Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 17:45 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Кама со свалки, оторвана лапа!!!
Кама со свалки, оторвана лапа!!!
Камея Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:36 | Сообщение # 166
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Это опять пишут из Швеции:

Был невероятно приятный вечер с Джонни и Тина ♥ Сегодня Камея играл на реальные улице с сыном и палки, так весело видеть:) Я также изменил порядок некоторые места в комнате сегодня у сына, был очень хорош. Теперь наши друзья поехали домой, и мы приземлились отдыхать. Новый завтра день с новыми приключениями:)
 
Chief Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:51 | Сообщение # 167
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Прекрасные новости. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Камея Дата: Среда, 08.02.2012, 07:46 | Сообщение # 168
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Про семью Камеи напечатали в газете ( с фотографиями) Вот такой у меня получился перевод:

Три ноги собаки получили новое семейство Gunnarstorp

Собака Камея потерял левую заднюю ногу в дорожно-транспортное происшествие. Теперь семья Йонссон в Gunnarstorp взял ее в своих сердцах.
Произведение искусства

Joakim Йонссон и камеи получил особое звучание. Название русское собака была Камея, а это значит красивый. Семьи Йонссон СДЕЛАТЬ шведское название некоторых из них.

Йонссон семьи имеет несколько кошек, но нет никаких проблем для Cameo. Но кошки могут иногда устают от собак, как "отмывание" их своим языком.

Хотя собаки жили какое-то время жилье еще не было никаких проблем, так как она приехала в Швецию.

Gunnarstorp. Сесилия Джонсон является членом нескольких групп животных друзей на Facebook и именно через его сеть контактов там она впервые услышала о Cameo. Собака schäfermix который шесть лет. Она попала в аварию и Камея ампутировали ногу. Так как она пришла к своего рода муниципальные приюты собаки, жилье, где многие собаки живут в ожидании кого-то, чтобы заботиться о них. Но шансы не велики, в соответствии с семью Йонссон.

- Какие собаки не имеет никаких шансов в России. Среди фотографий, где я нашел ее там было 80 собак, и я не могу объяснить, что это было то, что привлекло меня к себе, но это было что-то, говорит Сесилия Йонссон.

Это не первый случай, когда семья позаботилась о животных, которые пошли плохо, однако ранее он был только в Швеции. И это не было легко управлять, чтобы попасть Камея. Они нашли ее в апреле прошлого года, решил попробовать, чтобы получить ее в Швецию в сентябре и не удалось до сих пор. Правила ввоза собак в Швецию был в свою очередь, и стало проще. Но мы не знаем, о чем спрашивать не так просто, хотя.

- Мой совет, нужно знать, какие документы были нужны. Там появились новые вещи в несколько раз, никто не сделал, потому что мы не просили правильный вопрос. Я бы взял у собаки ушли через полчаса все документы, теперь, когда я знаю, как сделать, сказал Томас Йонссон.

В семье было ехать в аэропорт, чтобы забрать Камея. Сын Joakim пришлось остаться дома в Gunnarstorp заботиться о других животных в семьи. Но там, где Камея вернулась домой не было никаких сомнений о том, чьи собаки она была.

- Она пошла прямо на кровати в моей комнате. Вы не можете описать ее, она так искренне рад за всех, говорит Йоаким Йонссон.

Семья была не совсем уверен, какую собаку они получат дома. Даже если они видели много фотографий и фильмов никогда не может быть полностью безопасным, говорят они.

Я был готов к худшему, но получили лучшее, говорит Йоаким Йонссон

Добавлено (31.01.2012, 19:18)
---------------------------------------------
В Швеции серьезно занялись лечением ушей. Камеи. Делают процедуры и посещают ветеринара. Уши оказались самым слабым местом у Камеи ((( Видимо, корм, которым кормили в приюте не подходил для нее. Ее забрали оттуда с диагнозом-острый гнойный отит. Шведская семья очень серьезно подошла к проблеме лечения ушей!!

Вот еще ролик про то, как Камея выбрала себе в хозяина ))) Им стал сын Joakim Йонссон ))))

Сначала реклама, а потом Камея.

http://hd.se/24hd....me=0m0s

Добавлено (03.02.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Написали из Швеции:

Камея дружит с другими нашими собаками. Они спят вместе иногда в день, и они играют немного с некоторые из них. Cameo не люблю есть с собак и кошек, она ест в одиночестве. Без проблем. Она хотела собак и кошек много ♥

Она действительно великий со всеми собаками и кошками. Очень красивый и замечательный собака))

Камео любит быть озорной и играть с мячом

Добавлено (03.02.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Мы рады с Cameo. Любовь, она прекрасна!

Добавлено (08.02.2012, 07:46)
---------------------------------------------
Это Камея)))

http://www.aftonbladet.se/nyheter/article14331668.ab



Сообщение отредактировал Камея - Пятница, 03.02.2012, 19:28
 
-SvetLana- Дата: Среда, 08.02.2012, 16:31 | Сообщение # 169
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну просто БАЛДЁЖ!!! такой милый ролик! Камея - прям Национальное Достояние Швеции стала! Кто бы мог помечтать о таком, когда она на свалке с оторванной лапкой была. Девочки, это просто Сказочная история!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Камея Дата: Среда, 08.02.2012, 19:26 | Сообщение # 170
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Да, Светлана! Разьве мы могли мечтать о таком доме для нашей Камеи??

Но чудеса в жизни случаются!!!

И в это нужно верить!!!

История с Камеей нам доказала-если чего-то очень желаешь, то желание исполнится!!!

Добавлено (08.02.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Да, размеренная жизнь семьи Джонсонов закончилась с приездом Камеи)))))

Вот что пишет Сесилия:

Сегодня утром позвонил мой мобильный и к моему удивлению, это русская женщина, которая представилась как журналист крупной русской газеты. Она попросила немного хорошо, если бы она могла бы взять у меня интервью о Cameo. Она была рада, что мы приняли русская собака. Теперь я по почте на некоторые фотографии, которые я обещал. Она хотела, чтобы история сегодня так весело. Будет ли получить ссылку на русскую газету, когда она будет опубликована. С тех пор, Expressen / Kvällsposten был здесь, и он просто ехал. Во время интервью с русским журналистом, она хотела поговорить с Камея smile Я могу обещать, что она думала, что это очень интересно услышать русский снова smile Этот репортер говорил очень хороший шведский, который был немного впечатляет smile
Желаю всем вам хороший день

 
Огонёк Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:13 | Сообщение # 171
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
вот статья в комсомольской правде

http://spb.kp.ru/daily/25832.4/2806660/

у меня нет слов- это удивительно!!!!!!!!!!!!

Марина Ярославовна! может Вам позвонить в Комсомольскую правду, чтобы рассказать нашу часть истории?


Сообщение отредактировал Огонёк - Четверг, 09.02.2012, 23:28
 
лизкинамаманя Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:33 | Сообщение # 172
лизкина мама

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: не на сайте
Комсомолка отличилась. Как обычно. В такой красивой, трудной и поистине небывалой судьбе умудриться расставить свои, копирайтерские акценты. Впрочем, это ИМХО. Собаке прекрасно-значит, главное Вами сделано. Прошу прощения за всплеск.


Даст Бог,еще попрыгаю!
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:10 | Сообщение # 173
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
странная статья какая-то, мягко говоря.
Ещё и Камером обозвали ! wacko


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
cups Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:33 | Сообщение # 174
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Посмотрела ролик, который Любовь добавила 08/02/2012. Понравилось, что Камея с радостью играет на улице, спокойно проходит мимо мисок и не гоняет кошек в очереди за лакомством))) Ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем!!! В т.ч. взявшей её семье!!! А пресса... за ней никогда не угнаться))) Поэтому, с нетерпением ждём... обещанный ролик М.Я.)))


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Комсомолка Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:05 | Сообщение # 175
Наталия

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Добрый вечер/утро. Это Наталия из "Комсомолки".
Извините за неточность в первой части - я в Швеции, корр. по Северной Европе, и писала со слов шведской семьи. Название "приюта", как они говорили, им известно не было, а у Любови Николаевны не работала почта, она не могла ответить, поэтому я и написала первую часть по шведским сведениям. Имя Камер почему появилось: это они, шведы, наверное, нашу букву "Я прочли как "Р". Теперь пойдет вторая часть...
...................................
К сожалению, вторую (русскую) часть заметки пришлось снять с сайта "КП"- Любовь Николаевна написала мне, что некоторые факты, процитированные с сайта, не полностью соответствуют действительности, и ей не хотелось бы, чтобы они были были в печати. Однако что конкретно является ошибкой, мне так никто и не сообщил. Насколько я поняла, просто были некоторые "разночтения".
Поскольку вредить благому делу я не хочу, да и писала с единственной целью привлечь внимание к проблемам с животными и центру "Потеряшка" - глядишь, читатели, которых у "Комсомолки" много, захотели бы кого-нибудь взять - то решила снять все проблемы, попросив аннулировать заметку на сайте газеты и не пускать ее в печать (бумажную). Жаль, поскольку там как раз говорилось о том, как самоотверженно в России выхаживали Камелию. Удачи. Наталия Грачева.


Сообщение отредактировал Комсомолка - Вторник, 14.02.2012, 12:31
 
Камея Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:24 | Сообщение # 176
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Часть-2 про Каму. Не понятно-какую цель преследовал автор статьи. Если в части-1 я поняла-какие замечательные шведы, то во 2 части я не поняла о чем эта статья вообще. Наш великий русский народ не был прославлен, почему-то..... Запомнилась городская свалка, где работали мужики-быдло, а остальное как-то уже не читалось. Прочитала до конца статью с большим трудом.
 
el7758 Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:10 | Сообщение # 177
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Прочитав статью про Камушку (вероятно, часть 1), поняла: "Да, это не Рио-де-Жанейро. Да, это не Василий Песков с "Таежным тупиком". Его рассказы в "Комсомолке" ждала с нетерпением, читала с интересом (хотя и мелкая была).
Статья о Каме (вероятно, часть 1) мне лично показалась циничной.


Сообщение отредактировал el7758 - Вторник, 14.02.2012, 16:10
 
Mariak Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:13 | Сообщение # 178
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Граждане, ОСТАНОВИТЕСЬ! Статьи в Комсомолке хоть как-то затрагивают проблемы, которые нас волнуют и доносят до общественности, что эти проблемы есть, что есть люди, которые этим занимаются, что надо привлекатьк этому внимание и т.д. и т.п.

Спасибо Наталье, что она это освещает, об этом пишет и продолжает собирать материал о наших питомцах!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Вторник, 14.02.2012, 13:14
 
el7758 Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:52 | Сообщение # 179
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Mariak, конечно, надо привлекать внимание к проблеме...
Не знаю, как другие - я буду перечитывать тему про Камушку и пропускать статью в "Комсомолке". Для меня в этой истории - только девочки-волонтеры-"Проверенные" с сайта "Потеряшка" и руководитель Марина Ярославовна. Это у них доброта, бескорыстие, сила духа, умение противостоять стрессам, юмор сквозь слезы... Спасибо ИМ!


Сообщение отредактировал el7758 - Вторник, 14.02.2012, 19:35
 
Камея Дата: Среда, 22.02.2012, 15:54 | Сообщение # 180
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Новости из Швеции:

Русская Камея жила в приюте.
"Мы узнаем что-то новое о ней каждый день"
Расскажи другу Версия для печати
Это было через месяц после шестилетнего Камея оставил русский дом собаку. Сесилия и Томас Джонсон говорит, что стоит за девять месяцев полной документации и государственных контактов, а также несколько сотен фунтов, чтобы довести его трехногий товарищей.
- Она стоит все деньги в мире, говорит Сесилия.

Сесилия Йонссон влюбился в Камея на первый взгляд. Фотографии на Facebook поймал ее для бездомных и три ноги собаки, которые с 2009 года жил среди 800 других собак в приюте собак в России.
- Я всегда принимал участие, и когда я показал мой муж Томас, он упал прямо на нее.
- Когда я услышал, планы моей жены на усыновление, я подумал сразу, что "Бог, что хлопот". Но когда я увидел глаза Камеи не было сомнений, сказал Томас Йонссон сидя за кухонным столом.
Любит быть в центре внимания
На полу Камея и, кажется, чтобы попасть на внимание семье.
- Она всегда с нами и иметь глаза на то, что мы делаем. Она очень хорошо адаптированы, говорит Сесилия говорит, добавив, что они должны были забрать ее домой из аэропорта.
- Был не проблема, когда она познакомилась с другими собаками, и она не кажется нисколько не знаете, когда мы вернулись домой. Она пошла прямо к постели в постель своего сына и спала в течение восьми часов после долгого полета или путешествия.
Трудности с языком
Хотя Камея нашла свое место в семье, говорит Томас, что еще немного сложно с языком.
- Она не используется для команд в Швеции, так что говорить об этом, мы используем ryskans "струи" и она понимает, непосредственно, он говорит, и говорит, что это займет некоторое время, прежде чем узнать ее и что она может, потому что они не знают, свою историю.
- Мы знаем только, что ее мама и папа погиб в автомобильной аварии, и что ее ноги были ампутированы. Но она, кажется, был хорошо подготовленный семейная собака, она показывает, говорит Сесилия.

Познакомьтесь с характеристиками
Помимо особенностей, чтобы Камея любит ловить снежки и что она смачивает до ее сухим кормом, чтобы сделать его мягким, она показывает доказательство того, что она имеет больше знаний, когда местная газета находится с визитом. Томас спрашивает ее лапой и Cameo кладет лапу в руки Томаса.
- То, что мы не знали, что могла, и она, кажется, в состоянии сделать это несколько раз, говорит он.
Томас говорит, что он перенес инсульт в 2004 году, и что поэтому он имеет особую связь с Cameo.
- Я понимаю, ее инвалидности и до утверждения, я подумал, что если я
второй шанс, почему бы ей не получить.

Опубликовано: 21. Февраль 2012 12:00
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Кама со свалки, оторвана лапа!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100