Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 04:22 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Вылечены » Дина
Дина
booka Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:04 | Сообщение # 1
Владимир

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Вчера утром сбил собаку. Выскочила из под отбойника - просто удар почувствовал, не мог увидеть. Открытая рана на логте, задние ноги волочит, хвост поджимает. Пасть была в крови. Собака рыдала на дороге и лезла под машины. Остановился мужчина на фольцваген поло, подсказал телефон Марины Ярославовны - отвез в клинику на Энгельса 154, сделали снимки, оставил денег что были с собой - две тысячи. Выяснилось что собака чипована и была кастрирована три года назад. Узнали телефон, кто вызывал службу на кастрацию - ООО "Берег". Позвонил туда, просят вернуть им собаку, готовы уколы ставить, говорят что раньше собак выхаживали, подкармливают, но лежанки или вольера для них нет. Сейчас у них 5 собак, бродят и спят сами, где хотят. То есть собаки вроде как не брошенные, но все еще бездомные. Вроде как люди очень переживают, готовы были в клинику подъехать, если бы я их подвез, но и сами тоже не едут.

Вообщем сейчас собака в клинике, сам забрать не могу - итак две дома, да и я бывает что по командировкам езжу. Со слов рентгенолога - позвоночник не сломал, но возможна травма позвоночника. Острой необходимости в снимках пока нет. Вот фотография на вчерашний день:

Как дальше правильнее быть - не знаю. Попробую среди друзей узнать кто готов помочь чем сможет.

Добавлено (13.05.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Вообщем в клинике сказали, что смещены позвонки. Если мозг не задет, то все должно быть хорошо рано или поздно. Сейчас колют - будут смотреть ближайшие пару недель можно ли обойтись без операции...



Сообщение отредактировал booka - Пятница, 13.05.2011, 18:26
 
Valio Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:52 | Сообщение # 2
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Владимир, вы молодец, что не бросили собаку умирать! За это вам низкий поклон! Завтра скорее всего буду в клинике, узнаю про нее новости.
 
booka Дата: Понедельник, 16.05.2011, 10:14 | Сообщение # 3
Владимир

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Вчера был в клинике. Ест хорошо, по две миски. Даже выкобенивается - вытаскивает мясо из каши. Но задние ноги не шевелит и чувствительности на уколы нет. Правда под капельницей по задним лапам пробегает судорога. Оставил еще денег, плюс с моей работы подъезжали...

Собаке нужно:

говядины
солкосерил в ампулах
мильгамма
эссенциале в ампулах и капсулах

ну и передержка...

 
Chief Дата: Понедельник, 16.05.2011, 10:20 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Владимир, Вы молодец, что не бросаете Динку. Позвоню в клинику, уточню ее диагноз.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Shkoda Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:14 | Сообщение # 5
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
Владимир, есть ли новости о Дине?
 
Chief Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:40 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Есть новости. У собаки перелом позвоночника и клиника ее выписывает. Просит забирать. Если сможем, сегодня вывезем.
Показатели к усыплению - полная безнадега с задними конечностями.
Мне, как всегда - жалко. Посмотрела ее рентген - может будет прогресс.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
booka Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:15 | Сообщение # 7
Владимир

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
:-( я в начале недели звонил, тогда подробностей не было... если не получится сегодня вывезти, я приеду из области перевезу - только куда везти?
 
Chief Дата: Суббота, 28.05.2011, 01:44 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А некуда. Могу только положить ее в бытовку.
Дальше могут начаться пролежни и все как всегда.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
booka Дата: Суббота, 28.05.2011, 18:08 | Сообщение # 9
Владимир

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
то есть будут усыплять? :-( я так и не нашел готовых приютить собаку... многие сочувствуют, кто-то деньги подвозил, но...
 
Chief Дата: Суббота, 28.05.2011, 20:44 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Владимир, у Вас есть предложения?
Мы вывезли ее на территорию стройки. Условий для выхаживаний таких собак у нас нет. работники еле успевают покормить и убрать, а сейчас вообще проблема с персоналом. Она начнет гнить заживо.... Нужно искать какие-то еще решения.
Большое спасибо Лесе и ее мужу за вывоз этой собаки в Теремок.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:51 | Сообщение # 11
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Нужно искать какие-то еще решения

Мне кажется Владимир не очень понимает какие. Расшифрую, попробую. Мне кажется, Марине Ярославовне не удобно.
Можно поискать передержку с уходом (долгую и платную, естественно) и попробовать поставить собу на ноги, благо сейчас лето.
Можно создать условия в Теремке (оборудовать загон, место и найти человека для ухода за собами - доплачивать ему).
По деньгам одинаково и по трудоемкости тоже. Потом активно искать людей на форумах, кто пожалеет и приютит собаку.
Может иные есть предложения?
Кроме усыпления...


Сообщение отредактировал dar - Воскресенье, 29.05.2011, 12:53
 
booka Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:09 | Сообщение # 12
Владимир

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
К сожалению не нашел адреса Теремка на форуме - как не знал куда из клиники собаку везти, так и сейчас не знаю куда что-то для нее подвозить.
По поводу искать - среди моих знакомых и знакомых знакомых я так и ни кого не нашел. Периодически поднимаю этот вопрос.
По деньгам... Не могу знать сколько стоит лечение, от меня во время пребывания в клинике, собаке поступило 5000. Скорее всего больше - ездили друзья и коллеги и не все мне говорили сколько оставили. Знаю что этого мало - будет зарплата, я еще подвезу, только куда? Адреса ни где нет. Хотел сегодня заехать до трех - мож физ силой выступить, так как после - своих спиногрызов везти на прививки.

Мне очень жалко собаку - но у самого доберманка была: под старость отнялись ноги и она не ходила. Я знаю как тяжело с такими животными, потому трезво оцениваю - себе взять не смогу. У нас две собаки в маленькой квартире, иногда бывают щенки, иногда щенят привозят на время отпусков и т.д. Я готов что-то делать, но не потяну на себе роль локомотива в данном вопросе. Да - я собаку сбил, я виноват.

По поводу конкретики и предложений: у нас на работе номинально действует благотворительный комитет по помощи животным. Человек, отвечающий за этот вид деятельности, в отпуске до 6 июня. После этого срока возможно придумаем какую-то акцию, пока попробую прикинуть идеи.

Прошу дать мне адрес. Я так понимаю, что Теремок находится где-то под Гатчиной? В какие часы можно подъехать на неделе? Просто это снова совершенно не мой район Л.О., потому возможно смогу подъехать только на выходных.

Еще можно повторно позвонить бывшим "хозяевам". Возможно кто-то от них сможет так же подъехать в Теремок, собаку они ранее были готовы забрать в свою бытовку на заводе. К сожалению в первые дни у них не наладился контакт с потеряшкой...


Сообщение отредактировал booka - Воскресенье, 29.05.2011, 14:11
 
Chief Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:16 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас нужно будет сделать выгородку у нас на территории. Это не так сложно, так как у нас есть готовые щиты, нужны мужские руки. после этого положить туда сено (купить можно). Сделать навес и импровизированное логово, в которое могут заползать парализованные собаки, т.е. без порога. Все решаемо, нужны руки мужские. По всем вопросам, связанным с собаками в Теремке - нужно звонить мне.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Среда, 01.06.2011, 17:57 | Сообщение # 14
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
ВЛАДИМИР, У Вас есть реальный шанс помочь Дине! Наберите друзей мужеского пола и приезжайте в Теремок помочь сделать специальный вольер. Шаг за шагом что-то может сдвинуться. Пока ищеться передержка, а для таких собак найти ее оооооочень сложно надо постараться создать хоть какие-то условия для Дины! Приезжайте с руками и инструментом!!!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Среда, 01.06.2011, 19:36 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Что значит
Quote (booka)
К сожалению в первые дни у них не наладился контакт с потеряшкой...

Люди мне сказали, что собака у них бегала и предлагали нам ее починить и выпустить бегать обратно.
Для меня это нонсенс.
Если это ваше животное, то и содержите его нормально и ответственно и лечите, а если оно ничье, то не диктуйте условия.
Этих людей вы называете хозяева?
Тогда почему она лежала в клинике не за их счет, не они везли ее туда, а вы? В чем их "хозяйствование" - привезите и положите на улицу, так как даже вольера нет, парализованную собаку?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Вылечены » Дина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100