Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 21:30 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Когда кажется, что шансов нет... (Случаи, когда вера в жизнь помогала спасти существо)
Когда кажется, что шансов нет...
KaterinaLynx Дата: Суббота, 21.02.2009, 19:03 | Сообщение # 1
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Здесь я расскажу истории про своих спасенных животных. Как можно и нужно бороться за жизнь!

Добавлено (21.02.2009, 19:03)
---------------------------------------------
Щенок бельгийской овчарки появился у меня в апреле 2007 года, когда ему было 3 мес. Назвали Дон. Он был не привит, и через какое-то время заболел. Заболел интеритом. На этом фоне у него развился инвагинат (закупорка кишки). Есть хочет, аппетит есть, а еда обратно выходит. Жалко песика. Пошла с ним к врачу. Там сказали, что нужна операция, что нужно «вытягивать» и подшивать кишку. Сделали. Через 2 дня все снова - еда не проходит. Тошнит. Сам весь худющий, питание только от лекарств поступало. Ходит – шатается. Принесла в ветеринарку снова. Сказали, что нужна повторная операция. Только теперь уже нужно вырезать часть кишечника. НО! Смотрю, врачи мнутся стоят. И не торопятся. И разговоры какие-то: «Не выживет. Посмотрите, он весь «серый» (в смысле, гемоглобин пониженный). Он наркоз не перенесет!» Открытым текстом говорят «Усыплять нужно!». Мол, при таких болезнях смертность щенков 100 %. А я сижу с малышом на руках, и не верю своим ушам. КАК УСЫПЛЯТЬ? Он, конечно, слабый, но молодой! Меня как злость пробила, прямо там, в клинике. Я говорю: «ДЕЛАЙТЕ ОПЕРАЦИЮ!!! Только не смейте мне его усыпленным принести!». Они оторопели, понесли маленького по второму разу по тому же шву резать. Перед этим, конечно, взяли с меня расписку, что я предупреждена…. и т.п. В общем, подстраховались.
С таким настроем врачей я думала, что у собаки нет шансов. Не потому, что это действительно было так. А потому, что от них пошло очень большое сопротивление. Но мне его вернули! Живым! После операции сразу капельница, еще 2 часа я сидела с ним одна, в каком-то закутке клиники. И ждала, когда он придет в себя.
Врачи сказали, что в течение 3-х дней станет ясно, будет он жить, или нет. Сделали на всякий случай переливание крови (сидела с ним под капельницей 6 часов!!!).
Три дня прошли. Доша жил. С трудом, но жил. Есть было нельзя. Одни лекарства и уколы. Был похож на скелет в шкуре.
Походив по клиникам, научившись уже всему (и делать уколы, и ставить капельницы. Разве что операции не делать…), мы перешли не домашнее лечение.
И тут началось самое тяжелое.
Капельницы и уколы по 3 раза в день в течение МЕСЯЦА! Кто знает, тот поймет, как это тяжело и дорого все. В клинике – еще дороже. Но так ведь до нее еще ехать надо! А мы все дома делали. На один сеанс капельницы – минимум 2,5 часа (капать надо медленно), и так по 3 раза в день! Так продолжалось месяц. Иногда ходила с ним к врачу, таскала его на руках (машины не было). По 30 мин – прогулка пешком, чтобы хоть мир вокруг видел (выпускать на прогулку его было нельзя, т. к. он еще не поправился и был не привит).
Представляете, сколько луж и куч было убрано дома за все это время!
Когда казалось, что щенок пошел на поправку, как-то ночью началось что-то страшное.
После столь длительного питания лекарствами, у собаки начались приступы. Его начало корчить. Его стало тошнить коричневой жидкостью. Он скулил жутко, и было видно, что ему нестерпимо больно. Его скрутили судороги. Я позвонила в первую попавшуюся клинику, описала ситуацию, и мне врач подсказал, что делать. Спасибо ему за это огромное!!! Дело в том, что щенок рос, ему был уже 5-й месяц, а кальция все это время недополучал. В связи с этим, и начались приступы.
Я думала, что он не выживет. Это была самая тяжелая для него ночь. Но важный совет врача и вовремя введенные лекарства помогли спасти собаку! Дальше лечение мы продолжили у этого врача.
В июне лечение полностью закончилось. Дон окреп, стал хорошо есть. У него все срослось и зажило.
Прививку мы сделали гораздо позже, потому что у щенка стали меняться зубки, а в это время иммунитет снижен, и прививать нельзя. На прививку я понесла его в ту клинику, где его собирались усыпить. Надо было видеть лица этих врачей, когда они увидели живого Дошу!!!
И только в августе впервые мы стали выводить его на улицу, приучать к миру, к собратьям.

Вот такая история.
Это все красиво и пафосно: подобрали, спасли, вылечили! А за этим стоит большой труд, БОЛЬШИЕ вложения, и каждодневное принятие решения за чужую жизнь.
НО! Это несоизмеримо с той любовью и благодарностью, которая исходит от спасенного существа! Каждый раз, когда я возвращаюсь домой, сажусь за стол, он садится рядом, кладет лапы на колени, и наблюдает за каждым движением, каждым моим взглядом. Он будто знает, что жив благодаря мне. Он все знает!



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Воскресенье, 22.02.2009, 09:42
 
KaterinaLynx Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:50 | Сообщение # 2
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Год назад лечили кота Кузю. Удаляли очень сложную опухоль на голове. Врач предложил 2 варианта: в первом случае – операция не сложная, не травматичная, но вероятность появления опухоли - 80%, во втором – глубокий наркоз, серьезный для Кузиного возраста, но после такой операции вероятность возобновления роста опухоли гораздо ниже. Я приняла решение рискнуть, и удачно! После операции кот еще неделю лежал на стационаре, т.к. моих познаний по послеоперационному уходу за животным не хватало. Спустя неделю выписали. Рана долго заживала, лечили мазями, кололи антибиотики. Котик лишился слухового канала (при таких операциях это уже не важно – спасают жизнь), искривилась мордочка, ушко наполовину отсохло. Тем не менее, он выглядит очень мило. Сейчас чувствует себя хорошо, но только условия жизни у него не самые лучшие. Живет практически в шкафу. К другим кошкам, которые живут в квартире, его не выпустить - бросается на них (видимо чувствует, что слабее, и нужно бороться за существование). Он неприхотлив, его нужно только кормить и убирать за ним. Иногда он громко плачет, и я не знаю, чем ему помочь. Сейчас он абсолютно здоров. Кузя перенес много трудных моментов, и заслуживает хорошей жизни! Если кто-нибудь сможет взять его к себе, он будет счастлив и благодарен. Симпатичный, серо-полосатый, с белой мордахой и белыми лапками, только ушко кривоватое после операции и шкурка не очень пушистая (см. прикрепленный файл). Любит сидеть на окошке и смотреть на птичек!
Если кто-нибудь может создать для Кузи хорошие условия, пожалуйста, звоните: 8-911-147-05-85. Катерина
Прикрепления: 9622035.jpg (25.6 Kb)


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Воскресенье, 22.02.2009, 10:51
 
Chief Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:36 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А фото Кузи можно увидеть? И сколько ему лет? Он кастрирован? Если он живет в шкафу то куда ходит в туалет?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Фото Кузи прикреплено под рассказом. Он не кастрирован, ему около 10 лет.
Раньше он жил в офисе у мамы. Но потом начались проблемы с помещением, и пришлось принести его домой.
Дома везде животные (даже в ванной), и оставался только... простите, туалет. Там встроенный шкаф, где он облюбовал себе полочку. Лежит спокойненько. Лоток, соответственно, в туалете на полу.
Я переживаю по этому поводу. Вот и пишу, может кто...?


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Среда, 25.02.2009, 10:29
 
Chief Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:41 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Понятно, а лучше фото не сделать, а то очень размытое и темное.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:23 | Сообщение # 6
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Вот фото Кузи !

Вот так он поживает.

Смотрит в кадр!

Засыпает.

Уснул калачиком.

Прикрепления: 5193673.jpg (363.6 Kb) · 5350134.jpg (374.6 Kb) · 5932507.jpg (373.8 Kb) · 3988598.jpg (383.9 Kb)


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Четверг, 26.02.2009, 19:41
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:56 | Сообщение # 7
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Еще одна кошка Матильда болеет бронхиальной астмой. Эта болезнь развилась у нее из-за стресса, когда в детстве ее пнул один из ментов, совершавших налет на организацию, где она жила. От такого несправедливого отношения киска получила очень большой стресс. С возрастом у нее развился кашель, особенно в моменты, когда она волнуется. Ей пожизненно прописаны гормоны, т.к. только эти лекарства помогают ей дышать. Дома она живет с двумя другими кошками, с одной из которых они постоянно дерутся (после чего у Матильды начинаются приступы). Помирить их, к сожалению, никак не удается. Если кто-нибудь хочет иметь в доме ласковую изящную, черную кошку-красавицу и готов ухаживать за ее пошатнувшимся здоровьем, звоните! Ей лучше, чтобы в квартире не было других животных. Так она чувствует себя комфортнее.
Если кто-нибудь заинтересуется, звоните 8-911-147-05-85.

"Вот я вся такая красивая, черная, шкурка лоснится!"

Играет с резиночкой

"Вот какая у меня "пасть"" tongue

Стройная и изящная!

Прикрепления: 7786137.jpg (379.2 Kb) · 0671997.jpg (376.4 Kb) · 8317531.jpg (489.6 Kb) · 3528021.jpg (390.9 Kb)


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот теперь фото Кузи великолепное. Какая харизма smile smile .


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Суббота, 28.02.2009, 15:40 | Сообщение # 9
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Да, несмотря на все трудности, он гордо держит голову!
На самом деле, людям нужно учиться у животных верности, любви к жизни, благодарности.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Когда кажется, что шансов нет... (Случаи, когда вера в жизнь помогала спасти существо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100