Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 18:32 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Боничка, Sonja  
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Идеи, мысли и предложения по работе "Веселого Шарабанчика" » Акция- передвижная выставка- "Они вас любят и ждут" (К вам едет "Веселый Шарабанчик"!!!)
Акция- передвижная выставка- "Они вас любят и ждут"
Chief Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы начинаем наш новый проект - передвижная выставка-раздача животных в городе, в рамках акции - "Они вас любят и ждут"!!!
Вы все знаете как сложно соединить судьбы животных, которые были разорваны жестокими людьми или обстоятельствами.
Мы спасаем поломанных, с усыпления, брошенных и отвергнутых обществом.
А дальше - дальше долгий путь обратно в это общество, только уже в дом к порядочным людям.
И какой долгий этот путь - секунды и животное получает травмы или остается одно на улице и дни, месяцы и иногда годы - чтобы оно стало опять любимым и нужным.
Как сделать этот путь короче.
Все, кто занимается спасением животных, стараются сделать максимальный пиар его, так сказать показать товар лицом. Но все это идет только через СМИ и какие-то рекламы.
Очень редко, буквально 2 раза в год устраиваются выставки-раздачи животных, организатор - Лофт проект "Этажи"
Как же это мало!!!
И так нужно окно в город, которое может показать во всей красе наших подопечных.
Мы же хотим сделать прямой дорогу от сердца к сердцу.
Вот ведь как часто бывает - посмотрели в глаза - и связались судьбы.
Поэтому мы начинаем нашу новую акцию - "ОНИ ВАС ЛЮБЯТ И ЖДУТ"
В Санкт Петербурге - впервые в России Центр "Потеряшка" сделает выставку на колесах.
Мы приобрели машину -Форд Транизит и прицеп благодаря помощи замечательных спонсоров. Еще раз спасибо Татьяна Борисовна!!!
Теперь мы оборудуем наше приобретение.
Машина есть, прицеп готов, мне позвонили с завода изготовителя. Сейчас нужно будет забрать и дальше уже оформление их и оборудование.
Для оформления - раскраски поверхности машины и прицепа, для изготовления стрит-лайнов и всего остального рекламного визуального наполнения - была подана заявка на грант.
Мы участвовали в конкурсе рекламно-инфомационных проектов «Так просто! » в рамках программы «Укрепление общественной поддержки НКО».
И выиграли!!!
Задача конкурса - поддержка усилий некоммерческих организаций,
заинтересованных в развитии благотворительности, добровольчества и
гражданского участия в местном сообществе, а также в популяризации
деятельности некоммерческих организаций и инициативных групп.
Всего на конкурс поступила 91 заявка из 34 регионов.
Мы получили этот грант в числе 13 организаций, который выиграли в конкурсе.
Таким образом у нас есть возможность сделать все оформление в рамках этого гранта.
УРА!!!!   :)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
irina_dgm Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:20 | Сообщение # 16
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
В какие часы и дни будет работать передвижная выставка?
Можно ли там будет найти применение тем сокровищам умелых рук, которые творят девушки на мастер-классах у Маши (Туманность)?
 
Chief Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:39 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы будем брать собак из Теремка. Поэтому сначала водителю нужно будет туда доехать, потом все собаки должны быть выгуляны. Потом доезжаем до точки и туда привозят кошек. Т.ч. это все не раньше 13.00.
А по поводу поделок, так об этом же я писала где-то еще в начале обсуждения этого нашего проекта.
Суть в том, что это наша передвижная площадка на колесах.
Мы можем делать на ней все что захотим и когда захотим.
Поэтому с самого начала планировалось, что там будет выставка поделок.
А также - Выставка фото наших питомцев.
И копилка и фоторепортаж о стройке из Теремка и стенд будем еще ставить на улице с информацией.
Так что много всего будет. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:12 | Сообщение # 18
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, так Вы ролик хотите в шарабанчике или на выставке? На выставке технически это сделать намного проще, чем в шарабанчике. Для шарабанчика точно придеться покупать оборудование специальное, к сожалени я подсказать не могу, по выставке- могу.

В шарабарчик по мере возможности тоже буду прибегать, только заранее дни сказать не могу, все от работы зависит.



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:07 | Сообщение # 19
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ролик будет в шарабанчике, к выставке не успеем.
Специальное оборудование- это какое?
Генератор я уже присматриваю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:37 | Сообщение # 20
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы сейчас ищем сварщика, так как без сварки нам не сделать клетки. Пришел один сварщик, посмотрел, посчитал и............... заломил цену. Сейчас выйдет информация в Гатчине, что мы ищем строителя со сварочным опытом и надеюсь, найдем.
спасибо большое Лене из Гатчины, нашему замечательному волонтеру, она дала информацию в газету и расклеит по столбам объявления. с другой стороны нас очень поддерживает Ирина, куратор наших страничек ин-те. Она тоже дала рекламу в газеты. Жду, кто откликнится.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:47 | Сообщение # 21
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Если не трудно, расскажите какие клетки (конструкция, размер, материалы) и какая цена не устроила.
Поспрашиваем, может найдем подешевле. Если неудобно, не пишите, все поймем.
 
Chief Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:37 | Сообщение # 22
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Конструкция клеток - это стеллаж в три этажа, буквой "Г".
Внизу крупные клетки, потом средние и для кошек - верхние, мелкие. Размер всей этой конструкции - по размеру прицепа - 3 на 2 на 2 метра.
Металл мы купили уже полностью. Мужик заломил 25 тыс. Работы там на неделю. Сварщик получает около 25-30 тыс. Так что там работы на 10, максимум 15 тыс, даже если ему кто-то будет помогать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:04 | Сообщение # 23
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Может конструкцию сделать не сварную, а разборную, на болтах?
Это несколько усложняет монтаж, но экономит деньги и если что конструкцию можно разобрать и вынести.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:07 | Сообщение # 24
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
У меня Клеть и сварная, и разборная. Одно не исключает другого. Разумеется, так и нужно сделать. Мало ли что! Клети должны быть мобильными, они же на века! cool


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:35 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Они так и задуманы. Все чертежи у Александра Ивановича. Он все продумал. Система разборная, но при этом нужна сварка основных несущих осей.
Задерживает еще отсутствие света, но на территории завода все модно делать. Там теперь стоит наша Шарабанчик и привезен металл, есть сварка и эл-во. Нет сварщика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:41 | Сообщение # 26
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
но при этом нужна сварка основных несущих осей.

Так а эти несущие оси нельзя собрать на болтах?
Что там такого грандиозного, что неделю сваривать надо?
Если металл будет нарезан в размер и хотя бы прихвачен сваркой (это я думаю почти любой сможет), то профессиональному сварщику нескольких часов хватит все стыки проварить.
 
Chief Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:53 | Сообщение # 27
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сергей, эти технические моменты Вы можете обсудить напрямую с Александром Ивановичем, а не со мной. Я в этом ничего не понимаю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 29.04.2011, 02:24 | Сообщение # 28
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
Если металл будет нарезан в размер и хотя бы прихвачен сваркой (это я думаю почти любой сможет), то профессиональному сварщику нескольких часов хватит все стыки проварить.

режет это дело тоже сварщик, и ему же нужно скомпоновать полотно клеток с рамами; нарезать и то, и другое, и рамы сварить по углам, потом туда уложить вырезанное полотно и сварить каждый стык.... состыковать отверстия под болты.. продумать дверцы и замки - СВАРИТЬ дверные петли, запор и язычок,(или как они у нас будут открываться? Может, раздвижные возможно сделать?)... и кстати в идеале приварить крепления для мисок, иначе все их содержимое будет в поддоне. Это очень непростой труд и совсем не дилетантский. Покрасить вот клети сможет любой дурак, это да.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
SergeyE Дата: Пятница, 29.04.2011, 08:34 | Сообщение # 29
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
режет это дело тоже сварщик, и ему же нужно скомпоновать полотно клеток с рамами; нарезать и то, и другое, и рамы сварить по углам, потом туда уложить вырезанное полотно и сварить каждый стык.... состыковать отверстия под болты.. продумать дверцы и замки - СВАРИТЬ дверные петли, запор и язычок,

Убедили, больше не вмешиваюсь wink
 
Chief Дата: Пятница, 29.04.2011, 09:32 | Сообщение # 30
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, по поводу крепления для мисок - хорошо что напомнили, обязательно скажу Александру Ивановичу, пусть внесет в чертеж.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Идеи, мысли и предложения по работе "Веселого Шарабанчика" » Акция- передвижная выставка- "Они вас любят и ждут" (К вам едет "Веселый Шарабанчик"!!!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100