Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 12:42 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Малыш-2
Малыш-2
еления Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:18 | Сообщение # 76
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Вот есть теоретически у нас такой вариант для Малыша-

- на ту территорию, куда уехала жить собака Даша от Тани-танты, на Пулковском шоссе,

ищется Даше в пару молодой крупный кобель, не менее 70 см в холке, овчаристый, адекватный к людям, с отпугивющим незванных гостей видом.

Так рекомендовали кинологи Юрию, хозяину Даши.

Там закрытая территория, 24 часа в сутки есть люди, и своя кухня, те еда - натуралка.

Малыш по всем описаниям подходит в пару к Даше.

Я говорила на днях с Юрием- очень приятное впечатление от разговора. С собаками собираются заниматься и обучать их с кинологами.

Мы с Таней это обсудили - Тане тоже кажется. что Малыш подходит.

Завтра Таня с мужем едут на машине к Даше в гости... а я завтра целый день до вечера занята ужасно... с ними ехать не могу.. если кто то из наших

людей смог бы присоединиться в центре города к ним в машину и посмотреть своими глазами все- то было бы мега-здорово!!!!

Если не получится... то я лично вполне доверяю Татьяниному мнению на этот счет... но лично смогу туда скататься только на след. неделе.

Мне кажется- это отличный шанс для Малыша.. если все срастется.

Мы попросим Юрия позвонить Марине Ярославовне на днях и лично пообщаться.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
tanta Дата: Среда, 21.09.2011, 23:01 | Сообщение # 77
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Мы завтра едем к Дашке в районе 13ч.Выезжаем от Сенной площади и по Московскому проспету на Пулковское шоссе. Я всетаки за то, чтобы кто-то кто Малыша знает, посмотрел условия на месте и пообщался с хозяевами, фоточки показали бы.Туда на общественном транспорте не доедешь,2км в сторону от Пулковской Метрики. Если кто готов посмотреть, годятся условия для Малыша-можете к нам присоединится завтра.

Добавлено (21.09.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Съездили, остались всем довольны. Фотоотчет в теме Дашки http://poteryashka.spb.ru/forum/14-3115-11
Марина Ярославовна, можно Ваш телефон Дашиному хозяину дать, чтобы по поводу Малыша пообщаться? По моим описаниям, Малыш Юрию понравился, его не смутили висящие ушки, а рост вдохновил. smile


татьяна

Сообщение отредактировал tanta - Среда, 21.09.2011, 23:05
 
еления Дата: Среда, 21.09.2011, 23:21 | Сообщение # 78
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Таня, спасибо тебе огромное за инфу и фото!! smile
Я уже договорилась с Мариной Ярославовной, что ей позвонит Юрий.
Завтра дам ему номер телефона или у Юрия он уже есть, Тань?


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Chief Дата: Среда, 21.09.2011, 23:26 | Сообщение # 79
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мой телефон можно давать всем и всегда, не спрашивая. Я давно живу в режиме МЧС.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tanta Дата: Среда, 21.09.2011, 23:39 | Сообщение # 80
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Нет, у меня в трубе не был забит оказывается, так как она у меня новая (старую Дашка сожрала).Я Юрию сказала, что кто-нибудь из нас ему перезвонит и даст номер. Сегодня, наверное, уже поздно. Лен, завтра с утра тогда ты позвони ему, ладно.

Добавлено (21.09.2011, 23:30)
---------------------------------------------
М.Я., а нам Вас жалко иногда бывает по еще неосмысленным вопросам беспокоить лишний раз. Если уж звонить, то только уже наверняка. tongue

Добавлено (21.09.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Еще забыла сказать, если все срастется с Малышом, надо бы как-то организовать перевозку Малыша, так как Юрий неотлучно всегда на участке, строительством заведует. Мой муж теперь выходной будет только недели через две, раньше помочь не сможет с перевозкой.



татьяна
 
Chief Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:07 | Сообщение # 81
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Это не проблема.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
еления Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:16 | Сообщение # 82
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Юрий сегодня позвонит Марине Ярославовне.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Chief Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:53 | Сообщение # 83
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Он звонил. На вопрос - где сейчас будет собака
- ответ - в будке, а она есть? - сделаем.
Хорошо, сделаете - звоните и приезжайте за собакой.
Вы что не доверяете?
И положил трубку.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
еления Дата: Пятница, 23.09.2011, 01:02 | Сообщение # 84
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
surprised :o surprised :o surprised :o

Марина Ярославовна... я ему сказала что мы ему сами привезем собаку... и он сказал- что все будет у пса в лучшем виде и можем приезжать регулярно в гости..... ну как же так.........

будку он действительно сделает и видимо после наших дружеских переговоров при помощи Тани -танты он уже подумал- что это почти его пес и не ожидал вопросов - наверное только официального подтверждения от дирекции приюта... surprised


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал еления - Пятница, 23.09.2011, 01:09
 
tanta Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:37 | Сообщение # 85
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Будка одна там даже есть, она на фото, Дашка всеравно там не сидит, а ночует у работника в комнате, а сейчас достраивается помещение для охраны-в процессе протяжки проводки, собакки будут там базироваться вместе с охраной. Не каждый человек умеет описывать условия. Раз трубку повесил, значит обиделся. Мужчина этот и человек слова и дела. Обидно только, что мы с Леной в этой ситуации пустобрехами выглядим, будет ли Юрий с нами теперь общаться? sad


татьяна
 
Огонёк Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:34 | Сообщение # 86
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
Надо всё-таки попытаться к Юрию пристроить Малыша-2.
Юрию надо сказать, что МЯ за каждую собаку переживает, поэтому и вопросы еще раз задает.
И это правильно.


Сообщение отредактировал Огонёк - Пятница, 23.09.2011, 11:36
 
tanta Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:20 | Сообщение # 87
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Юрий очень далек от зоозащитной деятельности, как и многие люди, я его в эти тонкости и не посвящала, зачем, у него и так работы своей выше крыши хватает. Он решил, что раз видели условия, навещать можно в любой день, ничего не скрывается, так что можно ему собаку доверить. Сказали, что обязательно надо позвонить М.Я., без согласия руководителя, собаку не отдадут, так как она находится и содержится в Теремке временно. Он не торопился с выбором, доверился мне, я уже 2 недели как присматривала песу подходящую, пока случайно с Леной не пересеклась и про Малыша все узнала, что парень подходящий вроде для этих ручек и по размеру и по характеру, тему всю Малышову перечитала. Я изначально Теремковских пыталась по фото смотреть, но Малыша как-то пропустила.
Есть пожелания небольшие по поиску среди Теремковских собак для ручек
Вначале темы про каждую собаку-всавить самые новые фото с кратким описанием характера, пожеланиями в пристройстве исходя из характера и состояния здоровья, описанием размера, не всегда по фото его видно и указани ем возраста.
Единственное, что переодически надо эти сведения редактировать, учитывая изменения. А то на прочтение всех тем времени абсолютно нет, а краткие, но основные характеристики помогут быстро подобрать кандидатов и уже по ним звонить М.Я.


татьяна
 
Chief Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:18 | Сообщение # 88
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна - дельные слова о первом посте. Сделаем, это важно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
еления Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:48 | Сообщение # 89
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Я звонила Юрию- он просил извиниться, что повесил трубку... немного обиделся.. просто считает себя уверенным в этом вопросе и уже был настроен на собаку и будку сколотит за пару часов.. готов принять Малыша, хоть сказал, что если там какие то сложности с его приобретением, то хватит ему пока и одной Дашки... хотя ее будка тоже пустует- она с ними в комнате сидит.

В общем сложности пока.
Марина Ярославовна еще раз хочет с ним поговорить и чтобы Юрий еще раз позвонил.
Я пока не знаю, будет ли Юрий еще раз звонить... чужая душа- потемки sad

Как то человеческий фактор нам всем немного мешает часто... ээх. wacko


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал еления - Пятница, 23.09.2011, 15:48
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:56 | Сообщение # 90
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Малышеобразных собак пристраивать очень, ОЧЕНЬ трудно. Так что надо всем участникам "движения" поднатужиться, проглотить обиды и недопонимания, вывести на приоритетное место Собачье Счастье - и довести тему до хорошего конца, до пристройства в эти условия! Мне по описанию тоже там всё понравилось, я говорила с Таней, единственное - думала, что Малыш кастрированный, а там же вроде у мужика условие было, что нужен пёс с бубенчиками :-)))


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Малыш-2
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100