Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 08:57 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Боничка, Olik  
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Поездки и Судьбы » Поездки "Веселого Шарабанчика" (Акция они вас любят и ждут)
Поездки "Веселого Шарабанчика" (Акция они вас любят и ждут)
Chief Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы начинаем нашу новую акцию "Они вас любят и ждут", направленную на более быстрое пристройство "потеряшек" в новые семьи.
Наша замечательная большая машинка - ласково называемая волонтерами "Тузик" и прикрепленный к ней прицеп - "Шарабанчик" - начнут колесить по городу, знакомя жителей с нашими подопечными.
Надеюсь, так они быстрее встретят своих новых хозяев.
В этой теме будут освещаться все наши поездки, списки тех, кто поедет и кто найдет свою судьбу.


Наш первый выезд, в новостях НТВ http://www.ntv.ru/novosti/242625
И последующие репортажи

- на 100 ТВ http://www.tv100.ru/news....a-50874

- канале МИР http://mir24.tv/news/society/4612679
http://mir24.tv/news/society/4612977

- на РТР http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/news_detail_v.asp?id=398

- через РОСБАЛТ http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/14/933128.html

мы уже в YOUTUBE
http://www.youtube.com/watch?v=AtSA9dDKfvw
http://www.youtube.com/user/MarioB11976


Все уточнения по поводу выставки, можно сделать по т. 98-000-68


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
2284 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:09 | Сообщение # 61
Екатерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: не на сайте
Ну у нас ведь "ВЕСЁЛЫЙ ШАРАБАНЧИК" biggrin
Название говорит само за себя smile
Я уже мозг ломаю, может мы перепутали и вместо девки парня отдали, но такого быть не может. Я сама своей рукой заполняла договор, звонили М.Я, она разговаривала с женщиной, я фото делала.
Видимо мне пора в отпуск tongue


8-904-333-14-24
ЯК 41001914152071
Без кошачьих морд,не представляю свою жизнь!!!
Отлов животных http://vkontakte.ru/club25015737
 
dar Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:29 | Сообщение # 62
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Пристроился (лась) и хорошо! smile Просто мы ведем учет кого привили, недопривили и т.д. Щенки сидят все вместе и мы тратим уйму времени, сличая их по фото. wacko Кого бы еще уколоть? tongue
 
Chief Дата: Среда, 12.10.2011, 00:10 | Сообщение # 63
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Так как у нас были пробные 2 поездки, для определения приоритетов в направлении - где стоять и устранении технических проблем, то пока девочки мало имели возможности всех проинформировать. Катя заболела, а Светлана была мужем отлучена от телефона и компьютера.
Я же была в отпуске и руководила всем по телефону.
Теперь, когда мы уже знаем что и как делать, отрабатываю механизм отчетности.
Один человек будет получать фотоаппарат и на его плечах будет лежать обязанность снимать общий план, морды тех, кто ждет судьбу и тех, кого выбрали, вместе с их счастливыми хозяевами.
Кроме того, в Шарабанчике есть журнал выездов, который я специально завела, для составления краткого отчет. Дата, точка, список выехавших животных. Активность населения - кто пристроился.
За два пробных обкатных выезда пристроилось 2 котенка, взрослая кошка и один щенок.
Кроме того, есть желающие на щенка Лису и на толстушку Найду. Они готовы взять их через неделю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:15 | Сообщение # 64
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В третий выезд, тооржественный и уже не предварительный поедут те же собаки, но с некоторыми изменениями, так как пристроился щенок N35 - Джина, Севка и Зита.

Поэтому поедут
В первую поездку будут искать свои новые семьи -

1. Васька (с В.О.)
2. Портик
3. Найда-6
4. Невский
5. Гард
6. Сим
7. Шерочка
8. Рик
9. Стрелка
10. Нора -1
11. Щенки N 38 (один черный мальчик)
12. Щенки - 33, мамочка погибла (все 3 штуки)
13. Щенки 34, из садоводства (4 штуки)
14. Щенок - 36 Лиса, (девочка светлая)
и Кошки - те, что сидят у меня, после лечения в клинике - 7 штук.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:40 | Сообщение # 65
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы выезжаем очень рано в 8.00, чтобы к 12.00 быть на Гражданке.
Надеюсь, будем чуть раньше, чтобы нам остановиться и почистить клетки. К 12 приедут воздушные шарики.
Едут Марина и Катерина, Лариса и я подъедем на Гражданку. Готовы подойти в течение дня Светлана и Мария.
Предположительно, мы будем стоять до темноты, до 19.00. после этого поток людей стихает и животным тяжело долго находиться в клетках.
Так как нас будет много, проблема выгула не будет очень обременительна.
НТВ подъедет уже к въезду в город, чтобы даже снимать наш приезд на точку, они любят все делать обстоятельно.
Остальные каналы подтянутся.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:31 | Сообщение # 66
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! А Рик -это кто? Где сидит?
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:57 | Сообщение # 67
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я буду ТОЧНО, в районе 16 часов - раньше не успеваю. Купила бэйджи на булавках, перчатки, влажные салфетки, "уничтожитель запахов" smile Беру свой большой фотик. Что ещё надо будет взять?
Может, собачьи расчески?
Аптечка - есть в Тузике, а? на всякий случай беру пластыри и перекись. Или хлоргексидин.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:03 | Сообщение # 68
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Рик сидит в квартире, был пристроен и сейчас нужно его переустроить. Он приедет в Теремок на Тузике.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
irina_dgm Дата: Среда, 19.10.2011, 23:21 | Сообщение # 69
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Как прошёл выезд "Шарабанчика"?
 
-SvetLana- Дата: Среда, 19.10.2011, 23:45 | Сообщение # 70
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Только добралась до компа. Выезд - имел место быть, из-за погодных капризов не так бурно, как ожидалось, но тем не менее : телеканалы приезжали, снимали........ Пристроился Катин кот, попозже выложу фото; из наших, насколько я понимаю, - не пристроился никто, но КПД всё равно положительный, так как насобирали прилично денежек и раздали прорву листовок.
Была Шеф, секла все недочёты, которые в самом ближайшем будущем - устранят.
Собаки вели себя идеально!!! все, кроме Катиного Рика, который несчастный видел Катю мелькающую, не понимал, за чо его в клетку посадили, красивейший пёска и очень несчастен, его надо помогать пиарить, это отдельная тема.
.... то бишь, о чём это я.... ДА. Собаки вели себя, как мудрецы. Никто ни с кем не пытался драться, никто не выл, зря не какал и вообще не капризничал.
По-моему, это произошло от того, что МЯ не сразу заступила с Шарабанчиком на позицию, а сначала остановились неподалёку, провели рекогносцировку на местности, почистили клетки.... Даже с ментовским пикетом МЯ сумела договориться так, что они всю дорогу расчищали место перед нами, отгоняя торговцев и всяческих подозрительных личностей.
Волонтёры превратили действо в Праздник! Мы кричали речевки, раздавали шарики, фотографировались, демонстрировали собак!
Если бы не проклятая погода, можно было бы развернуться ващще с размахом!!! Идея - то блестящая!
И людям это интересно, ребята!
Большинство людей обожают-таки животных. Они подходили, рассказывали нам о своих подопечных, зачастую тоже подобранных..... Даже по 10 рубликов опускали в копилку - но это РАЗ СТО случилось на моих глазах!
Молодые люди советовались, обещали зайти на сайт! (надо для статистики и отслеживания динамики посмотреть на количество посещений сайта после выезда Шарабанчика)
Вообщем, у меня осталось самое хорошее впечатление, несмотря на то, что ивотинки уехали обратно в Приют.
Всё же это реальный шанс для животных, и это направление нужно развивать!
Не знаю, как в ближайшее время, как зимой - но в середине весны, когда люди идут в приподнятом настроении, когда у всех "стакан наполовину полон, а не пуст" - будут пригревать наших бездомышей, сто процентов!
Наконец-то Город УВИДИТ НАС.
Мы уже подумали с Машей MariaK, что надо красивых и подходящих собак выводить перед Шаробанчиком на поводках, стоять, играть с ними.... Один Алек Питерский, если даже не пристпоится - сделает нам кассу!!!! Я всеми лапами голосую за него, в таких мероприятиях Алек вполне способен стать нашим "лицом", хитрющий лицедей!
И красивых щенков надо выводить, типа Лисы.
Волонтеров нужно побольше.
Сегодня Катя была по Кошкам, ЛапинаЛара встречала людей у выхода из метро, раздавала листовки и направляла к нам; Маша после того, как соб выгуляла, зазывно декламировала наши неувядающие принципы доброты и подгоняла народ к копилочке biggrin , а ваша покорная слуга, собсно, обнимала саму копилочку и указывала дындочку в ней, куда деньги совать biggrin biggrin biggrin Все желающие могли пройти внутрь Шарабанчика, погреться, познакомиться с животными.
Ни один человек не ушел без листовки.
В связи с этим НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО-ПРЕОБЯЗАТЕЛЬНО опять сделать буклеты, а то каждый второй подходит с одинаковым вопросом "Не могу взять собак и денег последние 20 рублей уже вам отдал - А ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ПОМОЧЬ???"
Буклеты-то как раз - на эту тему!!!
Буду разводить спонсеров на Типографию, но пока надо хоть свои напечатать, по образу и подобию.
Кто-нибудь, остановите меня!! biggrin biggrin smile wacko wacko


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:07 | Сообщение # 71
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Светлана, останавливать тебя не буду! Наглядная агитация всегда дает свои плоды! Только давай сперва с Его Величесвтом Забором разберемся, а потом наскребем опять на листовки. Пока я могу подраспечатать.

А впечатления от выезда очень хорошие. Место было удачное, собакам было где погулять, чему они все очень радовались biggrin Очень жаль конечно, что собаки не пристроились, хотя вдруг, чудо произошло и кто-то пристроился после нашего отъезда wink Марина Ярославовна наверное позже напишет что да как.

Одназначно надо что бы каждый выезд было по 3-4 волонтера, так как надо помочь Марине собак выгулять и при этом должны быть люди у Шарабанчика возле копилки, внутри Шарабанчика отвечать на вопросы и волонтеры, которые будут раздавать листовки и привлекать внимание к Шарабанчику и к копилке. Так что, надо нам как-то организовываться и хотя бы по пару часов там проводить. Целый день это конечно не реально. Бедная Лариса, в ближайшие дни наверное без голоса будет, так как стояла с листовками у выхода из метро и 5 часов на холоде агитировала народ. Как я понимаю следующий выезд завтра, поэтому кто завтра может подъезжайте пожалуйста и помогайте! Я думаю, что МЯ попозже скажет место и время.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
lapinalara Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:08 | Сообщение # 72
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
А ещё я подумала, что таким зазывалам, какой я была сегодня, надо сшить яркую накидку с надписью "Потеряшка", чтобы выделяться на фоне других рекламщиков. А ведь вроде были обещаны костюмы животных, или я что-то путаю? Считаю этот выезд удачным в смысле рекламы. Правда, я после шестичасового вещания на публику сорвала связки и теперь не смогу взять верхнее си-бемоль, но результатом довольна: по крайней мере Гражданка теперь в курсе нашей деятельности.


921-355-94-45
 
Mariak Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:11 | Сообщение # 73
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
А еще можно о мегафоне (я имею в виду кричалке) помечтать, что бы не так громко кричать. Но это детали. В целом надеюсь отдача должна быть.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Четверг, 20.10.2011, 00:11
 
lapinalara Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:20 | Сообщение # 74
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
И меня такие мечты о мегафоне периодически посещали.


921-355-94-45

Сообщение отредактировал lapinalara - Четверг, 20.10.2011, 00:21
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 20.10.2011, 01:43 | Сообщение # 75
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А меня посетила мыслишка, что нужно пошить красивые яркие нарядные жилеты, которые можно накинуть поверх основной одежды и завязать по бокам... На спине у которых будет крупно вышита надпись, ипа "Отвечу на все вопросы о "Потеряшке", а на груди - бейджик с Именем, и подписью "Сотрудник" или "Волонтёр"!
А то люди часто подходят, импульс пошел - и споткнулся о недопонимание, и загасился! Нужно побольше эдаких фрэндли-волонтеров, с открытыми сердцами, горящими глазами, подвешеными языками и в ярких жилетках - тогда мы точно быстро приют достроим и детдомовцев распихаем по домам! smile
Эскиз жилетов приложу позже.
Лариска, да, одна девочка, клиентка моя, у которой своё ателье, вроде могла помочь с пошивом меховых костюмов"под кошку или собу", но она только что родила и поэтому временно невменяема. wacko


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наша мобильная выставка-раздача животных "Веселый Шарабанчик" » Поездки и Судьбы » Поездки "Веселого Шарабанчика" (Акция они вас любят и ждут)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100