpg (34.1 Kb) · 0378591.jpg (48.4 Kb) · 7378463.jpg (53.7 Kb)
 
kadus Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:29 | Сообщение # 26
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
  • Это Лига из ванной, сейчас будем причесываться.. Ко всему этому Лига еще плохо слышит и плохо видит. Ей всего лет 5-6.
Прикрепления: 2621309.jpg (39.3 Kb)


Сообщение отредактировал kadus - Понедельник, 23.02.2015, 13:38
 
Sonja Дата: Понедельник, 23.02.2015, 14:30 | Сообщение # 27
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Лиза, я очень благодарна тебе, что ты взялась за Лигу. Мне эта собака не давала покоя. Некоторые Теремковские так в душу западают... и думаешь о них без конца - как помочь, что сделать.  Все это очень не просто - взять ответственность на себя. Словами трудно выразить все. Бесконечное уважение к тебе -вот, что я чувствую! Спасибо!


http://vk.com/zoogtn
 
kadus Дата: Понедельник, 23.02.2015, 23:01 | Сообщение # 28
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Леночка, ты очень светлый человек и все, что ты говоришь и делаешь это искренне. Спасибо, но в том, что я взяла ее лечить, нет ничего особенного, это то, что мы все делаем  - пытаемся помочь из всех сил, но это единичная помощь, нас очень мало на такую ораву. и каждый день тяжелое чувство о тех, кому еще нужна помощь. После смерти Моти, оставить и Лигу без помощи - это уже .....  Ты сама взяла сложнейшую кошку, а если бы не взяла, то ее уже бы не было. Я с ужасом помню состояние, в котором мы привезли Снежу в клинику и какая она сейчас.  Любая болезнь плоха, а у этих молчаливо терпящих ............  невозможно тяжело думать об этом.
 
Chief Дата: Вторник, 24.02.2015, 02:00 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лиза, а кто сказал что у нее рак, а не доброкачественные опухоли, которые очень часто возникают у сук и хорошо убираются? Делали биопсию?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:04 | Сообщение # 30
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сначала посмотрим легкие, а потом дальше. 
Забыла сказать, что девочка любит стащить что-нибудь вкусненькое. Я могу поставить пакет, в котором лежит обед и его надо взять на работу, но Лига успевает съесть его раньше меня. К 23 февраля договорились, что каждая сотрудница испечет блины и будем угощать мужчин. Я напекла даже 3  вида разных, но не предполагала, что собака вообще может  залезть на стол и все слопать!  Хорошо, что сотрудницы напекли много и всем хватило без моих блинов. Так что Лига это еще та хулиганка и драчунья. А сидела в будке - просто ангелочек. Мы немножко изменили прическу и ждем, когда обрастем, то пригласим профессионала Лену в гости и будет Лига самая красивая.
Прикрепления: 5751469.jpg (35.6 Kb) · 2231628.jpg (48.5 Kb)
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Лига
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100