Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 18.04.2024, 04:20 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Стася
Стася
sivena Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:13 | Сообщение # 16
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Прикрепления: 6745117.jpg (16.1 Kb)


Елена
 
Chief Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:11 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена , спасибо, что-то с моим ин-том.
Ответила в группе и дублирую в теме.
Мда, прочла и явно нужно постараться больше не читать "большевистских газет", прав был проф. Преображенский))...
И в чем только меня не обвинили...
Отвечаю по сути и больше не возвращаюсь к этому вопросу.
Собака приехала и по ветправилам должна находиться на территории в течении месяца на карантине. Поэтому стараемся сажать в боксы карантина всех новеньких. И за этот же период стерилизуем.
Собака только была найдена и соответственно, по опыту 22 летней работы Потеряшки, ее могут искать в течение 2 недель. Это обычная статистика. Для того чтобы ее вернуть хозяину я не собираюсь ее отдавать на передержку, т.к. пребывание там собаки не контролирую.
Взять собаку, когда Ваша левая нога захочет, из приюта - нельзя. Есть рабочее время, есть предварительная созвонка и приглашение или нет после собеседования.
Наезжать и требовать отдать собаку на передержку - ни кто не может.
Василиса, Вам было сказано, что собака будет сидеть неделю и предложили позвонить через этот срок. Т.е. Вам не отказали, а объяснили когда можно будет обратиться по этому вопросу. И так я ответила всем.
В результате услышала много о себе приятного и прочла в ваших постах.
Раиса, Вам я тоже не отказала, а ответил о недельном сроке.
Еще, какая-то Александра утверждает, что я отказала хозяину, хотя я его пригласила приехать за собакой.
Причем, ни документов, ни чипа нет. Все только на словах. Но так как собаку невозможно обмануть, я ее реакцию бы считала сразу и поняла есть обман или нет. Я лежала с температурой, пока вся эта вакханалия и все эти "требовательные" звонки происходили.
Планировала, что через неделю поправлюсь и смогу приехать в Теремок и соответственно сама все проконтролирую. Кто хочет взять собаку и кто хозяин на самом деле.
Это же касалось и собаки курцхаара.
Теперь о Теремке.
Квакающие бабы на форумах не строят ничего, но все знают как нужно делать.
Я сама, без баб, поднимаю эту территорию из болота 6 лет. Работают в Теремке - внимание - не волонтеры, а руководитель и сотрудники. И  волонтеры никогда ничего там не строили, кроме нескольких временных выгородок, очень заливаемых дождями, фото которых так вас всех пугает.
А то что строится по плану в Теремке, строится на собранные деньги и на мои личные 50-70 тыс в месяц. Понятно, что зарплату я не получаю и сейчас даже пенсию на это трачу. Это к вопросу о моей выгоде.
Все постройки делались по моему плану и качественно исполнены нашим инженером. Вся территория сначала поднималась, потом по плану застраивалась. Параллельно, т.к. Потеряшка принимает все звонки города и области, я спасала самых кризисных, "смертников", рассаживая их на территории стройки. Отсюда и потери, т.к. стройка - это не законченный приют, собака подкапывали временные вольеры, дрались.
Соответственно, с каждым годом я застраивала по плану наш участок и появлялась возможность для пересадки животных на новые площадки.
Преодолевать приходится отсутствие денег, дикий прессинг - "возьмите", просто подбрасывание животных целыми выводками. Ни кого не усыпила, боролась за каждую жизнь. Возила в клиники. Сама жила по полгода в приюте безвылазно, чтобы вытащить самых сложных. Девочки видят Стронга, как пример.
Продолжаю строить даже в кризис и на фото все видно, ничего не скрываю.
Из Теремка пристроила уже более 2000 животных и с  каждым желающим взять разговариваю сама.
Каждый желающий взять животное - для меня потенциальная радость. Пристройство  животных в новые руки - смысл нашей работы.
Передача животных на передержки показала, что куда они оттуда пойдут - процесс не контролируемый. Даже если человек меня заверил, что желающие взять животное будут проходить со мной собеседование.
Вывод, т.к. я ответственна в своих действиях, животные пристраиваются из Теремка в новые руки или возвращаются к старым хозяевам и передаются на передержки только тем людям, которых я знаю лично по Теремку. Эти людей мало, но они на вес золота.
И последнее. Собака Стася благополучно будет стерилизована и найдет своего хозяина, старого или нового. А судя по звонку ее хозяйки, хозяин мужчина ее больше не интересуется.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:20 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Теперь пришел звонок от женщины, которая представилась хозяйкой собаки. И как выяснилось, собаку она не теряла, а потерял муж.
Вы что-то понимаете?????
И я  так же...
Дабы не было ошибки, лично буду встречаться с этой хозяйкой и сама все проверю.
На присланных фото -  собака без хозяйки и на фоне старых сгнивших строений. Что это - не ясно. Но, разберемся.....


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Марина73 Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:27 | Сообщение # 19
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Про чип и паспорт уже молчу. Зачем хозявам себя так утруждать, действительно...
Это же страшно дорого, целая тысяча рублей. Поэтому собаку должны сразу отдавать любому, по звонку.
Маразм крепчал и танки наши быстры.

Мое мнение, это не хозяева звонят по Стасе, а группа фантазеров. Тех писателей сценариев к фильмам ужасов, которая хочет "вытащить собаку из Теремка".


951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Понедельник, 31.10.2016, 22:19
 
natalomelcen Дата: Вторник, 01.11.2016, 00:05 | Сообщение # 20
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: не на сайте
Как интересно ...то жена потеряла , то муж ...Чем дальше, тем загадочней wacko Я думаю звонят не хозяева , согласна с Марианной..
 
Сата Дата: Вторник, 01.11.2016, 01:00 | Сообщение # 21
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Из Теремка пристроила уже более 2000 животных и с  каждым желающим взять разговариваю сама.Каждый желающий взять животное - для меня потенциальная радость. Пристройство  животных в новые руки - смысл нашей работы.

честно говоря, больше всего в дискуссиях вконтакте и на форумах меня как раз удивляла непоколебимая убежденность, что животные в приюте не пристраиваются и не пиарятся. Хочется иногда от бессилия побиться головой о стену от подобной уверенности.


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
toriki81 Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:26 | Сообщение # 22
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Настя, зачем биться. Просто людям выгодно так говорить. Нагнать ужаса же надо. Относительно пиара, групп по пиару много, объявлений вообще чертова туча. Возможно , наши объявы не попадались на глаза. Ну или якобы не попадались.
 
Марина73 Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:34 | Сообщение # 23
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Настя. Мы же не пишем "из Теремка".
Просто объявление и телефон. Кто будет сличать? Тем более, телефонов несколько.
Вообще не бери в голову, все нормально с пиаром.


951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Вторник, 01.11.2016, 10:36
 
Сата Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:45 | Сообщение # 24
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Да я не про пиар больше удивляюсь, а про уверенность, что собаки и кошки просто копятся в Теремке и в этом цель МЯ - накопить побольше и оставить, видимо, себе crazy и никому не отдавать.


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
natalomelcen Дата: Среда, 02.11.2016, 01:27 | Сообщение # 25
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: не на сайте
я неделю в отпуске , если кто приедет за собакой , могу поучаствовать .. совершенно свободна  smile
 
Chief Дата: Среда, 02.11.2016, 02:07 | Сообщение # 26
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Жена, по моей просьбе, прислала другое фото, где она рядом с собакой. Я хочу ее пригласить в Теремок на выходные, когда будут волонтеры. Увы, я совсем разболелась и к концу недели еще не смогу приехать, а если и доеду, то совсем без сил и всех перезаражаю своим кашлем. Кто тогда будет работать на территории.
Поэтому наш актив будет встречаться с ней без меня, но моими глазами и моими ушами.
Наталья, Вы тоже в активе, т.ч. я и на Вас рассчитываю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
natalomelcen Дата: Среда, 02.11.2016, 02:21 | Сообщение # 27
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: не на сайте
Поняла ...
 
Chief Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:47 | Сообщение # 28
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
По Стасе больше не было звонка от хозяйки. Странно... Я попросила ее прислать фото, где она с собакой. Она прислала и больше не перезвонила. В разговоре до этого звучало, что она хочет переехать с собакой к маме в загородный дом. Я надеялась, что на выходные у нее получится доехать до нас... но тишина. Может у нее сейчас сложности в семье... однако собака сидит и ждет ее. На контакт так и не идет, швыряется. Женщины все ей не нравятся, а вот Паше немного доверяет.
Сегодня отказалась от еды. Погрузили ее срочно в машину и отвезли к врачу. Взяли анализы и сделали капельницу. После этого поела немного бульона.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 14.11.2016, 20:55 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Стася уже ест полные миски. Хозяйка так и не позвонила. Женщина,которая хотела ее взять домой - тоже...
Планирую через 10 дней ее кастрировать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Понедельник, 14.11.2016, 22:55 | Сообщение # 30
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Вот что пишут на "Я потерялся":
".. Виктория Трошкина
Позвонила сегодня хозяину, он позвонил своей супруге спросил про собаку, она сказала, что забирать её не будет, так как не куда и нет времени...
11 ноя в 21:07... "

Без комментариев.....


Елена
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Стася
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100