Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 10:13 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Кубрик и Чакира - летят во ФРАНЦИЮ!!! ПОМОГИТЕ ДЕТИШКАМ!!!!
Кубрик и Чакира - летят во ФРАНЦИЮ!!! ПОМОГИТЕ ДЕТИШКАМ!!!!
Chief Дата: Среда, 12.10.2016, 00:02 | Сообщение # 61
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня занималась ветеринарными проблемами "франзузов".
Врачи потребовали чтобы я их привезла на проверку чипов, пришлось утром сделать бросок - Гатчина - Светлановский, через Кронштадт. Потом очередь и наконец, заветная справка. А затем еще один вояж через весь город - в Пулково. Там пришлось потратить время и нервы, но в конце все получилось и сертификат у нас есть. В следующий раз, нужно некоторые моменты учесть, по совету ветеринаров, чтобы не было проблем на границе. Справки стоили 1350 р.
Только я выдохнула, т.к. осталась чепуха, подготовить переноски, а я уже звонила в Теремок и предупредила об этом еще вчера, как выяснилось, не могут найти решетку от большой переноски. Хоть я и рычала на всех - ни кто не мог вспомнить как и когда ее переложили отдельно от корпуса. Нашла ее в конце концов Люда, у входа к А.И., на самом видном месте, мимо которого мы все побегали тысячу раз, висела себе так спокойненько на крючке!!!!
Уф!!!
Теперь все будет собрано и готово.
Чиара по дороге в ветклинку давала понять Кубрику,  что он слишком нахально тычется ей в спину и под хвост, а тот же не видит и у него ее запах - путеводная звезда. Он как ее учует, так и повторяет весь ее маршрут в точности. С ним проблемы были в аэропорту, при проходе через металлодетектор. Он все время до него дотрагивался то головой, то хвостом, он же не видит, а ворота узкие. Нас просили пройти снова и снова, но безрезультатно, рамка опять гудела, т.к. он чем-нибудь ее задевал, пока им самим не надоело...
А в остальном -  детишки вели себя прекрасно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 12.10.2016, 00:22 | Сообщение # 62
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
По нашим тратам:
Собрано было 37500р
Потрачено
19500р - билеты сопровождающего,
10500р - билеты собак,
1350р - справка
4000р - бензин - две поездки с собаками на паспортизацию и кастрацию и для получения справки и сертификата,
у нас еще осталось в запасе - 2150р
Из этого запаса можно оплатить камеру хранения, куда будут сдаваться переноски между рейсами и наш бензин, для выезда машины опять в Пулково за ними, при возвращении Ирины.
Еще раз спасибо всем, кто участвовал в сборе средств на эту "французскую" эпопею наших питомцев.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Среда, 12.10.2016, 21:23 | Сообщение # 63
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Счастливого пути, нашим собачкам в новую домашнюю жизнь!


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Четверг, 13.10.2016, 07:54 | Сообщение # 64
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Утром в 5.30 начали собирать наших питомцев. Немного погуляли, т.к. со сна они еще не хотели. Погрузили в машину и Денис помчался в аэропорт.
Там он передал собак Ирине и Кате. Все ветеринарные документы были сделаны заранее, т.ч. они сейчас  выгуливаются Катей основательно и уже скоро пойдут на посадку. После этого будем ждать новостей уже от Светланы.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Четверг, 13.10.2016, 14:51 | Сообщение # 65
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Добрый день! В силу обстоятельств мне пришлось остаться дома, поэтому могу написать новости о прибытии " с пылу с жару" smile Доехали очень хорошо, на таможне в Руасси вообще до-ки на собак не смотрели, привезли их и Ирина хотела доставать все документы на них, но, я так понимаю это были грузчики, они махнули рукой, передали собак. Перевести можно так " забирайте и идите себе с Богом" smile Собаки ведут себя великолепно, очень любопытничают и играют друг с дружкой. Первым делом навалили 2 большие кучи, типа, мы сюда навсегда со всем своим добром пожаловали, потом ещё немного поиграли пока Стеф демонтировал и скреплял клетки и все запчасти. Потом они покушали и попили водички. Т.к. на поводке Волга очень сильно тянет, то Ирина пошла сдавать клетки в багажное отделение сама со своей дочерью, а Стеф стал собираться в дорогу. И 10 минут назад(по местному времени) они благополучно выехали из Руасси и сейчас едут уже домой. Дунай улёгся спатиньки, а Волга, девушка любопытная, во все глаза смотрит по сторонам и набирается позитивных впечатлений. Счастливой вам дороги!

Стеф предполагает быть дома около 21:00. О том как ребята провели первые часы и первую ночь в новом доме напишу уже завтра.

Ура, приехали smile !


Светланушка
 
SVETLANA-LANA Дата: Четверг, 13.10.2016, 14:58 | Сообщение # 66
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Огромное спасибо вем, кто принимал участие в сборе средств и в организации поездки, вы большие молодцы и у вас всё получилось!!! Пусть вас всегда сопровождают радость, счастье и удача! СПАСИБО!!!
Прикрепления: 7951458.gif (399.0 Kb)


Светланушка
 
Марина73 Дата: Четверг, 13.10.2016, 15:08 | Сообщение # 67
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Даже не верится, настолько это замечательно!


951-39-0три
 
Sonja Дата: Четверг, 13.10.2016, 18:18 | Сообщение # 68
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Как же я рада, что Светлана смогла и этих взять к себе! Теперь у них все будет самым лучшим образом!
Света, я очень желаю Вам и Вашей семье благополучия!
И как всегда буду очень рада читать Ваши "французские рассказы" про бывших "потерях" из Теремка.


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Четверг, 13.10.2016, 20:45 | Сообщение # 69
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Замечательно, что все получилось. Мы все в Теремке сегодня выглядим как совы, но вся территория ждала только одного - новостей - прошли контроль или нет, улетели или нет, как прилетели и т.д. Все в нетерпении, хоть и сонные. Рада прочесть что все получилось и детишки уже дома, а подробности можно и потом, когда все отдохнут и успокоятся.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Суббота, 15.10.2016, 00:17 | Сообщение # 70
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Добрый вечер! У нас борьба страстей smile Вчера приехали и стали более чем активно изучать территорию, перепугали всех котов, Дора и Юля в шоке, обе сплотились против вновь прибывших и не хотели их пускать домой. Я в первый раз услышала голос Юлии и поняла, что она умеет гавкать, если хочет и очень даже голосисто smile ) Вчера и сегодня до вечерней прогулки чувствовали они себя крайне неловко. После прогулки, не знаю, что произошло, но и Дора и Юлия стали много спокойнее. Волга и Дунай могут спокойно находится дома и передвигаться по нему. Только спальня для них табу, там властвует только Дора, они очень быстро всё поняли и сейчас посапывают на своих лежаках, а Дунай, вообще спит, как пшеницу продавши. Надеюсь на всю ночь, т.к. вчера мы не спали. Я рада и надеюсь, что тоже смогу выспаться сегодня ночью. У Дуная есть скверная привычка описывать углы, пока только в гараже, надеюсь, что дома этого не произойдёт. Волга игрулька, а её никто не понимает кроме Дуная. Играют вместе так здорово, а вот коты от её игрищ в рассыпную. Хочется верить, что взаимопонимание будет достигнуто быстро. И Волга и Думай полюбили море сразу, бегали по воде и пили её, не понимаю, как можно пить солёную воду??? Им понравились и дюны и море. Когда Волга будет нам доверять полностью и мы сможем выгуливать её без поводка, представляю как она будет счастлива. Она такая красавица! в реальности ещё лучше, чем на фото! Я не согласна с тем, что у неё "бойцовая" кровь, очень сильно она мне напоминает Грейхаунда, английскую борзую, по многим параметрам. Я очень рада, что она со мной, правда её хозяин-мой муж: не отходит от него ни на шаг, нервничает, если не видит его в поле зрения, смотрит в глаза, словно никого другого на планете и нет. В общем, вторая Дора. Что касается Дуная, то у него хозяйка Волга. Ему на нас глубоко по барабану, а вот Волга-это авторитет. По поводу его глаз, он записан к офтальмологу на 19 октября, отпишусь потом что да как. Мне кажется он видит чутка, сегодня на прогулке обходил кроличьи норки, а дома следил за мухой и пытался её поймать. Разве может полностью слепая собака себя так вести? Через неделю будем точно знать, врач всё расскажет. 
Собакульки чудесные, ласковые, игривые, очень позитивные. Спасибо вам за них. Ну, а трудности адаптации, мы переживём, всё разрешится благополучно, нам не впервой smile
Волга и Дунай всем желают добра, благополучия и счастья и говорят огромное спасибо


Светланушка
 
sivena Дата: Суббота, 15.10.2016, 00:39 | Сообщение # 71
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Счастья Вам и питомцам!!!


Елена
 
Сата Дата: Суббота, 15.10.2016, 00:50 | Сообщение # 72
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Даа, Дунай вытянул себе счастливый билет. И Чиара через столько прошла, словно все в ее жизни было вот ради этого момента: дюны, море, свои лежанки, игры в саду...
Спасибо, Светлана, за прекрасный дом для всех собак из приюта


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
Sonja Дата: Суббота, 15.10.2016, 12:30 | Сообщение # 73
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Очень радостно за Волгу и Дуная!  А Дора с Юляшей наверное учуяли от новеньких знакомый запах "из прошлого", поэтому и перенервничали. 
Света, нисколько не сомневаюсь в ваших опытных и добрых руках! Вы подарили им всем настоящую домашнюю и очень счастливую жизнь.


http://vk.com/zoogtn
 
Katenka_st Дата: Суббота, 15.10.2016, 13:29 | Сообщение # 74
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Статус: не на сайте
Я очень рада за Волгу и Дуная.
Они уже в аэропорту чувствовали, что их ждет новая жизнь.
Абсолютно спокойное поведение, я с ними долго разговаривала и рассказывала, что скоро увидят маму с папой.
Вот так они летели домой. Волга улыбается smile
Очень рада за них и Спасибо Вам огромное!!!
Мы все Вам безмерно благодарны! Уверена, что они будут стараться Вас радовать, ведь все прекрасно понимают.
Прикрепления: 4100755.jpg (31.5 Kb) · 6828481.jpg (33.6 Kb)
 
SVETLANA-LANA Дата: Четверг, 20.10.2016, 23:53 | Сообщение # 75
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Sonja ()
Света, я очень желаю Вам и Вашей семье благополучия!
 
Цитата sivena ()
Счастья Вам и питомцам!!!

Огромное спасибо! Мы будем стараться smile

Итак, новости о Волге и Дунае за минувшую неделю.  Дома освоились, на клички уже откликаются, особенно Дунашка. С котами тоже поладили, теперь налаживаем контакт с карликовыми кроликами. Очень умненькие собачки, всё понимают и очень стараются понравиться. Вчера, Дынашка сорвался с поводка во время прогулки. Мы перепугались, и напрасно: умнейшая собака, гуляет рядом, на зов подходит. Решили проверить, можно ли с ним гулять без поводка. И что вы думаете: МОЖНО!!! Золотой пёс. Бегает за девчонками, радуется жизни. Теперь не только Волга, но и Юлия для него авторитет. Так что, не потеряется smile По поводу его зрения. На данный момент он видит процентов на 20, поправить зрение можно только операцией. Но, операция даёт гарантию только на 2-3 года, потом будет происходить потеря зрения снова. И если после операции, он начнёт слепнуть, то слепота будет стопроцентной. Сейчас же процесс остановлен и деградации зрения больше не будет, т.е. его 20% останутся с ним навсегда. Посовещавшись с доктором, решили оставить всё так как есть. В общем, он отлично ориентируется: не натыкается на углы, не ломает мои деревья, кустарники и цветы, на прогулках обходит кроличьи норки, может не заметить только совсем маленькие. Бегает и ходит как танцор балета, парит в воздухе, это так комично смотрится наряду с его внешностью smile Индивидуальность! Ещё он прекрасный охранник. На днях папа разговаривал с соседом, так он встал между ними и так на соседа свои прекрасные глазюки вытаращил и стал рычать: мол, попробуй только тронь, мало тебе не покажется! Сосед аж передёрнулся, говорит, что от взгляда Дуная ему как-то очень нехорошо стало. Волга - собака ветер и красавица! Игривая до невозможности. Очень любит мячи-пищалки, импровизирует разные мелодии. Тут поставила для них ДогТВ( Юлия любит смотреть), там играла приятная тихая музыка, та Волга прислушалась и своей пищалкой стала повторять мелодию. У меня впервые такая собака, это что-то НЕОБЫКНОВЕННОЕ!!! И Дунай и Волга обожают носится друг за дружкой и играть вместе. Волга хотела научить Юлию-мами играть. Но наша бабулька ей быстро рассказала, что в её возрасте это не только не рекомендовано, но даже и неприлично smile Аппетит у вновь прибывших отменный, только сегодня, что-то выкобениваться стали. Дело в том, что вчера у меня было отличное настроение и я им приготовила красный тунец, тушёный в жирной сметане с овощами и всё это без сухого корма. Наелись до отвала и при последних лучах солнца грели животы на террасе. Сегодня захотели того же! Я им говорю:"- Нет, други мои. Получайте свои ломти и затем сухарики. Я с ума сойду стоять вам у плиты каждый день". Они, наверное, подумали:" Фи, ну и лентяйка же наша мама!" Походили-походили, делать нечего, слышу захрустели сухариками smile

Вот такие наши новости. Адаптация проходит успешно.
Спасибо вам всем за наши счастия: Волгу, Дуная, Юлию и Дору

P.S. А зачем Дунаше оставили 1 яичко Фаберже? Для красоты? Или же есть какие-то мед. показатели?


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Четверг, 20.10.2016, 23:57
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Кубрик и Чакира - летят во ФРАНЦИЮ!!! ПОМОГИТЕ ДЕТИШКАМ!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100