Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 04:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Финансовые отчеты по лечению » Оплаты по всем животным
Оплаты по всем животным
лоя Дата: Четверг, 07.10.2010, 12:54 | Сообщение # 16
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Свежачооок пришёл к нам smile - прелесть какая! А ведь без таких "любителей" покрасоваться было бы скучно wacko нам - одни собаки, кошки, кошки собаки... лошади.... а тут сам МАКСХВОСТ - ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ wink решил уделить драгоценное внимание нашему обществу бездельников и попрошаек.
Люди, которые по жизни увлечены чем либо, просто не имеют времени и желания на такие допросы. Сочувствую парню smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
МаксХвост Дата: Четверг, 07.10.2010, 14:27 | Сообщение # 17
Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
нашел информацию с сайта фонтанки - апрель 2010г
цитата
---------------------
К сожалению, большая часть современных питерских "благотворителей" работает совершенно иначе. Вылавливается в городе собака, как правило, немного покалеченная, хотя не это главное. Главное - как можно с большим несчастным видом, потом ее фоткают, придумывается как можно более жалостливую историю и животное начинают "пиарить" в интернетах. Цель пиара - сбор средств "на лечение" (в "дружественной" клинике, готовой за небольшую мзду напечатать в чеке любую сумму), "на уход после лечения" (передержка тоже "дружественная"), "на пиар" и прочее, прочее, прочее. Когда поток средств начинает иссякать (ну невозможно до бесконечности лечить одно животное - то от одного, то от другого, то от третьего), у него "неожиданно" обнаруживается "неизлечимая болезнь", единственным выходом из ситуации объявляется усыпление. Либо просто животное не выдерживает "лечений" и умирает в клинике. Только вот какое отношение данная деятельность имеет к зоозащите? Обыкновенный лохотрон по разводу лохов на жалость и деньги.
Чтобы заранее ответить на многие вопросы: я по профессии и складу ума - сотрудник службы финансовой безопасности банка, мне нравится как анализировать имеющиеся схемы движения денежных потоков, так и придумывать новые схемы. Причем, как вы понимаете, схемы могут придумываться как по недопущению злоупотреблений финансовыми инструментами, так и наоборот. Так вот, добрые 98% схем, используемых современными питерскими "зоозащитниками" имеют коррупционные риски выше красной зоны. В этих схемах изначально заложен "троянский конь" - неконтролируемый обнал собранных средств. А это уже плохо и в плохо в первую очередь для животных. Финансовые потоки должны быть абсолютно прозрачны - только так можно гарантировать, что собранные деньги будут потрачены действительно на животных, а не на покупку машин, оплату кредитов и айфоны.

Далее, насчет оценки ума Пушенки - я думаю, с этим там проблем нет. Проблемы есть с неконтролируемым налом, т.е. опять же - непрозрачными финансовыми потоками. А то очень удобная позиция получается - собирала-собирала деньги на свой теремок, начала строить, а потом строить запретили. Опять надо строить, т.е. опять деньги. Сейчас построила на болотине, но там жить нельзя - воды поднялись. Опять надо в новом месте строить (т.е.опять сбор денег). Так пускай за свой счет и строит - сколько ж побираться-то можно? Статью 159ч2 УК РФ еще никто не отменял!
---------------------
когда приступаю к решению проблемы, всегда выделяю причину, следствие, и результат. Причина - возможность неконтролируемо получать и расходовать большие потоки финансовых средств и инструментов.
Следствие - появление людей, которые неконтролируемо получают большие потоки финансовых средств и инструментов.
Результат - криминализация отрасли, дискредитация основных идей зоозащиты, возникновение ассоциаций зоозащитника, как мошенника, которому ничего не надо кроме сбора денег.
---------------------

очень хорошо написано.
поддерживаю полностью фразу
Финансовые потоки должны быть абсолютно прозрачны - только так можно гарантировать, что собранные деньги будут потрачены действительно на животных.

Добавлено (07.10.2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Flash)
вот что касается меня-я добровольный волонтер, когда могу то привожу немного корма животным и гуляю с ними, но мне и в голову не приходило требовать каких то супер отчетов у организации которая еле сводит концы с концами (кризис), а вы?

Яна! Вы делаете очень хорошее дело -добровольный волонтер! Вы помогаете животным, спасибо Вам большое за это.
Но Вы смотрите очень узко на происходящие в Потеряшке вещи.

Я же пытаюсь донести здесь мысль о том, что чем прозрачнее, полнее, понятнее будет отчет о собираемых и расходуемых денежных средствах Потеряшкой, тем больше материально обеспеченных людей сможет помочь Потеряшке и ее животным.

 
Боничка Дата: Четверг, 07.10.2010, 14:45 | Сообщение # 18
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (МаксХвост)
Уважаемая Марина Ярославовна!
У меня и у моих друзей очень много вопросов к Региональному благотворительному общественному учреждению Центр помощи бездомным животным Потеряшка, касающихся прихода и расхода денежных средств за все время существования Потеряшки.

МаксХвост,Вы на нашем сайте новый человек, имеющий три сообщения, которые начинаются словами - см. цитату выше... Прежде, чем задавать вопросы, следует представиться, а с инкогнито никто серьёзно разговаривать не будет. Кто Вы? Какова цель и причина вопросов? Чем обоснован интерес? Какое отношение имеете к зоозащите?


Fac fideli sis fidelis
 
МаксХвост Дата: Четверг, 07.10.2010, 15:29 | Сообщение # 19
Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Я бы хотел придти и лично представиться - здесь на сайте предпочитаю быть инкогнито.
А интерес обоснован тем, что мои друзья (физические лица и одно юридическое лицо) передавали денежные средства в Потеряшку. Не увидели своих денежных средств в поступлениях, стали задавать вопросы - почему не отражены деньги, не получили никаких ответов, и все их сообщения были удалены с сайта.
Я поддерживаю благотворительные фонды, уважаю Вашу деятельность, но считаю, что могу получить ответ - почему не отражены переданные деньги?
Или для Вас- это норма? не вести учет?
я не зря спросил про работников Потеряшки - может у Потеряшки нет ни бухгалтера, ни ветеринаров, ни медицинских работников.
ведь приют должен быть под присмотром квалифицированного персонала.
 
dar Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:49 | Сообщение # 20
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Когда я принимаю решение помочь тому или иному лицу (организации), я априори доверяю ему.
Я не покупаю товар или услугу. Я просто успокаиваю свою совесть, потому что мне стыдно за самое жестокое животное на земле - человека.


Сообщение отредактировал dar - Четверг, 07.10.2010, 18:51
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:47 | Сообщение # 21
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Всё бы отдала, чтобы М.Я. никогда не прочла сообщение номер 17 sad МаксХвост, на этом сайте не так много наивных людей, как вам удобно думать. Но ЗДЕСЬ вы с подобными вопросами - не по адресу.
На самом деле я тоже, что греха таить, сначала не доверяла, мир жесток, живу давно - помочь хотелось, но не чистоганом. Но здесь решается всё просто: Бери тогда корм и корми; бери щётку и вычёсывай; бери поводок и гуляй!! И я стала поступать именно так, и очень скоро поняла, что такого рода помощи здесь рады ничуть не меньше, чем финансовой. Со временем стала помогать и финансово тоже. И девчонки ВСЕГДА стараются отчитаться с помощью чеков, но я не смотрю даже! Есть такое понятие, как Карма. Искренне оказывая помощь животным, я безусловно её улучшаю. Если человек сворует у меня что-то - хуже только ему. МаксХвост, судя по манере излагать мысли - вы взрослый человек. Пора уже возвыситься над дебетом и кредитом.
Узнав Марину Ярославовну лично, вы бы очень быстро поняли, что приобретение Айфонов лежит вне сферы её интересов. Надо иногда людям и в глаза смотреть, это более информативно, нежели приходные и расходные ордера.
Я по долгу службы общаюсь с людьми, которые играют в грязные финансовые игры с системой - ИХ ДОКУМЕНТАЦИЯ КАК РАЗ-ТАКИ БЕЗУПРЕЧНА!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
SergeyE Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:05 | Сообщение # 22
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (МаксХвост)
Я бы хотел придти и лично представиться

Quote (Макс)
Ко мне вряд ли вы поставку организуете, так как для этого и поставщикам и собачкам шенгены нужны,живу в Аньере(Франция)
(это с Хвостов)

Добро пожаловать в Россию hello

Quote (Макс)
буду требовать фин. отчет.
думаю всем будет о-о-о-чень интересно!
май 2008г - конец 2010г - БЕСПРЕДЕЛ!! Фин. отчета - нет. Где деньги?
Данную тему считаю актуальной и нужной. Спасибо, Ирина.

Видимо во Франции безработица или совсем досуг занять нечем, раз человек столько времени готов потратить на борьбу с коррупционерами из Потеряшки.
И вот странный нюанс: 100%сообщений на этом форуме и 95% на Хвостах (остальные типа-"Как здоровье у малышки, поправляется??") посвящены борьбе с нечистыми на руку из ЦПБЖ.
Понятное дело, что такой уважаемый меценат и зоозащитник имеет полное моральное право требовать отчета.
Такую бы энергию да на благо процветания Франции wink ну или на реальную помощь хоть одному животному.
Человек, которому действительно интересна отчетность не будет флудить и пиариться на Хвостах, а напрямую обратиться к руководству благотворительной организации.

 
лоя Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:20 | Сообщение # 23
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Франция... у нас тут Россия smile несколько иначе всё -

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать -
В Россию можно только ВЕРИТЬ"

Чего и Вам, Макс, желаю smile



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 07.10.2010, 21:23
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:16 | Сообщение # 24
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
МаксХвост, а кроме цитат желтой прессы есть еще какие-то аргументы?
Газета "Фонтанка" вообще отличается извращенностью восприятия окружающего мира.
Когда в своей общественной организации семьи и молодежи мы организовывали досуг для детей (дабы отвести местных подростков от дурных влияний) про нас писали, что мы снимаем детскую порнуху. Когда мы угощали детей мороженым, писали, что мы подсыпаем туда наркотики. cranky
Мир болен, однозначно. Больное государство. Больные люди. sad


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Пятница, 08.10.2010, 02:38 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
С интересом прочла о том, что были переданы деньги и неизвестно куда пошли.
Будьте любезны тогда поподробней. Кто и когда передал и непонятно куда пошли?
Второе, по поводу опять надо строить на другом месте.
Это Вы где прочли такое?
Нам выделили большой участок и мы стали на нем строить и никогда не собираемся с него уходить. А какой выделили- это не к нам, мы и так за него бились, пока смогли хоть его получить. Вы недовольны, нужно посуше участок - так кто мешает - найдите и стройте.
По поводу штата- да у нас нет штата, в Вашем понимании, так как на это нужны деньги. Поэтому бухгалтер - работает за копейки, я вообще бесплатно и по 40 тысяч каждый месяц из своего бюджета трачу на Потеряшку, иначе она не выживет, а ветеринара нет, так как возим животных в клинку к Юрию Петровичу, который и лечит в долг и тем самым тоже вкладывается в работу Потеряшки.
Я понимаю, что у вас в голове не укладывается, чтобы от себя отрывали 14 лет и несли в Центр на спасение. но придется привыкать, такая вот у нас жизнь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 08.10.2010, 02:58 | Сообщение # 26
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ДА, забыла сказать, что Вы переоцениваете мой ум, так как какая же нормальная и умная, умеющая считать женщина будет таскать всех животных с усыпления 14 лет, их содержать, лечить и пристраивать, а кроме того оплачивать много лет работу диспетчеров на пульте, затем строителей в Теремке и водителя с бензином и ремонт машины.
Это может делать только круглая дура, а умные ей еще и тычат из Франции, что она что-то где-то скорее всего прикарманила и не отчиталась на сайте.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Петровна Дата: Пятница, 08.10.2010, 05:37 | Сообщение # 27
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (МаксХвост)
А интерес обоснован тем, что мои друзья (физические лица и одно юридическое лицо) передавали денежные средства в Потеряшку.

Выложите здесь документы, подтверждающие ваше заявление. У вас, такого предусмотрительного, должны быть на руках чеки. На ЯК отправляли? Ваше утверждение просто проверить.
И только не говорите нам, что ваш друг " юридическое лицо" бросило свой миллион - рублей? евро? долларов? - в шапку, с которой на улице сидел волонтер "Потеряшки". Мы вам не поверим!..


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Гребенникова Дата: Пятница, 08.10.2010, 10:40 | Сообщение # 28
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
На самом деле обвинить человека, голословно можно в чем угодно. У Вас есть подтверждающие документы? Например, что М.Я. купила лично себе что-то или за границей отдыхала именно на перечисленные на животных деньги? Нет? И помочь физически не хотите? Тогда что мы тут вообще обсуждаем?


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
SergeyE Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:19 | Сообщение # 29
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Да не обращайте вы внимания на развлечения ирины сим и макса-ближайшего сподвижника, а возможно клона. Людям скучно и Теремок прямо как кость в горле стоит. Такие темы на Хвостах появляются с завидным постоянством, как только интерес к одной теме пропадет, появляется другая, мол посмотрите как в Теремке все ужасно, а доверчивые дамы, которые сами ни разу не были в Теремке, начинают подхватывать- "Какой кошмар, руководство по суд за издевательства над животными, это преступление не отдавать собачку на домашнюю передержку" и т.п.

До чего бы еще докопаться, а вот, фин. отчет!

Только никто не задумывается, что у людей, которые тырят деньги фин. отчетность и бухгалтерия внешне выглядят очень достойно, не подкопаешься.

 
МаксХвост Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:28 | Сообщение # 30
Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Уважаемые!
Ну как мне до Вас донести свои мысли - не понимаю. Наверное, дают знать годы жизни во Франции.
Я и хочу помочь Потеряшке финансами, но не хочу оказаться в дураках. Мне бы хотелось быть уверенным, что мои деньги никуда не пропадут. И все мои вопросы не случайны. Если бухгалтер работает за копейки и между делом, то и ошибки возможны (Вы уж меня заранее извините). А уж как строители могут обмануть Заказчика и говорить нечего!
Я лично вообще не задавал вопросов про участок - зачем Вы, Марина Ярославовна, мне рассказываете про сухость участка? мне это неинтересно. Я взял цитату с сайта Фонтанки про финансовые потоки- вот это меня интересует.
А Ваши, Сергей, сообщения несколько странно выглядят - я лично никого здесь не обзывал и не оскорблял, и с ириной сим (как Вы пишете) - не знаком.
Я в своих сообщениях не обвинял Марину Ярославовну- уважаемая Гребенникова Елена Викторовна.
Я прошу у руководителя Потеряшки ответить на вопросы
1) где можно увидеть все поступления денежных средств (в частности интересуют собираемые волонтерами наличные денежные средства на выставках)
2) где можно увидеть все поступления в виде грантов от частных фирм
3) Потеряшка лечит животных во многих клиниках города - где можно посмотреть все расчеты по всем клиникам, а не только с клиникой им. Айвена Филлмора (по ней у Вас выложена информация по состоянию на 1 февраля 2009 г.).
Если у Вас нет возможности выставить информацию на сайте, то сообщите, пожалуйста, куда и когда можно подъехать для получения ответа на данные вопросы.
С уважением, Макс.
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Финансовые отчеты по лечению » Оплаты по всем животным
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100