Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 10:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Кира -2
Кира -2
Helenn Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:11 | Сообщение # 16
Елена

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Между строк Вы не заметили главного sad


Сообщение отредактировал Helenn - Понедельник, 19.03.2012, 00:10
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:28 | Сообщение # 17
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Елена, да всё мы заметили! Но это не тот форум, где Вы найдёте понимание. Безусловно, детишки важнее всех собак в мире.
Детишки - важнее завтрака, обеда и ужина - но Вы ведь едите?
Здесь у большинства есть дети и мужья. А так же три собаки, пара кошек, рыбки, хорьки и черепаха. Причем некоторые с проблемами по здоровью, разные трёхлапые, слепенькие и т.п.
Какой ответ Вы здесь хотите получить?
Вы "повесили" домашнюю собаку на Приют, где их 160.
Если уж такая несовместимость - пристроили бы хоть сами, из дома в дом! Она красивая и добрая. Это так несложно!
Вы не представляете, как плачут домашние собаки, запертые с бродячими в вольере.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Helenn Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:38 | Сообщение # 18
Елена

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Ещё раз повторюсь, если нужна информация о Кире, я с удовольствием отвечу на вопросы. Ещё раз спасибо Марине Ярославовне за Киру.


Сообщение отредактировал Helenn - Понедельник, 19.03.2012, 00:16
 
ДарьяН Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:34 | Сообщение # 19
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
Елена, спасибо огромное за информацию. К сожалению, Киру мы не сможем приютить, так как наша кошь обычно не воспитывает собак, а убегает, провоцируя тем самым погоню.
То, что она прикусывает за ноги - это не страшно. Лавочка тоже так делала, особенно, когда возвращались с прогулки. Когда резко оборачиваешься, она изображала саму невинность: кто здесь? Так что, это не страшно. Жалко, конечно, собачульку. Надо ей дом искать.
P.S. Мы приглядываемся к другой собачке - Зайке (она еще вроде бы в клинике Филлмора). Макс мой артачится что-то. Не очень активно, но артачится. Сегодня постараюсь решить с ним все вопросы.


Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
 
lapinalara Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:45 | Сообщение # 20
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Перечитала сообщение № 17. Точно, кратко, доходчиво! С очередным шедевром тебя, Светлана!


921-355-94-45
 
Helenn Дата: Понедельник, 19.03.2012, 12:19 | Сообщение # 21
Елена

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Дарья, она прикусывает ноги только при игре, если начать ногой именно играть с ней. Если сказать:ай-ай-ай, мне больно, она тут же отпускает, я правда это всё в шутку говорила, но она вполне всёрьёз.

Отвечать на злобные, оскорбительные и заранее ложные выпады не собираюсь. Это форум животных, а не словоблудия людей уже незнающих как-бы побольнее укусить другого.


Сообщение отредактировал Helenn - Понедельник, 19.03.2012, 12:25
 
Mariak Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:09 | Сообщение # 22
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
елена, собаке из домашних условий оказаться в приюте очень тяжело. Для него это страшный стресс и он в принципе не понимает, что с ним происходит и что с ним случилось. Поэтому, если Вам не безразлична судьба собаки, которая, поверьте нам, очень тоскует по Вам и Вашей семье, сделайте все возможное и не возможное что бы найти ему хозяев. Спрашивайте друзей и знакомых, знакомых знакомых и т.д. Помните, что он все еще ждет Вас или хотя бы другого хозяина, котоый его обнимет и погладит и скажет, как Вы говорили " Ай-ай-ай мне больно" когда он от радости будет прихватывать его за ногу.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Helenn Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:50 | Сообщение # 23
Елена

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Мария, я уже кого только можно поспрашивала, на нескольких форумах пыталась её пристроить, неужели Вы думаете, что мы сами не пытались??????? и в ВК висела её фотка и друзья друзей этот пост перекидывали, но все были заядлыми кошатниками или собаки уже были или нужны были только с родословной. Вот я и обратилась к МЯ за помощью.
 
Mariak Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:57 | Сообщение # 24
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Елена, это не значит, что теперь когда собака в приюте нужно опускать руки. У нас тоэе возможности ограничены, мы тоже пиарим в контакте, на Авито, Сландо и в газетах. Поэтому у Вас по прежнему есть возможность пристроить собаку теперь из Теремка и если Вы будете продолжать искать хозяев, то шансов намного больше, потому что Вы это будете делать прицельно по одной собаке, а в Тереме их 160.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:46 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас есть хорошая новость.
Киру хотят посмотреть, надеюсь, после семейного совета- решение будет положительным и она поедет в хорошую и добрую семью.
А получилось это потому. что тема была активной, из-за пикировок, и висела в верху.
Как раз попалась на глаза новой хозяйке, так что за пикировку -всем большое спасибо, сработало. biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Helenn Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:58 | Сообщение # 26
Елена

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Дай бог!!!!!!!!!!!
 
лоя Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:05 | Сообщение # 27
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Нет сомнения, что у Киры все будет замечательно, а что касается ее прежних хозяев - так их Бог на своем суде судить станет, самым верным и безапелляционным судом.

Мое мнение в этих историях одно - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕЛАНИЯ самого взрослого человека. И не надо искать аргументы для оправдания своих действий - нет разницы между живыми душами - собаки иль человека, у нас с ними только тела разные, а их души - между прочим, чище и добрее.
Они нас никогда бы не выставили за порог и мысли такой не допустили бы smile
Так что гниль душевная лишь человечеству дана wink Оправдания тут только подчеркнут это качество в человеке.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Mariak Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:12 | Сообщение # 28
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
@@@@@@@ Будем ждать.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
el7758 Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:52 | Сообщение # 29
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Вот не могла удержаться, хотя стараюсь лишний раз не встревать! Просто не каждый раз удается пообщаться с хозяевами, отправляющими собачьих деток в приют - а тут такая возможность!
Quote (Helenn)
Если будут вопросы по собаке, всегда с удовольствием отвечу. Нам очень хочется, чтобы Кира принесла радость и счастье в чью-то семью.

"Крокодиловы слезы", перекладывание ответственности за свой поступок на тех, кто сейчас взял на себя заботу о собаке.
Да, права Светлана (Шанель), здесь Вы не найдете сочувствия. Не потому, что здесь не любят людей. Здесь видят брошенных животных и бьются с последствиями каждый день, страдают и борются за их существование. И всеми силами стремятся помочь им в этой неравной борьбе с жестокой действительностью.
Ваша Кира перенесет разлуку с Вами с тихой и грустной покорностью. Ей, может быть, усилиями девочек-волонтеров и других неравнодушных людей найдут новых хозяев. Когда это произойдет? Может, завтра, может, через 1,5-2 года… может, она всю жизнь в приюте проведет…
Тот факт, что это Вы взяли Киру, Вы и должны отвечать за животное, конечно, ничего не значит…
Helenn, Елена, так и будете процессом пристройства издалека руководить? Если не сложится по сегодняшнему звонку, не хотите поучаствовать? Может, надо уже начать отвечать за себя и не полагаться на геройство десятка альтруистов?
Поднятие объявления на сайте «Авито» на два дня стоит 99 рублей. Кроме «Авито», есть еще «Сландо», печатные издания, группы «ВКонтакте», и так далее, и так далее…

P.S. Очень-очень хочу, чтобы сегодняшний звонок от потенциальных хозяев был счастливым для Кирочки!!!


Сообщение отредактировал el7758 - Вторник, 20.03.2012, 21:14
 
Helenn Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:08 | Сообщение # 30
Елена

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Только ради Киры поддержу рейтинг её темы, но уже честно говоря подустала я от злобы и ненависти форумчан. Слава богу тут не все такие и есть действительно люди, которым не безразлична судьба Киры и у них нет желания поливать меня грязью, а есть огромное желание пристроить Киру в отличии от тех кто здесь зубоскалит. Как я поняла, тут каждый судит по себе.

Quote (лоя)
а что касается ее прежних хозяев - так их Бог на своем суде судить станет, самым верным и безапелляционным судом.

Quote (лоя)
Так что гниль душевная лишь человечеству дана Оправдания тут только подчеркнут это качество в человеке.

Каждому воздастся по заслугам, согласна послностью. За всю злость и ненависть, что несут люди, однозначно. Особенно говорят, что собаки похожи на своих хозяев, с моей собакой всё ясно, интересно а какие ваши собаки?????

Quote (el7758)
Просто не каждый раз удается пообщаться с хозяевами, отправляющими собачьих деток в приют - а тут такая возможность!

Насколько я вижу, Ваше общение сводится тоже к низменной злобе, но никак не к общению. У Вас я тоже смотрю сложности с читанием.
Ни в одном сообщении не пыталась найти понимания или сочувствия, но зато твёрдо теперь уверенна, что помогать данному приюту я не буду (а безумно хотелось ежемесячно переводить определённую сумму денег или привозить корма так как есть выход на закупку кормов) и всех кого хотела попросить помочь метериально, кормами и т.д. всех отговорю, лучше поищем другие приюты, где действительно любят животных, а не ведут себя сами как.... даже говорить противно.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Кира -2
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100