Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 21:03 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бандюша
Бандюша
cups Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:34 | Сообщение # 121
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Лиза/Оля, а может быть ещё и к Ирине (Fellissok) с пиаром попроситься? Хотя бы фейсбук?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
kadus Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:01 | Сообщение # 122
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
1 февраля у Дюши отказали задние лапы. Понеслись к врачам. рентген показал  старую травму -разрушение коленного сустава/почти полное его отсутствие/ и смещение позвонков, в результате чего все и произошло. Были в двух клиниках + подсказала соседка, как поставила на ноги своего пуделя с перекушенным позвоночником, который просто лежал.  Каждый день делаем уколы по схеме , таблетки, микстуры.Мальчик пошел понемногу, но носим его на руках. Вчера доехали до Юрия Петровича - обрадовалась, что пока операция не нужна, курс лечения правильный и весь курс 3-4месяца. Просил привезти Дюшу через месяц , посмотрит динамику восстановления. Пока сидели ждали Дюша хоть и на руках, всем показал свой характерец - пол мыть шваброй нельзя, мимо ходить нельзя, рядом сидеть нельзя и смотреть и разговаривать с Дюсей категорически нельзя. В клинике сказали  -"всех порву - один останусь". То, что произошло со спиной бывает у такс, а он метис. Хотя мы посадили Дюсика на облегченный Хилс и только по норме и даже меньше. Вес то он сбавил. Конечно настроение у бедного мальчика ужасное - при таких болях кто выдержит? Опять начал ворчать, зубы показывать собакам. Он при своем характере лидера плохо переносит болезнь, когда Санька и Тесс сильнее его и они играют, а он не может с ними .....остается только ворчать. Раньше он первым встречал меня у двери и оттискивал всех остальных, подпрыгивал, вставал на заднии ноги, а передними карабкался ко мне. Теперь он бережет себя и  здоровается последним. Свой статус он поднимает перед ними регулярно писая в миски Саньки и Тесс. Вода у них общая, а миски у каждого своя и стоят у каждого в своем месте. Т.к. есть из своих мисок большие собаки ему не дают, то вот он придумал. как завоевать эти миски. Страшно думать. что будет дальше.  Трех собак мне не потянуть. Сейчас помогает Люда, но она возможно переедет и что тогда? Нужен ли кому теперь и без того проблемный пес, а сейчас и инвалид? Пока лечимся и не буду думать. что потом. Лечение не дешевое - лечим с Людой 50/50. Уколы делаем на улице. там хоть можно отвлечь и не быть покусанной.  Думаю, что рекламу на Дюсика пока надо снять и,возможно, возобновить после лечения. Вот такая судьбина у нашего мальчика.


Сообщение отредактировал kadus - Воскресенье, 03.03.2013, 13:02
 
cups Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:56 | Сообщение # 123
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
ох, лиза, ну как же грустно. еще и саня инвалид... низкий поклон вам за мальчишек!!!
п.с. лиза, про трех собак не потянуть: пиар сани, деньги на лечение дюши/питание хвостиков... какая помощь в первую очередь?

Добавлено (03.03.2013, 13:56)
---------------------------------------------
может быть поискать, кто рядом с вами и может помочь с процедурами? мне слонам по вечерам процедуры делала просто одна из форумчанок, соседка, как выяснилось. через десятые руки откликнулась на мою просьбу о помощи. просить всегда сложно. но можно и нужно, тем более для вас.
дюше, кракозябрику этакому, выздоровления. вам, лиза, сил! всех! ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Mariak Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:50 | Сообщение # 124
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Лиза, напиши пожалуйста какая нужна помощь, чем смогу помогу.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
kadus Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:55 | Сообщение # 125
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Девочки, спасибо за предложение помощи. С материальной стороной вопроса мы пока справляемся. Сегодня купила Дюсе подарок - красивую настоящую лежанку с бортиками,/чтобы не поддувало/ вместо его коврика. Он принял новое место сразу и тут же почувствовал себя королем - лежит рычит всех отгоняет, даже понюхать обнову не дает. Не хочет ни с кем делиться даже своей радостью. Привлекать других для процедур просто невозможно. Дюша не дастся незнакомым, да и с этим мы научились - Люда держит, а я колю. Главное, чтобы он не увидел в руках шприц.  Сейчас уже полегче всего 2укола в день. Моя тревога о дальнейшем пристройстве вообще. Работа, командировки , а их много и они хотят гулять и т.д. Сейчас главное лечиться, а месяца через два-три уже будет яснее. Будем стараться.
 
cups Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:03 | Сообщение # 126
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Значит, в конце весны напомню/сь! Дюшу с обновкой cake


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Mariak Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:21 | Сообщение # 127
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Лиза, ты только пиши пожалуйста если что-то нужно и вообще о том как у Вас дела.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
kadus Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:54 | Сообщение # 128
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Буду сообщать о наших успехах. Главное, что он уже встал на ноги. Будем расхаживаться , но не спеша.
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 04.03.2013, 01:10 | Сообщение # 129
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Эх, Лизавета, за что тебе столько!.... Дай Бог тебе сил и терпения побольше, ты Золотой человек!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
лоя Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:30 | Сообщение # 130
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Лиза, читаю как Вы пишите - с юмором smile и слезы и смех на глазах.  Если я могу чем то помочь - всегда готова, пишите. А пока  желаю Вам сил нескончаемых и, конечно, не терять это самое чувство юмора - без него мы все пропадем wink Дюшке выздоровления!!!!!

Кто то очень мудры сказал -  "Юмор - амортизатор жизни: он помогает нам принимать удары"


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Понедельник, 04.03.2013, 10:34
 
kadus Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:53 | Сообщение # 131
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Дюся на фото все такой же красавец, ангелочек. Чудесный пример несоответствия внешности и характера. Когда у Дюши был коврик, он его перетаскивал  по всей квартире, менял "жилье". Теперь новое место он не таскает, охраняет, но как видите, иногда его завоевывают кошки. Один раз видела Саньку- удивительно, но он как то весь умудрился поместиться в маленькую лежанку, свернулся калачиком в "три оборота". не сразу поняла где хвост, где голова. Хотя Дюсик не любит покидать свое место, а то вернешься, а домик уже не твой - тогда опять война.
Прикрепления: 9153823.jpg (37.7 Kb) · 0069781.jpg (44.9 Kb) · 3627515.jpg (46.8 Kb) · 6419452.jpg (64.4 Kb)


Сообщение отредактировал kadus - Суббота, 09.03.2013, 19:56
 
toriki81 Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:04 | Сообщение # 132
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Ой какой Дюша стал толстенький smile просто колобочек smile Дюша выздоравливай ! Классные валик с кошками на спинке дивана, я тоже такой хочу smile
 
kadus Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:24 | Сообщение # 133
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Вчера сходили с Дюшей к доктору. Сдали кровь на анализ - уже лучше, чем было, но лечение продолжаем. Воспаление в организме осталось- выписали снова антибиотик уколы. Колоть уже некуда - ножки, как сито. 2 месяца по 2 укола в день и еще не все. Думаю, что у Дюши все его простудные заболевания глубоко хронические, поэтому так трудно поддаются лечению - сопли до пола. Ножки окрепли, пытается бегать, но тут-же садиться на попу и удивляется.  Настроение куда, как лучше. Опять всех полюбил и просит любви от других. На прогулке подходит к хозяевам  гуляющих собак, просит, чтобы его погладили и потискали, оттесняет на это время хозяйский собак, если те не соглашаются - показывает зубки, но слегка. /еще не уверен в своей силе/ Лечимся 2 месяца - остался еще месяц ... Мы очень стараемся, как и обещали.
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 01.04.2013, 03:52 | Сообщение # 134
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну вы просто ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большие молодцы!!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
лоя Дата: Понедельник, 01.04.2013, 12:44 | Сообщение # 135
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Умнички, так держать!!!! heart


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Бандюша
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100