Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 11:20 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Цезарь-2
Цезарь-2
Sonja Дата: Четверг, 11.07.2013, 16:09 | Сообщение # 1
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
У ворот Теремка стояла молодая яркая цыганка. Неподалеку без поводка сидел пес.
-Собачку возьмете?
тут наши все залаяли и пес умчался. МЯ и вся команда с поводком побежали ловить. Поймали.
-А почему отдаете?
- Он поцарапал нашего ребенка, когда играл.
Имеем: очень красивый, молодой (1 год) пес. ВЕО, но не крупный. Хвост прямой, уши стоят. Красавец, что там говорить.
Вести диалог с дамой было бесполезно, решили отдать и все. Сказала, что зовут его Цезарь.
Пока пса пристегивали к будке, дама исчезла. Стали с Цезарем говорить. Забивается в угол, отворачивается, на имя не реагирует.
МЯ подумала, что он глухой. Проверили на игрушку-пищалку. Слава Богу - слышит.


http://vk.com/zoogtn
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 11.07.2013, 21:41 | Сообщение # 2
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Надо исправить на Цезарь-2. Ну и фото бы потом, понятное дело. ВЕОшки быстро пристраиваются.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Sonja Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:13 | Сообщение # 3
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте




http://vk.com/zoogtn
 
Sonja Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:14 | Сообщение # 4
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте



http://vk.com/zoogtn
 
Dasha123321 Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:29 | Сообщение # 5
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте



Грумер. Бездомным-бесплатно.


Сообщение отредактировал Dasha123321 - Воскресенье, 14.07.2013, 01:43
 
Sonja Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
уже почти домашний. smile сегодня по нему был звонок. после кастрации заберут.


http://vk.com/zoogtn
 
Dasha123321 Дата: Понедельник, 15.07.2013, 06:37 | Сообщение # 7
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Вот и хорошо.
По Цезарю очень много просмотров на досках, может быть пока что оставить объявки?



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
Sonja Дата: Среда, 24.07.2013, 13:03 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Пиар продолжаем. Цезаря вывезли на кастрацию. И ручки, которые его должны были взять после кастрации, не звонят sad


http://vk.com/zoogtn
 
-SvetLana- Дата: Среда, 24.07.2013, 17:00 | Сообщение # 9
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Тогда размещаемся.

Добавлено (24.07.2013, 17:00)
---------------------------------------------
http://www.avito.ru/sankt-p....2777435



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
toriki81 Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:41 | Сообщение # 10
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
643094100218676
 
kadus Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:04 | Сообщение # 11
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Цезаря выбрали на выставке.Эти фотографии с новыми хозяевами перед отъездом в новый и,  мы надеемся, счастливый дом. Удачи вам.
Прикрепления: 4774503.jpg (69.6 Kb) · 3451899.jpg (63.9 Kb)
 
Mariak Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:19 | Сообщение # 12
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Счастья Цезарю! Дай Бг в новом доме все сложится. Новая хозяйка Мария Обещала недели черза две вылодить фотки и написать как у них дела. Бдем ждать. Жить Цезарь будет где под Зеленогорском.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Воскресенье, 29.09.2013, 00:20
 
amnesiac Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:35 | Сообщение # 13
Мария

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
поскольку меня очень просили рассказать,как будут идти дела,решила сразу поделиться.
муж маминой подруги решил помочь отвезти его сразу домой,так что следующие полтора часа Цезарь провел забравшись мне на колени в машине (хотя откровенно говоря не помещался,но ему решать))) по приезде на дачу,погуляв и поев,он заметно повеселел и вобще вел себя не сурово по-овчарочьи,а вставал мне на плечи,махал хвостом и иногда норовил лизнуть) и еще он оказывается прекрасно понимает слово домой,потому что уже после второй прогулки он уже на него среагировал и потянул меня туда - домой.
единственное,что меня расстраивает - то что мой кот его категорически боится и сразу бросается в атаку,а пес мегаадекватный,и я боюсь его травмировать. пока держу их раздельно. может уважаемые опытные собаколюбители мне посоветуют, как их лучше приучить друг к другу и сколько им надо дать времени? я очень хочу повести себя грамотно,чтобы не обижен был ни тот ни другой, и при этом не получилось холодной войны
 
cups Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:36 | Сообщение # 14
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
у меня главкошь "от горшка два вершка" первое время очень лупила по морде нашего немаленького (67см в холке) найдёныша, даже пришлось к офтальмологам обращаться (зацепила глаз, к счастью, лишь ударила, не проткнула).  коту: постоянно давать понять, что ОН главный и любимый (в т.ч. его кормить первым). выявить и временно "перекрыть" травмоопасные (на уровне морды собаки) места нападения. собакевичу объяснить/показать/приучить, где территория ТОЛЬКО кота и что ему туда нельзя. если он мегаадекватный, как вы написали, он быстро поймёт. глаза ему дороже=) то, что пёс НЕ ТРОГАЕТ кота, вот ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО/ЗДОРОВО!!! из других советов запомнился, что по очереди гладить их влажными ладошками, тем самым запах одного окажется на другом и наоборот... ещё что-то было... сорри, всё очень быстро/насыщенно происходило.... вылетело уже... да и чайник я... надеюсь, девочки придут в себя после выставки, отдохнут и обязательно откликнутся. про время: индивидуально всё это=) не дни точно. несколько недель - месяцев. ах, да, ещё коту когти подстричь поаккуратнее, без заусенец (моей нельзя было, она инвалидица-безлапик, для неё когти очень важны). удачи! и с пополнением! ТТТ!!!

Добавлено (29.09.2013, 12:07)
---------------------------------------------
а ещё рассказать коту (может быть и не один раз) почему собакевич появился в вашем доме, почему вы приняли это решение и как важно ДЛЯ ВАС, чтобы у них был мир! ну и собакеичу, если понадобится, объяснить, как ВАМ дорог этот кот и почему ОН главный=) в общем, говорить, говорить, говорить, вложив максимум ласковых/добрых эмоций в произносимые слова. ради ВАС они когда-нибудь, как минимум - найдут компромисс, как максимум - станут компаньонами, друзьями ТТТ!!!

Добавлено (29.09.2013, 12:22)
---------------------------------------------
и ещё из личного опыта: раньше у меня вкусняшки (и моим кошачьим, и собакевичу) хранились в одном месте. и получали они их нос к носу, что называется. как то это всегда было весело и по семейному. но однажды собакевич прикусил главкошь во время раздачи вкусняшек. к счастью, без крови. теперь, их вкусняшки в разных углах. и по времени/месту разнесены тоже.

Добавлено (29.09.2013, 12:24)
---------------------------------------------
ААААААААААААААААААААААААА!!!! МашАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! так Вы и есть ТА САМАЯ Маша Беляева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пойдёмьте дружить домами=)

Добавлено (29.09.2013, 13:36)
---------------------------------------------
маша, ещё здесь тема есть, помощь зоопсихолога  http://poteryashka.spb.ru/forum/107-5241-1 на/пишите ещё и там.  тогда ваши вопросы наверняка привлекут внимание. и хотя бы кто-нибудь из опытных форумчан ответит.



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
amnesiac Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:37 | Сообщение # 15
Мария

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Спасибо Вам)
пару пунктов удалось осуществить,но сейчас диспозиция поменялась. кот теперь просто смотрит издалека,а Цезарь рвется к нему,гавкает и машет хвостом. но кот-то этого не понимает,что здоровенная собака хочет играть а не съесть его,поэтому убегает,что того заводит еще больше. а есть вероятность,что он махая хвостом,все же хочет потрепать кота?
а вобще, поняв, что его прогонять не собираются,а кормят и гуляют с ним,Цезарь утратил свое благородное спокойствие и мегаадекватность и стал себя вести как очумелая дворняга,встает на плечи,прыгает вокруг меня и облизывает часто.и временами совсем не слушается. может посоветуете что-нибудь в связи с этим? простите мою наглость,просто на даче исключительно плохо с инетом,поискать нормально не могу и сижу с телефона,тока странички форумов грузит

Добавлено (29.09.2013, 13:37)
---------------------------------------------
Спасибо Вам)
пару пунктов удалось осуществить,но сейчас диспозиция поменялась. кот теперь просто смотрит издалека,а Цезарь рвется к нему,гавкает и машет хвостом. но кот-то этого не понимает,что здоровенная собака хочет играть а не съесть его,поэтому убегает,что того заводит еще больше. а есть вероятность,что он махая хвостом,все же хочет потрепать кота?
а вобще, поняв, что его прогонять не собираются,а кормят и гуляют с ним,Цезарь утратил свое благородное спокойствие и мегаадекватность и стал себя вести как очумелая дворняга,встает на плечи,прыгает вокруг меня и облизывает часто.и временами совсем не слушается. может посоветуете что-нибудь в связи с этим? простите мою наглость,просто на даче исключительно плохо с инетом,поискать нормально не могу и сижу с телефона,тока странички форумов грузит

 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Цезарь-2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100