Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 23.04.2024, 10:30 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Грей -3 -метис лабрадора
Грей -3 -метис лабрадора
-SvetLana- Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:26 | Сообщение # 31
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Цитата (cups)
Сегодня, 21/01/2013, пойдём по имеющемуся адресу.
Как успехи??


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
cups Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:05 | Сообщение # 32
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Что ни день, то замысловатее... Ездила. Одна, правда. По указанному адресу с марта 2012 года живут новые жильцы, пожилая семейная пара. Про прежних хозяев ничего сказать не смогли, адресовали к соседям. Соседи съехавших жильцов помнят плохо, "крупного черного метиса лабрадора" (так я расспрашивала) никогда не видели. До моей поездки Ольга с Лидией смогли по адресу узнать номер домашнего телефона. За весь день/вечер на звонки никто не ответил. По сотовому тоже никто не отвечает... Посоветовались еще раз, повспоминали всякие мелочи. Женщины, например, вспомнили своё удивление по поводу абсолютно чистого поводка (брезентовый, длинный); я - по поводу реакции мальчишки на маршрутные такси/автобусы (в пятницу, когда Кира уехал от нас, впервые ходили гулять на большую площадку, пересекали осветофоренный перекрёсток, притормозила маршрутка, стали выходить люди.... мальчишка впился глазами в эту сценку так, что больно было смотреть). Сложили два этих удивления вместе = рядом с предприятием как раз кольцо маршруток. Не хочется думать плохое, но допускаем, что мальчишку привезли. Объявления, в т.ч. на этой остановке и рядом с ней были вывешены сразу и регулярно обновлялись. Повторюсь, с 13/01/2013 ни одного звонка, ни одного встречного объявления. Приняли решение поиски прекратить: клеить бумажные объявления больше не будем, но объявления в интернете оставляем, вдруг история мальчишки из разряда тех, когда не хозяева предали, а друзья/родственники не справились с вверенным им на время домашним любимцем, либо с самими хозяевами что-то случилось.

Добавлено (21.01.2013, 23:05)
---------------------------------------------
По согласованию с Ольгой/Лидией мальчишка остаётся у меня. Имя, у нас теперь конечно простоватенькое, Малыш,но мальчишка сам его выбрал, давно. Так и оставлю. Дождусь возвращения Полины, работавшей в Шарабанчике в день пристройства мальчишки. Если я правильно поняла Лию, это уже в конце этой недели. Если и с помощью Полины ничего узнать не удастся, пойду менять чип и оформлять паспорт. . п.с. Хочется сказать "С пополнением нас)))", но до сих пор не верится, что такого замечательного мальчишку никто не ищет.  Поэтому, как сегодня многие заметили, голос у меня грустный. Вот как то так пока.



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:05 | Сообщение # 33
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну и правильно. Значит - Судьба!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
krishtalik Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:25 | Сообщение # 34
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
А я бы порадовалась! И поздравляю с пополнением! Если ты конечно не сомневаешься в правильности своего выбора. А то твои отчаянные попытки найти прежних хозяев (при всех описанных тобой обстоятельств) почему-то наводят на мысль о твоих внутренних сомнениях и страхах в принятии решения. Это же не вынужденная мера?
Так что пусть голос будет веселый и глаза блестят и у тебя и у твоего осчастливленного пса! hands

пы.сы. Вот с именем я бы поэкспериментировала - старое-то красивое и статное - Грэй, а новое...? Это умница пес понял, что ты его так называешь - надо же как-то с тобой ему общаться! Вот и откликается. Так что не он имя выбрал, а ты его Малышом назвала. Не обольщайся. И вспомни:"как корабль назовешь...." ты ж хотела серьезного "мужчину в дом"?
Кстати, он будет уверенней, если что-то из прежней жизни к нему вернется - хотя бы имя. Я бы попробовала... (так хочется поучаствовать в жизни славного пса rolleyes )


Сообщение отредактировал krishtalik - Вторник, 22.01.2013, 16:12
 
cups Дата: Среда, 23.01.2013, 01:38 | Сообщение # 35
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Цитата (krishtalik)
старое-то красивое и статное - Грэй
танюш, я как узнала про эту тему, сразу попыталась обращаться к мальчишке "грей". "не слышит" он эту кличку вообще.


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Chief Дата: Среда, 23.01.2013, 01:46 | Сообщение # 36
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена не написала. что прежде чем дать ей информацию я сама ее проверила.
Я позвонила сразу  хозяйке. Спросила она ли у телефона, ее данные есть в договоре, она мне это подтвердила.
Дальше я просила, как дела у собаки, даже не говоря о том ,что собака у нас.
Трубку сразу положили.Перезвонила - сбросили.
Больше у меня не было сомнений.
Дальнейшие проверки и попытки кого-то найти - это просто пустая трата времени.
Елена хочет его взять себе. У меня есть сомнения в плане ее позиции "собачника".
Но это лучше, чем держать его в приюте, т.ч. пусть пока останется у нее, а если не справится - поедет обратно к нам.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
cups Дата: Среда, 23.01.2013, 01:59 | Сообщение # 37
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Цитата (krishtalik)
твои отчаянные попытки найти прежних хозяев (при всех описанных тобой обстоятельств) почему-то наводят на мысль о твоих внутренних сомнениях и страхах в принятии решения. Это же не вынужденная мера?
нет, не вынужденная. но я на эту историю смотрю ещё и глазами человека, который ищет собаку. все здесь собачники/кошатники как минимум. сколько/как вы готовы искать своего домашнего любимца, если он пропадёт? через сколько времени/после каких принятых мер вы прекратите поиски? мальчишка 10 дней как найден... всего 10 или уже 10?

Добавлено (23.01.2013, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата (Chief)
прежде чем дать ей информацию я сама ее проверила.Я позвонила сразу хозяйке. Спросила она ли у телефона, ее данные есть в договоре, она мне это подтвердила.
Дальше я просила, как дела у собаки, даже не говоря о том ,что собака у нас.
Трубку сразу положили.Перезвонила - сбросили.
Больше у меня не было сомнений.
как то не осело у меня это в голове. значит всё. точка. с пополнением нас biggrin

Добавлено (23.01.2013, 01:59)
---------------------------------------------

Цитата (Chief)
пусть пока останется у нее, а если не справится - поедет обратно к нам.
Марина Ярославовна, извините, но ко мне он попал не из приюта. Есть конкретные люди, которые его нашли и по согласованию с которыми он остался у меня. Если кто-то и вправе устанавливать мне "испытательный срок", то они, Ольга и Лидия, но никак не Потеряшка. Прошу прощения.


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Chief Дата: Среда, 23.01.2013, 03:50 | Сообщение # 38
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Судя по тому, что он оказался у Вас, Ольга и Лидия держать его не могли.
Кроме того, собака из Потеряшки, поэтому мы за нее тоже несем ответственность.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Среда, 23.01.2013, 12:59 | Сообщение # 39
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
cups, Вы не совсем верно истолковали Марину Ярославовну. Речь не о испытательном сроке, а о том, что, если у Вас возникнут трудности и сомнения, то собаку примут в Теремке ( раз она изначально там уже побывала )


Fac fideli sis fidelis
 
krishtalik Дата: Пятница, 25.01.2013, 06:04 | Сообщение # 40
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
ЛЕЕН, ну с ПОПОЛНЕНИЕМ домашних любимцев тебя!
Будем надеятся, что все будет хорошо, и Малыш приживется. И поддерживаю М.Я. и Боничку - я бы не стала отказываться от Потеряшки так сразу, с большими собаками не всегда бывает гладко с адаптацией. А вдруг "прихватывать" тебя начнет? Или лидерство завоевывать?
Ну не будем нагонять страхов, всяко поможем! Мы ж команда v ! Если в субботу не уеду поздравлять подругу, буду проситься в гости на знакомство! Может потом подружим их с Лаки. Она у меня просто млеет от больших спокойных мальчиков.... tongue

Добавлено (25.01.2013, 06:04)
---------------------------------------------
Как там новоиспеченный домашний Малыш? Как дела у вас?

 
yamamoto Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:36 | Сообщение # 41
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
На днях совершенно внезапно вечером мы с мужем забежали к Лене - и познакомились с Малышом smile По размеру-то пёса совсем не малыш biggrin Когда мы вошли, сначала принял настороженную стойку, Лена говорит "Малыш, это друзья", он хвостом завилял, дал себя погладить, потом к мужу моему подходит и утыкается лбом ему в колени "Чешите меня" biggrin , а потом ко мне боком привалился, дескать, и Вы, девушка, в почесушках поучаствуйте biggrin Что могу сказать - Малыш классный! Глаза умные, выразительные, красавец! Лапу даёт smile


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Chief Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:21 | Сообщение # 42
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ольга, спасибо за хорошие новости о мальчишке.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
cups Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:13 | Сообщение # 43
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
yamamoto, ольчик, спасибо, что поделилась! у нас совсем цейтнотисто было... да ещё и болели, все, сильно, сейчас наконец-то напоправку пошли. ТТТ!!!

Добавлено (02.03.2013, 14:09)
---------------------------------------------
ну что сказать: потрясающий мальчишка. очень умный и очень старается понравиться. на лету схватывает уклад/привычки. в обычной жизни очень дружелюбен, смотреть, как он проявляет свою любовь/благодарность к нашим гостям, одно удовольствие. но если вдруг его что-то беспокоит, все его охранные качества проявляются мгновенно. перешли на сушку. в чистом виде, правда, не ест. добавляю пару ложек мясных консервов. нечаянно выяснилось, что ему нравятся мягкие игрушки со звуком, смотреть на это всегда очень интересно, богатейшая мимика/эмоции. со слонами лучше, чем я ожидала. можно было бы сказать, великолепно, но дарья иногда пытается доказать/напомнить, что она в доме главная. в итоге, еще в самом начале появления малыша в доме, она травмировала ему правый глаз. к счастью, худшие прогнозы не сбылись, зажило, на зрении не скажется, но для них обоих, увы, это не стало уроком, нет нет, да перехватываю их "перепалку". правда, во время медманипуляций они друг за друга были такой горой... никто из посторонних не верил, что мальчишка в доме всего несколько недель. поразил своим умением виртуозно запрыгивать в крупные машины. ну и конфликты с местными кобелями, увы, были, не по нашей инициативе, к счастью, в этом плане он умница. в общем, рваные уши я теперь лечить умею. кличку нам машенька туманность придумала "маркус", в паспорт запишем, но в жизни... так и остался малышом... что всегда вызывает улыбку у окружающих... и добрые подтрунивания)))) фото при первой же возможности сделаю,  выложу. но все последующие новости всё-таки буду писать в теме у слонов. не обессудьте.
и спасибо огромное всем!!!

Добавлено (02.03.2013, 14:13)
---------------------------------------------
п.с. про машины то почему написала: до сих пор не понимаю, как он, такой воспитанный и социализированный, стал бездомным... не укладывается в голове... за всё прошедшее время не было ни одного звоночка... ни одного встречного объявления... ну вот как так...



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
LiaM Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:22 | Сообщение # 44
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Лена, новости просто прекрасные! Я очень рада, что Малыш у тебя прижился и вы друг-друга так хорошо понимаете) Это ведь самое главное! smile
Как-нибудь заеду к тебе в гости, привезу игрушек-пищалок твоему Малышу))
Я за вас очень рада!! hands


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:02 | Сообщение # 45
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
СУДЬБА!!  biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Грей -3 -метис лабрадора
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100