Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 19:31 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Они ждут хозяев в "Теремке" и на "Пульте" » Они уже в "Теремке" и на "Пульте"
Они уже в "Теремке" и на "Пульте"
Sly Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:19 | Сообщение # 76
Sly Fox

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: не на сайте
Типа таково?



Сообщение отредактировал Sly - Пятница, 23.07.2010, 11:20
 
Dunja Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:27 | Сообщение # 77
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: не на сайте
Ну да, как обычная анкета, только для животных. По форме, на мой взгляд, нет необходимости оставлять так много пустого места слева, так как нам нужно вписать как можно большее количество информации.
Думаю, для фото места мало, это же собака, одну морду, как человеку лицо не сфоткаешь :). Фото можно просто прикреплять к анкете. И надо, конечно, подумать, какие данные еще нужны: все, какие есть, перечислить, свалить в кучу, а потом распределить их по анкете или отметать не нужные, так точно ничего не забудем.
 
Sly Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:35 | Сообщение # 78
Sly Fox

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: не на сайте
Ну, тады "сваливайте", я "разгребу" smile
В Excel делать совсем не проблема
 
Margarita Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:41 | Сообщение # 79
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
А может оставить на фото примерно пол-листа? М.Я. считает, что надо в полный рост снимать. Пока договорились, что я буду распечатывать один лист на собаку (в двух экземплярах). Слева нужно оставить поле на подшивку (20мм).


Margarita (Rita-Persi)

Сообщение отредактировал Margarita - Пятница, 23.07.2010, 12:42
 
Dunja Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:03 | Сообщение # 80
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: не на сайте
А с какой целью на пол-листа? Если для удобства, то прикреплять к анкете пол-листа или лист - разницы нет, а если в целях экономии картриджа, то, конечно, можно попробовать на пол-листа и посмотреть, насколько фото "смотрибельное"
 
Margarita Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:31 | Сообщение # 81
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
нет не в экономии дело. М.Я. хочет, чтобы на одну собаку - один лист, все сброшюровано в папку. Так наверное удобно работать. Но можно попробывать фото на следующем листе вставлять. А если это же будет и электронной базой, то тогда все равно сколько фото и какие. Стандартным может быть один (первый) лист, который пойдет в бумажный архив.


Margarita (Rita-Persi)
 
Dunja Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:50 | Сообщение # 82
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: не на сайте
Ааа, то есть фото должно быть прямо на анкете, чтобы и информация и фотография на одном листе? Я тогда не совсем понимаю технологию: как мы будем соединять фото с анкетой на одном листе?

А по поводу фото на пол-листа - думаю, все равно можно попробовать. Если все видно, зачем весь лист занимать, лучше, наверное, для анкетных данных больше места оставить?

 
Margarita Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:43 | Сообщение # 83
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Надо сделать макет-образец, чтобы М.Я. одобрила, или может она сама сможет набросок сделать. Ей хочется, чтобы можно было, знакомя с собаками, посетителей одновременно держать в руках подборку, так как собак стновится много и всего не упомнишь.


Margarita (Rita-Persi)
 
Dunja Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:37 | Сообщение # 84
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: не на сайте
Ну понятно, короче, надо отталкиваться от информации, которую мы хотим вписать в анкету, отсортировать ее, отформатировать анкету, а дальше уже решать, какой вариант наиболее удобный.
 
dar Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:06 | Сообщение # 85
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Простите, что вмешиваюсь. Посколько фото будет только прикрепляться (вдруг потеряется) может надо указывать еще вид ушей, хвоста, шерсти, особые приметы, прививки, чип, характер. Ой-ой, много чего получается... tongue
 
Chief Дата: Суббота, 24.07.2010, 01:53 | Сообщение # 86
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо всем.
Посмотрела анкету - то что надо.
Действительно, давайте сделаем на основном лист место для одного фото, плюс второй лист с несколькими фото, для наглядности.
По поводу рубрикации.
Напишу то что нам надо и можно расположить их на листе рационально. Как на примере анкеты уже предложенной.
Спасибо за макет, здорово, мне очень нравится, просто стильно smile , а то у нас ничего нет, а собак уже море.
Итак по рубрикам. - первые 4 - оставляем почти без изменений.
Кличка, порода, пол, возраст, размер, особые приметы (это уши, хвост, особенности окраса, шрамы, инвалидность)
Дальше идет рубрика - история - достаточно объемная - это чтобы не вспоминать откуда и как появилась у нас эта собака или кошка.
Ветеринарная рубрика- это дата поступления в клинику, характер травмы, лечение, прививки, чип, клеймо
Дальше - Дата поступление в Теремок, особенности поведения, характер,
ДАта пристройства в новую семью.
Данные об у усыновителях.
Даты контрольных проверок состояния животного в новой семье (имеется ввиду вертикальные колонки.
Где-то так, если у кого-то есть еще мысли - поправьте или дополните.
Фото стоит на первом лисет, как и сейчас., а на дополнительном листе еще крупно в рост, крупно голова, в динамике и с человеком.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sly Дата: Суббота, 24.07.2010, 09:09 | Сообщение # 87
Sly Fox

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: не на сайте
Постараюсь к ночи сделать, ну, или к утру.
 
Chief Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:45 | Сообщение # 88
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо biggrin "торопиться нэ надо" biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sly Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:35 | Сообщение # 89
Sly Fox

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
торопиться нэ надо

Просто днем сейчас нет времени - готовимся к переезду, во вторник ужо уезжаем...

Вот такое получилось. Все ячейки отформатированы под текст, дату (формат 25.07.10), большие ячейки с переносом строк (они автоматически увеличатся если не хватит места). Цвет фона можно убрать, если будете печатать.


P.S. Если нужно что-то исправить - пишите. Я только в середине следующей недели дня три буду без и-нета. Доведем файл до "нужной кондиции" и я его вышлю по майлу.

 
Chief Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:34 | Сообщение # 90
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо большое, посмотрела. smile
Принимаем это за основу, но нужны некоторые доработки.
пошлю в личку, чтобы не растягивать тему.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Они ждут хозяев в "Теремке" и на "Пульте" » Они уже в "Теремке" и на "Пульте"
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100