Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 04:44 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Киска-Анфиска из Русско-Высоцкого. Нужна передержка!
Киска-Анфиска из Русско-Высоцкого. Нужна передержка!
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:38 | Сообщение # 1
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Бабуля из Русско-Высоцкого нашла маленького котенка. Ей предложили помочь пристроить малышку. Но бабушка отказалась - котенок красивый, а ей самой одиноко.
В результате через несколько месяцев выросла большая кошка Анфиска. Помогли стерилизовать.
Выносила Анфису на улицу гулять в тряпочной сумке, так та уже привыкла - не сопротивляется и даже залезает сама.
Но сейчас бабушке уже тяжело ухаживать за кошкой, не справляется, еле сама ходит... Вообщем Анфиску уже срочно хочет отдать или... Там уличным несладко...
Кошечке меньше года (месяцев 9-10), очень ласковая. Приучена к лотку.
Сейчас Анфиске нужна передержка! Дальше будем делать проф. фото и пристраивать.
Идеальная кошка для любой семьи!
Тел. 8-921-345-39-87 Марина.
Анфиса на доске объявлений:
http://poteryashka.spb.ru/board/3-1-0-15593

Прикрепления: 9990003.jpg (73.3 Kb) · 8366926.jpg (92.2 Kb) · 2460094.jpg (46.2 Kb) · 4971324.jpg (41.4 Kb) · 4625324.jpg (65.6 Kb) · 2571182.jpg (359.2 Kb)
 
KaterinaLynx Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:48 | Сообщение # 2
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Прикольная киска!
Так старательно закапывает туалет. Видно, что пытается "быть удобной".
Только вот не знает еще, что задумала хозяйка. sad


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 23.03.2011, 12:34 | Сообщение # 3
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Передержка нашлась! flower
Сейчас решаем вопрос о доставке Анфиски из РусскоВысоцкого в Приморский район СПб.
 
lapinalara Дата: Среда, 23.03.2011, 20:11 | Сообщение # 4
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Завтра буду ехать мимо Русско-Высоцкого, время точно сказать не могу, но после 16 часов. Могу забрать кошку, только в Приморский р-н не повезу. Если кто-то может перехватить на КАДе, звоните 921-355-94-45. Лариса.


921-355-94-45
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 23.03.2011, 22:52 | Сообщение # 5
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Спасибо, Лариса! flower
Позвоню завтра обязательно - только что увидела Ваше сообщение.
В Приморский район отвезу сама, нам только до города. С утра свяжусь с людьми, через которых надо забрать Анфиску.
 
lapinalara Дата: Четверг, 24.03.2011, 05:33 | Сообщение # 6
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Позвоните мне, пжл, после 13 час, т. к. я буду в роуминге.


921-355-94-45
 
mar_ina_hvost Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:56 | Сообщение # 7
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Лариса, спасибо большое Вам за предложение помощи! Мы с Вами созванивались. - И к сожалению у меня не получается в одиночку отвезти кошку с приданым (когтеточка, лежанка, лоток и проч.) со Звездной до Приморского района (там еще пересадки). В выходной день я еще могу найти помощницу. А после работы в будний день, увы, не получается.
Буду дальше искать помощь в перевозке. Или помощника на выходные.
 
mar_ina_hvost Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:10 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Большое спасибо всем, кто отозвался нам помочь!
Нас очень оперативно, быстро и замечательно довезли в субботу из Русско-Высоцкого до Черной Речки в СПб. - Огромное спасибо за это Александре (ник aleksa2417), её мужу Григорию и дочке Наташе. - Очень доброжелателные ребята, любящие животных.
Бабушка в Русско-Высоцком сказала, что ей подкинули этого котенка (величиной с ладошку) в прошлом мае мальчишки. У крохотульки на заднице была голая воспаленная кожа; вот бабуля Александра и пожалела ее, выходила. А сейчас у бабушки обострился диабет, трясутся руки, и за киской вообще не могла ухаживать. Что бы там кису ждало на улице в этом поселке - можно предположить... sad

Кстати, несмотря на то, что кошка покладистая и с замечательным характером, но... - ну никак она не хотела лезть в переноску. А вот в тряпочную сумочку (что на фото в первом сообщении), забралась с удовольствием - лезла вниз головой, потом перевернулась и села в ней довольная: ну несите меня гулять на улицу. Ну мы так ее в переноску в этой сумке и посадили... biggrin

Передержка у нас тоже Потеряшкинская - спасибо Маше, приняла нас с Анфисочкой в субботу. Киса очень быстро там освоилась. Ну посидела Анфиса для порядка полчаса у двери, а потом и о ноги стала тереться, и разведывать - где что.
И в этот же день мы сделали хорошие фото Анфиске, за них очень благодарны замечательному фотографу Валерию. Вот наши новые фото:

Подключились помочь Анфисе 2 опытные пиарщицы, спасибо им.
- И в результате у нас сейчас хорошие новости:
smile Анфисочка многим нравится, за 2 дня у нас есть несколько хороших звонков. Так что она пока забронирована до субботних смотрин. А звонки еще идут - вот прям хоть клонируй кошку! wink

Прикрепления: 5591668.jpg (36.8 Kb) · 8047939.jpg (33.7 Kb) · 4886194.jpg (34.0 Kb) · 4795027.jpg (34.7 Kb) · 0392310.jpg (34.8 Kb) · 4159122.jpg (47.3 Kb)


Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Вторник, 29.03.2011, 15:15
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:12 | Сообщение # 9
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (mar_ina_hvost)
А звонки еще идут - вот прям хоть клонируй кошку!

Марина, вы записывайте телефоны хороших ручек, у нас сейчас в Филлмора такая же Рената лечится! Скоро вылечится, и ей тоже нужна семья. Пятнышко только подрисуем на носу! smile http://www.vetclinic-if.ru/forum....8affc89


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
mar_ina_hvost Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:01 | Сообщение # 10
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Светлана, я записываю. Еще с Хвостов координаты двух записала. И Вашу сейчас. Красавица! Кому по ней звонить? Но я бы подождала выписки Ренаты из клиники. Не каждый заберет оттуда кошку в дом...
После субботы, надеюсь, буду делиться ручками. smile

Добавлено (04.04.2011, 00:58)
---------------------------------------------
А у нас отличные новости!
Сегодня приехали за Анфиской Алина и ее 8-летняя дочка Маришка. Купили ей красивую плетеную деревянную переноску, мышку игрушечную.
Киска сразу пошла к девочке, обнюхала Алину, подумала - и пошла в новую переноску. Туда же ей положили её любимую тряпочную сумку. Кстати, Анфиска снова продемонстрировала, как она в сумку забирается вниз головой, переворачивается - и готова к прогулке, забирайте ее. Также показала, что туалет она знает.
Повезли Анфисочку на машине их друзья - те, которые "сосватали" им кису из интернета.
Алина уже позвонила из дома. - Все замечательно, играют с девочкой. Анфиса сходила по всем делам в лоток. Поела сухариков-Хиллса. Собираются снести к ветеринару для общего осмотра и рекомендаций.
Интернета у них сейчас нет, но обещали выслать фото.

Хочу поблагодарить всех, кто помог Анфисе найти новый дом:
Саша (aleksa2417), ее муж и дочка помогли забрать Анфису из Русско-Высоцкого и перевезти ее на передержку flower
Маша (mariam) - наша замечательная бесплатная передержка, приютила Анфису и прекрасно ухаживала за ней flower
наши любимые пиарщики с Хвостов Наташа (zvezdo4kin) и (LVR) - благодаря вашей помощи Анфиска переехала в новый Дом flower :flower:
отличные фото Валерия увидели друзья Алины, и по фото сразу решили, что нужна именно эта кошка flower

И от бабушки Александры Афанасьевны всем огромная благодарность.

Добавлено (25.04.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Алина прислала Фискины фотки. В рюкзаке пока не получилось - сначала полностью там сидела, фотографировать было нечего, потом быстро удрала.

Обещают еще слать фото.
Любят ее, и она: встречает-провожает, рядом всегда. Девочка за нее отвечает.
На месяц летом поедут на дачу.
Фису свозят в ветклинику зоопарка на осмотр и рекомендации (говорят: мы же ходим, например, к стоматологу периодически - и ей надо к врачу. Верно!)
Бабушке сегодня рассказывала про Анфиску - она такая довольная, вроде перестала за нее переживать.

Добавлено (26.04.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Фиса (теперь так величают) выбрала себе роль репетитора по музыке у дочки Маришки. Когда та фальшивит при игре на фортепьяно или баяне - Фиска чуть прикусывает ее за ногу. :P А так всегда прибегает, сидит рядом и слушает.
Маришка как-то сказала маме - "я сегодня сфальшивила, а Фиска спокойно сидела!?". - Исключение из правил. wink

Еще Маришка чуть не унесла Фису в школе в рюкзаке. - Мама говорит, что сама бы девочка не соотнесла бы дополнительный вес с наличием кошки (а вес-то больше 5 кг!). Просто мама стала поправлять рюкзак и обнаружила, что он потяжелел. - Оказалась там Фисочка! biggrin В последний момент на пороге вынули обиженную кошь. Теперь проверяют! :P
Так что рюкзак у нее любимое место - сколько бы в него тетрадок ни складывали, как бы далеко ни убирали - найдет, заберется и будет тихо в нем блаженствовать.

Носили ее уже на улицу в сумке, на плече держали.



Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Среда, 30.03.2011, 01:40
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Киска-Анфиска из Русско-Высоцкого. Нужна передержка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100