Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 12:34 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Вылечены » СИМ! ТРАГЕДИЯ! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЕСЕ! (ПОМОГИТЕ УВИДЕТЬ ВЕСНУ!!!)
СИМ! ТРАГЕДИЯ! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЕСЕ!
CNI Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:05 | Сообщение # 1
Наталия Симонова

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: не на сайте
Сегодня недалеко от места прохождения выставки был сбит вот этот пес. Как потом выяснилось, он ползал по проезжей части, напротив дома 8 по Софийской улице, где такое множество машин. В полнейшем ужасе, боли и непонимании того, что с ним происходит он пытался уползти. Но со сломанной челюстью, с открытым переломом передней лапы, которая просто как цепочка со сломанными костями волочилась за ним, с трещинами черепа, множественными ушибами, тремя сломанными верхними зубами, в крови и весь уже опухший он был не в силах этого сделать. Неравнодушные и милосердные люди (Дай Бог им здоровья во веки веков!!!) позвонили и сообщили о случившемся. Марина Ярославовна срочно направила машину на помощь несчастному. Врач вет. клиники с Софийской д.47 Андрей Сергеевич занаркозил песу и нам удалось его поместить в машину. Не буду описывать все трудности, связанные с доставкой песы в клинику Айвэн Филлмор, так как все и так хорошо это понимают. В понедельник будет известен точный диагноз и подробности предстоящих операций, думаю их будет не мало. Сегодня я оставила только 580 рублей 35 копеек на этого песу, так как больше у меня не было ни копейки. Если бы видели, как он страдает.... ПРОШУ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ, ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ ПЕСЕ, ВЕДЬ ОН ТАК ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!!!!! Песа (его назвали СИМ ) сейчас находится в клинике Айвэн Филлмор, помогите собрать на операции и лечение несчастному!



Прикрепления: 2639594.jpg (65.8 Kb) · 4713275.jpg (85.1 Kb) · 4692285.jpg (59.6 Kb)


8-911-017-94-двадцать четыре
 
Ulkis Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:17 | Сообщение # 2
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Наталья, куда перевести денежку?


тел. (812)924-44-21
 
IROCHKA Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:02 | Сообщение # 3
IRINA

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
БЕДНЯГА!!! я бы тоже помогла денежкой, напишите куда переслать или подвезти.
 
CNI Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:39 | Сообщение # 4
Наталия Симонова

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: не на сайте
Денежку можно привезти либо на ЯК кошелек в клинику Айвэн Филлмор, либо привезти лично туда же. Только проследите, чтобы в карточку деньги были вписаны именно на Сима. Я в понедельник вечером тоже туда поеду с денежкой.
P.S. Кто знает, если соба мучается от боли вот в этом случае, то обезболивающее надо делать или нет? Мне вчера Лена в клинике сказала, что " Ни в коем случае, а то он сам может себе навредить"
Так вот интересно, что ж извиваться от боли надо, пока не выздоровеет что-ли?


8-911-017-94-двадцать четыре
 
Ulkis Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:29 | Сообщение # 5
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Я считаю, что обезболивающее нужно делать. Анальгетик снимет боль, которую животное испытывает в состоянии покоя, но не выключит чувствительность болевых рецепторов (как при местной анестезии). Поэтому собака перестанет мучиться, но вовсе не станет скакать на сломанных лапах.
Постараюсь завести денежку во вторник с утра.


тел. (812)924-44-21
 
jessy Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Вы, может, и считаете, а врачи считают по-другому. Или, думаете, специально что ли? smile
У меня сейас знакомые в больнице после тоже автоаварии, тоже, как Вы говорите, мучаются - все болит. Интересно и чего врачи над ними издеваются?!
Не хочется препираться в темах или ругаться, но не надо думать, что врачи - идиоты, а вы знаете лучше как. Предоставьте им занимаиться своим делом.

Quote
Денежку можно привезти либо на ЯК кошелек в клинику Айвэн Филлмор, либо привезти лично туда же. Только проследите, чтобы в карточку деньги были вписаны именно на Сима. Я в понедельник вечером тоже туда поеду с денежкой.

Только обязательно нужно отписываться хотя бы на форуме клиники. Кошелек на всех животных один, кураторы своих подопечных пиарят по всему интернету, комментариев при переводе почти нигде не сделать. Получается, что придет сумма и непонятно на кого. Поэтому, уважаемые кураторы, поступления лучше отслеживать и сверять. Или открыть ваш личный ЯК на эту собаку и потом перевести общей суммой.
Я, со своей стороны, сделаю тему на форуме клиники, там постараюсь оперативно выкладывать новости о Симе.
Кто-то из кураторов на Всехвосты будет тему делать?


8-909-583-09-22
 
IROCHKA Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:27 | Сообщение # 7
IRINA

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Постараюсь в понедельник привезти денежку в клинику. Насколько я поняла, она находится в Гранд Каньоне?
 
elena22221 Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:45 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Quote (jessy)
Вы, может, и считаете, а врачи считают по-другому. Или, думаете, специально что ли?
У меня сейас знакомые в больнице после тоже автоаварии, тоже, как Вы говорите, мучаются - все болит. Интересно и чего врачи над ними издеваются?!
Не хочется препираться в темах или ругаться, но не надо думать, что врачи - идиоты, а вы знаете лучше как. Предоставьте им занимаиться своим делом.


Ну очень грубо. Тем более, что Елена-врач.

http://poteryashka.spb.ru/forum/118-4456-1
 
jessy Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Тем более, если врач. Нельзя позволять себе комментировать работу коллег, когда собаку в глаза не видел.


8-909-583-09-22
 
elena22221 Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:34 | Сообщение # 10
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Quote (jessy)
Тем более, если врач. Нельзя позволять себе комментировать работу коллег, когда собаку в глаза не видел.

Я не о работе врачей, тут я пасс. Нельзя позволять себе грубить... Вот о чем я.
Дальше не комментирую.
 
CNI Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:18 | Сообщение # 11
Наталия Симонова

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: не на сайте
Девочки, не ссорьтесь, ведь каждый может высказать свою точку зрения. Так много негатива, агрессии и т.д. так хоть мы не будем себе этого позволять. А дело в следующем, вот телефон Айвэн Филлмор 8-921-961-36-63, 335-33-82 и каждый может позвонить и поинтересоваться состоянием Сима и оказать посильную помощь. Он сейчас очень в этом нуждается. Только что позвонила туда спросить сделали Симу операцию и мне сказали, что сейчас в данный момент его оперируют.


8-911-017-94-двадцать четыре
 
elena22221 Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:01 | Сообщение # 12
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Спасибо за информацию. Отправлю небольшую ден. на Сима, очень жалко пса. А точку зрения можно высказывать, но не так грубо и категорично. За Елену стало как-то обидно, он всегда всем помогает советом. Спасибо ей огромное.
 
CNI Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:24 | Сообщение # 13
Наталия Симонова

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: не на сайте
Спасибо девочки! Спасибо за добрые сердца! Через часик позвоню, спрошу как прошла первая операция.
Он проснется, а вокруг все чужое, враждебное, очень хочется пить, кружится и болит голова и вообще все болит, а рядом нет ни одного близкого ему человека. Нет самого дорогого за кого ему не жалко отдать свою жизнь, нет хозяина..... и так тоскливо, так одиноко и невыносимо станет ему и слеза покатится по черному, сухому, горячему носу... И уже совершенно невозможно будет сдерживать рыдания несчастному и грязненькому от скитаний по улицам, такому одинокому на этом свете псу....


8-911-017-94-двадцать четыре
 
cups Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:28 | Сообщение # 14
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Удачной операции!!! Кулачки/хвосты держим!!! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
jessy Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Quote
Девочки, не ссорьтесь, ведь каждый может высказать свою точку зрения. Так много негатива, агрессии и т.д. так хоть мы не будем себе этого позволять. А дело в следующем, вот телефон Айвэн Филлмор 8-921-961-36-63, 335-33-82 и каждый может позвонить и поинтересоваться состоянием Сима и оказать посильную помощь. Он сейчас очень в этом нуждается. Только что позвонила туда спросить сделали Симу операцию и мне сказали, что сейчас в данный момент его оперируют.

Лучше, если Вы, как куратор, будете давать свой телефон. Есть врачи, конечно, но если по всем 24 собакам и 7 кошкам будут звонить даже по 1 разу, то когда работть получается?! Тем более, если, например, человек захочет деньги передать лично, то удобнее будет куратору встречаться... Мне кажется, так удобнее.

Quote
Я не о работе врачей, тут я пасс. Нельзя позволять себе грубить... Вот о чем я.

Нельзя позволять себе комментировать состояние животного, видя фотографии животного и читая изложение кураторов. Это как бы не корректно и не принятно. Кураторы переживают, я даже их тут больше могу понять, чем врача, дающего комментарии по работе коллег. Даже если у этого врача своя точка зрения, животное лечится у других врачей. Комментарии на форуме врача тут не при чем.


8-909-583-09-22
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Вылечены » СИМ! ТРАГЕДИЯ! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЕСЕ! (ПОМОГИТЕ УВИДЕТЬ ВЕСНУ!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100