Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 06:45 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Цезарь-2
Цезарь-2
toriki81 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:45 | Сообщение # 16
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Почему же сразу очумелая дворняга smile он просто не воспитанный еще. Он в жизни ничего кроме Терема и сомнительной бывшей хозяйки  не видел. Вот и ведет себя как умеет. Плюс он еще молодой, значит энергии много. Дайте ему понять спокойно и уверенно, что можно делать, что нельзя. 
С котом на едине лучше не оставлять пока. Потрепать может и не захочет, но играть тоже можно по разному. Пусть сначала привыкнут друг к другу.
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:46 | Сообщение # 17
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
У Цезаря такой возраст, что с виду это взрослая собака, а по развитию это ещё подросток. Самое время учиться. Обучить собаку элементарным командам "место, фу, сидеть, ко мне" не так сложно, зато Вам будет проще общаться с  Цезарем , и он будет понимать, что от него хотят.


921-355-94-45
 
Камея Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:52 | Сообщение # 18
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Мария,здравствуйте!    Моя подруга привела с улицы собачку-девочку. Собачка родилась на улице и дома никогда не знала. В той семье была кошка-любимица. Собачка очень интересовалась кошкой,приглашала ее к шумным игрищам ,носилась радостно по всей квартире. Кошка от такого беспредела демонстративно забралась на холодильник и сказала,что теперь будет там жить... Дочка подруги плакала,ей было жалко кошку и она просила маму и бабушку вернуть собаку назад на улицу,но взрослые объясняли девочке,что со временем собака и кошка подружаться,просто у собачки никогда не было дома и она одурела от счастья и поэтому так шумно себя ведет. 2 месяца кошка жила на холодильнике,а потом спустилась и улеглась на лежанку собачки))  Через несколько  лет уже бабушка привела в дом еще одну собачку-потеряшку и кошка уже не боялась никого и сразу предложила свою дружбу))

Мария!   Пожалуйста,дайте время Цезарю привыкнуть к Вашей замечательной семье!
Если Вы выбрали собаку из "Потеряшки",у Вас доброе сердце!
Через некоторое время Вы с улыбкой будете вспоминать временные трудности и гордиться тем,что у Вас есть такой замечательный пес Цезарь!

Удачи Вам!  Спасибо,что  дали шанс Цезарю  узнать что такое дом и любовь хозяев!


Сообщение отредактировал Камея - Воскресенье, 29.09.2013, 15:37
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:20 | Сообщение # 19
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
На 100% согласна с Любой Камея. Время все расставит по местам. Пожалуйста, наберитесь терпения. Главное сейчас не впасть в панику. Вроде того что, у меня ничего не получится и они никогда не уживутся. Опыт показывает, что случаи полной несовместимости встречаются очень редко. А по каждому конкретному случаю поведения, лучше все-таки пообщаться со специалистом. К сожалению, иногда и специалист не может дать заочный совет, а только видя вживую ситуацию.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Sonja Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:31 | Сообщение # 20
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте


http://vk.com/zoogtn
 
amnesiac Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:42 | Сообщение # 21
Мария

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Спасибо всем за советы! И за фото спасибо, буду вспоминать потом как это было))
в общем я выжидают время,кот спокоен,пёс игрив..буду ждать.
у меня тут еще пара вопросов возникла. он никак не может начать ходить в туалет именно когда я с ним гуляю..иногда тока. так что если в момент хотения он не на улице, то все делает дома. и ночью! я знаю,что в приюте вроде у них был туалет в свободном доступе.как бы мне его к графику приучить?
и еще,имеет ли смысл его повести к кинологу позаниматься или это все возможно самостоятельно?
 
Mariak Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:58 | Сообщение # 22
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Мария, добрый день! Первое время у Цезаря после жизни в приюте, где он мог делать свои дела в любое время могут быть проблемы с туалетом. Надо стараться как можно чаще гулять и поощрять за сделанны на улице делишки, а за хулиганство дома надо пожурить, слегка потрепать за шкирку рядом с местом преступления и срого сказать "нельзя". Нужно запастись терпением, так как это может занять время. Чем больше будетет с ним гулять и приучать делать дела на улице, тем быстрее он привыкнет.
 
Занятия с кинологом лишними никогда не будут. Только лучше сразу сейчас не бежать к кинологу, нужно дать Цезарю время на адаптацию. Для него это новая жизь, новый дом, новые люди - все новое и он должен привыкнуть и поверить. Дайте ему время и думаю все проблемы решаться. А потом можно пойти в школу и стать образцово-показательными собаками. Удачи!!

Добавлено (30.09.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Маша, еще для решения прблемы с туалетом важно правильно кормить. Вы его покормите и минут 30 подождите, а потом идите на пргоулку и ждите результат.:D



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
amnesiac Дата: Вторник, 01.10.2013, 11:42 | Сообщение # 23
Мария

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
у меня вопрос насчет гуляний. должна ли собака сильно тянуть человека или это надо пресекать? если надо,то как это лучше сделать? все время назад его дергать по-моему не очень.может купить ему металлический ошейник? не строгий,а другой,мне в зоомагазине советовали. и еще,когда даешь ему бегать и прыгать на длинном поводке,он как необъезженный мустанг,стоит ли его сейчас так выгуливать или лучше попозже?
 
Mariak Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:51 | Сообщение # 24
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Мария, тянуть он не должен, но к этому нужно приучать. Вот посомтрите эту статью, здесь все достаточно понятно написано. http://baskina.com/archives/3300


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
vanhalesya Дата: Вторник, 01.10.2013, 14:26 | Сообщение # 25
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Мария, я еще вот с этого ресурса статьи читаю http://www.dogfriend.org/
Но если у тебя сейчас ограничен интернет, то в 2 словах: Собака тянет, не надо идти за ней. Стоит остановиться, подозвать к себе и сменить направление движения, в момент когда собака идет рядом на провисшем поводке похвалить и хорошо бы еще поощрить. Первое время эти моменты очень кратковременные и смена направлений происходит очень часто, так что дойти с собакой до намеченного места может и не получится:) Поэтому первое время приходится разделить прогулку на мы учимся ходить и мы идем в конкретное место. Потом в начале прогулки собака обычно очень возбуждена, а на дороге обратно к дому уже более спокойна и обучение дается легче. Ну вот как-то так smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
amnesiac Дата: Пятница, 04.10.2013, 00:30 | Сообщение # 26
Мария

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
спасибо!

Добавлено (04.10.2013, 00:30)
---------------------------------------------
У нас все очень-очень плохо((( пес теперь нападает на кота, молча и пытается укусить. не загрыз тока потому что был в наморднике. Знакомый собачник говорит, что рано или поздно это закончится смертью.
Я не знаю, что мне делать!!!

 
toriki81 Дата: Пятница, 04.10.2013, 09:02 | Сообщение # 27
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Мария, позвоните МЯ , она Вам сможет посоветовать что то
 
лоя Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:05 | Сообщение # 28
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Мария, что говорит знакомый собачник можно лишь выслушать, но никак не принимать серьезно и строить на этом перспективы.
Бог не посылает нам испытаний которые мы не можем пройти, то что происходит в наших судьбах совершенно не случайно и сейчас вы должны принять ситуацию и совершенно точно и четко поверить в то, что вы справитесь, нужно лишь время, терпение, знания, а еще мудрость, простая человеческая.
К этому выводу я пришла из своей истории с котом и собакой. Поверьте мне на слово, она похлеще вашей, так как брызги крови, клочки шерсти, вой, визг стояли каждый день на глазах всей семьи и на какой то миг я просто оседала душой и телом под воплями уже людскими и , как мне тогда казалось, полной бесперспективностью ситуации.
Одно я знала точно - обратного пути у меня нет и я как человек обязана справиться. Сегодня мои разбойники - это мирно спящие друг перед другом хвостики, морды друг другу не лижут, но и мордобоя не устраивают smile

Что я делала, что бы получить такой результат:

1. ежедневно пытайтесь сближать их путем общения с обоими одновременно - я сначала подносила кота к собаке на то расстояние, которое было допустимо и гладила обоих одновременно столько сколько было разумно. Смотрите по ситуации, но смысл процедур, надеюсь, понятен.
К тактильному общению добавляла одновременное кормление вкусняшками, позже миски ставила так, что бы они видели друг друга.
2. Животные должны понять, что их любят обоих и одинаково, это уберет ревность, двигатель негатива.
3. Для разгона враждующих при возникновении стычки купила обрызгиватель наполнила водой и он был дежурным по дому постоянно, пока не потерялся по ненадобности. Водой прыскала как только улавливала назревающий конфликт или уже происходящий. Помогало.
4. Как не смешно, но беседы короткие и четкие на тему любви и совместного существования. Четким и громким,а главное - уверенным голосом. Они понимают быстрее человека, поэтому ничего смешного в этом пункте нет. Пробуйте. Они услышат.
5. Подопечные должны понимать, что главная в доме вы!!! Видите что сейчас конфликт произойдет - предотвратите решительными действиями - голосом - "Нельзя", жестами и голосом - "на место, фу!!! " Для кота сами подберите слова wink Дождитесь пока они разойдутся и продолжайте свое занятие.

Вот такие вобщем то простые действия помогли мне спасти семью. Около месяца ушло на работу в этом направлении, потом лишь поддерживала, сейчас и думать забыла.
Напоследок -  у них есть повод так себя вести, вот его надо увидеть. Поставьте себя на место каждого из них, как сделала я, не торопитесь в выводах и увидите причину. Но что бы то ни было ей - в основе лежит любовь, которую мы все живые боимся потерять.
время - дайте его им и себе, самое главное в этой истории Вы уже сделали, все остальное обязательно получиться!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 04.10.2013, 12:18
 
Sonja Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:48 | Сообщение # 29
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Мария, я сказала Марине Ярославовне, что у Вас трудности. Позвоните ей обязательно. т. 9800068


http://vk.com/zoogtn
 
toriki81 Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:22 | Сообщение # 30
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Цезарь вернулся ...
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Цезарь-2
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100