Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 10:12 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Боничка, Olik  
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Поездки и Судьбы » Поездки "Веселого Шарабанчика" (Акция они вас любят и ждут)
Поездки "Веселого Шарабанчика" (Акция они вас любят и ждут)
Chief Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы начинаем нашу новую акцию "Они вас любят и ждут", направленную на более быстрое пристройство "потеряшек" в новые семьи.
Наша замечательная большая машинка - ласково называемая волонтерами "Тузик" и прикрепленный к ней прицеп - "Шарабанчик" - начнут колесить по городу, знакомя жителей с нашими подопечными.
Надеюсь, так они быстрее встретят своих новых хозяев.
В этой теме будут освещаться все наши поездки, списки тех, кто поедет и кто найдет свою судьбу.


Наш первый выезд, в новостях НТВ http://www.ntv.ru/novosti/242625
И последующие репортажи

- на 100 ТВ http://www.tv100.ru/news....a-50874

- канале МИР http://mir24.tv/news/society/4612679
http://mir24.tv/news/society/4612977

- на РТР http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/news_detail_v.asp?id=398

- через РОСБАЛТ http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/14/933128.html

мы уже в YOUTUBE
http://www.youtube.com/watch?v=AtSA9dDKfvw
http://www.youtube.com/user/MarioB11976


Все уточнения по поводу выставки, можно сделать по т. 98-000-68


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lapinalara Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:47 | Сообщение # 376
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Ой, боюсь, что вернёт эти подарки обратно в Теремок!


921-355-94-45
 
еления Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:06 | Сообщение # 377
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Цезарь бы может тоже не справился biggrin


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Chief Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:34 | Сообщение # 378
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Шерочка завтра тоже будет в Шарабане. Я не отступлю, пока ее не пристрою. smile
Завтра будут десантироваться опять наши щенки и несколько взрослых собак.
Главный упор делаю на щенков, так как их у нас...... внимание 23 штуки осталось (это без новорожденных) и из них только один мальчик.
Пошла готовить веревку, так как пристроить 22 суки.... это... это подвиг Геракла. А если они у нас останутся и вырастут... это будет еще 22 собаки в Теремке.
Из взрослых будут - Шера, Бриа, Чара и кто-то из мальчиков, новенький Прохор.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
vanhalesya Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:08 | Сообщение # 379
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Странно народ к девочкам относится. Вот я будучи мамой уже вполне взрослого мальчика, наступившего мне на сердце 2 с половиной года назад у м. Дыбенко, каждый раз когда он замирает как минимум минут на пятнадцать над посланием от дамы сердца с тоской думаю: "Ну почему это была не девочка" biggrin
Видела сегодня Шарабанчик в деле у м. Просвещения. Впечатляет, что столько людей казалось бы спешащих скорее домой после трудового дня обязательно хоть на минутку, но задерживаютя возле него. А где минутка там и две, а там и мысли в голову всякие лезут, о том, что не хватает в их жизни вот именно этого мохнатого чуда.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:15 | Сообщение # 380
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Меня особенно трогает, когда люди, после этого пришедшие домой, вместо того, чтобы быстренько поставить пельмешки варить и сериал включать - роют по шкафам, возвращаются - и приносят нам полотенца, пледы, собачий корм и лекарства и всё такое!
Вот это - вообще СИЛЬНО, я считаю! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:31 | Сообщение # 381
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня нам передали пакетик с марлей и лекарствами. Спасибо всем за помощь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 21.01.2012, 10:56 | Сообщение # 382
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наш "Веселый Шарабанчик" уже едет в город!!
Скоро будет на Удельной.
Выбрали эту станцию, так как в выходной день лучше стоять там, где есть базар на других станциях метро, в спальном районе - в выходные мало народа.
Сегодня в Шарабнчике дежурят две Светланы и Лариса.
Вчера подходила еще девушка, которая хочет работать в Шарабанчике. Надеюсь, она позвонит и нам будет чуть легче спланировать работу.
Нормально - когда есть 3 человека - один работает с мегафоном, второй в Шарабанчике с собаками, чистит все и разговаривает с потенциальными желающими взять собаку и третий, который гуляет с собаками.
Сегодня Михаил, наш второй водитель, который всегда выгуливал собак - занят Камой. Сейчас привез ее в салон для наведения марафета.
Так что нужно помощь с выгулом собак.
Попробую позвонить Наталье, которая взяла у нас Шафира, она живет возле Удельной и хотела помочь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:07 | Сообщение # 383
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Сегодня был относительно спокойный день, по сравнению с остальными. Народу очень мало. Пожертвований с гулькин нос, и одна милая девушка привезла нам три пакета корма, два из которых - для аллергиков, это очень важно для нас - спасибо ей большое!!
Тем не менее одна щенулька поехала-таки в свой дом. Устройством своей судьбы она обязана собачке Бони, которая утром решила ни за какие коврижки не выходить из будки, и не уехала в Шарабанчике. Люди приехали за Бони, настроились уже на щенка - и выбрали чёрно-подпалую деву со спокойным характером.
Фото немного позже Лариса выложит.
Завтра поменяем станцию метро, а то на Удельной тишина, а мы только на 1500 рублей бензину заправляем, когда Тузик и Шарабанчик груженые идут!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
lapinalara Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:09 | Сообщение # 384
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Щенуля в клеточке вела себя очень скромно и сдержанно в отличие от своей сестры-близняшки, которая умудрялась бегать по нашим головам и спинам, стоило открыть клетку.. Но как только скромняжку вывели на улицу, то вместо съёмки семейной идиллии получилось "укрощение коня" Клодта. biggrin

Прикрепления: 6580583.jpg (56.9 Kb)


921-355-94-45

Сообщение отредактировал lapinalara - Суббота, 21.01.2012, 20:50
 
kubisik Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:10 | Сообщение # 385
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 1918
Статус: не на сайте
ага!!! biggrin biggrin biggrin И эту милую девчоночку сразу назвали - Окси!


Кошки - очарование мое!!!
 
лизкинамаманя Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:14 | Сообщение # 386
лизкина мама

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: не на сайте
Я много лет работала на Удельной, точнее, в Приморском, между Пионером и Удельной. Это и есть тот фактор, о котором я говорила (когда вякнула днем раньше!).Об этом говорят продавцы, врачи, нотариусы, провизоры и парикмахеры. Раньше почему-то, в царских подушных книгах, этот район назывался Кварталами еврейской (не хочу, Боже сохрани, никого вообще обидеть!) бедноты. С восемнадцатого века уже и беднота исчезла, и район стал куда бы деться, какой престижный, и ценник на квартиры зашкаливает, оттого, видимо, и четкое разделение на классы здесь просматривается четко (имела трех тысяч пациентов отсюда-жесткое деление!), те, кто совсем сводит концы с концами, собу не потянет, тот, кто ананасы икрой мажет, с Приютом не всегда поделится. Хотя, я могу быть и не очень-то права, простите, ради Бога! Даже хочется, чтобы не права была. Но Ваша машинка-веселушка такая удачливая, Светочка-такая ответственная, девочки-такие умницы, а собачуши-такие лапочки, что хочется всем приятных и результативных дней. И еще-я, наверное, зря лезу со своими советами, но в Норвегии, на трассах на пять дней монтируют сменяемые баннеры двухцветного плана-слева-счастливая собака или кошка, типа, вся в игрушках и со смеющимися родителями, а справа-пронзительные глазки и грустная мордочка одинокой собаки, и подписи-МЕНЯ УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА, КАК УСЫНОВИЛИ, И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ!!!! А справа-А КТО ЖЕ ПОЛЮБИТ МЕНЯ?... Фото собак, конечно, зафотошопленные, но очень впечатляет, и собаки-реальные. Внизу-телефон их Службы Спасения Животных. Крупно-крупно. У них же собаку или кошку в массовых кварталах ты можешь взять только с разрешения коммуны, поэтому просто купить животное часто очень накладно, а потеряшечку коммуна разрешает-они стерильные и привитые. Может, и нам так попробовать? У Вас такие милые собаченьки... (Простите, если в очередной раз написала не то, не там, и не так.)


Даст Бог,еще попрыгаю!
 
lapinalara Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:16 | Сообщение # 387
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Но, немного попрыгав и покрутившись, Окси (так теперь её зовут) снова успокоилась и стала позировать.

Прикрепления: 1943777.jpg (62.9 Kb)


921-355-94-45
 
лизкинамаманя Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:20 | Сообщение # 388
лизкина мама

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: не на сайте
Какие Вы молодцы! Окси-это от Оксиджена? Кислород-прыгучий и горючий? И живучий? Отличная мысль!


Даст Бог,еще попрыгаю!
 
lapinalara Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:21 | Сообщение # 389
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Сегодня подошла женщина и сказала : " Я вас вчера видела по телевизору." Вот так! Известность наша растёт, скоро будем автографы давать biggrin


921-355-94-45
 
kubisik Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:27 | Сообщение # 390
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 1918
Статус: не на сайте
Quote (lapinalara)
Вот так! Известность наша растёт, скоро будем автографы давать biggrin

ага... За пожертвование... biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin
А еще мы сегодня выгуливали Флинтика и Чару с Ларисой! Ой, как они резвились в снегу!!!!!! biggrin biggrin biggrin В результате этой игры меня уронили в сугроб и прыгали через меня, а Лариса, давясь от смеха, пыталась все это действо сфоткать!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Кошки - очарование мое!!!
 
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Поездки и Судьбы » Поездки "Веселого Шарабанчика" (Акция они вас любят и ждут)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100