Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 22:02 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Они ждут хозяев в "Теремке" и на "Пульте" » Они уже в "Теремке" и на "Пульте"
Они уже в "Теремке" и на "Пульте"
Dunja Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:58 | Сообщение # 91
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: не на сайте
Ну вот, уже практически все сделали, я так и не "применилась". Если еще нужна помощь с доработкой или какая другая - готова к труду и обороне.
А как будете хранить - по какому принципу в папки распределять?
 
Chief Дата: Вторник, 27.07.2010, 01:19 | Сообщение # 92
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Система очень простая. Порода -беспорода. Потом кобели и суки и отдельно щенки.
Получается всего 4 папки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 06.08.2010, 02:43 | Сообщение # 93
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Жила 2 дня в Теремке, так как вырвалась с Пульта и поехала проверять что и ка там делается и как собаки.
Как они скучают, как рвутся из вольера и просят в руки!!!!!!!!!!!!!1
Приезжало в 1 день 6 посетителей, или семь, я уже сбилась..... и ни одну собаку, кроме ротвейлера - не забрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДА что же это такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:38 | Сообщение # 94
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хочу сказать, что жизнь идет своим чередом и у нас очередные радости и огорчения.
Собак подкопали вольер и вырвалось 8 штук. 4 штуки поймали. Остальные сидят возле вольера, но поймать их невозможно, не даются.
Катерина ездила сегодня и пыталась их наркозить, но наркоз надо купить новый, так как старый не сработал.
Завтра купим новый и опять поедем ловить.
СПАСИБО БОЛЬШЕ КАТЕРИНЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!
Пристроилось еще несколько собак в новые семьи, что для нас просто счастье.
Вернули 2 собаки обратно - это наша печаль.
Умерла толстая Бабулька в последний день жары.
Колесо жизни катится дальше... мы нашли кинолога в Теремок, Юлю.
Она будет приезжать и заниматься с собаками. Иначе они у нас получают мало контакта и очень скучают.
Ведь недостаточно кормить, поить и следить за ними.
Нужно общение.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:17 | Сообщение # 95
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас появилась помошница - Юля. Она будет курировать собак в Теремке и приезжать к ним каждый день.
У нас сейчас беда.
Помогайте.
Была в последний раз и увидела прогрессирующее облысение у нескольких собак. Пока ловила убежавших - пойманы все - осмотрела их - тоже расчесы.
Все собаки обработаны от блох.
Но можно еще раз обработать.
Боюсь как бы не чесотка. Отвезу одну в клинку, если подтвердится, что это не аллергия - надо будет всех колоть и обрабатывать.
КАК!!!! Их некоторых не поймать диковатых в большом вольере. Надо на них повязывать матерчатые ошейники, на обработанных - это целое дело.
Ребята, помогайте, я не справлюсь одна. Чуть прохладее будет на следующей неделе, вывезем проверим одну и потом давайте сделаем обработку всех???


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:49 | Сообщение # 96
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хочу рассказать что у нас было ЧП. Собаки подрыли перегородку межу двумя блоками большого вольера и выбрались наружу.
Поймали 4-х, а 5, более диковатых - бегало по территории. Правда, не уходили с территории, но и не подходили.
Подрыл вольере Сникерс. Бандит еще тот стал.
Но, его мы поймали быстро, так как он ручной.
Ломали голову как с отавшимися быть.
Поехала туда с препаратами, чтобы наркозить, но все обошлось.
3-х поймали вместе с Юлей сами, легко. Это был Ромка, который залез в будку, а так как он у нас приручен, мне удалось пристегнуть поводок и легко привести в вольере.
Второй был Дюша, которого поймали, положив колбасу в приоткрытую часть шлюза перед вольером. Когда зашел, захлопнули дверь и все.
А вот третий - Пудя - большой белый кобель с пятнами, дикарь - с ним было сложнее. Он залез в пустую будку и лег там отдыхать. Мне удалось залезть к нему и пристегнуть поводок. но когда начала тянуть к вольеру - он дико стал биться и еле втянули..
Оставшихся двоих - Парлю и Конти - мужики уже сами поймали без нас, через шлюз. Это хорошо действует.
Теперь все на месте.
Вольер еще раз осмотрели и завалили возможные подкопы.
Это все происходит, так как перегородка внутри вольера временная и должна быть убрана, когда закончим строить Шатер.
У нас остался непойманным только Шарпей-Шарпеевич.
Он вернулся, слава богу. Ходит по площадке. Попробуем его поймать если зайдет в будку.
Или будем его наркозить, стрелять из трубки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:53 | Сообщение # 97
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы поймали Шарпей-Шарпеича.
Но Пудя, большой белый с черными пятнами - опять сбежал.
Ходит по территории. Будем его ловить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:55 | Сообщение # 98
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - НАМ НУЖНО ОТПЕЧАТАТЬ ДЛЯ ТЕРЕМКА ЦВЕТНЫЕ ФОТО СОБАК В АНКЕТЫ, ДЛЯ ТЕХ КТО СИДИТ В ВОЛЬЕРАХ И ФОТО ТЕХ, КТО УБЕЖАЛ, ДЛЯ ПОИМКИ.
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ЭТИМ.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:01 | Сообщение # 99
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Мария Ярославовна, помощь с печатью фотографий еще нужна?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
nikinastya2007 Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:44 | Сообщение # 100
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, здравствуйте! Могу приезжать по выходным в ваш питомник и гулять с собачками, кормить... общаться в общем-) Но взять не могу, потому что снимаем квартиру- не разрешают с животными (((

Добавлено (28.09.2010, 20:44)
---------------------------------------------
и где вы находитесь, не могу контактов найти?(

 
Chief Дата: Среда, 29.09.2010, 09:44 | Сообщение # 101
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, спасибо за помощь с фото. Очень актуально, так как иначе работники не понимают что за собака и путаются. Давайте созвонимся.
Анастасия, милости просим, очень нужно общение, им его так не хватает. Звоните, объясню как доехать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 29.09.2010, 09:47 | Сообщение # 102
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас горе. Заболели щенки, которых нам подкинули. Потом вслед за ними те, которые у нас сидели, Пробило прививку. Сейчас боремся с инфекцией.
Я 4 дня просто не возвращалась даже домой и все время была в Теремке. Часть щенков уже спасена. Самые маленькие, которые даже были уже привиты - на грани жизни. А из тех, которых нам подбросили - остался один.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:17 | Сообщение # 103
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Посмотрела свой последний пост, который был полный горя и отчаянья. Мы боролись с инфекцией, которая как всегда, косила молодняк.
Это было страшное время. Я просто жила в Теремке. Весь день был занят уколами и капельницами. А толку, из одного помета, который даже уже был привит - потеряли почти всех, выжили только двое.
Другой помет - всех потеряли, третий - половину.
Еще один - 2-х потеряли, остальные выжили и т.д.
Мы пытались спасти щенков, тратили на них большие деньги, мотались в клинику, а люди все подбрасывали нам пометы и подбрасывали.
Я просто в какой -то момент поняла, что просто могу сделать только одно, погрузить на машину подброшенного щенка и вывезти в Гатчину, и отпустить, там у него больше шансов, чем у нас.
Наконец щенопад иссяк.
Мы чуть передохнули, стали выживших по новой готовить к прививке. Закупили самые сильные вакцины.
И...... правильно.... щенки опять посыпались на нашу территорию.
Сначала подложили помет из 7 совсем маленьких, 3-х недельных, которых мне удалось определить в частный дом в Гатчину, где они спаслись.
Потом подбросили еще одного щенка - это вывезли в сарай в Гатчине.
Спасли от инфекции тоже.
Затем подбросили еще одного щенка, этого уже было просто некуда и мы его посадили в строящийся водозаборный узел, отдельно, в глубине территории.
И.... как... как апофеоз - сегодня еще 3 щенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы считаете -12 щенков за неделю!!!!!
Естественно - непривитых!!!!!!!!!!
Ну можно выжить и построить что-то толковое с этим народом????????????
Ведь идет только стройка, нет карантина, нет еще ветблока, нет еще теплых помещений для щенят - а они уже бросают и с чувством выполненного долга уезжают.
Все, я куплю видеокамеру и буду снимать машины, которые к нам подъезжают и бросают животных и затем буду просто прокалывать им колеса.
В результате, у нас на руках оказалось - 8 щенков, которые выжили, переболев и еще подброшенных - 12 штук.

Сегодня у нас просто выдающийся день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Из Теремка и с передержек, на которых мы спасали в Гатчине новеньких подкидышей мы пристроили..... внимание..... туш...... 5 собак!!!!!!!!!!!!!! И вчера одного - итого -6 собак за 2 дня!!!!
Это просто рекорд какой-то.
Рассказываю.
Еще вчера было три приличных звонка, один из которых нам прислала Ирина, низкий ей поклон.
Вчера один щенок был вывезен сразу в Гатчину и уехал с новым хозяином в Суйду.
Дальше был забронирован щенок- метис овчарки, мальчик, который был найден у ТЦ и не доехал до Теремка, а осел на передержке.
Затем была забронирована Найда, В ГСК.
Потом в течение дня были еще звонки, которые я разворачивал лицом к нашим несчастным щенкам, висящим на честном слове и на одном крыли.
Один щенок из сегодняшней партии (3 щенка, подброшенные утром), мальчик - был вывезен Юлией в пригород под Гатчиной в прекрасную семью.
Щенок из ТЦ, был забран нашей машиной с передержки и тоже доставлен в Гатчину в молодую семью, которая только построила дом и в него заселялась.
Дальше машина забрала Найду и еще одного щенка из бывших 7-ми 3-недельных, мальчишку и девочку, которую мы спасали в водозаборном узле.
Вы считает - считайте- 6 жизней, которые были стерты социумом и которых давно не должно было быть - сегодня счастливые жители своих новых домов.
Вот это день!!!!!!!!
Жизнь прожита не зря!!!!!!!!!!!!!!! biggrin :D biggrin :D
Отдельная благодарность нашей Юле, куратору собак в Теремке, которая моталась спасала сегодня 3 подкинутых щенков и вывозила одного их них по новому адресу уже в руки.
А также нашему новому водителю - Александру, который рулил все эти дни и спасал, спасал, спасал. А когда получилась накладка со щенками, даже повез их к себе домой, на ночлег, но ситуация выправилась и все закончилось хорошо, дети в новых домах.
Наконец мы нашли замечательного водителя, который очень любит животных и готов заниматься ими в любое время. tongue respect :respect:
И еще в заключение дня, который просто был фееричным, завтра приезжают ко мне за белым котом и серой кошечкой. Ну это уже просто изыск какой-то biggrin :D



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:37 | Сообщение # 104
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну и делаа! surprised И когда вы всё успеваете, Марина Ярославовна??
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ДНЕЙ!
Юле и Александру действительно большуший respect


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Пятница, 26.11.2010, 03:30 | Сообщение # 105
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня посчитала, для интереса, сколько собак уже было спасено в Теремке и выяснила - со щенками -105 собак!!!!!!!!!!!!!!
Вы представляете???? А ведь это еще только стройка, даже нет еще основных помещений, только вольеры!!!
А что же будет, когда мы все закончим строить? smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Они ждут хозяев в "Теремке" и на "Пульте" » Они уже в "Теремке" и на "Пульте"
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100