Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 13:02 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Они ждут хозяев в "Теремке" и на "Пульте" » Щенки "новоселы-дачники" №327 (6 штук, осталась девочка)
Щенки "новоселы-дачники" №327
Chief Дата: Понедельник, 24.07.2017, 22:13 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Со щенком не гуляют еще месяц, потом делают прививку, потом ждут карантин и только после этого можно будет говорить о прогулках.. Врач беседует с каждым и всем все объясняет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Понедельник, 24.07.2017, 22:48 | Сообщение # 17
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
А как же это:
"........ Меры борьбы включают в себя изоляцию больных собак, дезинфекцию мест их содержания и предметов ухода за животными. Ограничения с неблагополучного питомника снимают через 40 дней после последнего случая выздоровления и гибели больной собаки и проведения заключительной дезинфекции..... "


Елена
 
Chief Дата: Понедельник, 24.07.2017, 23:33 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, дезинфекцию мы делаем и экоцидом все заливаем.  Ограничения накладываем на себя сами. С хозяевами разговариваем и все объясняем. Врач с ними на связи. Так как щенки не будут гулять еще 2-3 месяца, то разницы нет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Понедельник, 24.07.2017, 23:56 | Сообщение # 19
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, по большому счету НОСИТЕЛЬСТВО у животных бывает и пожизненно..
Но, установлены правилами 16 НЕДЕЛЬ.... т.е. 4 месяца!
В течении этого времени переболевшее животное выделяет ПРИ СТРЕССЕ ( а переезд-это стресс) инфекцию в окружающую среду как при непосредственном контакте, так и фекалиями..

Поэтому в приютах, питомниках и др. больших скоплениях животных нужно делать МАКСИМАЛЬНО НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ в принципе!

А это значит:
- карантины д.б. действительно карантинами, а НЕ фикцией..
-вновь прибывшие животные д.б. обследованы врачем и отсидеть в карантине минимум месяц, потом они д.б. привиты И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО выпущены к другим собакам..
Которые тоже, кстати, д.б привиты.... И РЕВАКЦИНАЦИЯ Д.Б. КАЖДЫЙ ГОД!

НО, в связи с НЕСКОНЧАЕМЫМ ПРИЁМОМ НОВЫХ СОБАК и систематической нехваткой мест ( из- за этого неконтролируемого приема) - в приюте ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
Отсюда смерти, смерти, смерти......... Как Вы с этим живете? Или для Вас эти щенки уже расходный материал?

Простите, очень НЕ хочется в это верить..........

У меня в ноябре умерла моя Машка.... Прошло уже почти 9 месяцев... Я до сих пор не могу найти себе место в этой жизни... сердце в клочья... чувство вины сжирает.....

А Вы... даже ни слова соболезнования в темах " мужичка" и " сняш-слоняш"........
Оно конечно понятно.. любить одну и... 500.. одинаково невозможно...
Но........ такое равнодушие.........

Не могу понять, на каком этапе те, кто изначально начал благое дело по спасению невинных душ, превращается.... в собирателя........ И это практически ВО ВСЕХ приютах города и области.. как собачих, так и кошачих...

Простите.... но.. ситуация просто абсурдна.....
Умирают щенки... пометами.... а новых собак продолжают везти............
Во имя чего? Зачем?


Елена
 
Chief Дата: Вторник, 25.07.2017, 20:02 | Сообщение # 20
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, нас знаете что отличает? Что вы сидите и переживаете на диване, а я действую.
Так что просто перечислю - 6 щенков идут на уничтожение в садоводстве, уже договариваются как их будут убивать.
Елена, Вы к ним поехали? Нет, Вы на диване, переживаете.
Кто поехал - Денис. Щенков привезли и стали ими заниматься, ухаживать, кормить, поить, лечить. Потеряли только одного - сильнейшая заглистованность, не наша вина.
Вы где в этот момент - переживаете, понятно, пишете на сайте..
А я где - а я с врачом бьюсь за них. Даю свои средства на врача и лекарства, т.к. не хватает.
Спасли всех пятерых. Одного пристроили, другого сегодня пристроили в прекрасный дом. Я отбираю руки сидя даже в кабинете врача на процедуре и на меня шикают и запрещают говорить по телефону, но мне животного важнее. Я его пристроила и прочла... что я самая жестокая и равнодушная... и от кого...того кто на диване))))
Т.е. пять спасенных жизней из которых уже две счастливые, в своих домах - это ужасно... тогда я пошла дальше ужасать мир))


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 25.07.2017, 20:07 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня у нас пристроился белый мальчик. Поехал в свой загородный дом, в районе Ветеранов, в семье где двое детей. Будет жить и в доме и на участке. Люди приличные. Врач им все объяснила, что и как делать, как выдержать карантин и когда сделать прививки.
В помете осталось 3 щенка. Один из них - белый мальчик. Он очень перспективный, надеюсь на звоночки.
Настя, как бы его поднять?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:05 | Сообщение # 22
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Ну ладно, я " диванный" боец (хотя когда Вас гнобил весь город, Вас это не смущало...)

НО...

.... Т.е. пять спасенных жизней из которых уже две счастливые, в своих домах - это ужасно... тогда я пошла дальше ужасать мир)......

Если сделать статистику СМЕРТЕЙ хотя бы за этот неполный год- мир ужаснется сам.........

СДЕЛАТЬ?

Когда Вы последний раз разговаривали с людьми ( НЕ по ТЕЛЕФОНУ ) на которых " сваливаются " собаки, которых
" ВЫ СПАСАЕТЕ?
С работниками, которые видят и утилизируют трупы несчастных щенков которых
" ВЫ СПАСАЕТЕ"?
С волонтерами, которые в свои законные выходные ездят гулять, адаптировать, фотографировать, убирать за собаками, щенками, котами, на чьих руках УМИРАЮТ ЩЕНКИ, которых
" ВЫ СПАСАЕТЕ"?
С врачем, который лечит несчетное количество набранных собак, щенков, котят и котов ( и видит, что карантин нафик не соблюдается)
" КОТОРЫХ ВЫ СПАСАЕТЕ"

Приезжайте, поговорите с людьми, тем более-они сами Вам это предлагают, но реакции с Вашей стороны "0"...
(тема "Поездки в Теремок", 22 июля)
Боюсь Вы услышите то же самое, что и от " диванного бойца" Сивенко......

Или их мнение Вам НЕ важно, как и моё?


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Среда, 26.07.2017, 01:08
 
Chief Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:48 | Сообщение # 23
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, я разговариваю со всеми, кого Вы перечислили. А с работниками  - раз 20 в день и столько же с врачом.  Вы на территории были? Один раз за все время, но обо всем судите)))). Вы помогали в борьбе с "рейдерами"  - сколько раз  Вас поблагодарила? Много.
Я привела пошаговую историю спасения этих щенков, которые были бы давно пылью - Вы не довольны, все на так и плохо. Правда, щенки живы и половина пристроена в прекрасные руки - но это не довод, я понимаю, это все не важно, лучше бы они погибли там где их хотели убить. Но т.к. для меня это именно и важно, а не слова - то продолжу делать, а не говорить.
Попробуйте дальше писать в теме о щенках именно об этих щенках.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Сата Дата: Среда, 26.07.2017, 00:29 | Сообщение # 24
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Chief

Цитата Chief ()
Настя, как бы его поднять

у дачников только одно общее объявление, так как фотографировались они один раз, то есть поднять можно только общее. Или перефоткать отдельно одного щенка и сделать ему новое объявление


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
Chief Дата: Среда, 26.07.2017, 01:02 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Настя, вариант только один. Попросить Наташу, у нее хорошие четкие фото, т.к. Татьянины - просто туман  и ей не так далеко до нас подскочить - попробовать сделать фото этих щенков там где они сидят, не перемещая их ни на какие камешки или в комнату. Придумаем какой-то фон и фиксацию.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 12.09.2017, 22:48 | Сообщение # 26
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Щеночков нужно перефотографировать.
Один мальчик болеет серьезно. У него проблемы с печенью, не инфекционные. Врач этим мальчиком занимается, делает все что у нас было. Улучшения почти что не было. Она предложила еще один препарат, очень сильный. Купили, начали колоть, надеюсь, вытянем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Вольфи Дата: Суббота, 07.10.2017, 15:00 | Сообщение # 27
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
Chief, как слабый малыш? нужно фото оставшимся
 
Chief Дата: Пятница, 10.11.2017, 00:22 | Сообщение # 28
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Слабый мальчик погиб. Печень не вытянули. Остальные - в порядке.
Мальчишка - это просто красота - белый здоровый парниша. Уже проявляет характер и гнобит щенков "солнышек" в своем вольере. Скорее нужно отдавать этого монстра.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 01:53 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Щенки выросли и белого мальчика, задиру, отправила на кастрацию в среду. Он очень симпатичный и активный. Замечательный будет дебошир для загородного дома))).
Ему и сестренке очень нужны фото.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 22.12.2017, 00:31 | Сообщение # 30
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В среду девочку кастрировали.
Этим выросшим щенкам очень нужны фото.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Они ждут хозяев в "Теремке" и на "Пульте" » Щенки "новоселы-дачники" №327 (6 штук, осталась девочка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100