Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 02:22 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Гард
Гард
-SvetLana- Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:42 | Сообщение # 16
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Какая чудесная история! Алевтина, вам большой-пребольшой respect respect respect
Надеемся, что ваше общение со Счастливчиков день ото дня будет только лучше! Они оттаивают быстро, и даже наглеют моментально. Терпения вам и вашей прекрасной семье!
Поставьте, пожалуйста, фотки Лакки на новом месте, с ГЛАЗАМИ! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
lucky_bargee Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:13 | Сообщение # 17
Алевтина

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
С фотографиями все непросто, фотоаппарат сломан, да и выход в интернет и то с ограничениями есть только на работе, мы еще не успели как следует обжиться в новой квартире, все что у нас было до этого оставили в комуналке старшему ребенку, некоторые вещи безвозвратно списал в утиль Лакки в первый же день. Так что пока могу только MMS-кой. но вдальнейшем будут и фото.
 
лоя Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:17 | Сообщение # 18
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Алевтина, пожалуйста на ошейник озорнику брелок с номером телефона! Это нужно сделать уже вчера, да же если не спускаете с поводка.
Лакки обязательно оттает, это я Вам точно говорю smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
lucky_bargee Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:56 | Сообщение # 19
Алевтина

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Quote (лоя)
на ошейник озорнику брелок с номером телефона

Спасибо за совет. Вчера по пути с работы заскочила в зоомагазин - брелков нет, но пообещали заказать капсулу, если у них сегодня опять ничего не будет, домой поеду другим маршрутом, там есть еще два магазина.

Еще нужен совет: детка похо ест sad варили гречневую кашу с мясом, не хочет, кашу с мясными собачими консервами ест плохо, сухой корм ест плохо, за котом подъедает мясные пакетики с удовольствием, но это плохая идея, хотя котейка не против, когда за ним так быстро чистят посуду, а беби кет миску вообше убрали повыше.
Корм песке предлагается дважды в день в 7:00 и 19:00-20:00, я так понимаю хотя бы стакан еды он должен съедать? Не съедает даже половины, боится нас объесть чтоли? Может я чего-то не понимаю, или у него проблемы с животиком, стул вроде бы регулярный в каждый выгул и не жидко? Успокойте или посоветуйте чего.
В ветклинику до выходных н попадем точно. Район осваиваем только в одном направлении: парк и набережная канала, пока ребенок не привык, в другую сторону идти не хочет упирается как ослик и жмется к ногам, поэтому круги вокруг дома наращиваем постепенно.
На улице веселый: играет, прыгает, а дома после погулки спокойно подставляется для мытья, и практически все время спит как кошечка (совсем не вяжется с тем, что он устроил нам в первый день), сейчас у сына каникулы и он с ним все время рядом, разговаривает, гладит, вычесывает, отгонят нахаленка кота, гуляют днем очень долго, а вечером мы уже гуляем все вместе перед сном. Лакки славная собака! Просто щенка у нас впервые, до этого был опыт общения только с котами, и за советами мне ходить некуда, только к Вам. Может мы делаем что не так подскажите?
С уважением, Алевтина

 
sivena Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:54 | Сообщение # 20
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Хороший вариант брать дневную норму корма на улицу и во время гуляния скармливать.. Поверьте-идёт на ура! Получается вроде пикника.. А если встретится знакомая собачка и немножно "поможет"-вообще идеал.. уходит со свистом.. Моя собака только так и ест корм.. дома-не заставить.. Алкоголики говорят не пьют в одиночку... а моя соба не ест в одиночку :-)) Попробуйте...


Елена
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:38 | Сообщение # 21
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Это называется судьбоносным словом "адаптация"! У кого-то она длится неделю, у кого-то - месяц. Всё потому, что психика собак тяжело переживает в один день смену ВСЕГО-ВСЕГО: и окружения, и места, и режима, и корма... А у вас так вообще "весёлый вариантик" wacko wacko wacko сколько дуралей натерпелся! конечно, он "сходит с ума" немножко. Но: опустив сантименты, могу сказать лишь одно: ни одна собака не умерла от голода у миски, полной хорошей еды! Это, как с детьми.
Я тоже до сих пор удивляюсь, что моя Бабетта, передержечная Потеряшка, почти всегда немножко оставляет в миске. Думала - собаки, познавшие голод и чёрные дни, должны вообще по инерции наедаться впрок, как бурундуки! ан нет. Мою тоже приходилось поуговаривать. А потом я поняла, что главное в этом вопросе - набраться силы воли, и не прогибаться под собаку!
Семь утра. Вы ставите миску с гречей и мясом. Проходит полчаса, Лакки не ест. Окей, УБИРАЕТЕ МИСКУ!
Дальше сценарий тот же:семь вечера. Ставите прекрасную, тёплую еду. НЕ ЕСТ - УБИРАЕТЕ!
На третий-четвертый раз "заест". Не нужно угождать псу! Он должен признать в Вас ГЛАВНОГО. Через корм это проще всего сделать.
Ещё один совет: сейчас весна, витаминов и питательных веществ всем не хватает! Поскольку обормотик ест мало, старайтесь улучшить "качество съедаемого", например - за счёт рыбьего жира и пивных дрожжей. Стоит копейки, а результат неоценим!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Боничка Дата: Среда, 23.03.2011, 01:08 | Сообщение # 22
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Семь утра. Вы ставите миску с гречей и мясом. Проходит полчаса, Лакки не ест. Окей, УБИРАЕТЕ МИСКУ!

Полчаса - ну, очень большая роскошь smile Подошла соба, понюхала, отошла... всё - в сад!!! Соба должна понять, что еда будет ТОЛЬКО тогда, когда ей дал хозяин, а не тогда, когда она вздумает перекусить!!! Тогда она будет ценить этот момент и есть, чтоб не остаться голодной.


Fac fideli sis fidelis
 
-SvetLana- Дата: Среда, 23.03.2011, 01:22 | Сообщение # 23
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Боничка, угу, именно это я и хотела сказать!! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
lucky_bargee Дата: Среда, 23.03.2011, 09:48 | Сообщение # 24
Алевтина

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
О! Спасиба за советы! А то эта наглая мордуленция опять продинамила завтрак. sad Вкуснейшая гречневая каша сваренная с сердцем и морковью, сын утром просил собачей каши. Мы с сыном позавтракали, присолив ее под себя, а Лакки с обиженным видом утопал с кухни, кота теперь кормим на подоконнике, и Лакки не может достать его миску.

Quote (-SvetLana-)
например - за счёт рыбьего жира и пивных дрожжей
?????

Из обычной аптеки, дрожжи в таблетках, жир в капсулах ??? А как давать?? Он что добровольно будет это есть или нужно в него это как-то впихнуть? После погрома мы два дня давали ему Стоп-Стресс, влить не получалось ни ложкой, ни рюмкой, сплевывает обратно, но была надежда, что хоть что-то да попало.

 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 23.03.2011, 12:22 | Сообщение # 25
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (lucky_bargee)
А как давать??

Мы собаке давали лекарство в мягком кусочке сыра типа Виола.
Еще хорошо давать творог - для растущего организма нужен кальций. И витамины, если не ест сухой корм.

А вообще ситуация с разносом квартиры - один в один, как у нас с молодым псом Алексом (ему около года), которого мы курировали и который месяц назад нашел новый Дом.
Сначала Алекс был неделю в клинике Филлмора, где разнес сначала клетку, потом собаколовку (тоже клетку по сути), потом бокс. Сотрудники говорили, что питбули у них так ничего не разносили, ситуация с Алексом (он там был Рэмом) была нестандартная.
Далее на передержке ушел через крышу веранды (в доме на окраине Всеволожска), стекло разбил в комнате.
- Все потому, что боялся оставаться один в закрытом помещении.
Мы приглашали кинолога и получили конкретные советы и рекомендации, которые здорово помогли. Позвоните - телефон у меня в подписи, поделюсь некоторыми нужными рекомендациями. Или могу написать в ЛС.
Сейчас у новых хозяев Алекс адаптировался (но тоже первый раз заносили и в машину, и в парадную на руках, всего боялся).
Удачи Вам с Лакки, всё получится!

И еще - предыдущая моя курируемая собака (тоже молодая) плохо ела. Здесь могут быть разные моменты. Возможно и особенности поведения, и период адаптации, и все вскоре наладится. Но мы сдали анализ на биохимию крови, оказались очень высокие показатели по печени - зашкаливали. Да почти у всех животных взятых с улицы есть отклонения по анализам. В клинике Филлмора нам дали рекомендации по кормлению и выписали Эссенциале форте в капсулах. - Все это очень помогло. Потом через 2 месяца сделали по-новой анализ - все пришло в норму. Через месяцев 5 снова собака стала плохо есть - подавали снова эссенциале уже курсом меньше: недельку, снова все наладилось, и аппетит появился.

Добавлено (23.03.2011, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (lucky_bargee)
После погрома мы два дня давали ему Стоп-Стресс,

Алевтина, нам еще кинолог рекомендовал для снятия стресса и лучшей адаптации -
афобазол, по 1/3 таблетки, 2 раза в день, в течение 2-3 недель.


Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Среда, 23.03.2011, 15:47
 
-SvetLana- Дата: Среда, 23.03.2011, 22:00 | Сообщение # 26
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (lucky_bargee)
Из обычной аптеки, дрожжи в таблетках, жир в капсулах ??? А как давать?? Он что добровольно будет это есть или нужно в него это как-то впихнуть?

Алевтина, здесь никакой особой науки нет - просто подливаете/подмешиваете в еду. Дрожжи растолочь. В обычной аптеке, угу....... А витамины - в ветклинике или зоомагазине. Мы как-то больше русским доверяем. Сейчас своим Полидекс Кальцивит давала. Тоже растолочь - и в кашку.

Добавлено (23.03.2011, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (lucky_bargee)
Вкуснейшая гречневая каша сваренная с сердцем и морковью,

Как вы вкусно рассказываете! Мою было бы за ноги не оттащить smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
lucky_bargee Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:04 | Сообщение # 27
Алевтина

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
А наш и вечером есть не стал! Хотя вчера вечером у нас дома никто не ел, только глотали успокоительные средства cry cry

Вчера во время вечерней прогулки в парке случилось страшное.... наш милый пес покусал сына за ноги, Антон рыдал; по телефону смогла понять только что, пес кинулся на другую собаку, а ребенок пытался удержать его за ошейник. Сказать что я ипытала шок, это значит ничего не сказать, собака не слушается, кусается; ели уговорила сына дойти с собакой до дома. Рыдал и плакал забери меня прям сейчас, а мне от работы до дома ехать почти два часа. Ужас просто!!!
Созвонившись с кинологом, получила рекомендации по дальнейшим действиям и подтверждение о готовности работать с нашей собакай. О наказании или возврате собаки мысли даже не допускались, непослушание можно воспитывать.
По дороге домой купила намордник для собы и перекись и стерильные бинты ребенку (не пригодилось ни то ни другое)
Прийдя домой и увидев все своими глазами: обоих пострадавших сына и собаку, и услышав подробный рассказ wacko wacko wacko wacko пришда в ужас от услышанного.

БОЖЕ МОЙ ЛЮДИ!!!!!! БУДЬТЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДМИ!!!!!! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЭТИМ МИРОМ, Я НЕ МОГУ ОПИСАТЬ ТО, ЧТО СЕЙЧАС У МЕНЯ НА ДУШЕ И В ГОЛОВЕ, ЕСЛИ БЫ МНЕ ТАКОЕ РАССКАЗАЛИ, НЕ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПОВЕРИЛА! СОБАЧНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ БЛАГОРОДНЫМ ПО СВОЕЙ НАТУРЕ, А ТУТ ТАКОЕ....... eek eek В МОЕЙ ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЮТСЯ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!

Рассказ страшен, но думаю о таких вещях говорить надо, от этих мразей могут пострадать и другие люди и собаки.

.... Итак. Вчера Антон (13 лет) и Лакки (щенок 9 месящев), играли и прыгали в Ленфильмовском парке, гуляли вдоль Матисова канала, примерно с 16:00 до 18:00 и возвращаясь домой вдоь Петергофского шоссе, на улице Томбасова, у пямятника погибшим воинам, два козла ( других слов нет для этих тварей!) с пивком и уже хорошо навеселе, стравили на моих детей бойцовую собаку с крикнув: ПОРВИ ШАВОК! surprised surprised
Лакки хрипел и задыхался от злобы, Антон пытался его удержать за ошейник и прятать за спину, чтоб его не порвали, в итоге Лакки от досады хватанул сына за ноги. sad sad Сын плакал и крича уберите собаку, а эти уроды стояли и ржали. они же видели что это дети, КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО???? wacko wacko wacko
Я не думаю, что эти уроды спустили бы свою собаку на взрослого мужика, а на ребенка запросто. Муж сказал: Увижу этих козлов- сломаю нафиг! (а он может, он военный и преподавал боевую и физическую подготовку курсантам) Но он же не может ходить с сыном и собакой всегда рядом, он работает. И ребенку днем прийдется выходить на улицу с собакой одному, в парк теперь ходить сын боится sad .
Кончно мы справимся с любыми поблемами, да и Лакки повзрослеет и заматереет быстрее сына, и будет не так страшно за них обоих.

Хорошо, конечно, что все обошлось без глобальных травм ( у сына только синяки, Лакки покусан, но ран и дырок от укусов нет)
Но душевные раны от ТАКОЙ ШКОЛЫ ЖИЗНИ мы будем зализывать похоже долго!!

С уважением, Алевтина
Берегите себя и своих близких[/u][/size]

 
tata04091971 Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:17 | Сообщение # 28
тата

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: не на сайте
Алевтина, очень сочувствую Вам! ситуация страшная, но почти стандартная для страны. выход и вывод один. не позволять ребёнку гулять с псом без взрослых или далеко от дома. привыкнуть должны они друг другу и ребёнок Ваш к ситуации ответственности в похожих ситуациях и за себя и за щена.
 
Mikka Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:38 | Сообщение # 29
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: не на сайте
Витамины в жидком виде можно давать и с помощью шприца без иглы.

Я конечно немного не в такой ситуации была, но вашего сына немного понимаю. Я в 13 лет выгуливала течную болонку на полянке перед домом, а у подъезда стояла соседка и болтала с подругой, у которой был боксёр. Наша то болонка побежала к соседки и т.д. здороваться/знакомиться. Я крикнула, чтобы собаку держали крепко. А они даже не обратили внимание. Итог: первый вет наложил швы, а потом, когда собака их разлизала (из-за скопившигося там гноя) сказала усыплять. Хорошо, что второй вет снова наложил швы и вылечил нашу собаку. А я теперь как-то больших собак предпочитаю, хотя во мне всего 50 кг.

 
Mariak Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:21 | Сообщение # 30
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Алевтина, Вы молодец! Спасибо Вам за Лакки! Ситуация с уродами с бойцовскими собаками к сожалению достаточно частая. У нас в садике у адмиралтейства тоже такие уроды есть. Бороться практически бесполезно, тем более ребенку. Пускай один ходит гулять в другое месть - целее будут.

Рыбий жир мой пес с удовольствием поглащает прямо на кусочек черного хлеба. Ему запах очень даже нравится и черный хлеб он любит. Если Лакки хлеб не любит, то можете рыбий жир прямо в еду добавить, собакам этот запах нравится. Только сразу много не давайте, может быть растройство. Увеличивайте дозу постепенно. Гречу мой товарищ тоже плохо ест, а вот рис уважает. Поэтому по совету нашего врача, так как гречка полезно, я смешиваю гречу с рисом. Но делать это совсем не обязательно, это я просто "прогибаюсь", как тут кто-то сказал, что бы мальчику вкусно было. Если не сдаваться, то он и гречу потом есть будет.

И один банальный совет, но это так, на всякий случай, поскольку у Вас собак не было, не давайте сухой корм и натуралку. Определитесь что Вам удобнее. Или /или. Если будете на натуралке то витамины давать нужно обязательно!



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Гард
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100