Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 23.04.2024, 11:41 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Гард
Гард
Боничка Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:58 | Сообщение # 31
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
wacko Ужасная история!!! Ещё ужаснее то, что это произошло с детьми... тут и взрослый может растеряться... но я обратила внимание из этого рассказа, что сынуля Ваш пытался защитить Лакки, а Лакки Антона ( правда промазал чуток ) и вот это стоит дорогого!!!
Про кормление: попробуйте кормить только сухим кормом ( проще и сбалансирован ).


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:01 | Сообщение # 32
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ошибка в том, что собаку отпустили с ребенком. Вообще-то сейчас это даже наказывается штрафом. Ребенок не может гулять с собакой, максимум у себя во дворе.

Ирина, а пример с выгуливанием течной болонки без поводка - вообще за пределами разумения. Какой нормальный хозяин так делает. wacko
wacko



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:33 | Сообщение # 33
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Алевтина, пусть муж по своим каналам достанет небольшой электрошокер. Он безопасен и легален. Дайте сыну, пусть ходит с ним.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
lucky_bargee Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:28 | Сообщение # 34
Алевтина

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Здравствуйте!
Спасибо за поддержку и рекомендации. С питанием будем определяться после посещения вет врача. У бедолаги прям стресс на стресс накладывается sad , бедняга.
По поводу шокеров и баллончиков Анти-дог, мы с мужем уже говорили и пришли к мнению, что этого делать нельзя: у ребенка может возникнуть ложное чувство силового превосходства и на уровне подсознания он будет умышленно искать подобные ситуации, чтоб разрешить ее иначе, но в результате врядли он справится с этим сам, пусть лучше медленнее в мозгу он переиграет и переживет этот эпизод, психика выправится со временем по мере взросления и изменения мировоззрения. А сейчас в нем только чувства боли обиды и мести, которые если подпитать СИЗ, толкнут его на подвиг неоправданного риска, и чем закончится новая стычка даже страшно предположить. Да и под струю баллончика в такой ситуачии может попасть своя собака, что тоже не есть хорошо.

Днем Лакки с сыном гуляют во дворе, а перед сном гуляем далеко и дольше чем обычно, во дворе больше часа гулять скучно, хотя дети бегают и скачут как лошадки. Лакки на Антона виляет не хвостом, а половиной тела, будет так вилять талию себе на тренирут тонкую.
Все наладится, у нас вся жизнь впереди. wink
Спасибо Вам за поддержку и помощь!
С уважением, Алевтина

 
Mikka Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:39 | Сообщение # 35
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Ирина, а пример с выгуливанием течной болонки без поводка - вообще за пределами разумения. Какой нормальный хозяин так делает.

А я разве где-то обмолвилась, что она была без поводка?!
Я ж была к тому же ещё ребёнком и так как проблем с ней никогда не было, расслабилась.
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:41 | Сообщение # 36
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Удачи Вам, Алевтина! Будут фото - выложите сюда.
А кинолог приходил к Лакки?
 
Chief Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:18 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Гарда возвращают. Он громит квартиру. Хозяева его боятся. Просят забрать срочно. У нас сегодня починка стекла в машине, если успеем, вывезем сами, если нет, то они привезут обратно его в Теремок на своей машине.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Valio Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:39 | Сообщение # 38
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
sad sad sad
 
mar_ina_hvost Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:54 | Сообщение # 39
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Жаль... sad Хотя хозяева старались.
Я Алевтине рекомендации по телефону рассказывала, которые нам давал кинолог. Но видно не для всех подходят.

У нас в подобной ситуации подопечный Алекс адаптируется лучше (а в Филлмора, будучи Рэмом, за неделю разнес всё, включая бокс); на загородной передержке уходил через крышу (правда, далеко никуда не бежал, ему просто надо было выбраться из закрытого незнакомого помещения). За месяц передержки стараниями кинолога был достигнут неплохой результат. И вот уже больше месяца в новом доме нормально - но мы отдали в семью, где постоянно дома кто-то есть, искали специально. И там приучают понемногу: минут на 5-10 и более оставляют одного.

 
-SvetLana- Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:19 | Сообщение # 40
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Жаль, а я уж было поверила в ЧУДО.......................................


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 06.04.2011, 09:28 | Сообщение # 41
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы забрали его вчера вечером, как только смогли. Муж уже начал угрожать выбросить собаку, на что получил рекомендацию почитать договор и как-то остыл.
Т.к. машина стояла в этот момент в ремонте и ехать в Теремок не могла, Саша, водитель, спасибо ему огромное, забрал Гардика к себе домой на ночь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Valio Дата: Среда, 06.04.2011, 09:47 | Сообщение # 42
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
wacko
 
Lukomor07 Дата: Среда, 06.04.2011, 10:12 | Сообщение # 43
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Что же он натворил, что люди так к нему переменились?
 
Dezire Дата: Среда, 06.04.2011, 10:47 | Сообщение # 44
Irina

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Сдается мне, что из-за погромов в квартире с собакой вступили в конфликт, на что получили огрызание...
 
Chief Дата: Среда, 06.04.2011, 13:14 | Сообщение # 45
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Собака громила в отсутствие хозяев.
Прикусила ребенка, когда тот ее одергивал на улице.
В результате мне было сказано в категоричной форме - немедленно забрать собаку.
Наша машина стояла в этот момент в ремонте. Я все это объяснила, но меня не слушали, а требовали, немедленно забрать. Пришлось снять машину с починки и без стекла поехать за Гардом. Дальше Саша гулял с ним, пока ремонтировали и поехал, бедный, с ним домой, ночевать.
Сейчас муж Алевтины мне звонил много раз - семья плачет - верните.
Так как я отказала - пытался уговорить водителя в обход меня. Еще одна интересная деталь о много говорящая.
Не получилось, опять стал названивать.
Просто психопатический тип человека. Собака разгромила цветы на окнах, занавески, рвалась выйти. Все объяснимо, но думать ни кто не собирался.
Мы привезли клетку, послали бесплатно кинолога, я на связи всегда.
Алевтина мне не позвонила и за собаку не вступилась, пустила всю ситуацию по сценарию, который предложил ее муж.
Нам были поставлены условия в ультимативной форме, с угрозой в противном случае разобраться с собакой и выпустить ее если мы не приедем в ближайшее время.
Это не семья, где разбираются по сути, это семья истериков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже говорила, что нельзя пускать маленького мальчика гулять с собакой.
Ни кто не послушал.
Мальчик продолжал гулять с ним сам, не во дворе, а в парке.
Гард на кого-то отреагировал, а ребенок стал его оттягивать за ошейник, на что получил удар клыком, от возбужденного кобеля. Ситуация простая и предсказуемая для любого нормального собачника.
Мне было преподнесено это как - покусы ребенка, мы боимся за ребенка и т.д.
НЕАДЕКВАТНЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УМНЕЕ И ПРЕДВИДЕТЬ СТИЛЬ ПОВЕДЕНИЯ СОБАКИ ИЛИ СЛУШАТЬ ХОТЯ БЫ ТЕХ, КТО В ЭТОМ ПОНИМАЕТ.
Я предложила им взять щенка в Теремке, с которым они справятся - не хотят.
А Гарда, в такой ситуации, я уже не отдам.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Гард
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100