Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.07.2024, 10:27 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Валькирия и 11 щенков
toriki81 Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Девочка родила в подъезде дома на Композиторов. 11 детишек. Очень сильно их защищала, что жители дома приговорили ее. Так что она приехала со своим богатством к нам. Поскольку помет большой двух деток подложили Дюймовочке и двух Дейзи, а один самый слабенький ушел. остальные растут
Валькирия девочка большая, овчароидная.


Сообщение отредактировал toriki81 - Воскресенье, 30.12.2012, 17:24
 
Sonja Дата: Суббота, 29.12.2012, 23:52 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Вот так это начиналось... в подъезде. Фото нашла в ВК

Прикрепления: 1703415.jpg (37.9 Kb) · 7451737.jpg (69.4 Kb)


http://vk.com/zoogtn
 
LiaM Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:02 | Сообщение # 3
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Так вроде ж одна женщина хотела забрать собаку и всех щенков на передержку.
И передержка была найдена и кураторы.... она до МЯ не дозвонилась?


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:24 | Сообщение # 4
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Мне Марина Ярославовна рассказала в красках как они ее забирали из этого подъезда. Просто экшен какой- то. Девочка очень сильно защищала своих детей, бросалась на всех и вся. Марина Ярославовна и Денисее в четыре руки заламывали. Так что полагаю, что женщина вряд ли справилась.
 
vanhalesya Дата: Вторник, 01.01.2013, 10:36 | Сообщение # 5
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Дорогие форумчане, в этой теме очень нужна помощь кормом для кормящей мамочки. Хорошо бы Royal Canin Для щенков крупных пород: 3 нед.-2 мес., беременных и кормящих сук (Maxi Starter). Вчера девушка, которая переживает за собаку передала упаковку такого корма, но надолго его не хватит. Общий стол не подходит для кормящих мамочек.
Может у кого-то есть такая возможность, пожалуйста, помогите. help


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
ОльгаОльгаОльга Дата: Четверг, 03.01.2013, 02:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
"... в этой теме очень нужна помощь кормом для кормящей мамочки.. " Это просьба приюта, или кого-то другого? В любом случае, если привезти корм не представляется возможным,-каким другим способом можно помочь собаке?


Сообщение отредактировал ОльгаОльгаОльга - Четверг, 03.01.2013, 02:30
 
vanhalesya Дата: Четверг, 03.01.2013, 13:19 | Сообщение # 7
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
ОльгаОльгаОльга, просить от лица приюта наверно может только его руководитель. В данном случае это моя личная просьба как волонтера, который ездит в приют и не по наслышке знает ситуацию, к тем кому небезразлична судьба собак приюта или этой конкретной собаки. Сейчас для неё важнее всего выкормить щенков а значит питаться максимально рационально. Поэтому корм - это конкретная реальная помощь. Всегда актуальна помощь одеялами и теплыми вещами, которые можно стирать. Позже нужна будет помощь в пиаре и пристройстве для неё и щенков, но это уже более сложная задача.
Если нет возможности самостоятельно доехать до Терема можно передать корм через тех кто ездит. На НГ каникулах наверняка хотя бы одна поездка волонтеров в приют состоится. Если есть вопросы конкретно ко мне, пишите в ЛС.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:07 | Сообщение # 8
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Это не собака, это какая- то бестия. Я ее боюсь smile она так грозно рычит, что прямо кровь стынет в жилах. Фотографировала в щелку, так как я понятливый человек и сразу смекнула по грозному рычаю, что лучше не соваться, порвут на британский флаг smile

Прикрепления: 7298719.jpg (45.6 Kb)
 
Chief Дата: Суббота, 19.01.2013, 05:16 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Виктория, а почему бы я ее назвала Валькирией, если бы она не была такой грозной воительницей.
История ее начиналась так.
Мне позвонило два человека, о том, что сука родила в парадной щенков, прямо на втором этаже и теперь ни кто не может пройти по лестнице - швыряется и укусила серьезно уже двоих.
Дело пахло Спецтрансом и счет шел на часы.
Поэтому, как только поставили Шарабан на точку, вместе с Денисом сама поехала к ней.
Люди не обманывали - собака защищала серьезно свой помет и была достаточно крупная. Нам ни кто не помогал, все попрятались в парадной и даже носа не высовывали.
Мы с Денисом разделились, он ее удерживал, после того как с огромным трудом накинули на нее  удавку, а я собирала щенков, которые уже расползлись по лестнице и которых она давила во время нашего сражения.
Это нужно было видеть!!!
Дальше был рывок к машине и забрасывание ее внутрь.
Мы были все мокрые и на адреналине.
Но все удалось и собаку спасли со всеми 11 щенками она оказалась в боксе, в спокойствии и с едой.
Но дальше началось какое-то непонятное бурление.
Мне стали названивать, требовать срочно передать собаку в другой приют или в квартиру.
Причем говорили об этом люди, которые явно не знали собаку.
Менять приют я не стала, а вот на передержку можно было бы отдать, только за город, утепленный вольере или сарай, т.к. она к себе не подпускает.
Люди же хотели взять в квартиру, причем не представляя себе что с ней будут делать. Я им отказала.
Пара -  муж с женой - привезли 3 пакета корма по 5 кг. Больше по поводу нее мне не звонят.
Если не остынут - пусть возьмут 10 щенков к себе в квартиру, выкармливают и пристраивают, когда их можно будет оторвать от мамы. Маму вывезем на кастрацию и тоже потом передадим, если будут желающие ею заниматься дальше.
Так как было понятно, что 11 щенков она не выкормит - 5 щенков было подложены под других сук- два - Дюймовочке и 3 - Дези.
Они их приняли и выкормили, поэтому щенули все живы.
А у Валькирии- один самый слабенький последыш - погиб. Но остальные прекрасно себя чувствуют.
Сейчас она дает Нодире заходить в бокс и чистить его, но подойти и погладить себя -категорически нет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:22 | Сообщение # 10
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вааау!  Ну у нас, как всегда! куда же без триллера  dry


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Чара Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:29 | Сообщение # 11
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
wacko Вот   это  да......я  бы  с  такой  ситуацией    точно  не  справилась.  Вы   молодцы  !!!!!  Марина  Ярославовна  и  Денис.   а  по   поводу  людей  столько  не  адекватных   и   не  понимающих  что  и  зачем...... я  сталкиваюсь  постоянно  разговаривая  и   отстаивая   права  бездомных  кошек.....терпения  всем.....
Валькирия  роскошное  имя  да  еще  под  такой  характер ok


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках


Сообщение отредактировал Чара - Суббота, 19.01.2013, 21:30
 
Огонёк Дата: Среда, 30.01.2013, 22:08 | Сообщение # 12
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
щеникам уже месяц исполнился?
наверное, большие уже по размеру?

возраст сейчас самый хороший для пиара. потом их с каждым днем будет всё сложнее и сложнее пристроить.

можно ли их сфотографировать?

мы бы попиарили.

Добавлено (30.01.2013, 22:08)
---------------------------------------------
может ли кто-нибудь сфоткать щеночков в выходные?
мы с Любовь Николаевной попытались найти фотографа, но человек-то есть, а фотоаппарат сломан. sad



Сообщение отредактировал Огонёк - Суббота, 26.01.2013, 12:58
 
-SvetLana- Дата: Среда, 06.02.2013, 04:41 | Сообщение # 13
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Не могу удержаться, чтоб не поделиться. Первыми заметили собаку волонтёры с сайта "ВсеХвосты". Как всегда, очень хотели помочь, многократно обсуждая на своём форуме и в личке варианты спасения. А Валькирия пока рожала. Через некоторое время тянуть было уже просто некуда, Валька приняла ярко очерченную оборонительную позицию - и Марина Ярославовна с Денисом спасли и вывезли собаку в Теремок. До того, как спасти собу, на Хвостах было  написано двенадцать страниц текста, у нас же - даже темы пока не было заведено. Наша "команда" в действии доказала, что живёт наш девиз "Добро должно быть активным". Вот цитата, уже с того момента, как их забрали мы : http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=96510&start=360    Но после - Хвосты написали ещё 10 страниц  wacko
вкратце - что, если компашку забрала Потеряшка - то лучше сразу их всех усыпить; Что все деньги и помощь данной собаке - бесполезны, так как Марина Ярославовна непременно из этого ресурса обогатится на личные нужды;  и что под покровом ночи, либо договорившись с воинственно настроенными мужиками, либо подкупив работников Теремка едой и спиртным (!) - нужно выкрасть Валькирию и детей!
 И эта тема активно пульсирует уже два месяца.
 За всё это время РЕАЛЬНО собаке передали один мешок корма, за 2800р. Причем умудрились даже собрать на н 5300, но отдавать боятся - а вдруг МЯ купит очередной золотой унитаз себе  wacko Не могу молчать!! Зла не хватает, читать про то, как Терем вырисовывают Освенцимом и не скупятся в терминах люди, которые и знать не знают инфраструктуру, ни разу не были и даже не пытались толком вникнуть и помочь!  devil
Попробую набраться духу и парировать на их форуме, но это практически невозможно - я пыталась тезисно записать, на что им пролить свет - ДВА ТЕТРАДНЫХ ЛИСТА УШЛО!!!
 А Валькирия даже не представляет, что вокруг неё кипят такие страсти, кормится сама и щеночков кормит.
 Понятно, что у нас для них есть риск - но конкретную помощь так никто и не предложил!
 32 листа по 30 постов...... book

Добавлено (06.02.2013, 04:41)
---------------------------------------------
Я нашла в себе силы и заступилась. Кто тоже на хвостах, поддержите, плиз! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=96510&p=3768453#p3768453   А то чувствую себя Дон Кихотом каким-то  wacko

Добавлено (06.02.2013, 04:41)
---------------------------------------------
Это не флуд - они реально собрались выкрасть Валькирию



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
toriki81 Дата: Среда, 06.02.2013, 09:15 | Сообщение # 14
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Света , да побереги нервы. Писать на хвостах - терять время и рассудок. Мне кажется, что большинство людей там просто пишут и чаще какую то околесицу. Пусть пишут себе, делать то в жизни больше нечего да и писанина безусловно помогает эффективнее, чем действие smile
выкрасть Валькирию..... Ох я бы на это посмотрела.... Девочка у нас такая добрая и всех всех к себе потпускает.... smile
 
-SvetLana- Дата: Среда, 06.02.2013, 14:21 | Сообщение # 15
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Спасибо за поддержку, Вик - у меня просто обострённое чувство справедливости, иногда ну не могу молчать, понимаю, нас любить трудно, можно иногда и "пройтись" по нашему поводу - но не на тридцати же двух страницах!  angry
 ==================================
А работников Валька подпускает? я вот всё думаю, как бы нам щеников изолировать и сфотать? wink


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100