Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 05:43 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Кубрик и Чакира - летят во ФРАНЦИЮ!!! ПОМОГИТЕ ДЕТИШКАМ!!!!
Кубрик и Чакира - летят во ФРАНЦИЮ!!! ПОМОГИТЕ ДЕТИШКАМ!!!!
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 04.10.2016, 19:41 | Сообщение # 46
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Лена, рейс не выбирался под Свету, а как самый реальный по деньгам и нашей специфике - собаки.

Рейсы я смотрела под Светлана, чтобы была возможность обернуться в один день. Т.к. Ирина планирует насладиться Парижем, то, рейс, кот. вылетает в три часа по полудни самый оптимальный для всех, в том числе и для собак, т.к. собак не надо будет таскать дважды в аэропорт. Всё будет сделано как в прошлый раз, в 1 день. Что касается стоимости билетов, то она та же, что и на утренний рейс. Кстати о билетах. Я не знаю, с чего вы, МЯ, взяли, что билеты на собак вам купит и передаст какое-то там агенство. Посадочные талоны на собак оплачиваются и выдаются непосредственно перед вылетом, на месте регистрации при предварительном бронировании и подтверждении. Так было 3 года назад, 1 год назад и сейчас правило это осталось без изменений.
Ирина готова заняться покупкой билетов и на себя и на собак сама через интернет. Зачем спотыкаться там, где нет камней???

Девушки-волонтёры, хочу обратиться к вам, к тем у кого есть машины. Я понимаю, что отнимаю вас у тех, кому вы нужнее, но, ведь это только на 1 день и для того, чтобы в Теремке стало на 2 жителей меньше. В субботу  у всех выходные, может для вас это будет реально на двух машинах подвезти собак и переноски в аэропорт? Если переноски помещаются в машины в нормальном, т.е. в неразобранном виде, то ещё и лучше, в каждой переноске по собаке.  Ирине все равно когда лететь, мы подстроимся под вас в любые из выходных октября. Что касается 8 и 9, то я думаю, что уже поздно бронировать билеты, а на все последующие очень даже реально. Очень прошу вас, если есть  возможность, откликнитесь.

Цитата Chief ()
Другую машину я не планирую искать, а тем более две. Наша будет починена и все спланируем.


Тузик, к сожалению, на ладан дышит. Если никто из волонтёров не сможет, я могу создать пост на "все хвосты" с просьбой о машине. В прошлый раз, благодаря посту о переноске, она была быстро найдена, что позволило быстрее двигаться к конечной цели.


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Вторник, 04.10.2016, 19:55
 
Chief Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:36 | Сообщение # 47
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, не нужно коверкать мои слова. По поводу агентства я такого не говорила. Будьте корректней с перефразировкой чужих слов!!!!!!!!! Если Ирина что-то не поняла, это другое дело, бывает.
С машиной  - я уже все сказала и других вариантов не будет.
День вылета мы с Ириной обсуждали подробно и она рассматривала вылет в будний день и прилет  так же, с интервалом в 3 дня.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:11 | Сообщение # 48
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Светлана, не нужно коверкать мои слова. По поводу агентства я такого не говорила.
Сказала так, как мне было сказано.

Цитата Chief ()
День вылета мы с Ириной обсуждали подробно и она рассматривала вылет в будний день и прилет  так же, с интервалом в 3 дня.

День вылета подробно вами не обсуждался, т.к. всё дело в Тузике. Вы сказали, что до 15 никто никуда не летит, а дальше будет видно. Думаю, что вылет в выходные не проблема. Я знаю, что вы сказали, что водитель выходной в воскресенье. Давайте думать о субботе.

Цитата Chief ()
С машиной  - я уже все сказала и других вариантов не будет.


Что значит "Я всё уже сказала?" Как будущий владелец собак имею право вмешиваться и вмешаюсь, даже, если вам не нравится. Я долго оставалась пассивной, полагая, что если я не оплачиваю, то и решать всё вам. Сейчас я считаю, что меня не устраивает ваше "я всё уже сказала" . В отличие от вас, считаю , что мир не без добрых людей и убеждаюсь в этом часто. Поэтому, конкретно, что с Тузиком? За какое время его реально починить? Если не получается в силу каких-то причин, то надо искать другие варианты. И я и Елена, мы предложили некоторые из них. Давайте их рассмотрим. Ирина тоже сегодня может, а через месяц? вы даёте мне гарантию, что у неё будет возможность полететь? Будьте гибче, все стараемся ради счастья собак.


Светланушка
 
Sonja Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:27 | Сообщение # 49
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Хорошо, если машина Теремка будет на ходу. Марина Ярославовна, может все-таки подстраховаться и поискать грузо-такси? Я что-то погорячилась, что нужно 2 машины. Можно же собак прямо в переносках поставить в грузовую газельку... Правда надо подумать, как их там закрепить, что б на поворотах не мотало сильно. Ну и человек в сопровождение нашего живого "груза" нужен будет.


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Среда, 05.10.2016, 15:18 | Сообщение # 50
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, собаки будут вывозиться на нашей машине,  т.к. это удобно нам. 
День вылета Ирина просила не назначать на субботу. Мы с ней это конкретно обговаривали. Остальные дни все реальны.
Лена, по поводу сопровождения из Теремка, буду рада, если Вы хотите помочь, но помню, что Вы говорили о Вашей занятости в этот период. Так как Ирина уже сопровождала собак и знает что нужно делать, надеюсь, она справится сама, вместе с дочерью.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Среда, 05.10.2016, 17:09 | Сообщение # 51
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Да, очень хорошо, что дочь Ирины тоже сможет помочь!  "Тузику" - скорейшего выздоровления! Ему отведена очень важная миссия smile Уверена в аэропорту все пройдет гладко. Этого очень многие хотят.


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Четверг, 06.10.2016, 14:29 | Сообщение # 52
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы починили нашу машинку. Планирую в среду сделать справки на вылет, которые действую 5 дней. Позвонила в ветклинику, уточнила - справка будет действовать до воскресенья, включительно.
Ирина сейчас уточнит все вопросы по билетам на этот период и будет их заказывать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SVETLANA-LANA Дата: Четверг, 06.10.2016, 17:33 | Сообщение # 53
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
К сожалению, мы не сможем полететь в октябре sad Цены на октябрь доходят до 40 000 руб. На конец октября(29/10/2016) стоимость составит 25 088 руб. туда-обратно. Сейчас нашла вылет в ноябре в субботу 05/11/2016 и прилёт обратно 09/11/2016 по очень разумным ценам, но, сколько они продержаться сказать трудно. Вылет стоит 8023 руб, прилёт 8325 руб = 16348 руб., туда-обратно- прямые рейсы. Ещё раз повторюсь цены эти действительны на сегодняшний день. Я звонила в Эрфранс и мне сказали, что чем ближе дата вылета , тем цены увеличиваются. Если Ирина согласится на ноябрь, то я за эти даты с 05/11/16 по 09/11/2016. По деньгам это супер-пупер вариант.  Но, надо ковать железо, пока оно горячо.Если будет долго думать, рискуем потерять столь выгодные цены.


Светланушка
 
SVETLANA-LANA Дата: Четверг, 06.10.2016, 17:34 | Сообщение # 54
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Забыла написать, что с 15 по 27 октября цена на билеты  туда-обратно составляет 39473 руб.


Светланушка
 
J-unona Дата: Четверг, 06.10.2016, 17:40 | Сообщение # 55
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
извините, что вклиниваюсь, но помимо цены на билет нужно узнавать возможность перевозки животных, так как не на всех рейсах это возможно, не все самолёты эрфранса оборудованы тёплым багажным отделением. Просто уже был прецедент в моей практике - билет был по хорошей цене, но оказалось, что этот рейс животных на борт не возьмёт(


+7-950-045-06-44
 
SVETLANA-LANA Дата: Четверг, 06.10.2016, 17:47 | Сообщение # 56
Светлана Форест

Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: не на сайте
Я уже всё узнала, спасибо за беспокойство. Всё в порядке. Сегодня как раз общалась с представителем Эрфранс и он мне подтвердил возможность вы воза и вообще сказал, что с Эрфранс в этом плане проблем нет. Я это подтверждаю, т.к. у же не первый летит ко мне этой авиакомпанией.

Да, тогда уж сразу, напишите здесь,  размеры переносок (ширина-высота-длина) и вес каждой переноски с собакой, приблизительно. Одно посадочное место у них рассчитано на до 50 кг. Но они не против знать сколько кг конкретно весит каждая клетка с питомцем. Это нужно для запроса.


Светланушка

Сообщение отредактировал SVETLANA-LANA - Четверг, 06.10.2016, 17:48
 
J-unona Дата: Четверг, 06.10.2016, 17:55 | Сообщение # 57
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: не на сайте
Требования размытые у всех авиакомпаний, часто зависят от конкретного рейса (какой борт полетит), стандартно требуют клетку или переноску, чтоб собака могла свободно встать и сверху над спиной было минимум 7-8 см   и могла свободно лечь не клубком. По весу, если в рейс берётся одно животное, не ограничивают, если несколько, то надо уточнять конкретно сколько клеток они могут принять на борт и каким весом. Не очень крупных собак разрешено сажать вдвоём в одну клетку, но правило то же - обе могут встать в полный рост и лечь, не мешая друг другу.


+7-950-045-06-44
 
Chief Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:49 | Сообщение # 58
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина сказала, что с собаками не справится и  просила кого-то, кто будет их выгуливать и следить за ними до посадки в клетки.
Спасибо большое Катерине,  она согласилась заниматься нашими питомцами в аэропорту.
По поводу веса - определимся в ветклинике.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:31 | Сообщение # 59
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Мне только что написала Светлана с просьбой написать эту информацию тут. Были проблемы с доступом на сайт:  

на октябрь нашлись приемлемые цены, на 17 октября- 20800 руб, на 23 октября 18000 руб, на 13 октября 19500 руб.Только по поводу 13 октября речь идёт об Аэрофлоте, + я должна буду завтра позвонить туда, чтобы узнать всю информацию по собакам. Если Аэрофлот подтвердит собак, есть ли шанс, что МЯ успеет сделать справку в ветклинике и в аэропорту в один день, т.е. 12 октября, чтобы доставить собак в среду в аэропорт из рассчёта, что вылет в 9 часов утра?


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Понедельник, 10.10.2016, 22:06 | Сообщение # 60
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Заказали билеты на четверг, на 13 октября, по цене 19500 р, плюс перевозка собак, по 75 евро, за двух =150 евро = 10500, деньги Ирине я перевела, она сама будет платить.
Завтра будем заниматься вывозом "французов" в ветклинику.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Кубрик и Чакира - летят во ФРАНЦИЮ!!! ПОМОГИТЕ ДЕТИШКАМ!!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100