Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 18.05.2024, 07:33 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Невский
Невский
Fellissok Дата: Понедельник, 23.07.2012, 23:23 | Сообщение # 61
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Машину нашла. Завтра после 18.00 поедем забирать мальчика.
 
демель Дата: Понедельник, 23.07.2012, 23:53 | Сообщение # 62
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Откуда поедем? Я еще нужна? Я поеду. А какие пробки-то будут в это время на выезд! Я поеду.

Добавлено (23.07.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Спросила у Ольги в каком состоянии Невский и все остальные собаки. Она сказала, что внешне в полном порядке, но в стрессе. Я спросила, что за стресс - она говорит, что как всегда при перевозках. Хуршет всех рассадил по боксам, не в большой вольер.

Добавлено (23.07.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Дима говорит, чтобы мы потерпели - вот подлечит машину и сами отвезем, но конкретного срока не дает (одна-две недели)

 
Fellissok Дата: Вторник, 24.07.2012, 01:03 | Сообщение # 63
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Да нет, две недели много. Он в стрессе, поэтому чем скорее он окажется в других условиях, тем лучше.
Пытаюсь осмыслить как и где он жил эти месяцы, но не могу.
 
демель Дата: Вторник, 24.07.2012, 01:12 | Сообщение # 64
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Значит, завтра.

Добавлено (24.07.2012, 01:12)
---------------------------------------------
Зато жив. Главное еще как нибудь не "осчастливить"

 
vanhalesya Дата: Вторник, 24.07.2012, 01:29 | Сообщение # 65
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Стресс конечно не только от перевозок, но и от того что происходило с собакой в течение этих двух месяцев. Надеюсь что собаки действительно пока ещё в боксах. По крайней мере по состоянию на субботу это было именно так. Последний раз в Теремке я была в субботу, а в свете последних событий не хочется выдавать нероверенную информацию.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Mariak Дата: Вторник, 24.07.2012, 11:44 | Сообщение # 66
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ира, я предполгаю, что все это время, пока Невский "был в Финке" - он сидел у Нади в вольере, из которого она нам его отдала. Только не знаю зачем....


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Мила202 Дата: Вторник, 24.07.2012, 12:21 | Сообщение # 67
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Уж так намучался песя, как хорошо, что все-таки люди стараются дать ему шанс на добрую жизнь взамен той подлости, которую все теперь расхлебывают. Спасибо всем за это. Удачи, Ирина.


Сообщение отредактировал Мила202 - Вторник, 24.07.2012, 12:22
 
Fellissok Дата: Среда, 25.07.2012, 02:01 | Сообщение # 68
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Свершилось! Мальчика забрали.
В машине ехал почти спокойно. Было видно, что ему не комфортно и страшновато, но он терпел и даже пытался смотреть в окно.
Вывели из машины и он кинулся есть траву. Стул жидкий, много пьет.

На носу у него странная дырка, похожа как прокол шилом, от этого немного воспален нос. Или как, если бы он наткнулся на проволоку. Не укус.
Когда его вывозили из "рая" не обратили внимание на его нос? Дырка не маленькая.

Потом вдруг стал хромать на переднюю лапу. Возможно пока ехали, неудобно поставил лапку.
Походил и лег на приготовленное место.

Перед тем, как сесть в машину деловито пометил мне юбку и туфли. biggrin


Сообщение отредактировал Fellissok - Среда, 25.07.2012, 02:06
 
демель Дата: Среда, 25.07.2012, 10:21 | Сообщение # 69
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Траву ел удивительно жадно. Именно там, где растет пырей ползучий. Я поняла - он вегетарианец. Зачем собак травят мясом!!!???

Дырка диаметром примерно 5 мм. На носу - это "по-человечески", иными словами - сверху на морде посередине между носом и глазами. По-моему - не сквозная. Дышать не мешает. По-крайней мере, пока. В любом случае - не зря Ирина торопилась.

Спасибо Евгению и Лере за "транспортную" поддержку...
 
Fellissok Дата: Среда, 25.07.2012, 10:47 | Сообщение # 70
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна. Я хотела бы еще раз прояснить свою позицию.
Я хочу забрать Невского не на передержку, а на полное кураторство и решать все вопросы, связанные с этим.
Расписку, что я его забрала из Теремка я написала, если есть договор на такой случай, то готова подъехать к Шарабанчику и подписать его.


Сообщение отредактировал Fellissok - Среда, 25.07.2012, 11:20
 
vanhalesya Дата: Среда, 25.07.2012, 11:23 | Сообщение # 71
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Ирина, из Васкелово их вывозили уже в сумерках. Все были в таком возбуждении и люди и собаки. Собаки от такого скопления народа, а люди хотели как можно быстрее увезти собак из этого места. Из подробностей про Невского помню, что он был немного спокойнее других собак и даже сходил в туалет. А вот дырку на носу не заметила. Полное кураторство для Невского это просто здорово. Моё мнение, что даже в рамках организации более личное участие в судьбе отдельной собаки, что-то типа сокураторства, должно приносить пользу. Только для этого нужно как можно больше активных людей, готовых этим заниматься. Иначе спасение и пристройство собак превращается в какой-то конвейер. Нам тут теперь всем есть над чем задуматься.
Простите, что отошла от темы Невского. Пожалуйста, не оставляйте только нас в неведении его дальнейшей судьбы.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Mariak Дата: Среда, 25.07.2012, 11:53 | Сообщение # 72
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ира, Марина Ярославовна на сайт не выходит сейчас. Ей надо звонить.

Очень рада за Невского. Никогжа не могла понять. почему парень так долго засиделся. Может быть из дома быстрее счастье найдет biggrin


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Fellissok Дата: Среда, 25.07.2012, 12:39 | Сообщение # 73
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Мария, да я знаю. Вчера из Теремка мы звонили. Пишу здесь, так как не знаю, когда Марина Ярославовна приедет.

Сегодня постараемся сделать фото этой раны. Это глубокая дырка с левой стороны.
Он вообще гипер спокойный. Но какой-то обречённый, потерянный. Что неудивительно в данный момент.
В машине облизал мне лицо, очень ласковый.

Ночь прошла спокойно, отсыпается.


Сообщение отредактировал Fellissok - Среда, 25.07.2012, 13:31
 
Mariak Дата: Среда, 25.07.2012, 12:43 | Сообщение # 74
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну может не обреченный, а мудрый wink Когда у этой мрази из вольера его забирали, но нос просто не было возможности посмотреть. Но наверное в любом случае лучше врачу показать, все таки голова...


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Fellissok Дата: Среда, 25.07.2012, 13:19 | Сообщение # 75
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Да, врачу его покажем обязательно.


Сообщение отредактировал Fellissok - Среда, 25.07.2012, 13:22
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Невский
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100