Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 14:37 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Собаки и щенки на Композиторов. SOS!!!!
Собаки и щенки на Композиторов. SOS!!!!
Ирина_из_Озерков Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:35 | Сообщение # 1
Ирина вячеславовна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
На улице оказалась собака со щенками. Есть возможность пристроить в гостиницу от приютана 1 мес. Питание и проч. финансирует приют, а проживание надо оплатить. Деньги нужныСрочно. Сегодня или максимум завтра, так как уже вызвана служба по отлову собак и заберет маму. щенки ( совсем маленькие) под лестнией погибнут!!! . Стоимость гостиницы: 3000 руб за пол месяца, 6000 руб. месяц. У меня есть возможность дать 1 тыс. Кто может помочь- отзовитесь!! 8-921-649-58-79. На выходных могу ответить только по тел., так как компьютер дома сломался. Спасибо.


Сообщение отредактировал Ирина_из_Озерков - Пятница, 13.03.2009, 16:21
 
fantomas Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:51 | Сообщение # 2
Людмила

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Я так поняла, что если в воскресенье не заберут собаку с территории детского сада, то будут принимать меры? А у нее там маленькие щенки под крыльцом? И завтра последний день, когда можно что-то сделать?

Добавлено (14.03.2009, 22:51)
---------------------------------------------



8 911 903 36 97

Сообщение отредактировал fantomas - Суббота, 14.03.2009, 22:54
 
Chief Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы пытались ее сегодня взять петлей, но ничего не получилось. Потом она не подошла уже к нам. Надо только наркозить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:36 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Завтра утром будет продолжение попыток ее взять. Я договорилась с Ю.П. и попытаемся спланировать все иначе. Людмила поможет с вывозом, я координирую. Ирина будет отслеживать собаку


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:53 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Собака убежала и вернулась только сегодня. Пришла со своим щенком из предыдущего помета, девочкой, крупной. сейчас уже темно ее стрелять из трубки. попробую еще попросить Сергея из клиники. Он работает до 22.00. Может занаркозить. Буду его просить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:29 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Завтра утром, если они будут на месте, может их занаркозить Юля. Я с ней договорилась. Если ее ночью не возьмет спецтранс, то будем пытаться утром забрать мы, хотя мало вероятно, что они ее не заберут. Она сидит у парадной и является легкой мишенью.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:03 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
После работы Сергей, ветеринар , пытался ее занаркозить. Потратили час времени- ничего не получилось. Она его запомнила и удирала сразу. Щенки на месте. Сегодня выползали все и их оказалось - 7 штук!!!!! wacko wacko wacko
Спасибо Сергею, Ирине и Ларисе с мужем Николаем, за мужественные попытки ее поймать сегодня, до того, как приедет ночью спецтранс.
Если она от них удерет, то утром мы едем с ветврачем Юлей и попытаемся ее опять занаркозить. Если удастся, то Людмила отпросилась с работы и повезет сонную мамашу и детишек в центр, где мы их переложим в машину к Миле и уже потом поедем в КЦА. Вот такой план wacko


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:07 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Забыла добавить, что сегодня Лариса легко посадила в машину дочку этой "сволочи", которая мотает нам всем нервы уже 3 дня. Это молодая красивая и очень добрая сучка, из ее предыдущего помета. Лариса отвезла ее в клинику на стерилизацию. Завтра, если ее уже простерилизуют, заберем ее с собой.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ирина_из_Озерков Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:12 | Сообщение # 9
Ирина вячеславовна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
tongue biggrin Ура! Ура! Удалось наконец-то сегодня отловить маму, еще одну ее взрослую дочку(о которой раньше не было известно) и вытащить 5 щенков: 4 мальчика и 1 девочка!!!! Позже я вытащила из-под лестницы еще шестого - мальчика!!!! Вроде там никого нет больше. Наверное их было всего 6. Толстый замечательный щеночек!!!! Теперь его надо как-то переправить к бартикам. Может кто может помочь с транспортом, а то он у меня сейчас на закрытой лестничной площадке. Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!!! Особенно отдельное спасибо Марине Ярославовне!!! Это просто счастье, что есть такой человек, который реально может и хочет помочь и помогает стольким несчастным животным!!!!На собачек я смогла собрать 4800, так что на некоторое время хватит, а дальше не знаю...ну, главное сегодня все хорошо!!!!
 
Chief Дата: Среда, 18.03.2009, 01:25 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Приехала поздно, пока вывела всех своих собак погулять, пока покормила всех и кошек тоже, стало уже совсем поздно. вот добралась и пишу отчет.
Целый день сегодня потратили на это "святое семейство".
Результат - 10 спасенных жизней.
Участники спасательной операции- Ирина, Юля, Сергей, Николай, Лариса, Людмила, Мила, Сергей, Марина.
Вот сколько человек занималось расхлебыванием результатов личной жизни одной "суки" biggrin :D biggrin :D
Но справились. Всем огромное спасибо!!!!
Честно говоря, я не верила что мы сегодня застанем эту мамочку на месте. Или ее отловят уже ночью, или убежит. Но, бог нам помогал. Людмила свидетель я молилась несколько раз, чтобы все получилось. Когда мы с Людмилой приехали на точку, наша активная "мамашка" уже брехала во всю.
Стали ждать ветврачей Юлю и Сергея. Они должны были после операции быстро подъехать на точку. Наконец, все собрались.
А дальше я увидела такую виртуозную работу врачей, что просто диву далась, огромное им спасибо!!!!
Выглядело это так. Стоит собака. К ней подходит милая девушка (Юля) с кулечком и так ласково и без напряжения, приветливо ставит перед ней стаканчик с мясом и как-бы идет дальше. Собака наклоняется к стаканчику из которого так вкусно пахнет и врач, уже чуть проходя, стреляет ей в холку. Оказывается, трубка спрятана в пакете и у него нет дна. Все происходит за секунду. Дальше главное не потерять животное из виду, прежде чем оно заснет.
Юля и Сергей побежали за ней, а я побежала смотреть где вторая собака.
Дело в том ,что пока мы стояли, к "мамашке" пришла ее дочка "от первого брака". И мне очень захотелось спасти эту дуреху тоже. Ну что ей пропадать на улице. Такая красивая мощная и пушистая девочка, вся в маму.
Пока засыпала "мамашка" мы гонялись за "дочкой".
И все получилось. Дочку тоже занаркозили, правда, она убежала достаточно далеко за дом.
сначала погрузили "мамашу". Потом стали вытаскивать детишек. Надо сказать, что вытащить их было сложно, т.к. они пошли спать и забились вглубь своего убежища под лестницей.
Хватала все что мне попадалось под руку. Кого вытащила за лапку, кого за хвост, а кого за шкирку. biggrin :D
Время шло, "мамашка" могла проснуться и разнести машину, если мы будем копаться. biggrin :D
Со стороны, это, наверно, смотрелось живенько, когда я на животе валялась на асфальте под лестницей и на глазах у изумленной публики самозабвенно что-то там искала biggrin :D biggrin :D biggrin :D
В результате моих поисков в машине восседали 5 бутузов неземной красоты, но один остался под лестницей, не достала.
К этому моменту заснула "дочка" и мы ее тоже погрузили.... только уже в ногах у переднего сидения, больше было не куда. Ехала я подняв ноги как йог biggrin :D biggrin :D .
Итак. "Мамашку" и ее 2-х взрослых красавиц дочерей доставили в клинку на стерилизацию.
Завтра надо будет забирать.
Щенков, 5 штук , 4-х мальчиков и одну девочку - мы повезли в центр города, где передали Миле и Сергею, с которыми уже поехали в КЦА.
Мамашка приедет к ним на днях и деньги на их содержание - 4800 я передала.
Что делать со старшими дочурками решала в машине. Они поедут к Оле в Отрадное. 4 тыс на них выделим.
Оставшийся под лестницей щенок уже выловлен Ириной и сидит в тепле. Тоже мальчик. biggrin :D biggrin :D


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 18.03.2009, 02:01 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот фото наших красавцев, щенков и "мамашки" с дочкой.


Прикрепления: 4242796.jpg (47.2 Kb) · 0191153.jpg (42.3 Kb) · 5916126.jpg (27.5 Kb) · 2545524.jpg (31.7 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
fantomas Дата: Среда, 18.03.2009, 13:55 | Сообщение # 12
Людмила

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Надо наверно дать имена этому семейству? Хотя бы врослым девушкам?


8 911 903 36 97
 
Ирина_из_Озерков Дата: Среда, 18.03.2009, 19:47 | Сообщение # 13
Ирина вячеславовна

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Вот фотки шестого малыша, который сейчас у меня дома. очень активный, игривый и крепенький щенок с широкой спинкой и мощными лапками.
Прикрепления: 0415238.jpg (132.5 Kb) · 9219733.jpg (135.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина_из_Озерков - Среда, 18.03.2009, 20:03
 
Chief Дата: Среда, 18.03.2009, 22:11 | Сообщение # 14
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Рассказываю дальше. История развивается стремительно.
Звоню в клинику, спрашиваю, как там наше семейство с Композиторов. Говорят, вчерашняя первая собака готова. Мамашка и вторая дочка - сейчас будет оперироваться.
Только первая дочка - оказалась мальчиком. smile smile smile
А дальше самое интересное!!!!!
Мне звонит женщина, которая хочет взять собаку, светлого мальчика, около 1 года и я ей предлагаю мальчишку из Композиторской стаи. Она живет в Песочном. Договорились, что завтра подъедет, но машины у нее нет, надо договориться с сыном. У нее умер пес недавно и она еще все опухшая от слез.
После этого позвонила Саша, наш замечательный волонтер, которая еще Рыжика легендарного спасала и предложила помощь на машине. у нее окно в работе, если надо куда-то съездить - она готова.
Тут у меня в голове все щелкает и созревает план.
Мы едем за одной рыжей сучкой ,которая сидит на передержке на Просвещения, грузим ее в машину, затем забираем из клиники мальчишку с Композиторов и едем к этой женщине на смотрины, кого выберет.
Приезжаем, открываем ей дверь машины для ознакомления с нашими ребятишками и вдруг она вскрикивает ,когда видит мальчишку - боже, да это же мой умерший мальчик!!!!!!!!!!!!!!!
Вот так бывает, он к ней вернулся в образе нашего спасенного с Композиторов мальчишке.
Позавчера, когда он доверчиво дал Лариса посадит себя в машину и увезти со двора - он поехал к своей судьбе, к своей новой маме, к своему счастью!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саша выложит фото и вы увидите, как его обнимала его новая хозяйка, как плакала. Когда мы пришли с ним в квартиру, то чудеса продолжились. Хозяйский кот его сразу признал и не окрысился. Как только постелили матрасик на то место, где спал предыдущий пес, наш мальчишка деликатно подошел, спросил хвостом - можно - и после разрешения, лег и вытянулся во всю длину. Он прикрыл глаза и вздохнул.
У всех были слезы на глазах. Он пришел домой!!!!!
Ведь еще 2 дня назад, он болтался по двору и ночевал в мокром снегу, а теперь - его новый дом обнял его теплом и лаской.
А мальчишка оказался такой мягкий и послушный. Прекрасно гуляет на поводке, слушается и знает режим, т.ч. думаю он не сын этой "мамашки со стройки", а бывший хозяйский пес, просто к ней прибился.
И самые последние новости. его новая хозяйка сейчас отзвонилась, т.к. волнуется, что он мало ест. Она ему наварила там 3 литра, а он чуть -чуть поел и отошел, не болен ли мальчик biggrin biggrin
Уже гуляли и когда шли у дома все собачники спрашивали, что, Ваш песик выздоровел?
biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 18.03.2009, 22:14 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да, Людмила, по поводу имен. Этому мальчику имя уже не надо давать, хозяйка об этом позаботится biggrin
А вот "мамашке" и ее дочке - надо подумать. Какие есть предложения?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Собаки и щенки на Композиторов. SOS!!!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100