Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 03:19 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Малыш-4 (Из Вырицы)
Малыш-4
kadus Дата: Среда, 25.07.2012, 23:31 | Сообщение # 16
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Скажите, кто связывался с людьми, которым по договору он был отдан? Почему люди, взявшие его не сказали. что пес потерялся или просто не нужен??? Лия, может ты знаешь?
 
Roni Дата: Среда, 25.07.2012, 23:55 | Сообщение # 17
Раксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: не на сайте
Не понимаю зачем сначала так писать о Потеряшке, а потом обращаться к нам же за помощью?
Quote
В Потеряшке нам сказали, что пес был здоровым, когда его отдавали. Действительно, с виду и не скажешь, что он серьезно болеет: бегает, ласкается, гавкает на собак! Но результаты анализов плачевные...


Quote
В Потеряшке согласны его хоть прямо сейчас обратно взять, но лечить его там вряд ли будут...


Человек уже чётко знает, что для него белое, что чёрное. Сам всё разделил и сделал выводы.
Извините - не нужно плевать в колодец из которого возможно ещё испить придётся.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:26 | Сообщение # 18
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
сняла с Авито


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
murzik69 Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:03 | Сообщение # 19
Лидия

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Quote (Roni)
Не понимаю зачем сначала так писать о Потеряшке, а потом обращаться к нам же за помощью?

Quote (Roni)
Человек уже чётко знает, что для него белое, что чёрное. Сам всё разделил и сделал выводы.
Извините - не нужно плевать в колодец из которого возможно ещё испить придётся.

Извините конечно, но что такого Вы увидели в моих словах??? Никакого наезда и обвинения в моих словах нет!
Да, я обращаюсь за помощью ко всем, потому что Вы так и не связались с бывшим "хозяином"! Не отзвонились мне, хотя я просила!
Про то что он с виду здоровый - это совершенная правда и Потеряшка не могла знать о его болезнях! И то, что его так лечить не будкт, как мы его лечим мне сказала Марина Ярославовна, я это не придумывала! Потеряшка готова тратить кучу денег на лечение пса и на лекарства, которые нужно ему давать очень длительное время? Не надо сваливать на меня весь Ваш негатив за то, что мы спасли собаку от верной гибели под колесами машины! Или может его просто усыпить, раз такая ситуация? И никто никого обвинять не будет!

Добавлено (31.07.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (kadus)
Скажите, кто связывался с людьми, которым по договору он был отдан? Почему люди, взявшие его не сказали. что пес потерялся или просто не нужен??? Лия, может ты знаешь?

Марина Ярославовна сказала мне связаться с Раксаной, но по ее словам в договоре только домашний телефон, который не отвечает. Сколько раз она ему звонила я не знаю.... Не хочу никого обвинять, но в судьбе этой собаки мало кто теперь заинтересован...
 
vanhalesya Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:33 | Сообщение # 20
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
По крайней мере в судьбе этой собаки заинтересованы Вы и для Малыша это уже не мало. Форум читают не только те люди которые отдавали собаку, но многие другие неравнодушные люди. В помощи здесь ещё никому не отказывали. Напишите, что сейчас в первую очередь нужно для Малыша и кто-нибудь обязательно откликнется.
Вполне возможно что человек, который забрал Малыша указал в договоре не настоящий телефон. Но в договоре обязательно указывают данные паспорта и если Вы очень хотите связаться с этим человеком можно попытаться его найти.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
bonka Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:39 | Сообщение # 21
Светлана

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Quote (vanhalesya)
Напишите, что сейчас в первую очередь нужно для Малыша и кто-нибудь обязательно откликнется.


1500 рублей к четвергу на АДВОКАТ dry
Это цена за одну упаковку -надо две.


Сообщение отредактировал bonka - Вторник, 31.07.2012, 22:41
 
vanhalesya Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:11 | Сообщение # 22
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Quote (bonka)
1500 рублей к четвергу на АДВОКАТ


Информация об этом есть на ВХ. Но каким образом желающие помочь могут передать деньги или лекарство.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
murzik69 Дата: Среда, 01.08.2012, 11:10 | Сообщение # 23
Лидия

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Спасибо большое за вашу отзывчивость! Просто надежды на помощь уже не осталось...
Да и сомневаюсь я теперь по поводу назначенного нам лечения... Баймек прописали каждый день, но хороший врач на одном форуме сказал, что его прописывают раз в месяц... Да и на хвостах тоже написали, что применяют одноразово, так как препарат токсичен... Теперь переживаю очень...
Quote (vanhalesya)
Но в договоре обязательно указывают данные паспорта и если Вы очень хотите связаться с этим человеком можно попытаться его найти.

Даже не знаю теперь, есть ли смысл... Если он не ищет животное.. а узнать, что он его выкинул - это и так понятно... Пес был очень зашуганный sad
Quote (vanhalesya)
Но каким образом желающие помочь могут передать деньги или лекарство.

Я работаю на Лесной, живу в Озерках, у 122 МСЧ, вот еще есть яндекс-кошелек ЯК 41001211190286, есть еще моя карта Сбербанка

Сейчас нам надо 2 раза в месяц адвокат, потом перейдем на раз в месяц. Через неделю еще анализы сдавать: кровь клинику и биохимию, на микрофилярии/дирофилярии, и еще наверное надо соскоб на демодекоз, с кожей проблемы какие-то... На спине перхоть, шелушится, а на холке как будто кровь засохшая, но не она, темная корочка какая-то (((( и с лапами беда, покраснения, грызет их...


Сообщение отредактировал murzik69 - Среда, 01.08.2012, 14:11
 
vanhalesya Дата: Среда, 01.08.2012, 17:07 | Сообщение # 24
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Лидия, к сожалению, подъехать в эти районы не могу далековато будет.
Перевела сегодня через Евросеть в 14:37 500 р.

Не бросайте, пожалуйста, Малыша.
Характер у него действительно сложный, любит задирать других собачек и прикусить может.

Малыш в настоящее время наблюдается в клинике АФ. Человек взял на себя ответственность за передержку, лечение и дальнейшее пристройство непростого пёсика. Одному это трудно потянуть, нужна помощь.
Деньгами на обследование и лекарство. Может кто-то посоветует где можно купить нужные лекарства подешевле.
Любая помощь не будет лишней.

Не хочется поднимать тему неудачного пристройства собаки. Но получается что заключение договора реально ни к чему не обязывает новоявленных хозяев, если собака оказалась на улице, а сообщать об этом в Потеряшку человек не стал. Становится очень тревожно за судьбы остальных Теремковцев.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
kadus Дата: Среда, 01.08.2012, 21:00 | Сообщение # 25
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Лидия, я работаю рядом с Лесной. Позвоните мне, пож., я немного смогу помочь. т 8 901 301 36 69.
 
murzik69 Дата: Четверг, 02.08.2012, 10:31 | Сообщение # 26
Лидия

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Quote (vanhalesya)
Перевела сегодня через Евросеть в 14:37 500 р.

Спасибо громадное!! Все пришло!!!! Я на Хвостах в приход отписалась!

Нам подсказали, где можно адвокат по оптовой цене купить: вместо 1500 - 1025 р. стоит за 3 пипетки!
Quote (kadus)
Лидия, я работаю рядом с Лесной. Позвоните мне, пож., я немного смогу помочь. т 8 901 301 36 69.

Спасибо! Позвоню в обед!

У нас похоже демодекоз... нашла залысины и волдыри какие-то.... sad Лапы все так же с покраснениями sad

Вчера нам помогали на улице дрессироваться smile Вроде даже есть успехи, но все равно кидается на всех...
 
kadus Дата: Пятница, 03.08.2012, 02:00 | Сообщение # 27
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Вчера передала Лиде 500 руб. на выздоровление.
 
murzik69 Дата: Суббота, 04.08.2012, 22:28 | Сообщение # 28
Лидия

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Quote (kadus)
Вчера передала Лиде 500 руб. на выздоровление.

Елизавета, спасибо Вам громадное!!!!! На хвостах в приход отпишусь вечером!

Добавлено (04.08.2012, 22:28)
---------------------------------------------
2 тыс на 2 упаковки Адвоката собрали!! Спасибо!

На следующей неделе поедем сдавать анализы!
На лапах появляются какие-то волдыри ((((

Чарлика сегодня мыли, сошла тонна шерсти.... Вел в ванной себя очень хорошо! Но потом разбесился, разлаялся... мы испугались, не знали что делать, когда он сидел напротив меня и лаял прямо мне в лицо sad

 
kadus Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:12 | Сообщение # 29
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Не заостряйте на этом внимания, а постарайтесь отвлечь на другое действие.
 
Chief Дата: Понедельник, 06.08.2012, 02:24 | Сообщение # 30
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лидия, по поводу ни кто не заинтересован в собаке - это неправда. Я звонила Вам два раза, спрашивала как дела и что сейчас с ней происходит.
Раксана ходила лично по тому адресу, который был указан в договоре и был списан с паспорта.
Дверь ни кто не открыл. Спросила соседей - они ничего толком не могли сказать.
То, что вы его выхаживаете - это поступок, спасибо вам за его передержку и лечение.
Если покраснения на лапах - похоже на демодекоз. Соскоб делали? Хотя часто он ничего не показывает, а клещ все равно есть.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Малыш-4 (Из Вырицы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100