Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 11:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Сандей (Дик)
Сандей (Дик)


Это спам, сообщение будет удалено


kadus Дата: Среда, 01.08.2012, 22:56 | Сообщение # 137
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Анастасия, не видела вашего вопроса. У Саньки действительно все хорошо. Глупости делаем мы, а не они. Вот и я была так занята работой, что не следила за темой "отправка теремковцев в Фин." до тех пор, пока мне Люба не предложила отправить Саньку в Фин. Было условие - кастрация. И я поддалась и кастрировала бедного мальчика в пятницу 22.06. так как все очень срочно и 26.06 отправка. И вот это моя глупость - я никогда не хотела этого делать, чтобы Саня не толстел. Иначе ему будет тяжелее двигаться. А тут, "счастье такое" - и теперь он меньше играет-больше спит.... Санька уже стал толстеть. Перевела его на облегченный корм., линивца. А не отправила его потому, что не смогла найти конца у этой "отправочной" схемы. МЯ знает Любу, Люба знает Надю, Надя не дала мне "связи" дальше. Я захотела отвезти Саню сама - Надя отказала без аргументированных причин, причем "нельзя" даже до границы. Санька у меня 2 года - как я могу отдать ребенка трехлапика куда-то ? И кто отдаст своего ребенка не зная куда? Мне даже слово не подобрать -это не "сожалею", это боль постоянно гложет внутри, что очень поздно вошла в тему и "раскручивать" ее начала поздно, да еще и поспособствовала отправке инвалидов. Дина не выходит из сердца
Саню можно пиарить. Настя, на пиар могу передать деньги - скажите как. С ночными поисками пропавших собак времени окончательно нет. Мои собаки совсем мною брошены, но они хоть дома.


Сообщение отредактировал kadus - Среда, 01.08.2012, 22:58
 


Это спам, сообщение будет удалено


kadus Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:57 | Сообщение # 139
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Санька снова играет и бегает, но основной интерес теперь - поесть. Он вспомнил свое беспризорное детство, чем доставляет мне массу хлопот. Он делает подкопы, раздвигает сетку забора, пролезает через соседей, убегает и попрошайничает или крадет еду, а что хуже всего любит помойки. У меня сразу за калиткой большой луг и река. Там часто собираются на пикник. Так этот профессиональный нищий Санька садиться у скатерти-самобранки и, конечно, его бедненького инвалидика жалеют и кормят шашлыками и т.д. Прямо беда с ним. Спасибо за пиар. Ждем ручек для хулигана.
 


Это спам, сообщение будет удалено


kadus Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:32 | Сообщение # 141
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Прочла статью, как "пристраивают собак в Германию" через московский приют и поняла, что уже два раза судьба Саньку уберегла. Когда мне сказали, что Саньку выбрали в Германию, все было очень серьезно, пока я не сказала /по своей наивности/, что отвезу его в немецкую семью сама. И после этого "хозяева" передумали. Почти как сейчас. в Финляндию.
 
chicherinak Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:41 | Сообщение # 142
Ксения

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Здравствуйте! Что сейчас с Сандеем? Нужна ли дальнейшая помощь в пиаре? Мы делали видео-ролик для него
 
cups Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:18 | Сообщение # 143
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Ксения, у еще одного подопечного Лизы беда. Большая. http://poteryashka.spb.ru/forum/128-3691-9#118202 Не теряйте/сь, пожалуйста!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
kadus Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:25 | Сообщение # 144
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Ксения, спасибо за пиар и ,конечно, нужно продвигать Саню. Хотя, если учесть , что он у меня с 2010г, то надежды все меньше и меньше, по вполне объективным причинам.  Сейчас мы ездим с ним заниматься опять в "Компаньон", как и с Дюшей. Можно было бы и самостоятельно заниматься,/основы зоопсихологии получены/ но ему необходимо делать это в коллективе.  Саня после кастрации стал трусом-трусом. Дюше он уже отпора не дает.Вечером на улицу ходить не хочет - стреляют. Так что восстанавливаемся, а это тоже процесс не быстрый. Работаем, но Саня должен обрести утраченную уверенность через меня, так что посмотрим, сможет ли он восстановиться и остаться без меня. Сейчас проблема  даже с моими отъездами - Саня теперь сидит по два дня дома и терпит, но на улицу его вывести никто не может - он бросается, показывает зубы и даже хватает. Много есть проблем, но верю что мы  с Саней сможем их решить.
 
kadus Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:43 | Сообщение # 145
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сейчас даже не представить, что когда я брала Саню на передержку он боялся всех, а в дальнейшем, привыкнув ко мне, отпрыгивал от всех чужих. Сейчас все наоборот и через край, когда речь идет о еде. Сегодня на занятиях он обходил всех хозяев, попрошайничал - чуть где зашуршит - он уже там, еще и собак от хозяев оттесняет, чтоб все вкусности только ему и достались. Все собаки играют, а Санька совершает обход по хозяйским карманам и сумкам, да еще жалостливо в глаза заглядывает - "подайте на пропитание..." На учебе работает очень хорошо - за вкусности сделает все!

Добавлено (28.05.2013, 23:43)
---------------------------------------------
Только Дюшу поставили на ноги, как Саня продолжил ...  Были на даче и начался дождь, гром и молнии. Санька страшно боится всего этого и от страха  убежал - сделал подкоп, вернулся только утром, на себя не похожий. Хвост висел как у Иа - просто болтается из стороны в сторону и он не может его поднять или прижать, ходит еле-еле.  Помчали к врачам  - рентгены, УЗИ, консультации, лечение и только через неделю смогла доехать до Юрия Петровича. Вот уж врач от Бога - он даже не стал смотреть уже достаточно толстенькую карту больного с рентгенами и дисками. Сказал, что не надо делать МРТ, которое мне  настоятельно рекомендовали сделать. Ему хватило просто осмотра, он отменил уколы и все др.назначения, выписал свое назначение и успокоил, что все должно наладиться. Действительно Саня уже может чуть-чуть приподнять хвосТ, когда садится за большие дела и ходить стал лучше. Настроение у Сани тоже получше. Мы не поехали, конечно, сдавать экзамен в школе, будем сдавать после выздоровления с другой группой.  Ренген показал старую травму крестца/видимо, когда он щенком попал под машину/, но, что с ним случилось сейчас???   Так что подопечные расслабиться не дают.

Прикрепления: 7865970.jpg (52.4 Kb) · 8203883.jpg (46.6 Kb) · 0662843.jpg (35.1 Kb) · 3894461.jpg (41.9 Kb) · 6812596.jpg (48.7 Kb) · 1907407.jpg (47.7 Kb)
 
cups Дата: Среда, 29.05.2013, 00:56 | Сообщение # 146
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Ох и новости... Лиза, сил Вам! ВСЕХ! И низкий поклон! Санечке выздоровления!!!
пс А ведь мальчишку то и не узнать! Такой уверенный!!! А как к вам в школе отнеслись? Люди? Собаки? А сам Санька?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
kadus Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:57 | Сообщение # 147
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Лена, в группе было 10собак и только 3 породные КанеКорсо, мини бультерьер и еще одна собачка ездила из Выборга. Все остальные были подобраны или взяты  в приютах. Вот такая подобралась группа и у большинства были одинаковые проблемы - любовь к помойке или подбиранию "всего" на улице, убеганию, непослушанию.  Основа занятий не в изучении команд, а в понимании человека своей собаки. Так что Санька совсем не особенный, а такой же не всегда послушный шалопай.  Вот он и убежал на свою и мою голову. Но вроде уже выправляется.
 
cups Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:48 | Сообщение # 148
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Лиза, а я имела в виду то, что он без лапки... Как собаки и их хозяева к этому отнеслись? пс Всё голову ломаю про его хвост/крестце... ушиб? но какой же силы/от чего, если ушиб... Поправляйся, дружочек! Уж тебе тем более нельзя болеть! ТТТ!!! пс Лиза, а Вы Ксении свой телефон не писали? Они хотели про пиар что-то с Вами согласовать/поговорить.

Добавлено (09.06.2013, 01:48)
---------------------------------------------
Лиза, здравствуйте! Наткнулась на журнал, где бесплатно размещают объявления по пристройству животных-инвалидов http://www.vsehvosty.ru/forum....start=0 Вдруг пригодится! ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
kadus Дата: Понедельник, 30.06.2014, 22:55 | Сообщение # 149
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Давно не писала о Саньке.  Он совершенно не может без Тесс - за ней хоть на край света и очень ревнует к Дюше. Да и всегда, если Тесс играет с кобелями/а у нее в друзьях только они, она отличается кокетством и не терпит рядом ни одну девочку/ Санька очень переживает. Для Тесс Саня и миску свою отдаст.Обожает к ней прижиматься и играет только с ней единственной. Но дома стал хулиганить и делает это в мое отсутствие, знает. что нельзя, но  видимо в детстве не доиграл и сейчас восполняет пробелы.
Прикрепления: 2422322.jpg (114.0 Kb) · 2434986.jpg (122.8 Kb)
 
kadus Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:45 | Сообщение # 150
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сейчас смотрела "Собаки в Теремке" и удивилась, увидев там Саню. А многих других там нет.  Саня у меня уже 5 лет, примерно столько же и Тесс. Тесс не пристроилась, но она и была без темы и рекламы.   А Саню я уже давно не пристраиваю, он в квартиру пускает людей. только если я дома. Но без меня он не пускает даже тех, кого хорошо знает.  Саня никуда и не хочет, он уже давно  дома.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Сандей (Дик)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100